• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Потеря... (более никто, кроме него,ТАК не называл ее по имени..)
Потеря...
frukt53 Дата: Воскресенье, 29 Января 2012, 08:55 | Сообщение # 41
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 23
Статус: Офлайн
Держитесь!У меня в прошлом году,с интервалом в 2 месяца,ушли 2 моих дорогих человека мама и свекровь.Это было очень тяжелое время.Потом пришло осознание,что ушла только оболочка,а души этих людей всегда со мной.Они так же любят меня и хотят,что бы я не плакала,что бы была счастлива! Чем лучше мне здесь,тем лучше им там!Они приходят ко мне во сне,дают советы,они мои ангелы-хранители.Их любовь не куда не делась ,она со мной была и есть .
Российская Федерация
IviNga Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 05:08 | Сообщение # 42
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 155
Статус: Офлайн
Хочу признаться, несколько дней назад я вышла на сайт с мыслью попрощаться.
И поняла что не могу, не получается..
Прижилась как-то в этом виртуальном домике.

Пока тут есть люди, с которыми я связана тоненькой теплой ниточкой понимания и искренней душевной симпатии, не хочется уходить насовсем..

Вторая причина - контроль собственной адекватности (здесь мне всегда скажут то, что не решится сказать даже близкая подруга - если я "не в себе")

После удара мне очень трудно, невыносимо трудно выбираться. Провалы.. Путаюсь во времени. Полная бессмысленность инерционно совершаемых действий.. Смех сквозь слезы - вытрясла пепельницу - сунула в принтер - долго искала..

Сознанием понимаю - так бывает.. Будет накатывать.. будут идти дни, месяцы, может годы - внутри все равно останется боль, останется вина и чувство бессилия.. Останется вопрос, на который я буду искать ответ.
(дело не только в чувствах, мы же "симбиотиками" были, потому и связь не рвалась)

Были в жизни тяжелые потери: дедушка, бабушка, кто-то из друзей, подруг, знакомых.. По понятным, фатальным причинам - старость, инфаркты, инсульты, операции, рак, авария.. Судьба. Печаль. Память. Понимание.
По-другому, не так..
Не так близко, не так странно, бессмысленно, внезапно.. без причин, без знаков..
Через полчаса после слов -"я жду тебя.."


Ушла в себя. Вернусь не скоро...

Сообщение отредактировал IviNga - Понедельник, 06 Февраля 2012, 05:31
Российская Федерация
Селеста Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 07:17 | Сообщение # 43
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
IviNga, это такой период. Потеря себя, ориентации духовной и даже иногда физической. Есть люди, которые вас здесь ждут, вы правы, есть
Quote (IviNga)
люди, с которыми я связана тоненькой теплой ниточкой понимания и искренней душевной симпатии,


И это вас никак не обязывает. Если здесь получается хоть ненадолго, иногда, отвлечься - не торопитесь замыкаться в себе. Шаг за шагом, день за днем...

Quote (IviNga)
Останется вопрос, на который я буду искать ответ.

Ответ вряд ли найдется. Но однажды этот вопрос перестанет быть навязчивым и не дающим покоя.
Российская Федерация
IviNga Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 13:54 | Сообщение # 44
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 155
Статус: Офлайн
Quote (Элли)
Шаг за шагом, день за днем...
да.. потому, что так надо.. Держусь, что еще делать..
На звонок - Летова.. "все что нас не убивает - нас делает сильней.."
Я сильней, чем думала.
Человек - животное живучее.


Ушла в себя. Вернусь не скоро...

Сообщение отредактировал IviNga - Понедельник, 06 Февраля 2012, 14:03
Российская Федерация
Julika Дата: Понедельник, 06 Февраля 2012, 22:19 | Сообщение # 45
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 144
Статус: Офлайн
IviNga, держитесь, Вы очень сильная, не оставайтесь наедине с собой!!


Есть мечта?Иди к ней!Не получается идти?Ползи к ней!Не можешь ползти?Ляг и лежи в направлении мечты!
Украина
None Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 21:46 | Сообщение # 46
Удаленные





IviNga, знаете, многие думают, что самое трудное - пережить первые дни и недели, а потом время залечит; но это не всегда так. Часто гораздо труднее справляться потом, когда жизнь, казалось бы, вошла в обычное русло, и поток соболезнующих стихает, и многие бояться заговаривать с Вами о потере, чтобы не ранить лишний раз. Тогда так трудно бывает справляться...
Пожалуйста, держитесь. Не уходите с сайта. Пишите. Говорите. Плачьте. Дышите.
Если есть с кем говорить в реале - говорите. Уверена, многие люди вокруг Вас будут рады поддержать Вас.
Пишите сюда. Уверена, многие девочки здесь ответят и будут рады помочь (я - точно).
Держитесь, Вы сильная.
Боль однажды пройдет...
Российская Федерация
Александр Дата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 02:14 | Сообщение # 47
Гуру
Пользователь
Сообщений: 289
Статус: Офлайн
Quote (Kalen)
самое трудное - пережить первые дни и недели, а потом время залечит. Часто гораздо труднее справляться потом

Сначала человек держится на шоке, а потом приходит осознание произошедшего и морально становится даже хуже. Единственный способ как-то держаться - не оставаться одному и на что-то отвлечься.


Так и живём...
Украина
None Дата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 08:54 | Сообщение # 48
Удаленные





Александр, я как раз о том и говорю, что шок проходит, и приходит - порой запредельная - боль.
Quote (Александр)
Единственный способ как-то держаться - не оставаться одному и на что-то отвлечься.

Да, отвлекаться и не оставаться одному. Но не только. Еще быть со своей болью, плакать сколько плачется, выть, кричать, рассказывать о ней и о потере, писать, - делать все, чтобы она ушла, избыв себя, а не осталась жить в душе и теле. Тогда боль однажды уходит и остается светлая печаль.
IviNga,
пишите, пожалуйста, всякий раз, когда Вам это будет нужно
Российская Федерация
Кэролайн Дата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 13:09 | Сообщение # 49
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 178
Статус: Офлайн
IviNga,
Приношу Вам свои соболезнования..Очень,очень Вам сочувствую..Слова бессильны Вас утешить..Тело - одежда.Душа жива всегда.Я верю в это.Я верю,что Б.есть и Он упокоит души.И я знаю,что любовь не умирает вместе с человеком.Мы продолжаем любить тех,кто ушёл из нашего мира..Любовь остаётся в нас.Мы же не перестаём любить того,кто уехал в другой город.Они..в другом городе.
Ещё я верю,что когда я в церкви ставлю свечу "за упокой" частичка моей любви долетает т у д а.Я верю,что когда мы приходим к их могилам,они знают,что мы пришли.Соприкосновение на другом уровне..на уровне душ?как-то так..Иногда - во сне:первый год,когда рвётся сознательная наша связь,потом,когда они приходят очень редко,когда приходят,как правило,чтобы что-то нам сказать(предупредить)..Моя сестра умерла,когда ей было 26 лет.Сбила машина.
Я люблю её до сих пор.Она моя сестра.Только разница в возрасте становится всё больше и больше.Я верю,что мы встретимся,когда я умру сама.Тело закопают.А то,что делало его живым - уходит.Пере-ходит..туда-не-знаю-куда.Узнаем позже.Ведь мы все умрём.Мы здесь - никто- не навсегда.И ещё я поняла,что пока живы те,кого мы любим,надо говорить им об этом,надо согревать их своей любовью,пока они живые и тёплые.Когда каждый день - кажется,что так будет всегда.Но никто не навсегда.И никто не знает - когда.нет сроков.нет знаков.и даже когда знаки есть - понимаешь уже потом,когда всё случилось.Всё временно.Мы здесь все временно.
IviNga,горюйте,плачьте,разговаривайте о нём,пишите ему..Молитесь.Обращайтесь к Б. Вашей душе легче станет.
Держитесь.Сил Вам.


Нет нелюбимых, есть нелюбящие. (с)
Российская Федерация
Yatamara Дата: Понедельник, 27 Февраля 2012, 22:35 | Сообщение # 50
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Примите мои соболезнования. Держитесь и не замыкайтесь в себе...


Жить
Украина
AVVA Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 03:22 | Сообщение # 51
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 19
Статус: Офлайн
IviNga, Вы меня так зацепили своей "ситуацией."..../ решила отписать сюда, на эту ветку, на которую Вы сами дали ссылку./ Целый вечер что-то возвращало меня сюда, Вам обязательно ответить, поддержать.
Вам надо "отпустить" любимого....надо отпускать,потому что, когда вы его не отпускаете, ему тягостно, он тоже страдает... Потому что вы связаны.....У вас возник канал отбора энергии, это бывает когда когда человек очень сильно сожалеет о смерти умершего и сам устанавливает сильную связь с его эфирным телом или же когда человек умирает внезапно, или от рака ,его астральное,эфирное тело так же может не распадаться.В вашем случае , я понимаю, и первое и второе...
Этим можно объяснить происходящее с животными и с Вами.
Quote (IviNga)
Материна такса стала кидаться на меня до кататонии.. глаза лопаются у псины от истерик, когда меня видит.. Кошка в дом не заходит, перебазировалась в подвал.
Рожденные после нового года шестеро здоровеньких доношенных малышей (все 3 помета) морских свинок померли один за одним, ни одного не выходила, хотя раньше самых безнадежных вытаскивать удавалось.. ((( Ужас кромешный.
О самочувствии писала еще в начале января, были странности, которых не наблюдала раньше: удушье, слабость, кровь носом, аритмии.. вроде справилась.


Вам нужно с любовью попросить прощения у умершего и отпустить его.... Душа умершего перестает в этом случае страдать и уходит в отведенное ей Богом пространство. А фотографии этого человека должны быть убраны, чтобы они не были у вас постоянно на глазах.

Не нагнетайте в себе чувство вины, остановите поток страдательных эмоций, ВЫ можете это сделать, не зря Вы на этом сайте!
Если Вы чего-то не смогли дать этому человеку, Вы чувствуете вину... Часто очень люди зацикливаются и страдают от того, что они недодали что-то любимому человеку. Осталось нечто, что их начинает тревожить. «Почему я не додал? Почему не сделал? Ведь я бы мог», – и вот на этом они уходят в иные круги восприятия.
Прощу у Вас прощения ,что я так вижу "ситуацию".


Покой и тишина существуют до тех пор, пока не вмешивается ум!)))
Эстония
Неангел Дата: Пятница, 09 Марта 2012, 11:36 | Сообщение # 52
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 329
Статус: Офлайн
IviNga, вряд ли найдутся сейчас для Вас слова утешения.Это беда,горе и я Вам желаю найти сил, Чтобы научится жить без него. Крепитесь.


Самый хороший учитель в жизни-опыт.Берет правда дорого,но объясняет доходчиво.
Российская Федерация
AnnaHawk Дата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 22:13 | Сообщение # 53
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 471
Статус: Офлайн
IviNga, милая, где Вы пропали?


На Тропе: главное не стать Аникой-воином
Украина
IVA Дата: Понедельник, 30 Апреля 2012, 22:17 | Сообщение # 54
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
Я что-то тоже сегодня весь вечер об IviNga, думаю...
Отзовитесь пожалуйста, мы переживаем за Вас.


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.
Российская Федерация
Дымка Дата: Воскресенье, 06 Мая 2012, 20:21 | Сообщение # 55
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 25
Статус: Офлайн
IviNga, соболезную даже сама заплакала, прочитав как вы написали о любимом, крепитесь, мы с вами.


если что-то нельзя, но очень хочется, то можно)
Российская Федерация
savulyenka Дата: Среда, 09 Мая 2012, 18:34 | Сообщение # 56
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Соболезную вам IviNga
Я была маленькая,когда умер мой дедушка и наверно именно после его смерти я стала к этому чувствительнее.И правда в эти моменты впадаешь в ступор и только пережив некоторое время пытаясь осознать,думаешь о том,как много не сказала и не сделала.Я только помню слезы,и дикую истерику,которая была не сразу а чуть погодя..меня не могли успокоить и я только помню,как меня пытались то напугать,то постараться одернуть,и только слова:-нужно отпустить и перестать плакать,ему от слез больно..он хочет отдохнуть,-я просто резко перестала плакать,слезы текли сами,а я сидела и раскачивалась.Время немного помогает,а еще наверно помогает то,что этот человек всегда рядом,в сердце.
Соболезную всем перенесшим утрату родных и близких людей..


— Я рисую… улыбающихся людей, бегущих собак, радугу. Из-за радуги маму не вызывают.
Азербайджан
Кириена Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 10:21 | Сообщение # 57
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 94
Статус: Офлайн
Дорогая IviNga,я сочувствую Вам. Думаю, что Вам необходимо отпустить прошлое и открыться будущему, жить настоящим. Жизнь прекрасна, жизнь продолжается.Счастья, любви, удачи Вам!
Казахстан
Lora1809 Дата: Четверг, 21 Июня 2012, 22:32 | Сообщение # 58
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 285
Статус: Офлайн
IviNga,искренние соболезнования!Держитесь, дай Бог вам сил пережить эту боль.


Жизнь удивительна и прекрасна здесь и сейчас.
Российская Федерация
ЕленаL Дата: Пятница, 30 Августа 2013, 13:17 | Сообщение # 59
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Автор,уважаемая,как Вы там живете? Отзовитесь!
Российская Федерация
Майя Дата: Пятница, 30 Августа 2013, 19:56 | Сообщение # 60
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
ЕленаL, Присоединяюсь к вопросу вся в слезах от прочитанного


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Потеря... (более никто, кроме него,ТАК не называл ее по имени..)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: