Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Как избавиться от влюбленности (Работающие способы борьбы со всякой "химией")
Как избавиться от влюбленности
NeLisa Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 13:13 | Сообщение # 41
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Если муж хороший, плохо все равно (с).
Кто бы спорил то? sad
Цитата Старуха ()
от всего сердца сочувствую Вам.
Вы "попали "
.
Ничего не сделаете.
Хотя...
Есть небольшая возможность снивелировать, но только слегка...
и то- только уже потом, когда чуть- чуть в себя придёшь...
Ненененене. Это тема в общем :-) Спасибо whiteflower Но я теоретизирую. Просто подумала, что все вместе, может что и накумекаем). Есть проблема, которую можно попытаться решить. Глядишь, кому и пригодится :-)

Добавлено (07 Июля 2017, 13:13)
---------------------------------------------

Цитата Старуха ()
Самый главный способ- не видеть, не слышать, уехать - для вас невозможен, я так поняла ?..
Он не для всех возможен, к сожалению sad
Цитата Старуха ()
Если это взаимно - ничего не сделаете, ничего не избежите.
Отставляем пессимизм в сторону :-) whiteflower
Цитата LUCKY ()
То есть, если ситуация слишком мучительна или унизительна - то как вариант обесценить для себя этого человека.
А если он на самом деле хороший и обесценить не получается? Как вариант - забираю себе. В итогах потом его напишу. Спасибо!
Цитата LUCKY ()
При мне пофлиртовал с другой - и сразу в голове вспыхивает красная лампочка того же обесценивания "ну и зачем мне этот придврок сдался?" Возможно, это "зелен виноград?" Ну зато работает, как подушка безопасности, помогает избавиться от дурмана.
Насчет "зелен виноград", я не совсем поняла, поясните, пожалуйста.
Цитата Старуха ()
если это не взаимно - может помочь чувство собственного достоинства. надо сделать его обострённым, вплоть до " накручивания " себя.
Во, тож отличный совет - забираю в копилку. Спасибо!


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 13:19 | Сообщение # 42
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Не поделитесь?

Поделюсь, конечно. Это сексуально активный мужчина, статусный, обеспеченный, между мной и им - пропость в социальном смысле. Почти как между президентом путиным и уборщицей. И это очень сильный афродизиак для меня. Думаю, мне нужно повышлать свой социальный статус. Вот, повысила недавно себе категорию ) Дальше дело не идёт ) Со мной активно флиртуют другие мужчины - это тоже всё не помогает. Менять работу не вариант - на другой тоже будет, наверняка, сексуально активный, статусный мужчина. Как бабке не ходи, как говорится)
Мне нужен статусный мужик, ё-маё, иначе я своё влечение вообще, блин, никогда не реализую cry cry cry


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
NeLisa Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 13:27 | Сообщение # 43
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Мне нужен статусный мужик, ё-маё, иначе я своё влечение вообще, блин, никогда не реализую
Т.е. ваша химия - его статус? Счастливица вы - хоть причину знаете :-). У вас нет необходимости сопротивляться этому)


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 13:29 | Сообщение # 44
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
NeLisa, тут у каждого свой путь. Общее решение мы не найдём.
Можно попытаться высмеять ситуацию до маразма. То есть лучезарность объекта довести до полной чуши. Падать дома на колени у портрета обожЭ и авось мозги устаканятся.
Можно продумать все до конца и представить в ярких красках, чем всё закончится и к какому краху приведёт. Только здесь важно весь фильм в ярких подробностях прокрутить себе.
А можно себе позволить эту влюблённость и она постепенно сойдёт на нет, если не поощряется объектом.
Общего решения нет.
Можно в церковь сходить, попросить помощи в борьбе с наваждением.
Можно представлять себе его малышом в памперсах-пелёнках.
Можно поискать клин, чтобы выбить.
Ещё была у меня ситуация - начальник супер-супер-супер по всем параметрам, красавец-умница с бешеной харизмой. Мне было 35, а моей начальнице отдела 47, она была без ума от шефа и это выглядело так смешно и непривлекательно, что я сразу же отстранилась. Как представила себя в её роли - так и затошнило. В этого шефа все были влюблены, почти. Я чуть ли не одна с трезвой головой ходила. А потом через пару лет его привлекательность растаяла, я его узнала слишком близко. И порадовалась, что не попала в толпу идиоток ранее.
Украина
Casablanka Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 13:33 | Сообщение # 45
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Думаю, мне нужно повышлать свой социальный статус.

Для вас , Тристи. Не только в статусе дело.
https://econet.ru/article....zhchine


Попробовать все
Казахстан
LUCKY Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 13:37 | Сообщение # 46
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
NeLisa, зелен виноград - это обесценивание якобы. То есть когда недосягаем - то и зелен, зачем мне он.
А то, что весь такой хороший - так не бывает. Точка обесценивания зависит только от Вас, было бы желание.
Значит, идёт идеализация объекта, это уже розовые очки. Плохо.
Помните, как Янковского надо было за что-то полюбить по собственному желанию? А здесь ситуация наоборот.
Украина
nabl Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 13:39 | Сообщение # 47
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
"К 35 годам женщине очень сложно выйти замуж, не потому что мужиков нет, а потому что критерии отношений очень-очень-очень высокие. Настолько высокие, что сами эти женщины им не соответствуют." - это вашей ссылки, Casablanka, про Всезнайку pleasantsurprize

Добавлено (07 Июля 2017, 13:39)
---------------------------------------------
*ссылке



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 13:40 | Сообщение # 48
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
тут у каждого свой путь. Общее решение мы не найдём.
Зато варианты будут в одном месте. Я по крайней мере, для этого создавала тему :-). Вы их уже очень много написали. А у меня вообще только один был - бежать. Куда это годится? sad
Цитата LUCKY ()
А потом через пару лет его привлекательность растаяла, я его узнала слишком близко. И порадовалась, что не попала в толпу идиоток ранее.
Вот что бы годами не ходить во влюбленных дурочках, лучше понимать сразу, что способов избавиться от наваждения много. И какой-то все равно сработает whiteflower


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 13:40 | Сообщение # 49
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
nabl, да. Это я и про себя говорю.


Попробовать все
Казахстан
Старуха Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 13:44 | Сообщение # 50
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 383
Статус: Офлайн
Ещё работает способ :
Не воспринимать его как человека.
Звучит странно, знаю, но..
когда понимаешь, что иначе тебе - трындец...
Беларусь
NeLisa Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 13:47 | Сообщение # 51
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Помните, как Янковского надо было за что-то полюбить по собственному желанию? А здесь ситуация наоборот.
Розовые очки вообще зло, не сразу может дойти, что они есть. Мозг сбоит по-черному. Я вот тут просто читала-читала форум, общалась-общалась. Себя вспомнила в юности - влюбленную так же вот, со второго взгляда - все болты сорвало одномоментно тогда. Да еще и взаимно. Мне тогда даж в голову не пришло, что он не идеал. При этом, я чувствовала все звоночки - но мимо головы их пропускала.

Добавлено (07 Июля 2017, 13:47)
---------------------------------------------

Цитата Старуха ()
Не воспринимать его как человека.
Звучит странно, знаю, но..
когда понимаешь, что иначе тебе - трындец...
Эм, вот тут тож не поняла, можете, пожалуйста, чуть развернуть?


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Старуха Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 13:48 | Сообщение # 52
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 383
Статус: Офлайн
Не воспринимать его, как человека, а как объект работы, цель, на которую направлены твои усилия...
Как " врага " - или он -тебя тебя , или ты - его.
Беларусь
LUCKY Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 13:50 | Сообщение # 53
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Старуха, воспринимать как кого? Робота? Женщину? Гомосексуалиста? Медведя?

Добавлено (07 Июля 2017, 13:50)
---------------------------------------------
Старуха, с врагом можно вообще пролететь. Влюбишься потом бешено. Враг это уважение, интерес, сильные эмоции.

Украина
NeLisa Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 13:52 | Сообщение # 54
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
И еще такой момент, по крайней мере, я так это вижу. Когда магнитит, точнее когда уже притянуло так, что за уши себя не оттащить - даж понимание того, что он фиговый человек или что у него миллион и один недостаток - не помогает. И я вот не понимаю, как это можно обойти.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Ямочки Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 13:54 | Сообщение # 55
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
У меня такого не было, нелиса, и слава богу, но у меня вообще мозг преобладает над чувствами, видимо мы все разные) химия , влюблённость, страсть у меня возникала только после некоторого времени общения, при условии конечно, что человек изначально симпатичен) поэтому я наверное и не изменяю , так как для механического секса мне мужчина не нужен, есть муж, а для того, что бы испытать химию мне надо пообщаться с мужчиной )))


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
LUCKY Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 13:54 | Сообщение # 56
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
NeLisa, тогда прокрутить себе фильм, в какую беду попадёшь.
Украина
Ямочки Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 13:54 | Сообщение # 57
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Я не влюбляюсь в образы, и не могу понять как это)


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Старуха Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 13:55 | Сообщение # 58
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 383
Статус: Офлайн
заранее обрисовываешь себе план - как я буду себя вести, если он -так, то я - так...
Если получается - сама удивляешься - а он что - чувствует что - то ? Смотри -ка, он психует ? ..
он расстроен ?!.. Да ладно, я что -то смогла...ура...
Беларусь
Ямочки Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 13:55 | Сообщение # 59
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Ну и мне кажется, что можно " разлюбить", представляя объект страсти в реальной жизни.... например в туалете)))


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 13:57 | Сообщение # 60
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Ну и мне кажется, что можно " разлюбить", представляя объект страсти в реальной жизни.... например в туалете)))


А если его еще и увидеть на горшке в момент дефекации... то процесс разлюбливания будет почти мгновенным pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Как избавиться от влюбленности (Работающие способы борьбы со всякой "химией")
Поиск: