Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Как избавиться от влюбленности (Работающие способы борьбы со всякой "химией")
Как избавиться от влюбленности
Ямочки Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 17:43 | Сообщение # 121
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Тогда вы так и не узнаете, как это дышать полной грудью, быть счастливой безмерно, "дышать тазом", выпить глоток воздуха и т.д.)

Пойду убьюсь оп стену cry да не всем это надо, понимаете, зачем мне "дышать тазом" при живом муже?

Добавлено (07 Июля 2017, 17:43)
---------------------------------------------
Безмерно счастливой ощущаешь себя после того, как родила ребёнка, вот это чувство , которое точно не перекроет " дышание тазом")))



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 17:50 | Сообщение # 122
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Это срабатывает, когда нет взаимности.

Когда нет взаимности и говорить не о чем. Проблема быстро рассасывается, едва возникнув.

Добавлено (07 Июля 2017, 17:50)
---------------------------------------------
Помечтала и мираж рассеялся. А когда взаимность, то еще те траблы.



Попробовать все
Казахстан
Паутинка Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 17:54 | Сообщение # 123
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
да не всем это надо, понимаете, зачем мне "дышать тазом" при живом муже?

Вы не увидили смайлика улыбку pazzled
Цитата Ямочки ()
Безмерно счастливой ощущаешь себя после того, как родила ребёнка, вот это чувство , которое точно не перекроет " дышание тазом")))

Ямочки, "ещё не вечер"-хочу вам сказать...) Химия-это вулкан, это упоение счастья, под этой химией слогаются стихи. Если повезёт, вы сможете испытать химию ещё раз, если она была уже у вас с мужем.
Германия
LUCKY Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 19:57 | Сообщение # 124
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Вообще потеря комфорта в случае потери мужа меня не парила никогда. Я в этом плане дура.
А вот стыд - это да, это самое страшное.
Когда ухажер, статусный красавец, был старше моего папы на год - я ужаснулась, что скажет отец, он ведь от меня откажется. Но ему тоже было неприятно осознавать именно этот факт, он сам говорил - я старше твоего отца, мрак. Плюс знакомы с ним.
И вот стыд перед папой меня просто отрезвлял и останавливал.
А потом, уже в замужестве - дети, как же они, любимые.
И это страсть, она пройдёт, нужно подождать и поддержать себя.
Украина
la777 Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 20:50 | Сообщение # 125
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
С завидной регулярностью поднимаются вопросы о том, как выкорчевывать "лишние" чувства.

Чувств лишних не бывает. Чувства - это признак жизни. Чувства бывают зудящие. Зудящие - это и есть влюбленность. Зуд может возникнуть из-за плохой экологии, питания, хронических заболеваний. Часто встречается в молодости пока нет завершенности формирования личности, которая без тела никуда.
А о каких чувствах мы говорим? О любви?! Ну вот великие психотерапевты говорят, что любовь уникальна. Более того, никогда не проходит. Никогда. Но мы же не о любви?!
Влюбленность - это словами тех же психотерапевтов: неразвитая любовь. Стадия - один или два. Глушится элементарно: ростом личности и развитием силы воли.
Но...всегда есть но. Здоровых психически людей сейчас очень мало. Поэтому у них все иначе. Выбор делается только на основе больной психики и травмах. Поэтому для простых смертных задавить влюбленность практически нереально, т.к без неё им будет ещё хуже. Через страдания и унижения, они ощущают принадлежность не только к жизни, но и тому, кто попался на пути.

Добавлено (07 Июля 2017, 20:50)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
"К 35 годам женщине очень сложно выйти замуж, не потому что мужиков нет, а потому что критерии отношений очень-очень-очень высокие. Настолько высокие, что сами эти женщины им не соответствуют." - это вашей ссылки, Casablanka, про Всезнайку

Набл, а ты предлагаешь выйти замуж Всезнайке за....того, кого она не хочет? Ну даже если она не востребована (допустим). Зачем ей это? Выполнить программу? Быть не одной? Усыновить взрослого дядьку? Ну не катируетсч она среди мачо, а любит мачо. Так лучше с котами сидеть, чем с кем попало. У моей мамы есть подруга: всю жизнь для себя. Так моя мама даже ей завидует. Да и семья у меня есть знакомая - бездетная. Очень счастливы. Это я к чему: у всех своя уникальная судьба. И не вижу смысла её ломать ни ради чего. Причина выйти замуж (если это не проект по воспроизводству бабла или детей) может быть только любовь. А любовь не статусна. Как Всезнайка может полюбить грузчика, так и её бизнесмен.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 21:21 | Сообщение # 126
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Тогда нефиг бегать. Хочешь - берёшь.
Угу - эта философия работает до тех пор, пока отказов не знаешь. Ну, и старение никто не отменял. А так я тоже раньше была молодая-борзая)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ямочки Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 21:52 | Сообщение # 127
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Вы не увидили смайлика улыбку

Увидела) просто мне такое счастье не надо, у меня сейчас не по боюсь это сказать есть счастье) а страсти, и прочее были, накушалась)


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Dilemma Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 22:29 | Сообщение # 128
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
То есть, если ситуация слишком мучительна или унизительна - то как вариант обесценить для себя этого человека.

Это мой вариант. Потом, после определенного времени, можно уже немножко "отмыть" козлика)) Для объективности)

Добавлено (07 Июля 2017, 22:29)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Это я к чему: у всех своя уникальная судьба.

Этот тезис очень трудно приживается в патриархальных до сих пор обществах. Все должны быть как все.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Ямочки Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 22:37 | Сообщение # 129
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Этот тезис очень трудно приживается в патриархальных до сих пор обществах. Все должны быть как все

Неправда, может быть общество и хочет, что бы были как все, но если сам человек этого не хочет, то этого и не будет, даже в ссср , где была статья за гомосексуализм, были геи.

Добавлено (07 Июля 2017, 22:37)
---------------------------------------------
И адьльтер всегда осуждался, во все времена, но тем не менее.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Dilemma Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 22:41 | Сообщение # 130
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Ямочки, никто не говорит, что этого нет, даже если осуждается) Но сравните,например,отношение к геям в Европе и у нас. Они там даже женятся)) Потому что у них давно уже не патриархальные общества и слова - у каждого своя уникальная судьба, для них уже не просто заклинание.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 22:46 | Сообщение # 131
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
firnadina, ой, я не могу)))) Вы в своём возрасте много отказов уже получили?)))) Я всё время напоминаю себе, что вам всего 40)))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ямочки Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 22:47 | Сообщение # 132
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Dilemma, отходим от темы, но надеюсь нелиса нас простит, ничего хорошего в том, что идёт насаждение гомосексуальности не вижу, вымрем как мамонты, как размножаться то будем?)


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Dilemma Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 22:50 | Сообщение # 133
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Dilemma, отходим от темы, но надеюсь нелиса нас простит, ничего хорошего в том, что идёт насаждение гомосексуальности не вижу, вымрем как мамонты, как размножаться то будем?)

Ямочки, не смешите)) кто вас так напугал возможным всеобщим гейством?)) Те самые кто - все должны быть как все, не иначе smile


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Ямочки Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 22:54 | Сообщение # 134
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Dilemma, да никто, рада что рассмешила) но вот откуда у вас потребность быть белой вороной?) прям очень в глаза бросается, много запретов было в жизни?

Добавлено (07 Июля 2017, 22:53)
---------------------------------------------
Я сама " как все", меня это не задевает)

Добавлено (07 Июля 2017, 22:54)
---------------------------------------------
Нет у меня потребности выделяться и самовыражаться отличием от " как всех")



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Dilemma Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 23:01 | Сообщение # 135
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Ну даже если она не востребована (допустим). Зачем ей это? Выполнить программу? Быть не одной? Усыновить взрослого дядьку? Ну не катируетсч она среди мачо, а любит мачо. Так лучше с котами сидеть, чем с кем попало. У моей мамы есть подруга: всю жизнь для себя. Так моя мама даже ей завидует. Да и семья у меня есть знакомая - бездетная. Очень счастливы. Это я к чему: у всех своя уникальная судьба. И не вижу смысла её ломать ни ради чего.

faint Ямочки,почитайте верхнюю цитату. Я на нее отвечала - обычно одиночество,бездетность и прочая не в струю у нас считается ущербностью. Всего навсего ответила, что очень трудно противостоять общественному мнению, если твоя судьба сложилась вот так,"уникально". Что не так? В европах уже ближе подошли к тому,чтобы не жалеть человека с "не той" судьбой. Геев уж это вы вспомнили по ходу дела как пример, и я как пример привела,не более того.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Ямочки Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 23:02 | Сообщение # 136
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Dilemma, я в общем, не только в этой теме, а вообще вы мне нравитесь, и спорить с вами не буду) и испытывать терпение нелисы тоже whiteflower


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Dilemma Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 23:13 | Сообщение # 137
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Ямочки, вы просто не поняли немного, вот и все. whiteflower Я не говорила, что нужно обязательно быть не как все, я говорила, что тяжеловато у нас воспринимают и одиночек, и бездетных, и прочих не таких) Я ,конечно, понимаю, откуда здесь ноги растут )) Цель биологической жизни - воспроизведение себе подобных. Но... Дальше не будем, а то Нелиза и впрямь выгонит shy


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 23:27 | Сообщение # 138
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Dilemma, да никто, рада что рассмешила) но вот откуда у вас потребность быть белой вороной?
Я думала, что одна так воспринимаю Дилю. Намедни "вменила" ей тягу к эпатажу. happy


ИМХО!!!
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 23:32 | Сообщение # 139
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Этот тезис очень трудно приживается в патриархальных до сих пор обществах. Все должны быть как все.

У всех свой выбор. Это пережитки советского союза в школьной форме. По сути толпа - деградация личности.

Добавлено (07 Июля 2017, 23:32)
---------------------------------------------

Цитата Dilemma ()
Ямочки, никто не говорит, что этого нет, даже если осуждается) Но сравните,например,отношение к геям в Европе и у нас. Они там даже женятся)) Потому что у них давно уже не патриархальные общества и слова - у каждого своя уникальная судьба, для них уже не просто заклинание.

Немного здравого смысла, не

Европу и Америку клиент. У них уже 6 полов!!! Роботы. У нас духовность ещё есть, но невратическая. Человек - свободен в рамках своей нравственности и законодательства государства.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 23:35 | Сообщение # 140
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Я думала, что одна так воспринимаю Дилю. Намедни "вменила" ей тягу к эпатажу.

firnadina, у меня излишняя тяга к справедливости, а вовсе не к эпатажу.) Если меня что-то сильно зацепило в этом плане, я буду переть буром, не обращая внимания на то, что я одна, и то, что мне же самой будет хуже, и никому ничего я не докажу (а если и докажу,то мало кто вылезет,потому что люди умеют быть "хитрее")) Я очень долго могу терпеть что-то, и не высовываться, но в итоге происходит накопительный эффект, и я взрываюсь. Считать ли это эпатажем, не знаю... Я об этом не думаю, правда. sm14


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Как избавиться от влюбленности (Работающие способы борьбы со всякой "химией")
Поиск: