• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » О комфортной толерантности. (О комфортной толерантности.)
О комфортной толерантности.
Samurai-2 Дата: Суббота, 04 Января 2014, 15:04 | Сообщение # 1
Автор темы
Тролль
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Уважаемые основатели, модераторы и участники форума!

К вам обращаются бывшие участники форума, которые принимали участие в обсуждении одной из самых активных веток за истекшие несколько суток «Что делать, когда все понятно» (Samurai и july1970). Тема была открыта и закрыта по желанию автора july1970 с указанием, что данная тема себя исчерпала. Прочтя пожелание автора темы, модератор Lidika незамедлительно закрыл тему, обозначив причиной «неоднократное нарушение правил сайта». Карательные меры на этом не закончились. Была вдогонку закрыта тема «Ревность к прошлому» (автор Samurai) якобы по его желанию, причем, автор ничего подобного не желал. Активность july1970 и Samurai была закрыта навсегда красными буквами с мотивацией «за активность на сайте»! Из чего нами был сделан вывод, что награды за активность (50 постов, 100, 200 и т.д.), вручаемые на сайте – выдаются за что-то другое!

Прочтя неоднократно правила сайта, попытались понять, в каких случаях участников сайта удаляют с ресурса «навсегда». Если, по мнению модераторов, был нарушен п. 1.4. (публикование сообщений, могущих оскорбить участников форума, переход на личности), почему тема шла в подобном эмоциональном ключе более 4-х суток и не закрылась после первого перехода на личности, почему не были удалены с форума «навсегда» и другие участники, перешедшие на личности. Каким образом модераторы интерпретируют правила форума в пользу одних и для наказания других? Сколько раз должен быть повышен в минусовой репутации участник, чтобы вылететь с сайта «насовсем»? А если это решает модератор на основании своего настроения, то - это тоже правило! - и оно должно быть обнародовано.

Изучив правила внимательно и системно, ответов на свои вопросы не нашли.
Таким образом, доводим до сведения перечисленных выше лиц, что свобода мнения и толерантность, которую проповедуют на форуме, это фикция и подмена понятий!

Правила могут быть разные, и их может быть много. Но они должны применяться ко всем участникам и выполняться всеми участниками. На том стоит служба цензуры любого ресурса!
Сложилось уверенное впечатление, что на форуме считают так: «Если твое мнение не совпадает с мнением большинства (читай «ветеранов»), тайным голосованием завсегдатаев, матерых, бывалых (читай «ветеранов») мы тебя выбросим, поскольку здесь ценится только мнение большинства (читай «ветеранов)». Ну так запишете это в правилах, не вводите несведущих в заблуждение!

Уверены, что эта тема будет зачищена в течение 2-5 минут после появления (зависит от бдительности модераторов и ветеранов). Нет никаких сомнений, что эта тема также нарушит размытые Правила и оскорбит личности основателей, модераторов и участников форума.

Удачи всем в достижении комфорта и личной толерантности без правил!
Российская Федерация
Iron Дата: Суббота, 04 Января 2014, 15:21 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Samurai-2, а Вы считаете себя толерантным?
Российская Федерация
Samurai-2 Дата: Суббота, 04 Января 2014, 15:29 | Сообщение # 3
Автор темы
Тролль
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Iron, а Вы считаете себя толерантным?
Российская Федерация
Радобольская Дата: Суббота, 04 Января 2014, 15:39 | Сообщение # 4
Удаленные





Samurai-2, Я не соглашусь с Вами, лично я очень давно на сайте и если модераторы сделали к пимеру шаг вправо то у них были на то причины. Лично я доверяю модераторам этого сайта. Благодаря этому сайту и ветеранам этого сайта я лично нашла себя и многие со мной согласятся, такие как я смогли почувствовать себя лучше. Недовольные были всегда, но это их проблемы.
Беларусь
151971 Дата: Суббота, 04 Января 2014, 15:43 | Сообщение # 5
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Iron, Радобольская, , Вы ничего этой парочке не докажете. Потому что цель их появления на сайте - вовсе не обращение за советом, помощью и поддержкой. И вовсе не ведение адекватного обсуждения.
Найдите в инете статьи на тему "Как распознать тролля?", проанализируйте 50-страничную тему Юли «Что делать, когда все понятно» - и все вопросы отпадут.

Обращаюсь ко всем участницам форума.
Что бы эта парочка троллей ни писала - не ведитесь, не отвечайте, не участвуйте в их "обсуждениях".
Это просто тролли. Не кормите их.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Суббота, 04 Января 2014, 15:45
Германия
Samurai-2 Дата: Суббота, 04 Января 2014, 15:45 | Сообщение # 6
Автор темы
Тролль
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Цитата Радобольская ()
Недовольные были всегда, но это их проблемы.

Действительно. Это их проблемы. Людей вышвыривают как щенков с сайта с громким названием "Любовь-Любовь", даже не потрудившись уведомить или пояснить причину. Это конечно не Ваши проблемы. smile

Добавлено (04.Января.2014, 15:45)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Вы ничего этой парочке не докажете. Потому что цель их появления на сайте - вовсе не обращение за советом, помощью и поддержкой. И вовсе не ведение адекватного обсуждения.
Найдите в инете статьи на тему "Как распознать тролля?" - и все вопросы отпадут.

Обращаюсь ко всем участницам форума.
Что бы эта парочка троллей ни писала - не ведитесь, не отвечайте, не участвуйте в их "обсуждениях".
Это просто тролли. Не кормите их.


Наверное это не хамство и не переход на личности. smile
Российская Федерация
Iron Дата: Суббота, 04 Января 2014, 15:47 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Я себя толерантной не считаю. Моя позиция довольно жесткая, я одна из здешних моралистов, как тут называют людей, осуждающих измены. Но иметь жесткую нетолерантную позицию по каким-то вопросам не означает проявлять неуважение к личности человека. Или обвинять оппонента в глупости, если нечего возразить. Это то же самое, как если бы в споре, не имея аргументов для выражения своего несогласия, Вы сразу били бы оппонента по лицу. Когда Вы ЛОГИЧЕСКИ опровергаете аргументы оппонента - это слова. Когда молчите - игнорирование, уклонение, что, кстати, часто Вы и делали, не желая отвечать мне на конкретны вопросы. А вот когда вы начинаете вместо возражений по существу рассуждать о степени умственного развития оппонента - это банальный мордобой. И если я тут когда-то опускалась до этого, пусть в меня бросят камень. Я считаю, что заблуждаться может и глупый и умный человек. И если считаю, что человек заблуждается, всячески пытаюсь открыть ему глаза УБЕЖДЕНИЕМ. А кулаки, то есть рассуждения о его уме и не аргументированные обвинения в неправоте, в ход не пускаю. В отличие от Вас, например. После этого Вы отвтите на конкретный вопрос, который я задала Вам выше или разговор опять ни о чем?

Добавлено (04.Января.2014, 15:47)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
Это просто тролли. Не кормите их.

Если это так, то, скорее всего, мы это выясним довольно скоро.
Российская Федерация
Iron Дата: Суббота, 04 Января 2014, 15:54 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Samurai-2 ()
Действительно. Это их проблемы. Людей вышвыривают как щенков с сайта с громким названием "Любовь-Любовь", даже не потрудившись уведомить или пояснить причину. Это конечно не Ваши проблемы.

Хозяева сайта имеют на это право. Это признают все и ведут себя согласно правилам. Ну, а кто не согласен, пусть себе сайт создает и устанавливает там свои правила. Или идет на другие ресурсы. По-моему, со своим уставом в чужой монастырь лезть все-таки не стоит. Вас сюда никто не звал, а коли пришли и хотите общаться именно здесь, будьте добры соблюдать приняты здесь порядок. Самурай, вы ведь офицер, Вам ли не знать, что такое устав? Кстати, я тоже офицер.

Добавлено (04.Января.2014, 15:54)
---------------------------------------------

Цитата Samurai-2 ()
Наверное это не хамство и не переход на личности.

Нет. Здесь обсуждаются и оцениваются ваши действия, а не умственные способности.
Российская Федерация
Samurai-2 Дата: Суббота, 04 Января 2014, 15:57 | Сообщение # 9
Автор темы
Тролль
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
И если считаю, что человек заблуждается, всячески пытаюсь открыть ему глаза УБЕЖДЕНИЕМ.

Зачастую, Ваше (и подобных Вам) "убеждение" напоминает крик сержанта в казарме "Всем заткнуться, придурки! Я говорю! Я прав!". Мне лично и моей женщине такие "убеждения" не понравились.

Цитата Iron ()
А кулаки, то есть рассуждения о его уме и не аргументированные обвинения в неправоте, в ход не пускаю.

Сколько раз нас оскорбили напрямую в той теме Вам сказать? Можете посчитать сами, только уверен, что Вы эти оскорбления припишите к "убеждениям".

Цитата Iron ()
После этого Вы отвтите на конкретный вопрос, который я задала Вам выше или разговор опять ни о чем?

Нет. не считаю.

P.S. Только Вы что сказать то хотите? Вы считаете нас правильно выкинули с форума? Вы поддерживаете это решение? smile

Добавлено (04.Января.2014, 15:57)
---------------------------------------------

Цитата Iron ()
Нет. Здесь обсуждаются и оцениваются ваши действия, а не умственные способности.


Ах вот как!! Когда меня называют (в открытую) тролем - это не оскорбление? Фантастика!!! smile
Российская Федерация
Iron Дата: Суббота, 04 Января 2014, 15:58 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Samurai-2 ()
Вы считаете нас правильно выкинули с форума? Вы поддерживаете это решение?

Да. И после этого комментария согласна с 151971, Вы - тролль. И скоро Вы нас покинете, по всей видимости. Прощайте, тролль. strive
Российская Федерация
Мади Дата: Суббота, 04 Января 2014, 16:02 | Сообщение # 11
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
«Хватит п.....ь!Прочитай пост NN в ЖЖ и всё поймёшь!»

Значит, цель тролля перенаправить форумчан на какой то другой ресурс? Тогда в его текстах должна проскользнуть реклама.
Российская Федерация
Samurai-2 Дата: Суббота, 04 Января 2014, 16:04 | Сообщение # 12
Автор темы
Тролль
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Собственно, Дамы, тема написана не для обсуждения наших личностей, а с целью понять ситуацию. Нам понять. Мы так глобально нарушили Правила Вашего ресурса, что с нами можно так поступать?
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 04 Января 2014, 16:07 | Сообщение # 13
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мади ()
Значит, цель тролля перенаправить форумчан на какой то другой ресурс? Тогда в его текстах должна проскользнуть реклама.

Это - лишь один из признаков троллизма - когда именно перенаправляют. И одна из целей. Но не всегда такая цель присутствует. зависит от квалификации и намерений тролля.

Тролли же не всегда на кого-то работают. Это стиль инетного общения такой - троллизм. Зачастую и для личного удовольствия. Вот такого извращенного собственного удовольствия - развести участников на эмоции и получать кайф от грандиозного срача (пардон), когда человек пытается опровергнуть то, что никогда и не утверждал, но что приписал ему тролль..

Самое для тролля печальное - когда его ИГНОРИРУЮТ. Любыми способами добиться реакции - это цель и смысл пребывания тролля на форуме.

У меня была мысль на стене вывесить статью о троллинговой теме Юли. С пояснениями, что тема была провокационная. Но тут так вовремя подвернулась вот эта темка smile


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Суббота, 04 Января 2014, 16:12
Германия
Samurai-2 Дата: Суббота, 04 Января 2014, 16:09 | Сообщение # 14
Автор темы
Тролль
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Да. И после этого комментария согласна с 151971, Вы - тролль. И скоро Вы нас покинете, по всей видимости. Прощайте, тролль.


А я в свою очередь буду считать троллем Вас, т.к. именно Вы начали задавать мне вопросы. Берегите себя и свою логику. smile

Добавлено (04.Января.2014, 16:09)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
ролли же не всегда на кого-то работают. Это стиль инетного общения такой - троллизм. Зачастую и для личного удовольствия. Вот такого извращенного собственного удовольствия - развести участников на эмоции и получать кайф от грандиозного срача (пардон), когда человек пытается опровергнуть то, что никогда не утверждал, но что приписал ему тролль..


151971, Вы не находите, что именно этим Вы сейчас и занимаетесь? Провоцируете обшественность на скандал. smile
Российская Федерация
Iron Дата: Суббота, 04 Января 2014, 16:10 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Мади ()
Значит, цель тролля перенаправить форумчан на какой то другой ресурс? Тогда в его текстах должна проскользнуть реклама.

А она и была - книга Новикова. О самцах и самках из мира животных. А мы тут все о душах да о душах ... человеческих.
Российская Федерация
151971 Дата: Суббота, 04 Января 2014, 16:13 | Сообщение # 16
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
А она и была - книга Новикова. О самцах и самках из мира животных. А мы тут все о душах да о душах ... человеческих.

Iron, ТОЧНЯК!!!! laught Реклама продукта - это тоже одна из задач тролля. Реклама в любом смысле - даже скандальная.
Это ж сколько обращений на ресурсы, где выложена эта книга, может быть после такой рекламы?

Коллективный женский разум - это сила! amorous


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Суббота, 04 Января 2014, 16:19
Германия
Samurai-2 Дата: Суббота, 04 Января 2014, 16:17 | Сообщение # 17
Автор темы
Тролль
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
А она и была - книга Новикова. О самцах и самках из мира животных. А мы тут все о душах да о душах ... человеческих.


Опять троллите? smile
Книгу мы обсуждали в ОТДЕЛЬНОЙ теме и она до сих пор открыта для обсуждения. Не зачет. smile

Добавлено (04.Января.2014, 16:17)
---------------------------------------------
Прошу модераторов очистить мою тему от нападок троллей, переходящих на личности и нарушающих правила Форума (п.1.4.).

Российская Федерация
Yarita Дата: Суббота, 04 Января 2014, 16:20 | Сообщение # 18
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Я тоже не пойму. Я здесь новичок. Писать талантливо и оригинально, как многие здесь пишут, я не могу. Я в основном читаю. С чем то соглашаюсь, с чем то нет. Но если кому-то, что-то не понравилось в теме Юлии, они же могли ничего не писать и потом не обижаться что их мнением пренебрегли.
Украина
Радобольская Дата: Суббота, 04 Января 2014, 16:22 | Сообщение # 19
Удаленные





Цитата Samurai-2 ()
Уверены, что эта тема будет зачищена в течение 2-5 минут после появления

Надеюсь что как и ваша уверенность исчезнут притензии к сайту, если он вам не подходит по каким то вашим параметрам то не засоряйте пожалуйста этот уникальный сайт. Я уверенна что у вас все будет хорошо.
Беларусь
Myyyshka Дата: Суббота, 04 Января 2014, 16:26 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Есть еще несколько пунктов Правил этого сайта:
п.3.1 и п.4.3
Заранее прошу прощения у Администации, что влезла не в свой огород. shy


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » О комфортной толерантности. (О комфортной толерантности.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: