Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Суррогатное материнство (ваше мнение)
Суррогатное материнство
hanahana Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 22:31 | Сообщение # 121
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Myyyshka, человек появился "из праха земного", а вынашивали это "богини". Клонирование, по сути.

Добавлено (23.Ноябрь.2014, 22:31)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
а ДВЕ! октавы ниже петь, чем Шаляпин - это пароходный гудок только может


На такой же и я спою. Не всё, но треть.
Вполне пароходный гудок, причем стоит поёт в переходе, бесплатно.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
Паутинка Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 22:32 | Сообщение # 122
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Только не за чужой счет.

Львица, это из серии "сытый, голодного не понимает"
И почему за чужой? Всё по обоюдному согласию.
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 22:32 | Сообщение # 123
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
tata2014,
Это не соразмеримые вещи. Разобрать себя или погибщего близкого на органы совершенно не соразмеримо с запланированной суррагатной беременостью за деньги. Органы дарят даже бесплатно, представьте себе, представьте себе зелененьким он был. Я любимому мужу почку или легкое, или часть печени просто так бы отдала. Не за деньги.
Но суррогатное благотворительностью не страдает.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Myyyshka Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 22:33 | Сообщение # 124
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
hanahana, Я тут на днях смотрела передачу по ТВ, как раз про то, как человек появился. Вас, кстати, вспоминала. Вам не икалось ? laught Вы у нас большой спец по эволюциям.
Столько всего там наговорили, что у меня ум за разум заехал. И про прах земной в том числе.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 22:34 | Сообщение # 125
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Но суррогатное благотворительностью не страдает.

Да не стала бы так утверждать. Иногда мамы вынашивают своих внуков. Всё в жизни бывает.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 22:37 | Сообщение # 126
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Но суррогатное благотворительностью не страдает.

Ну почему же не страдает? Я как раз говорила о своей знакомой, которой сестра бесплатно готова выносить ребенка.

Добавлено (23.Ноября.2014, 22:37)
---------------------------------------------

Цитата Myyyshka ()
так неудобно, у меня на клавиатуре твердого знака нет

Myyyshka, очень рассмешили меня. pleasantsurprize
Российская Федерация
hanahana Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 22:37 | Сообщение # 127
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Myyyshka, что вас беспокоит, несоответствие с Библией? Читать лучше грамотно, при определенной подготовке всё сходится, даже то, что раньше обходили десятой дорогой теологи.
Соединенные Штаты
miolia Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 22:39 | Сообщение # 128
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Я не приемлю ни то, ни другое.

Myyyshka, это вы, имея двоих (кажется) такая вся категоричная и несгибаемая. Тот, кто не хочет детей, пусть живет без них. Но тот, кто хочет, пусть их имеет любым законным способом. Никто не может знать, что там на эту тему Природа или Бог думают. hanahana, права: природа дала homo sapiens ту самую sapientia (разумность), чтобы он ею пользовался по своему усмотрению. Это как бы входит в комплект. Не факт, что человек пользуется разумом мудро, но это другой вопрос, а не вопрос противоречия Природе.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 22:44 | Сообщение # 129
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
Тот, кто не хочет детей, пусть живет без них. Но тот, кто хочет, пусть их имеет любым законным способом.

Да пожалуйста. Мы ту не законопроект рассматриваем, а свое мнение высказываем. Мое мнение такое. Мне кажется, что я имею на него право whiteflower


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
romanova80 Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 22:45 | Сообщение # 130
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Не вижу ничего плохого в том, что женщина хочет быть мамой, если не может родить сама. Моя тетка не могла родить и ее страдания были на моих глазах. Это очень больно когда человека переполняют материнские чувства, а реализовать их нет возможности.

Никто не осуждает некрасивых женщин ложащихся под нож хирурга. Хотя это в куда большей степени прихоть.

Имхо, материнство не заключается только в том чтобы выносить. Это такая малость. Люди собак и кошек любят больше, чем детей, хоть и не вынашивали их.
У меня когда было очень затруднительное материальное положение, тоже подумывала о том, чтоб родить кому-то ребеночка. В Украине тогда это было запрещено. Но а так не вижу ничего плохого в том, что здоровая женщина со своими детьми, здоровым образом жизни может помочь обрести радость материнства другой женщине. А если это еще и кровные родственницы, то почему нет.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
miolia Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 22:46 | Сообщение # 131
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
На такой же и я спою.

hanahana, с такими способностями можете в цирк записываться смело).


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
hanahana Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 22:46 | Сообщение # 132
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Не факт, что человек пользуется разумом мудро


Он прёт по той же дороге, с теми же ошибками. А что от него хотеть, ежели недоработанный экземпляр.
Нарушен экспримент, вернее, практически сорван, "змеем-искусителем", недоделанные клоны получили возможность размножаться, а когда создатель обнаружил, было поздно.. пшёл вон, полуобезьяна, иди рожай в муках и работай. А я ведь мог поднять тебя до бессмертия, зараза, иди, паши, но барашек вкуснее хлеба.
Краткий пересказ "Бытие", могу дальше. Аудитория не совсем подготовленная, смайлик.
Соединенные Штаты
Myyyshka Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 22:47 | Сообщение # 133
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
Myyyshka, что вас беспокоит, несоответствие с Библией?

Вы даже представить себе не можете, сколько всего меня беспокоит. И обсудить мне это все не с кем, от чего переживаю еще сильнее. А в Библии я не сильна. Прочла за всю жизнь может пару страниц всего.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
hanahana Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 22:53 | Сообщение # 134
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
miolia, треть песни, треть, первая октава, смайлик.

Добавлено (23.Ноябрь.2014, 22:52)
---------------------------------------------
Myyyshka, если вопросы смысла жизни, то лучше к профессионалу теологии. Если по естественной истории и т.п., можно открыть тему. Сначала свет, потом светила. Именно так и было.

Добавлено (23.Ноября.2014, 22:53)
---------------------------------------------

Цитата romanova80 ()
так не вижу ничего плохого в том, что здоровая женщина со своими детьми, здоровым образом жизни может помочь обрести радость материнства другой женщине


И при этом заработать на хлеб своим детям. Согласна.
Соединенные Штаты
Myyyshka Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 22:56 | Сообщение # 135
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата
Myyyshka, если вопросы смысла жизни, то лучше к профессионалу теологии.

Нет, не смысла жизни, а именно происхождения всего сущего.
Тут даже в припадке безумия после сверхнапряженной мыслительной деятельности подумала, а есть ли Вселенная вообще, может и нет ее вовсе. faint
Но эта тема от суррогатного материнства вообще не в той стороне.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Львица Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 22:58 | Сообщение # 136
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Паутинка,
Цитата Паутинка ()
Да не стала бы так утверждать. Иногда мамы вынашивают своих внуков. Всё в жизни бывает.


Малахова насмотрелись? Меньше смотрИте.
rose


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Ljutick Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 23:03 | Сообщение # 137
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4391
Статус: Офлайн
Немного к теме. Интересно, что законы в разных странах сильно разняться по вопросу суррогатного материнства. Самые либеральные, если я не ошибаюсь, в Украине и в ЮАР.
Германия
romanova80 Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 23:06 | Сообщение # 138
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
И при этом заработать на хлеб своим детям. Согласна.


На сколько знаю суррогатное материнство само по себе удовольствие не из дешевых. Навряд ли на это пойдут люди не способные заработать.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Аэлита Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 23:07 | Сообщение # 139
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Смешно и горько читать советы женщин, имеющих детей, сидящих с ними в обнимку, или только уложивших их спать, рассказав на ночь сказку и поцеловав в родную макушку. Особенно жутко читать тем, у кого этих детей нет и быть не может. Надо было ссылку поставить, что не для всей аудитории, а только для тех у кого свои родные детки под боком сопят. Тогда дискутировали бы о природе, о грехе и о том, что если Бог не дает - на свалку. Чего только не понаписАли. Хоть бы подумали на секунду, что читать эту белиберду спокойно могут только те, кто собственно говоря больше всех тут возмущается. А есть еще такие, для кого это жизненная трагедия. Не понятно? И не надо говорить о том, что есть много способов выполнить свою миссию и без детей, кому надо и так выполняют.
Многие тут по мужикам страдают и жить без них не могут, до суицидов доходят, вот это действительно жуть, зато берутся судить о том, как легко и прекрасно может обойтись женщина без детей.
hanahana права во многом. И каждый человек вправе использовать возможность иметь ребенка своего или взять приемного. Или вообще курить бамбук, путешествовать и копить деньги на сиделку. И никто не вправе их осуждать и кричать о воле Божьей.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
miolia Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 23:08 | Сообщение # 140
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата hanahana ()
Краткий пересказ "Бытие",

Хороший комикс. Но речь шла не о бессмертии, а о вложенных в голову мозгах.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Суррогатное материнство (ваше мнение)
Поиск: