• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Друзья (Кто богат?)
Друзья
элл Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 22:41 | Сообщение # 1
Автор темы
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Здравствуйте!
Предлагаю пообщаться вот на какую тему. Давно уже эти мысли в голове кружатся. интересно стало - как у других.
Как у Вас дела обстоят с друзьями? (не с приятелями и хорошими знакомыми, а именно с друзьями. ) Вы уверены в них на все сто?
У меня вот есть три лучшие подруги, так сказать (больше 20 лет дружбы). Вроде и в разных передрягах были, и выходили из них достойно. Но внутренне ощущаю (чуйка , если хотите) , что в ОСОБО крупной ситуации они таки меня предадут.
Почему мне так кажется? Внутренне проскакивают нотки ревности, зависти бывает у них - если у меня в какой-то сфере хорошо , а у них не очень (если у них там тоже хорошо, то совершенно искренняя радость).

И в плане тайн. Одна из подруг доверяла мне все от и до . включая наличие любовника и все пикантные подробности. Я видела, что она уверена во мне на все сто. Собственно, я и не выдала (и не выдам). Но вот в ней у меня такой уверенности нет. не чувствую, что если вдруг (тьфу тьфу тьфу.. надеюсь, избегу этого) будет какая-то тайна, которая известна только ей и которая сулит мне большие неприятности - может и выдать.
И как-то не приятненько, что в этой жизни кроме как на себя и родителей - положиться особо не на кого.

Как у Вас обстоят дела?
Российская Федерация
Tabita Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 22:48 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
У меня на данный момент 3 подруги - 2 школьные(23 года вместе), одна с первого курса института(20 лет). Сейчас общения очень мало, но я уверенна в них на все 100, если я попрошу помощи - они не откажут, тоже и с моей стороны. Проверенно жизнью.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 22:55 | Сообщение # 3
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
У меня нет подруг. Есть хорошие приятельницы. Перешли из статуса подруг в приятельницы, потому что если что - сдадут все. Я не верю в то, что кому-то можно доверять на все 100. Все делятся с мужьями/любовниками/родителями/другими подругами. Помочь - помогут в каких-то мелочах, и я помогу и помогаю, но тайны доверять и слепо рассчитывать не стОит ни на кого.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
элл Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 23:05 | Сообщение # 4
Автор темы
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
У меня нет подруг. Есть хорошие приятельницы. Перешли из статуса подруг в приятельницы, потому что если что - сдадут все. Я не верю в то, что кому-то можно доверять на все 100. Все делятся с мужьями/любовниками/родителями/другими подругами. Помочь - помогут в каких-то мелочах, и я помогу и помогаю, но тайны доверять и слепо рассчитывать не стОит ни на кого.


Вот такое же у меня ощущение. И как то грустно от этого
Российская Федерация
Аэлита Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 23:08 | Сообщение # 5
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
Вот такое же у меня ощущение. И как то грустно от этого

Не нужно грустить, это жизнь. Никто не обязан соответствовать нашим ожиданиям.Если кто-то соответствует, то это, скорее, бонус, нежели закономерность.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 23:22 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
У меня только хорошие приятельницы и хорошие знакомые остались. Точнее я всех оставила в таком статусе. Всегда готова встретиться, пообщаться, выслушать, помочь если могу, оттопыриться по взрослому, но близко не подпускаю, в душу заглянуть себе не даю. Не верю я в стопроцентную дружбу и тому есть причина.
Наверное уже достала со своей историей, часто ее упоминаю. Была у меня подруга с детства, с которой я готова была и в огонь и в воду, последнюю рубаху отдам, последнюю корку разделю. Собственно так и было по жизни. И дружили мы замечу не 3 года, не 5 и даже не десять, лет 20 нашей дружбе было, может чуть больше. В общем пока я ей последнюю рубаху отдавала и коркой делилась, он с моим мужем чпокалась. И главное пока все не выплыло очень честно мне в глаза глядела, и слезы мои вытирала, и помощь мою принимала, и в дружбе клялась. А вот как все раскрылось, тут я уж такое узнала и про себя, и про нашу дружбу и вообще про всю свою семью включая деда да бабку! Знаете, столько скрытой зависти и злости в свою сторону я даже в страшном сне не видела.
В общем о чем я... верить подругам низя! Как только интересы ваши разошлись или мужик твой приглянулся - все, сдадут, продадут, предадут как два пальца об асфальт! И не важно сколько лет вы там дружили и сколько пудов соли сожрали. smile

Добавлено (07 Октября 2017, 23:22)
---------------------------------------------

Цитата элл ()
И как то грустно от этого

элл, ерунда. Очень не плохо живется и дышится. happy
Российская Федерация
элл Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 23:33 | Сообщение # 7
Автор темы
Аграрий
Пользователь
Сообщений: 1546
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Наверное уже достала со своей историей, часто ее упоминаю. Была у меня подруга с детства, с которой я готова была и в огонь и в воду, последнюю рубаху отдам, последнюю корку разделю. Собственно так и было по жизни. И дружили мы замечу не 3 года, не 5 и даже не десять, лет 20 нашей дружбе было, может чуть больше. В общем пока я ей последнюю рубаху отдавала и коркой делилась, он с моим мужем чпокалась. И главное пока все не выплыло очень честно мне в глаза глядела, и слезы мои вытирала, и помощь мою принимала, и в дружбе клялась. А вот как все раскрылось, тут я уж такое узнала и про себя, и про нашу дружбу и вообще про всю свою семью включая деда да бабку! Знаете, столько скрытой зависти и злости в свою сторону я даже в страшном сне не видела.В общем о чем я... верить подругам низя! Как только интересы ваши разошлись или мужик твой приглянулся - все, сдадут, продадут, предадут как два пальца об асфальт! И не важно сколько лет вы там дружили и сколько пудов соли сожрали


вот и я смотрю на подруг и понимаю, что подруги мы только потому, что я никогда не допускала ситуаций в которых меня можно было бы подставить.
Но это как-то не правильно что-ли.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Суббота, 07 Октября 2017, 23:58 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
вот и я смотрю на подруг и понимаю, что подруги мы только потому, что я никогда не допускала ситуаций в которых меня можно было бы подставить.
Но это как-то не правильно что-ли.

элл, а как по вашему правильно?
Вот сейчас везде и кругом кричат: муж не собственность жены и выходит муж вроде как ни чем жене не обязан. Так и подруга вроде как не собственность, а значит может делать со своей жизнью что пожелает - пожелает и вам нож в спину воткнет.

Добавлено (07 Октября 2017, 23:58)
---------------------------------------------

Цитата элл ()
вот и я смотрю на подруг и понимаю, что подруги мы только потому, что я никогда не допускала ситуаций в которых меня можно было бы подставить.

элл, тогда вопрос. Можно ли считать подругой женщину, которой не доверяешь?
Раз не допускаете ситуаций, то значит спиной не поворачиваетесь, так?
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 03:25 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
будет какая-то тайна, которая известна только ей и которая сулит мне большие неприятности - может и выдать.

Занают двое, знает свинья.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
дениска Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 05:11 | Сообщение # 10
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
Как у Вас дела обстоят с друзьями? (не с приятелями и хорошими знакомыми, а именно с друзьями. ) Вы уверены в них на все сто?

На все 100 нельзя быть уверенным, в душу не заглянешь. Но не все способны на предательство. Это как с мужьями - кто то изменит, но есть и верные, правда, не так много. Если о себе, у меня только приятельницы, кому то я доверяю больше, кому то меньше.
Цитата tata2014 ()
Вот сейчас везде и кругом кричат: муж не собственность жены и выходит муж вроде как ни чем жене не обязан.

Я кстати, вчера, в каком то комменте не стала подробно распространятся (поленилась печатать), ну если что, то я только о своём муже писала, который ушел - да, уже ничем не обязан, мою значимость для себя, он обозначил. Пока живёт в семье, обязанности по отношению к жене, должны присутствовать, иначе это не семья. Но верить ему на всё 100, не стоит, в любом случае.
Цитата tata2014 ()
Можно ли считать подругой женщину, которой не доверяешь?
Раз не допускаете ситуаций, то значит спиной не поворачиваетесь, так?

Думаю, не так всё запущенно))) просто, исключаешь в общении ситуации, в которых нужна преданность, их на самом деле, не так много.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Nani Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 12:41 | Сообщение # 11
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Цитата элл ()
У меня вот есть три лучшие подруги, так сказать (больше 20 лет дружбы). Вроде и в разных передрягах были, и выходили из них достойно. Но внутренне ощущаю (чуйка , если хотите) , что в ОСОБО крупной ситуации они таки меня предадут.


Цитата элл ()
Одна из подруг доверяла мне все от и до . включая наличие любовника и все пикантные подробности. Я видела, что она уверена во мне на все сто. Собственно, я и не выдала (и не выдам). Но вот в ней у меня такой уверенности нет. не чувствую, что если вдруг (тьфу тьфу тьфу.. надеюсь, избегу этого) будет какая-то тайна, которая известна только ей и которая сулит мне большие неприятности - может и выдать.


Автор, а чего боимся вслух сказать и более того -аннулировать общение с теми , кому нет доверия !? Вы пишите "одна из ПОДРУГ", "у меня есть ТРИ ЛУЧШИЕ ПОДРУГИ"- так Вы определитесь, есть они у Вас или нет ! )))
Тема в целом актуальная для сегодняшнего мира людей. Особенно, для женщин- чьи понятия о дружбе, подчас, размыты или их вообще нет. Или идет подмена понятий.
КАК можно называть подругой ту, кого Вы сами считаете недостойной дружбы с Вами? Мадамы ! Я бы промолчала, но вас-таких- "неедоверяюсчих"- чересчур много. И общение с вами, не приносит ни радости, ни вкуса (жизненных побед). Знаете почему? Потому, что у вас нет понятий о дружбе, вы сами- не являетесь верными людьми, вы по -плебейски, всегда ожидаете плевка от приятельницы или хуже того- держите наготове в дырявом кармане, нагретый ладошкой, булыжничек.. Ваше недоверие и неумение дружить- ощутимо. И страх быть одной -банально кусает вас, не давая сказать себе и людям то, что друзей у вас нет и вы сами- никому не друг.

Добавлено (08 Октября 2017, 12:35)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
просто, исключаешь в общении ситуации, в которых нужна преданность, их на самом деле, не так много.


и нафига, простите, такое общение ? Оно улучшает качество жизни или что? Хотя, если интересы из разряда : пошла к парикмахеру, надо с кем-то поболтать- то, да. Но, тогда не заявляйте о наличии у вас друзей! В транспорте каждый день люди общаются- вам туда и не более !

Добавлено (08 Октября 2017, 12:41)
---------------------------------------------

Цитата элл ()
вот и я смотрю на подруг и понимаю, что подруги мы только потому, что я никогда не допускала ситуаций в которых меня можно было бы подставить.
Но это как-то не правильно что-ли.


Это не неправильно, это-плебейство. Римляне считали, что дружить способны только люди высоко-духовные и образованные, люди высшего общества. Не того, которое сейчас ( лабутэны-шлабутэны и проплаченный визит на тусовку... faint ), а люди другого уровня личностного развития, которые тогда, чаще всего, не могли составлять класс и общность простых людей, а если таковые там и находились- так в виде исключений.
Испания
дениска Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 12:45 | Сообщение # 12
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Nani ()
Но, тогда не заявляйте о наличии у вас друзей!

Вообще то, о друзьях не говорила - приятельницы.
Цитата Nani ()
если интересы из разряда : пошла к парикмахеру, надо с кем-то поболтать- то, да.

А вы, видимо, решаете вопросы государственного порядка, когда на девичники собираетесь?))

Добавлено (08 Октября 2017, 12:45)
---------------------------------------------

Цитата Nani ()
Это не неправильно, это-плебейство.

happy


Встала и пошла!
Российская Федерация
Nani Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 12:49 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
А вы, видимо, решаете вопросы государственного порядка, когда на девичники собираетесь?))


видите ли, мадам, я по девичникам не ходила и не хочу, мне там чересчур бывает утомительно, если только, это не общество , неслучайных и действительно мне приятных людей. И да- предпочитаю общаться с теми, кому могу доверять. А уж как они распорядятся услышанным или увиденным- дело их и времени. Но, я обладаю очень низким порогом терпимости, если не могу доверять человеку, который в данный момент , находится подле меня. Я просто стараюсь с такими не общаться- всегда есть более полезные вещи, на которых можно потратить свое время, не так ли !

Добавлено (08 Октября 2017, 12:49)
---------------------------------------------
Не хожу (то есть)

Испания
дениска Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 12:52 | Сообщение # 14
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Nani ()
если не могу доверять человеку, который в данный момент

Nani, это вопрос неоднозначный, для меня...что значит не могу доверять? Пока не предали, доверяю, но утверждать, что человек не способен на предательство, в принципе - даже не пытаюсь.

Добавлено (08 Октября 2017, 12:52)
---------------------------------------------

Цитата Nani ()
если только, это не общество , неслучайных и действительно мне приятных людей.

Только так. Не люблю себя принуждать.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Nani Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 13:01 | Сообщение # 15
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
что значит не могу доверять? Пока не предали, доверяю, но утверждать, что человек не способен на предательство, в принципе - даже не пытаюсь.


Общаться и подумывать во время этого общения или сразу после него (и опять общаться !..), что этот человек способен предать, то есть, он недостоин Ваших откровений, искренности..- это равно означает, не уважать себя. Что ж вы время-то тратите на таких людей ? И не надо говорить, что это не так. Так и еще как- ТАК ! Все это ощутимо и суть-бестолково.. Но, в качестве потертой заплатки на пустоты вашего одиночества- временно сойдет, да ? ))
Испания
Мультик Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 13:08 | Сообщение # 16
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Есть люди, которые в случае чего протянут руку помощи в трудный момент. По крайней мере, я на это надеюсь. Причём , у меня нет друзей , с которыми я бы общалась в режиме ежедневном или хотя бы еженедельном и оффлайн нет вообще.Со многими не вижусь годами . СозвОны и переписка.
Российская Федерация
дениска Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 13:17 | Сообщение # 17
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Nani ()
Общаться и подумывать во время этого общения или сразу после него (и опять общаться !..),

Цитата Nani ()
Пока не предали, доверяю, но утверждать, что человек не способен на предательство, в принципе - даже не пытаюсь.

Nani, а вы можете за всех поручится, с кем общаетесь, что никто из них не способен на предательство? По мне это, если не глупость, то излишняя самоуверенность.
Цитата Nani ()
о, в качестве потертой заплатки на пустоты вашего одиночества- временно сойдет, да ? ))

А вы конечно всё знаете про моё одиночество?))) Nani, я люблю общаться на равных. С вами не интересно, много снобизма. Зачем он вам? Что хотите продемонстрировать?

Добавлено (08 Октября 2017, 13:10)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Есть люди, которые в случае чего протянут руку помощи в трудный момент. По крайней мере, я на это надеюсь.

Есть, конечно. Была даже ситуация, что это были не те, на кого надеялась.

Добавлено (08 Октября 2017, 13:17)
---------------------------------------------
когда)))



Встала и пошла!
Российская Федерация
Nani Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 13:26 | Сообщение # 18
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
а вы можете за всех поручится, с кем общаетесь, что никто из них не способен на предательство?


Глупость- думать об этом, общаясь. Общаешься- не думай, думаешь- не общайся. Все же просто, нет?

Добавлено (08 Октября 2017, 13:26)
---------------------------------------------
Лично меня, напрягает, вот эта необходимость- не поворачиваться к кому-то спиной.

Испания
дениска Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 13:28 | Сообщение # 19
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Nani ()
Глупость- думать об этом, общаясь. Общаешься- не думай, думаешь- не общайся. Все же просто, нет?

Глупость, согласна. Nani, а кто сказал, что об этом думает? И в мыслях нет.

Добавлено (08 Октября 2017, 13:28)
---------------------------------------------

Цитата Nani ()
Лично меня, напрягает, вот эта необходимость- не поворачиваться к кому-то спиной.

Nani, это любого бы напрягало. Не думаю, что кто то продолжает общаться, если ждёт нож в спину. Но утверждать, что это в принципе, невозможно, тоже излишняя самонадеянность. имхо


Встала и пошла!
Российская Федерация
Nani Дата: Воскресенье, 08 Октября 2017, 13:29 | Сообщение # 20
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 767
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Глупость- думать об этом, общаясь. Общаешься- не думай, думаешь- не общайся. Все же просто, нет?

Глупость, согласна. Nani, а кто сказал, что об этом думает? И в мыслях нет.



да не буквально же ! Как принцип. Вот и общайся потом "на равных".. ! pleasantsurprize

Добавлено (08 Октября 2017, 13:29)
---------------------------------------------

Цитата дениска ()
Лично меня, напрягает, вот эта необходимость- не поворачиваться к кому-то спиной.

Nani, это любого бы напрягало. Не думаю, что кто то продолжает общаться, если ждёт нож в спину.


Автор продолжает, большинство- продолжают общаться, допуская "ножа в спину"..
Испания
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Друзья (Кто богат?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: