• Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Как избавиться от влюбленности (Работающие способы борьбы со всякой "химией")
Как избавиться от влюбленности
NeLisa Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 03:40 | Сообщение # 1
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
С завидной регулярностью поднимаются вопросы о том, как выкорчевывать "лишние" чувства. Эта пресловутая "химия" из-за которой сносит крышу, и которая возникает "вдруг", создавая огромное количество проблем. Предлагаю поделиться рецептами: что помогает. "Морализаторство" и "возьми себя в руки", убедительная просьба опустить в данной теме :-) whiteflower Когда переклинивает на человеке, это очень часто происходит резко - времени на "понять что влипаешь" может и не быть. От крышесноса не застрахован никто. А шибануть может очень мощно. У меня рецепта нет. Точнее я придумала для себя только один способ - уносить ноги на максимальной скорости. Но, не всегда есть для этого возможность. Не менять же, на самом деле: работу, город, страну и планету amorous Так что те, кто смог справиться, могут серьезно помочь тем, у кого все в процессе rose
P.S. Если подобная тема уже была - киньте, пожалуйста ссылку. Эту тему закрою :-).


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Мартини Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 10:10 | Сообщение # 2
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Не менять же, на самом деле: работу, город, страну и планету

NeLisa, единственный выход. laught Я еще ни одного чела не встречала, который бы силой воли победил эту напасть.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 10:57 | Сообщение # 3
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Предлагаю поделиться рецептами: что помогает.

Я считаю, нужно разбираться с причинами. Мне не помогает пока. Но я работаю над этим.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Мартини Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 11:37 | Сообщение # 4
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я считаю, нужно разбираться с причинами.

Ну Вы завернули! Причина необъяснима. Бывает так.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 11:50 | Сообщение # 5
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Я еще ни одного чела не встречала, который бы силой воли победил эту напасть.

Как бы крышу не сносило, я могла собрать себя в кучку. Побеждало чувство собственного достоинства. Вот не могла позволить себя долго размазывать. Конечно, иногда приходилось внутри себе что-то откусить, но потом перегорало. И наступало облегчение. Но у меня большая сила воли, от природы. Я могу себя в узел завязывать, если это нужно.


Попробовать все
Казахстан
Tristy Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 11:51 | Сообщение # 6
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Ну Вы завернули! Причина необъяснима. Бывает так.

Тогда нефиг бегать. Хочешь - берёшь.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 11:52 | Сообщение # 7
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
"Я вызывала судьбу на дуэль, мне наплевать - кто охотник, кто цель..." (с)
Шутка, но не совсем...


Попробовать все
Казахстан
NeLisa Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 12:05 | Сообщение # 8
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
Я еще ни одного чела не встречала, который бы силой воли победил эту напасть.
Я тож не встречала. Разве что Касабланку теперь whiteflower
Цитата Tristy ()
Я считаю, нужно разбираться с причинами. Мне не помогает пока. Но я работаю над этим.
А в каком направлении двигаться? И как может помочь, если причины знаешь? Я просто тут прикидывала: не думать - работает с точностью до наоборот. Если постепенно происходит, теоретически, шансы есть. И то, я не уверена, что если процесс пошел, то его можно вспять повернуть. А если так что увидела - и пропала? В глаза смотришь, и словно в новую вселенную проваливаешься? Мозг вообще отказывается функционировать - это хуже болезни... sad
Цитата Casablanka ()
Я могу себя в узел завязывать, если это нужно.
Блин, я не понимаю, честно. Как можно усилием воли от этого избавиться? Если есть возможность свинтить подальше, да - время. А если человека все время видишь? А если, не дай бог, это еще взаимно, но низзя? Это же просто ужас ужасный sad


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 12:06 | Сообщение # 9
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
В моей жизни были две критические ситуации. Когда я знала, что во имя моей безумной любви я должна уступить или развод. Знала, что это все, но шла до конца. Интуиция подсказывала, что нужно поступить так, а не иначе. И как ни странно, все получалось ровно наоборот. А потом я поняла, что я сильнее в том смысле, что я могу совладать собой.


Попробовать все
Казахстан
NeLisa Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 12:07 | Сообщение # 10
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Тогда нефиг бегать. Хочешь - берёшь.
А если "берешь" не получается? Тебя перемкнуло, а взаимности нету?)


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Мартини Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 12:08 | Сообщение # 11
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Тогда нефиг бегать. Хочешь - берёшь.

Tristy, так взяла. Тогда по дурости хотелось это иметь в единоличном пользовании sad

Добавлено (07 Июля 2017, 12:08)
---------------------------------------------

Цитата NeLisa ()
Тебя перемкнуло, а взаимности нету?)

NeLisa, мне кажется что конкретно "перемыкает" только при взаимности. Так сказать, взаимный обмен флюидов.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 12:08 | Сообщение # 12
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
А потом я поняла, что я сильнее в том смысле, что я могу совладать собой.
Вы не видели человека, к которому потянуло? У вас было время, что бы прийти в себя? Просто может и правда шансы есть, у других, кроме как сверкая пятками...)


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 12:10 | Сообщение # 13
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
NeLisa, я не могу вам обьяснить каким образом это получается. Это очень страшно, как русская рулетка. Ты знаешь, что один шаг и ты его потеряешь навсегда. И ты делаешь этот шаг. А он вдруг сдается. Я могу усмирить своих демонов, а он нет. И это его всегда удивляло. Вроде бы женщина, головка маленькая и мозгов мало.


Попробовать все
Казахстан
NeLisa Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 12:11 | Сообщение # 14
Автор темы
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
мне кажется что конкретно "перемыкает" только при взаимности. Так сказать, взаимный обмен флюидов.
Та вот... походу нет sad Пусть и взаимно, что еще хуже, на мой взгляд - себя не контролируешь, человека подавно - как сопротивляться то? sad Жешь, долбанная химия.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 12:11 | Сообщение # 15
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
NeLisa, какой не видела? Я с ним прожила 30 лет.


Попробовать все
Казахстан
Ямочки Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 12:12 | Сообщение # 16
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
А если просто не допускать? Ну вот не верю я, что встретились- переглянулись и в койку, сначала в голове зреют мысли об одиночестве, хочется кого -то/чего-то... потом появляется он/она и химия.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 12:13 | Сообщение # 17
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
NeLisa, я сначала думала, что как водится, он -мужчина, а я - женщина. А получилось все наоборот. Битва титанов. И он уступил.


Попробовать все
Казахстан
Tristy Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 12:14 | Сообщение # 18
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
А в каком направлении двигаться? И как может помочь, если причины знаешь? Я просто тут прикидывала: не думать - работает с точностью до наоборот. Если постепенно происходит, теоретически, шансы есть. И то, я не уверена, что если процесс пошел, то его можно вспять повернуть. А если так что увидела - и пропала? В глаза смотришь, и словно в новую вселенную проваливаешься? Мозг вообще отказывается функционировать - это хуже болезни...

Ну, если нет взаимности никакой вообще, то разве это само по себе не затухает? Странно. Чем разогревается интерес в таком случае?
Я могу влюбляться без взаимности. Но это не мучает меня и постепенно проходит. У меня только к симпатичным начальникам перманентный неослабевающий интерес :)
Если кто-то нравится, значит, нужно с ним познакомиться. И проявить свой интерес. Я считаю так.
Зачем вообще бегать?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ямочки Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 12:14 | Сообщение # 19
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Ну или я мамонт) просто за годы брака было и внимание со стороны мужчин, и ухаживания, но вот у меня не было ни мыслей в голове, ни химии , люди, что это такое??? Опишите?! Когда с мужем познакомились, я была одна, понравился, начали встречаться, и только потом страсть и прочее, не с первого свидания.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 12:15 | Сообщение # 20
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Я сейчас анализирую и сама удивляюсь. Я думаю, что есть, наверное, нечто большее, чем химия и любовь женщины и мужчины. Пока не знаю как это классифицировать.


Попробовать все
Казахстан
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Как избавиться от влюбленности (Работающие способы борьбы со всякой "химией")
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: