Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Суррогатное материнство (ваше мнение)
Суррогатное материнство
Myyyshka Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 15:15 | Сообщение # 181
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Бесплодие это не просто невозможность забеременеть. Это и невозможность выносить.
Можно забеременеть и мучиться выкидышами, замершими беременностями, внематочными.
Может быть непроходимость труб, а может быть какой-нибудь загиб матки к примеру и невозможность имплантирования.
А можно ни о чем этом не заморачиваться, а просто сделать ребеночка из пробирочки faint
Да еще и сурмамы на подхвате - прогресс и красота.
А по поводу о том, что эта тема не для людей, имеющих детей - это да. Нечего им тут делать, и самому автору в том числе.
Я уже говорила, мы тут не закон пишем, а мнение каждый свое высказыааем.
А то тогда нужно распределиться на маленькие такие уютные междусобойчики, любовницам нечего делать в темах, где жены жалуются на неверных мужей и наоборот, женщинам, имеющим мужа и любовника не стоит появляться вообще нигде, особенно в теме про отсутствие секса... ни к кому конкретно я не обращаюсь, хотя бы даже потому, что не про всех все помню, так, рассуждения вслух.
А еще лучше всем переместиться в тему "Жизнь без секса после развода. Пособие для дурочек" ,предварительно обьединив несколько тем в одну. happy


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
try1999 Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 16:57 | Сообщение # 182
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Профессионально ничего не имею против суррогатных мам и этого способа иметь ребенка. Очень насторожена к ЭКО - там бывают ужасные ситуации и часто.
Вот что мне кажется совершенно неприемлемым - это выхаживание глубоко недоношенных детей. Раньше была граница - 900 граммов. Если меньше - оставляли без помощи, это считался выкидыш. Сегодня безумие под названием "выхаживание детей с экстремально низким весом" - причина появления на свет сотен глубоких инвалидов. Вот что страшно.
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 17:16 | Сообщение # 183
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата AnnMary ()
Вас не пугает неизбежная проблема усыновителей - как ребенок будет относиться к Вам, когда узнает правду?


Представьте страну в 322 мульёна населения, все усыновленные ребёнки знают правду, и при этом никаких сопутствующих проблем.
Не та мать, которая родила, а та, которая вырастила, - помните русскую пословицу?

Цитата Ollana ()
вдруг стали проповедовать совсем другие истины.


Какие? Неужели пропаганда каннибализма?
Прогрессорство не одобряю по причине: "Было видно, где дон Румата шёл"... "анизотропное шоссе истории".

Цитата romanova80 ()
Мне плевать на все законы


Вам так кажется.

Цитата romanova80 ()
В фашисткой Германии вообще была идеальная система по созданию идеального общества


С предусмотренными законно третьими лишними (четвёртыми, десятыми).

Бассет, знаю случай, такой "выкидыш" был жив сутки в комнате, где хранился хозяйственный хлам, на этаже, где лежали "на сохранении".
Уже выхаживают пятимесячных, удачно.
Соединенные Штаты
romanova80 Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 17:21 | Сообщение # 184
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Сегодня безумие под названием "выхаживание детей с экстремально низким весом" - причина появления на свет сотен глубоких инвалидов.


Соглашусь. Заранее и гарантировано обреченные люди. Участи родителей тоже не позавидуешь. Вот уж где не стоит хвататься за соломинку.

Добавлено (25.Ноября.2014, 17:21)
---------------------------------------------

Цитата hanahana ()
Вам так кажется.

Разумеется насколько это возможно.

Цитата hanahana ()
Уже выхаживают пятимесячных, удачно.

Опыт имеется, но они потом в 10 летнем возрасте не могут сказать ни как тебя зовут, ни где живет. Живая ходячая обезьянка в человечьем обличье.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
hanahana Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 17:34 | Сообщение # 185
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Заранее и гарантировано обреченные люди


Продолжу список заранее обреченных: полиомиелитники, карлики, заболевшие сифилисом и т.п., родившиеся "до того, как изобрели".

Добавлено (25.Ноябрь.2014, 17:34)
---------------------------------------------
Диабетиков забыла и многих, многих других.

Соединенные Штаты
AnnMary Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 17:48 | Сообщение # 186
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
И замечательно если не посчитает сурмаму просто инкубатором, а женщиной, которая помогла появится ему на свет.

Он может посчитать сурмаму своей настоящей матерью, а Вас - нет. В самом мягком варианте, Вам в этом случае достанется осуждение за Ваш поступок, в самом жестком - презрение.
Цитата tata2014 ()
И видимо в таком случае срочно побежит вешаться, потому что появился из пробирки.

Возможно и такое. Например, нет возможности переехать в другой город, окружающие знают, что Вы не были беременны, люди болтливы, правда быстро откроется. Дети могут задразнить ребенка. Одно дело, когда тебя дразнят "жирным", а другое - "пробирочным". Жирные есть вокруг, это утешает, а вот пробирочных - нет. Ты не такой, как все.
Вы просто не хотите подумать о другой стороне медали. А зря.

Добавлено (25.Ноября.2014, 17:48)
---------------------------------------------

Цитата hanahana ()
Не та мать, которая родила, а та, которая вырастила, - помните русскую пословицу?

А также "Яблочко от яблони недалеко падает" и "От осинки не родятся апельсинки".
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 17:51 | Сообщение # 187
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Живая ходячая обезьянка в человечьем обличье.


Не хочу обидеть, но это откровенно фашистские взгляды.
Даунёнок, выходит, не человек. Стивен Хокинг - не человек?
Что тогда - человек?
"Запрещена дискриминация по расе, возрасту, полу, религии, инвалидности...".

Добавлено (25.Ноябрь.2014, 17:51)
---------------------------------------------

Цитата AnnMary ()
Яблочко от яблони недалеко падает" и "От осинки не родятся апельсинки".


Слава богу, наконец, дошло. От осинки не апельсинки.
Соединенные Штаты
romanova80 Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 17:53 | Сообщение # 188
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
hanahana, все что Вы пишите дело случая и никакой страховки ни у кого. И все эти диагнозы во многом стали просто образом жизни, а уже потом заболеванием. Эти люди умеют навыки самостоятельного выживания в социуме, чего не могут приобрести искусственно выхоженные на ранних периодах детки. Просто ходячие растения без шанса приспособиться в социуме, ни физически, ни умственно. Они живут пока их обслуживают, не станет родителей и приехали. Нет минимального запаса адаптативного ресурса.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Мультик Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 17:54 | Сообщение # 189
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
AnnMary, господи,что за глупости у Вас в голове.
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 17:55 | Сообщение # 190
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
romanova80, долго Хокинг проживёт без социума, сколько минут?

Добавлено (25.Ноября.2014, 17:55)
---------------------------------------------
Мультик, человек биологию в школе прогулял, ну, бывает.

Соединенные Штаты
romanova80 Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 18:01 | Сообщение # 191
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
hanahana,
Цитата hanahana ()
Не хочу обидеть, но это откровенно фашистские взгляды.


Вы абсолютно заблуждаетесь. Это дети со 100 процентной гарантией зависимости от окружающих. Их как раз выхаживают, чтоб посмотреть, что будет, ради научного эксперимента, ради признания в мире медицине, ради защиты докторской.
Можно быть очень доброжелательным и сострадательным, но на такой подвиг как Радобольская не каждый способен. А главное не каждый знает и умеет таких деток воспитывать, растить, ухаживать за ними.

Главный и единственно имеющий значение вопрос в такой ситуации "кто сумеет адекватно о них позаботиться?" Конкретно. Не конституция и государство. А люди. Фамилии и имена. И достаточно ли их компетенции?


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Мультик Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 18:02 | Сообщение # 192
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
hanahana, я болеть от этого начинаю.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 18:03 | Сообщение # 193
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
omanova80, долго Хокинг проживёт без социума, сколько минут?


Вы видимо не видели в живую как выглядят эти дети.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Мультик Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 18:10 | Сообщение # 194
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
romanova80, у меня девочка была подопечная в Фонде с несовершенным остеогенезом. Мама ее , абсолютно нормальная, не маргинальная женщина, просто с таким же мировоззрением как у Вас, сразу на нее отказную написала. Тоже посчитала, что обезьянку неудачную родила. Теперь та девочка -любимая дочка у другой женщины, которая ей стала приемной мамой. Видимо, ей и обезьянка сгодилась. Люди все разные.
Российская Федерация
hanahana Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 18:21 | Сообщение # 195
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
ради признания в мире медицине


В мире медицины "ради признания" ищут средство от рака. В том числе на деньги тех, у кого уже умер тот, кто умер от рака.
Вы себе даже не представляете, что на свете видела.
Именно фашизм. Так оно и называется, а не дядьки с пулеметом. Он с этого начинается. Деление на полноценных и нет, право решать, кому жить, а кому лучше не надо.
Естественный отбор и мутация.
А не один естественный отбор.
Никто не может быть уверен, что их гены не пригодятся при изменении окружающей среды.
Соединенные Штаты
romanova80 Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 18:32 | Сообщение # 196
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Мультик, Вы видимо меня не правильно поняли. Я не агитирую никого отказываться от таких детей. Более того будучи беременной обещала свекрови оставить ребенка в случае беды. И знала, что если ребенок будет не здоров - это будет только мой крест. Мне это озвучили прямо и однозначно. Если ты оставишь больного ребенка мы умываем руки и это будут только твои проблемы. И я не испугалась и не побежала прерывать беременность.

Но вот то, что таких деток научились выхаживать, еще не дает им возможности быть членом общества мало мальски вовлеченным в социальную жизнь.
Думаю, что Вы лучше меня знаете какая их ждет участь в случае утраты родителей. Если Вы можете им чем-то помочь, то честь Вам и хвала, но Вы постоянно сидите на этом сайте и я не представляю как одновременно можно помогать адаптироваться этим детям. Если Вы не приукрасили действительность. Абсолютно без подтекстов интересуюсь каким образом Вы принимаете участие в жизни этих детей, сидя едва ли не круглые сутки перед компьютером?

Добавлено (25.Ноября.2014, 18:32)
---------------------------------------------

Цитата hanahana ()
Деление на полноценных и нет, право решать, кому жить, а кому лучше не надо.

Этого не звучало. Меня гораздо больше интересует, как конкретно лично Вы предлагаете помочь этим детям? В том, что они нуждаются в помощи посторонних - неоспоримый факт и в обозначении этого факта нет ни доли фашизма или нетерпимости. Чем лично Вы конкретно, кроме рассуждений, готовы помочь этим людям и кто аст оценку адекватности и полезности Вашей помощи.

Я не могу быть им полезной ничем, у меня для этого нет ни навыков, ни средств. Это могут сделать единицы. И еще меньше готовы перенять их опыт и взять на себя такой крест.

Рассуждать все гаразды.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
try1999 Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 18:39 | Сообщение # 197
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Прошу прощения. но в отношении "пятимесячных", то есть, 500-600-граммовых детей с экстремальной массой тела есть очень жестокая статистика. Там в 99 процентах случаев системное недоразвитие органов и в особенности нервной системы. Стонут окулисты, ЛОР-врачи (слепота и глухота), про неврологов вообще молчу.

Это больная тема для меня.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 18:45 | Сообщение # 198
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Уже выхаживают пятимесячных, удачно.

Что понимается под удачным выхаживанием? Просто жив?
Важно не просто быть живым, но и практически здоровым. Или хотя бы не инвалидом. А так, человек такой обречён на страдания на всю жизнь.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 18:58 | Сообщение # 199
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Прошу прощения. но в отношении "пятимесячных", то есть, 500-600-граммовых детей с экстремальной массой тела есть очень жестокая статистика.


И я об этих детях говорила. И не видят, и не слышат, и не понимают, что вокруг происходит.

Цитата Паутинка ()
А так, человек такой обречён на страдания всю жизнь.

Видимо жизнь растения для человека более гуманна, чем природный порядок вещей, который в отличии от суррогатного материнства несет в себе неоспоримые по факту явления муки спасенному живому существу, не потому, что я как-то предвзято и жестоко отношусь к этим детям, а потому что в этом месте людям не удалось договорится с природой.

Беда в том, что не представляется возможности этому человечку предоставить выбор. Тогда бы все было значительно проще. И все дискуссии стоили еще меньше, чем стоят сейчас.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Myyyshka Дата: Вторник, 25 Ноября 2014, 18:59 | Сообщение # 200
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
А мамочки, у которых может был единственный и последний шанс родить наверняка не думают о своих 500-600 грамовых, как об абортивном материале. И рады, что их выхаживают. Или они все отказники?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Суррогатное материнство (ваше мнение)
Поиск: