• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Мужской алкоголизм (Как бороться)
Мужской алкоголизм
Iron Дата: Вторник, 28 Января 2014, 14:56 | Сообщение # 121
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Мади ()
Папочка - источник детских травм, одна из причин болезни. И сейчас он учит Вас как этой болезни потакать. Жалеть сына приятнее, чем чувствовать, что сын вырос, стал самодостаточным и папа ему уже совсем не нужен. Я не психолог.
Так и есть. в детстве, муж сам говорил, с отцом у него практически не было отношений.
Цитата lyubchic ()
Все дело в нем самом. К сожаленнию, он не осознал проблемы, иначе его ответом на все предложения выпить было бы жесткое мужское "Я не хочу." На последующие вопросы: "Мне нельзя".

Цитата lyubchic ()
Поэтому, Айрон, не тешьте себя иллюзиями и никого не обвиняйте. Проходили мы это. Знаем. Это симптомы созависимости.

Да я все это сама прекрасно понимаю. Спасибо за поддержку.
Российская Федерация
lyubchic Дата: Вторник, 28 Января 2014, 19:09 | Сообщение # 122
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Вот-вот. Поэтому я вас и "отрезвляю". Поговорите с мужем жестко. В моем случае помогло. Я сама по себе человек мягкий и вечно мне кого-то жалко. А тут вдруг так он достал, что мне плевать стало. Он услышал в голосе металлические оттенки и холод в глазах увидел. Понял, что все всерьез. Не завидую я вам сейчас. Держитесь!


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Iron Дата: Среда, 29 Января 2014, 03:44 | Сообщение # 123
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Да. Я металл в голосе тоже показала. Но сейчас, когда отношения налаживаться начали, он постоянно пытается попробовать мою позицию на твердость. А вдруг дам слабинку. Это меня бесит, потому что не дает расслабиться. Надо поговорить с ним об этом при случае. Вот как только еще раз о спиртном заикнется, все, держись, дорогой! Главное, в эмоции сильно не уйти.
lyubchic, а после Вашего ультиматума муж сразу перестал пить и больше не употреблял алкоголь или были срывы? Пытался ли он добиться исключения из условия полного запрета алкоголя? Употребляет ли сейчас алкоголь или никогда и ни при каких обстоятельствах??
Российская Федерация
lyubchic Дата: Среда, 29 Января 2014, 11:47 | Сообщение # 124
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
После ультиматума пить бросил сразу. Срывов не было (три раза по дереву постучать). Перед ультиматумом быть попытки бросить пить, но я давала слабину - и он срывался, не воспринимал мои требования всерьез, что ли. Когда я поставила ультиматум там четко и ясно прозвучало: не пить вообще, даже без исключительных случаев, иначе -я ему не друг и не товарищ. Ухожу и строю свою жизнь без него, потому как меня устроит только исключение алкоголя из его жизни. Если нужна помощь - пускай просит, чем смогу - помогу, но в случае срыва никаких шансов у него уже не будет. Но у меня еще был козырь в рукаве в виде состояния его здоровья. Я его убедила, что все проблемы - из-за алкоголя. Было трудно морально. И ему, и мне. Около года. Потом устаканилось. Хотя до сих пор у него бывают обострения в виде депрессивных состояний, чрезмерной ворчливости, перепадов настроения и пр. гадости. Думаю, это вечные спутники зависимых людей. Я с этим смирилась. Но доверия нет. Все равно риск сорваться есть всегда.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Iron Дата: Четверг, 30 Января 2014, 09:38 | Сообщение # 125
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Скорее всего, это придется и мне пройти. Не факт, конечно, что я ему настолько дорога, насколько Вы Вашему мужу, ноя себе точно дорога. И становиться пугливой истеричкой совсем не хочется. А меня очень сильно протрясло, когда я бутылку увидела на Новый Год. Нет, лучше пусть тогда совсем уйдет, чем я в психушку попаду.
Российская Федерация
lyubchic Дата: Четверг, 30 Января 2014, 11:56 | Сообщение # 126
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Вот самое оно... У меня тоже так было. Как только видела, что муж пьет, для меня как-будто жизнь заканчивалась. Был шок, удар, потрясение, такое ощущение, как-будто кто-то умер... И только после того, как я перестала себя жалеть и сама поверила в то, что в случае срыва я безоговорочно ухожу, только тогда я начала жить спокойно. А так... действительно можно сойти с ума.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
levo_kurd Дата: Четверг, 30 Января 2014, 13:11 | Сообщение # 127
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 18
Статус: Офлайн
Iron, хочу Вас немножко поддержать, да и со мой высказаться. Я тоже со-зависимая, вроде и слово то не очень страшное, но если реально вдуматься бр-ррр. С мужем живу уже 24 года, в августе "серебряную свадьбу " отмечать будем и 20 лет из них я со-зависимый "алкоголик". Много раз бросал, затем срывался, опять бросал и ... все по кругу. И каждый раз, я внушала себе, что всё это последний раз, он больше не будет. (наивная блин) Начиналось с фужера шампанского, а закачивалось "рекой" водки и капельницей. После последнего запоя сказала - ВСЁ, НАДОЕЛО. Больше не буду откапывать, прикрывать на работе, просить родственников помочь и т.д. и .т.п, как хочешь... Вообщем ему плохо, а я собралась и ушла в бассейн, а потом к подружке и до позднего вечера. С 2009 года не пьет (тьфу -тьфу). Тут и здоровье уже не то и за работу держится (он хоть и небольшой, но начальник и зарплата нормальная), ну и меня может боится потерять happy и сына. Но со мной всё время живет страх срыва, потому что никто не отменял юбилеи на работе, рождения детей, внуков, праздники, корпоративы. Я бы тоже разревелась, если бы увидела мужа с бутылкой виски.
Ничего не прошибет алкоголика, ни плачь матери, ни просьбы жены, ни кодирование. Он сам должен осознать, что он алкоголик, что это болезнь и спиртные напитки ему в любых дозах, даже в милиграммных противопоказаны-табу, с этим надо смириться и продолжать жить. Второго ребенка побоялась рожать из-за возможных наследственных ген. Хотя мой сын, ему 23 года, не курит, выпивает редко, занимается спортом и тем не менее страх во мне все время "сидит". Спасибо, что прочитали.
Цитата lyubchic ()
Как только видела, что муж пьет, для меня как-будто жизнь заканчивалась. Был шок, удар, потрясение, такое ощущение, как-будто кто-то умер...

И у меня такое же было
Российская Федерация
lyubchic Дата: Четверг, 30 Января 2014, 13:55 | Сообщение # 128
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Вот и меня наследственность испугала. И второй ребенок от мужа - табу. И страх срыва - он, конечно есть, но уже не такой явный, потому как я уже четко понимаю последовательность своих действий, если срыв, не дай Бог, произойдет.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Iron Дата: Четверг, 30 Января 2014, 14:15 | Сообщение # 129
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата levo_kurd ()
Больше не буду откапывать, прикрывать на работе, просить родственников помочь и т.д. и .т.п, как хочешь... Вообщем ему плохо, а я собралась и ушла в бассейн, а потом к подружке и до позднего вечера.
В фитнес-клуб. Примерно через месяц начал ходить тоже.
Цитата levo_kurd ()
Второго ребенка побоялась рожать из-за возможных наследственных ген. Хотя мой сын, ему 23 года, не курит, выпивает редко, занимается спортом и тем не менее страх во мне все время "сидит". Спасибо, что прочитали.

И у меня так же. Скажите, а сейчас Вам не хочется его бросить и расслабиться?
Российская Федерация
levo_kurd Дата: Пятница, 31 Января 2014, 10:46 | Сообщение # 130
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 18
Статус: Офлайн
Когда он пил, мне все время хотелось его бросить, но все время держало то одно, то другое. Сейчас, пока он не пьет, я об этом стараюсь не думать, да и бросать мне его сейчас жалко, он хороший семьянин, все делает для сына и для меня, на работе его уважают. Как говорится: надежда умирает последней. Но одно для себя я решила твердо, если будет опять срыв, помогать не буду, пускай будет что будет. И я уже не боюсь осуждения родственников, знакомых, соседей типа: - Он для них все делал, ни в чем не нуждались, а она бросила его в "трудную" минуту.
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Суббота, 01 Февраля 2014, 21:23 | Сообщение # 131
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
му. И сейчас он убедился в том, что я была права: выглядит моложе, стройнее, проблем со здоровьем уменьшилось процентов на 50. Мне помог ультиматум

Можно спросить? А как его моральное состояние? Социальные связи? Общение с друзьями? Даже не само общение, а желание общаться?
Интерес не праздный.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Iron Дата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 11:21 | Сообщение # 132
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Мне тоже интересно.
Российская Федерация
lyubchic Дата: Понедельник, 03 Февраля 2014, 13:28 | Сообщение # 133
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
Можно спросить? А как его моральное состояние? Социальные связи? Общение с друзьями? Даже не само общение, а желание общаться?
Интерес не праздный.

Когда он занят работой - это милейший человек. Если работы мало - жесть... Такого зануду еще поискать нужно. Поэтому главная задача - не давать ему скучать. Бывают припадки агрессии, но они ничто по сравнению с тем, что было, когда пил. Я остаюсь спокойной, не реагирую. Друзья, любящие выпивку, сами собой поотсеивались со временем. Они ему стали неинтересны. Желание общаться не пропало, общается, но меньше, конечно, чем раньше. Появилась цель в жизни - купить дорогой автомобиль, на него и копит. Раньше все, что накопил - мог легко прогулять. В компаниях иногда пьет энергетик или безалкоголльное пиво, но чаще сок или компот. Друзья привыкли к его трезвости, да им и лучше, всегда знают, что может сесть за руль, если что. Как-то так. От трезвости мужа счастья мне, конечно, не прибавилось, но стало жить спокойнее.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Mockva83 Дата: Пятница, 21 Июля 2017, 17:06 | Сообщение # 134
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Лисса ()
Svet, я считаю мужчина начинает крепко выпивать, когда находится в тупике жизненном.
Ну вот нет у него уверенности в своих силах, или лениво, или женщина дома лесопильный завод.
Это как - кому то налево легче пойти, а кому-то водки выпить.

Самое хорошее определение которое я видел.
И вы правы.
Иногда хочется нажраться чтобы ничего во круг не видеть.
А это слабость.
Цитата Svet ()
т.е., выйдя из тупика, есть шанс, что само пройдет?

Само не пройдёт.
Но если он сам не хочет, вряд ли вы что сделаете.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
NeLisa Дата: Пятница, 21 Июля 2017, 21:27 | Сообщение # 135
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Mockva83 ()
Иногда хочется нажраться чтобы ничего во круг не видеть.
А это слабость.
Это глупость. Алколь ни *криптованный мат* не решает и не исправляет и успокоения не дает.

[p.s.]Мат на сайте запрещен в любом его виде. Бан на трое суток.[/p.s.]


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).


Сообщение отредактировал Admin - Пятница, 24 Августа 2018, 13:02
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Пятница, 21 Июля 2017, 21:56 | Сообщение # 136
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Это глупость. Алколь ни *криптованный мат* не решает и не исправляет и успокоения не дает.


Если бы только это.
Я если переберу, меня в рукопашную тянет.
Причём противник обязательно по здоровее.
Так что, мой предел потребления, это бокал хорошего вина, или рюмка коньяка.

[p.s.]Цитирование выражения содержащего криптованный мат. Бан на трое суток.[/p.s.]


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.

Сообщение отредактировал Admin - Пятница, 24 Августа 2018, 13:03
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Мужской алкоголизм (Как бороться)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: