Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Беседы с Шаманом. (Останки форума "Спроси Шамана".)
Беседы с Шаманом.
Шаман Дата: Пятница, 12 Декабря 2014, 03:25 | Сообщение # 41
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Или нужно бороться с собой и все таки помогать ближнему, невзирая на его брызжащие слюной злобные вопли?

Помогать. Ближнему. Обратите внимание, Иисус не требует с нас любви ко всем людям вообще, это могут лишь святые, а их единицы. Он требует любви к ближнему. Не к дальнему, не среднему, а ближнему. Кто эти люди, которые ближе всех остальных людей на Земле к нам? Это муж, жена, дети, родители и может быть настоящие, проверенные жизнью друзья. Все.
Но и их нам любить нелегко - заедает непомерно раздутое самолюбие.

Эту десятку лучше дайте своему ребенку, он конфетку купит или в копилку положит - вот это любовь к ближнему. А отдать ее склочной суке - это как раз таки предательство этой любви. Такие люди научились паразитировать на нашем чувстве лоховости. Это именно они называют лохами тех, кто дает им деньги по первой просьбе.
Лоховость и совесть (которую Вы упомянули в заголовке темы) это две разные вещи. Кормить жуликов и проходимцев - это лоховость. Заботиться о своих ближних и любить их - совесть.
Болгария
Шаман Дата: Пятница, 12 Декабря 2014, 03:48 | Сообщение # 42
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Вы по всему оккультизму решили пройтись с моей помощью? давайте ка сначала закончим с вами один разговор, а уж потом начнем в другой.
Кроме того крайне желательно, чтобы Вы хоть что-то почитали по теме о которой спрашиваете, поскольку иначе просто ничего не поймете из того, что я Вам отвечу. И наш разговор будет бессмысленным.
Популяризация же оккультизма совсем не входит в мои задачи. whiteflower
Болгария
Шаман Дата: Пятница, 12 Декабря 2014, 03:54 | Сообщение # 43
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Нет, нельзя. Изменить можно текущее положение дел и будущее, но в рамках судьбы. Судьба от этого не меняется. Она изначально была такой. Но если идти по хорошей дорожке, а не по узкой тропинке на которую человек свернул. Судьба многовариантна, хотя в итоге и приводит к одному, но разными путями и в разные сроки. Судьбе безразлично проживем ли мы в нищете, болезнях и грязи и потом погибнем под колесами автомобиля в возрасте 30 лет, или проживем в комфорте, богатстве и счастье и потом погибнем под теми же колесами в возрасте 92 лет возвращаясь пьяными из ночного клуба. Весьма вероятно что оба эти варианта "прошиты" у кого то по судьбе, как ,возможно и вариант свернуть себе шею на мотоцикле вместо всего этого. Судьбе важно, чтобы предначертанное свершилось.
Это лишь грубая и приблизительная аналогия, но она иллюстрирует простейшие законы судьбы.

У меня где-то в блоге должна быть статья про судьбу, скорее всего в Блоге Шамана - найдите поиском, почитайте, чтобы мне тут не повторяться, там все подробно рассказано.

Вот у гениев судьба вариантов не имеет и влечет их вперед к намеченной кем-то свыше цели не разбирая дороги и не щадя нисколечко их самих. Такая судьба неотвратима совершенно и ее называют "фатум". А людей верящих в фатум называют фаталисты. Теперь их почти не осталось. Потому, что фатализм требует довольно развитого ума и определенного уровня того качества, которое мы привыкли не вникая в его суть называть словом "духовность". Да плюс еще мужество которое необходимо, чтобы хладнокровно принимать удары судьбы. В 19 веке был пик моды на фатализм, в основном среди молодого дворянства и офицеров.

Надеюсь, я Вас окончательно запутал? Когда дело касается судьбы ясных и прямых ответов быть не может в принципе.
Болгария
Myyyshka Дата: Пятница, 12 Декабря 2014, 07:40 | Сообщение # 44
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
Эту десятку лучше дайте своему ребенку, он конфетку купит или в копилку положит

О! И вот с этим как раз тоже проблема. Надо , кстати отдельный вопрос создать
Или здесь можно обсудить? Вопрос более широкий и денежную помощь тоже затрагивает.
А по поводу помощи ближнему , если родственник денег просит взаймы, а сам, как известно живет на широкую ногу, ни в чем себе не отказывает, по южным морям отдыхает, короче, вовсю сибаритствует при этом знает, что у меня работает почти один муж, моя трехкопеечная работа не в счет, и ипотека висит размером с девятиэтажный дом. Вот что с ним делать - отказать, обидится, чего не хотелось бы, в том плане, что вдруг он еще пригодится. Обьяснять про все свои проблемы - бесполезно, все мимо ушей пропустит. Остается только дать, что означает в чем то отказывать себе какое то время .
Что-то в последнее время меня чрезвычайно стал волновать вопрос денег. Раньше такого за собой не замечала. sorry


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Аннакота Дата: Пятница, 12 Декабря 2014, 08:11 | Сообщение # 45
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Дело в том, что мы прошли и обследования и наблюдаемся у врача. Конечно я держу руку на пульсе, но все время присутствует ощущение, что я не вникла в вопрос здоровья ребенка слишком подробно, или упускаю из вида что-то очень важное. Может это как раз те моменты о которых Вы написали.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
Лёка Дата: Пятница, 12 Декабря 2014, 08:55 | Сообщение # 46
Удаленные





Уважаемый Шаман, скажите пожалуйста: правда ли что душа входит в тело уже при зачатии? Если это так, то что происходит с этой душой когда женщина делает аборт? Может ли такая душа сохраниться в биополе (ауре, теле) женщины?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 12 Декабря 2014, 09:09 | Сообщение # 47
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата Шаман ()
Вы по всему оккультизму решили пройтись с моей помощью?

Нет, только по азам.
Цитата Шаман ()
Кроме того крайне желательно, чтобы Вы хоть что-то почитали по теме о которой спрашиваете, поскольку иначе просто ничего не поймете из того, что я Вам отвечу. И наш разговор будет бессмысленным.

Пойму, можете не сомневаться.
Цитата Шаман ()
Популяризация же оккультизма совсем не входит в мои задачи.

В мои тоже. Просто интересно Ваше мнение, и думаю, что не только мне.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 12 Декабря 2014, 09:27 | Сообщение # 48
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Цитата Шаман ()
Надеюсь, я Вас окончательно запутал?

Не надейтесь laught


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Шаман Дата: Пятница, 12 Декабря 2014, 09:28 | Сообщение # 49
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Аннакота, ориентируюсь только на ваше восприятие как матери можно сделать вывод, что на ребенке есть какой-то негатив чуть ли не с рождения. Кто-то его сильно невзлюбил просто за то, что он родился.
Но все это надо смотреть и проверять, конечно.
Это только мои сторонние ощущения.
Болгария
Шаман Дата: Пятница, 12 Декабря 2014, 09:34 | Сообщение # 50
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Вот что с ним делать - отказать, обидится,

Отказать, а он, если хочет, то пусть обижается. У Вас ответственность перед своей семьей, а не перед ним.
Цитата Myyyshka ()
Что-то в последнее время меня чрезвычайно стал волновать вопрос денег.

Страна падает в пропасть и ее денежная единица тоже. Дна у пропасти нет, мы увидим и 150 рублей за доллар и 200. Деньги теперь подешевели на 30% минимум, вот Вы у взволновались. Это уже другая тема и я ее развивать не хочу.

Тратьте свои деньги и свое время на семью и детей. Остальные пусть себе как хотят, Вы за них не отвечаете. Вы за своих отвечаете.
Болгария
Шаман Дата: Пятница, 12 Декабря 2014, 09:35 | Сообщение # 51
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Ну, вот и хорошо. whiteflower

Вопрос закрыт.
Болгария
Шаман Дата: Пятница, 12 Декабря 2014, 09:37 | Сообщение # 52
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Цитата Лёка ()
Уважаемый Шаман, скажите пожалуйста: правда ли что душа входит в тело уже при зачатии?

Неправда. В момент рождения ребенка. Тут ему сразу и душа и судьба отмеряются.
Цитата Лёка ()
Если это так,

Это не так.
Болгария
Iron Дата: Пятница, 12 Декабря 2014, 09:39 | Сообщение # 53
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
То есть, пока ребенок не рождается, он часть тела женщины?
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 12 Декабря 2014, 09:46 | Сообщение # 54
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
Вы за них не отвечаете. Вы за своих отвечаете.

Так вот, все же вставлю сюда вопрос про ребенка (если его так можно назвать). Великовозрастному этому чаду 19 лет от роду. Живет она с бабушкой, моей мамой, на соседней с нами улице. Учится, не работает. На пропитание денег им дают, все платежи что надо, оплачивают.
Иногда бывает, попросит денег тыщу - полторы "на еду и дорогу". Конечно, я даю. А она возьмет, да и потратит их на пиво и сигареты. Теперь добавилась еще и огромная псина. (!) Вот ведь и не дать нельзя, и дать - псу под хвост в прямом смысле слова. Это кошмар какой то. И при этом слова ей не скажи - она уже "взрослая и самостоятельная".
- Я,- говорит уже совершеннолетняя, - могу сама принимать за себя решения.Когда ей отвечаешь, ну и зарабатывай на свою взрослую жизнь сама - обижается, плачет, иногда матом кроет, сущий ад faint Как тут быть?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Шаман Дата: Пятница, 12 Декабря 2014, 09:47 | Сообщение # 55
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Существует ли карма или, как говорят "обратка"?

Карма - это понятие пришедшее из индуизма и буддизма. В христианстве такого нет. Карма связана с верой в переселение душ, что опять таки составляющей основу этих религий.

В христианстве взамен есть понятие "первородного греха", понятие еще более запутанное, чем карма.
Эти две теории друг другу противоречат и друг друга исключают. Потому, что либо уж в Рай или Ад, либо в новое тело и в новую жизнь для новых страданий. Люди как то упускают, что колесо бесконечных перерождений в индуизме - это сансара, колесо страданий и цель верующего - разорвать это круг и умереть наконец таки навсегда.

Но ни одна религия этого нам позволить не может. Надо же чем-то держать верующих на коротком поводке.
Понятие кармы - это религиозное понятие, если Вы индуистка или буддистка возможно для Вас оно имеет смысл, если христианка - никакого смысла в карме для Вас нет, для христианина карма - языческая ересь.
Если атеистка - то зачем вообще интересуетесь оккультизмом, это ведь тоже вариант религии.
Болгария
Лёка Дата: Пятница, 12 Декабря 2014, 09:48 | Сообщение # 56
Удаленные





Шаман, благодарю за исчерпывающий ответ! whiteflower
Российская Федерация
Шаман Дата: Пятница, 12 Декабря 2014, 09:49 | Сообщение # 57
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Как тут быть?

Денег не давать.
Болгария
Шаман Дата: Пятница, 12 Декабря 2014, 09:50 | Сообщение # 58
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Всегда пожалуйста. whiteflower

Вопрос закрыт.
Ой, кого то сейчас кажется забанят!


Сообщение отредактировал Шаман - Пятница, 12 Декабря 2014, 09:51
Болгария
Myyyshka Дата: Пятница, 12 Декабря 2014, 09:59 | Сообщение # 59
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
Как тут быть?

Денег не давать.

А жалость к "ребеночку" и муки совести вкупе с лоховостью засунуть подальше? happy
Просит то "Кушать хочу", "Я голодная, два дня не ела", или "У меня даже на дорогу нету". Конечно нету, откуда им взяться, если не зарабатываешь. Вот даже здесь сейчас пишу и разнервничалась. Что уж там говорить о живом общении с ребенком.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Шаман Дата: Пятница, 12 Декабря 2014, 10:11 | Сообщение # 60
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
А жалость к "ребеночку" и муки совести вкупе с лоховостью засунуть подальше?

Ага.
Цитата Myyyshka ()
Просит то "Кушать хочу", "Я голодная, два дня не ела", или "У меня даже на дорогу нету"

Это когда просит денег. А когда получит - "я совершеннолетняя и сама принимаю решения как мне их тратить.

Хотите содержать недоросля? Ну кто же Вам это запретит, дорогая моя Мушка!

Обсуждение вошло в непродуктивную фазу, а потому - вопрос закрыт.
Болгария
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Беседы с Шаманом. (Останки форума "Спроси Шамана".)
Поиск: