Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Друзья (Кто богат?)
Друзья
tata2014 Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 20:46 | Сообщение # 81
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата Nani ()
ТатаДвадцатьЧетырнадцать, завязывайте провоцировать Нани !

Nani, все, все. happy
Благодарна за беседу. Правда. whiteflower
Российская Федерация
Nani Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 20:48 | Сообщение # 82
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Благодарна за беседу. Правда.


ну а как Вы хотели ! вы же даже не понимаете , что такое безусловная любовь! Как же мы говорить будем или опять только мои мысли критиковать ? Ну мне же так не интересно, поймите ! )))
Испания
элл Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 21:53 | Сообщение # 83
Автор темы
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
tata2014, браво)

Добавлено (08 Октября 2017, 21:53)
---------------------------------------------

Цитата ipomea ()
Как-то в реалиях оказалось, что те, за кого я готова пасть порвать, и те, кто готов за меня - совершенно разные люди.


вот и я о том же. получается, что я являюсь другом для человека (потому что он может на меня положиться), а он для меня не друг , а приятель (а я не могу, увы).

Но вот таких вот людей , на которых можно положиться - у меня только двое . - родители.
Российская Федерация
Nani Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 21:59 | Сообщение # 84
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
получается, что я являюсь другом для человека (потому что он может на меня положиться), а он для меня не друг , а приятель (а я не могу, увы).

Но вот таких вот людей , на которых можно положиться - у меня только двое . - родители.


Автор, и ? Вот, я тоже однажды поняла, этот прискорбный диссонанс- шта, была верна тем, кто не был верен мне (если обобщать). И что??? Как-то мир поменялся или я сама? Ну да ! Я благодарна этому явлению под названием Жизнь за то, что она помогла мне откорректировать свои мысли и поведение и более не искать взаимности у тех, кто на нее не способен.
Испания
tata2014 Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 22:06 | Сообщение # 85
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
Но вот таких вот людей , на которых можно положиться - у меня только двое . - родители.

элл, наверное так и есть.
Только жаль, что не у всех есть такие родители.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 22:15 | Сообщение # 86
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Nani ()
Вот, не обидчивые по сути- чаще всего ТаАк обижаются, что и "на веки веков, аминь"- им не помогает

Не совсем так). Я очень долгое время даю человеку на то, чтобы он "переобулся", не понимает/не желает - я просто с ним прощаюсь на веки вечные). У меня несколько подруг детства так отвалились. Не хочу общаться и не общаюсь, ни по тел., никак. Не вижу смысла.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
элл Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 23:10 | Сообщение # 87
Автор темы
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Nani ()
Автор, и ? Вот, я тоже однажды поняла, этот прискорбный диссонанс- шта, была верна тем, кто не был верен мне (если обобщать). И что??? Как-то мир поменялся или я сама? Ну да ! Я благодарна этому явлению под названием Жизнь за то, что она помогла мне откорректировать свои мысли и поведение и более не искать взаимности у тех, кто на нее не способен.


Радует Ваша жизнерадостность) Мне это открытие не принесло положительных эмоций)
Цитата tata2014 ()
элл, наверное так и есть. Только жаль, что не у всех есть такие родители


тут да, согласна. это дар
Российская Федерация
Nani Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 23:24 | Сообщение # 88
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
очень долгое время даю человеку на то, чтобы он "переобулся", не понимает/не желает - я просто с ним прощаюсь на веки вечные). У меня несколько подруг детства так отвалились. Не хочу общаться и не общаюсь, ни по тел., никак. Не вижу смысла.

Ну, подруги , наверное были не в курсе, что Вами - им дается право на переоценку своего неприглядного поведения и ни одна из этих мразот так ничего и не понялааааа..... !! А были бы умненькие- шнырь, на раскаяние перед Вами, да ? Злая Нани.... Опять отчего-то ёрничает.

Добавлено (08 Октября 2017, 23:24)
---------------------------------------------

Цитата элл ()
Радует Ваша жизнерадостность) Мне это открытие не принесло положительных эмоций)

Ну либо Вы еще не пережили до конца ситуацию (если таковая вообще была ?!), либо хотите потреблять в отношениях номинально. И наткнувшись на невозможность этого - подрасстроились... А если нет , тогда ЧТО мешает выбору : быть другом самой или просто отойти ?
Испания
Аэлита Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 00:21 | Сообщение # 89
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Nani, все всегда в курсе. Этому вообще с детства учат, нести ответственно сто за свои косяки. И да, если человек дорог, то раскаяние необходимо. А на нет и суда нет.

Добавлено (09 Октября 2017, 00:21)
---------------------------------------------
А че значит потреблять? Если мне помогли в трудную минуту это потребительство? А если нет то нафига мне эти люди рядом со мной? Мне и так неплохо.



Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Nani Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 00:41 | Сообщение # 90
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
значит потреблять? Если мне помогли в трудную минуту это потребительство? А если нет то нафига мне эти люди рядом со мной? Мне и так неплохо.

Потреблять - означает : всё для меня - ничего (или, самый минимум) от меня. Как это проверить и распознать ?- Чувствуется это, видно. Дисбаланс в отношениях всегда ощутим обеими сторонами. Но, многим удобно это не замечать. Есть (был) ли дисбаланс или не был - можно честно себе ответить, взглянув на ситуацию. Считаться по мелочам не надо , но в целом - картина всегда ясна.
Испания
Casablanka Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 07:30 | Сообщение # 91
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
По теме. Есть подруга юности, которая как сестра. Можно все доверить и поддерживаем друг друга во всех начинаниях и критических ситуациях многие годы.
Есть подруги, с которыми сдружилась уже во взрослом возрасте. Много приятелей и приятельниц, с которыми приятно общаться. Никогда не страдала от отсутствия друзей. Как-то само собой получается, что появляются в моей жизни люди, которым близки мои взгляды. Имею единомышленников и на этом форуме.
Все в порядке. Не могу пожаловаться на предательство или использование со стороны друзей или подруг. Бог миловал. Подобное притягивает подобное.


Попробовать все
Казахстан
Масяня Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 07:44 | Сообщение # 92
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Я богата на подругу. С юности она у меня одна единственная. И в горе и радости так сказать. И мужья у нас сдружились. Семьями дружим. И дети наши тоже. Остальные приятельницы. Прежде чем что то сказать им, всегда думаю о последствиях. Потому что кругом одни враги laught .Моя сестра родная, она старше меня, и за маму бывает и за папу и за подругу.


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Adele1980 Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 08:38 | Сообщение # 93
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
У меня есть подруга.
Одна.
Дружим не так давно- лет 6
и близко дружить начали года 3 назад. Постепенно сближались.
Дружили сначала втроём, но третья девочка сама собой перестала общатся, было много других приятельниц, но все как то разбежались, а мы остались вместе.
Я не жду от неё ничего, в трудную минуту там, поддержки, верности или не знаю чего, просто дружу с ней, искренне и всё. Я готова ради неё на... не просто встану ночью и поеду, а помогу труп спрятать в любой момент. И почему-то знаю, что она сделает так же, а если не сделает- то мне всё равно, я сделаю.
Мы не ссоримся, ничего не делим, не завидуем друг другу, у нас разные мужчины, семьями не особо дружим, знакомы, но любим быть только вдвоём)
Тайн нет, мужьям ничего не рассказываем про друг друга- так повелось с самого начала, у нас с ней есть своя, отдельная от наших семей жизнь) но у каждой есть и другая жизнь- в которой есть другие люди- я дружу с другими девочками, приятельствую, так же хожу в гости, переписываюсь, но там всё не так, мы не ревнуем к таком- это как не зависимые друг от друга вещи. А если она и предаст меня, то я всё равно буду рада, что она была в моей жизни
Как то пафосно написала, но вот с ней у нас любовь)
Латвия
Inkla Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 09:31 | Сообщение # 94
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
К сожалению, подруг нет. Мы так много переезжали, что всех подруг я растеряла по вполне объективным причинам. Есть, правда, одна с институтских времён, но она далеко. Переписываемся и созваниваемся.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Марихуана Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 10:36 | Сообщение # 95
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Nani ()
У меня просто нет "приятельниц", которым я не доверяю.

Подумалось, что если б я так жила- была бы в полном одиночестве.
Перестала доверять всем.(


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
элл Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 10:42 | Сообщение # 96
Автор темы
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Все в порядке. Не могу пожаловаться на предательство или использование со стороны друзей или подруг. Бог миловал. Подобное притягивает подобное.


Вот так с легкой руки прировняла гребешки всем, кого предавали друзья)))))
Российская Федерация
Nani Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 11:57 | Сообщение # 97
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
Не могу пожаловаться на предательство или использование со стороны друзей или подруг. Бог миловал. Подобное притягивает подобное.

Вот так с легкой руки прировняла гребешки всем, кого предавали друзья)))))


А чего мы так радуемся-то ? Неуместная фраза, самокоплимент- и не больше. Какое подобие между потерпевшим и вором , при условии, что потерпевший не является лицом, обладающим фиктивным поведением и его, бедолагу, обворовали-то лишь раз-второй в жизни.. Какая общность между ними? Лишь ситуативная, фактическая : и тот и другой были в одном месте , в одно время. Но, обворован мог быть и кто-то другой. Чуете разветвление ? Есть, конечно, жертвы- этих предают и обворовывают всячески, постоянно. Но речь не об этом. Поэтому, не спешите улыбаться каждой брошенной фразе с оттенком нелепого самодовольства.

Цитата Марихуана ()
У меня просто нет "приятельниц", которым я не доверяю.

Подумалось, что если б я так жила- была бы в полном одиночестве.
Перестала доверять всем.(


Ссыкотно стало, осень настала?
Если дружить умеешь- один не останешься. Остальное- страхи, ложь и чушь.

Добавлено (09 Октября 2017, 11:50)
---------------------------------------------
виктивным поведением (то есть)ВиктиМным, блин, поведением !!

Добавлено (09 Октября 2017, 11:57)
---------------------------------------------
Ведь, посмотрите -здесь на сайте, порой, очень видна натура: те, кто почестнее- молчат, даже если не согласны. Но, есть такие-что лезут в диалоги , не стесняясь ни своей глупости, ни моментов простой манипуляции (поговорить вежливо, расположить собеседника и его же словами- ему по рылу нахлестать! О, сюжет! ).. И эти смогут дружить ?? Не смешите. -Не дальше разговоров магазинных , они смогут. Все это и многое другое лишь подтверждают гипотезу древних римлян.. sm14
Испания
Паутинка Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 12:37 | Сообщение # 98
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Nani ()
очень видна натура: те, кто почестнее- молчат, даже если не согласны.

А я, наивная, думала, что молчат те, кто умнее и хитрее) Они обречены на любовь общественности.)
А есть те, кто правду-матку, в лоб. Прямолинейность, правдолюбство- враг дружбы и любви.
Наверняка, этому учили в школе sorry
Думаю, что всем от этого нужно избавляться strive
Германия
Casablanka Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 12:38 | Сообщение # 99
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Мне просто везёт на хороших людей.


Попробовать все
Казахстан
Inkla Дата: Понедельник, 09 Октября 2017, 12:43 | Сообщение # 100
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Думаю, что всем от этого нужно избавляться

Невозможно это. Переделать себя невозможно.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Друзья (Кто богат?)
Поиск: