• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Потеря... (более никто, кроме него,ТАК не называл ее по имени..)
Потеря...
Лапочка Дата: Четверг, 19 Января 2012, 01:03 | Сообщение # 21
Фея
Пользователь
Сообщений: 745
Статус: Офлайн
Это так страшно , просто нереально..Говорят , что если плакать , то станет легче.Поплачьте. IviNga,только не пропадайте.И если мы можем вам хоть как-то помочь,хотя бы просто разговором-разговаривайте.Очень вам сочувствую.


Береги того, кого любишь, чтобы не пришлось жить с тем, кто достался!
Беларусь
IviNga Дата: Пятница, 20 Января 2012, 13:27 | Сообщение # 22
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 155
Статус: Офлайн
Сегодня снился.. спокойный, ласковый, солнышко мое..
обнял, сказал - у него дела..

Блин, мы же постоянно так жили.. дела, дела, занят, занята, подожди.. скоро приеду.. последний торопливый поцелуй у двери- "доедешь, позвони.."
Долбанная ежедневная суета ради копейки, мои долги, моя семья, квартирный вопрос.. метания между двумя удаленными точками в одном городе.. жизнь, разорванная надвое.. зачем?

поздно..

Никак не могла решиться переехать к нему, он сам переехал ко мне поближе - лег на кладбище недалеко от моего дома..
Солнышко,ты знал, я всю жизнь боялась кладбищ, но я всегда буду приходить к тебе, потому, что с тобой я никогда ничего не боюсь..

Крещение. Чистый свежевыпавший снег.. свежая земля.. три цепочки следов на снегу - ушли рабочие.. на ладони панорама города, с этого места видно район, где вырос, жил с мамой, ходил в садик.. перламутровое море, счастье моего синеглазого викинга, рыбака и маримана..

Абсолютное одиночество..
Стояла и говорила, говорила с ним, говорила все,что не могла, не успела сказать до... просила прощения..

в голове вертелась песенка-танго, он часто любил напевать утром, когда будил и вытаскивал меня из постели:
"..смотри на меня, двигайся в такт,
когда я делаю так, ты делай вот-так,
теперь поворот, хорошо.."

я стояла над могилой и вполголоса подпевала ему
"..я знаю, вряд ли мы увидимся еще"

В этой белой тишине не было больше никого, кто бы видел, как я схожу с ума..


Ушла в себя. Вернусь не скоро...

Сообщение отредактировал IviNga - Пятница, 20 Января 2012, 13:47
Российская Федерация
Freya Дата: Пятница, 20 Января 2012, 15:03 | Сообщение # 23
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 112
Статус: Офлайн
Никогда не знаю, что говорить в таких случаях, а говорить банальные фразы , кажется - как то бездушно. Я вам сопереживаю, вот читала ваш последний пост и даже слезинку проронила.Вспоминается фильм "привидение" с Патриком Суэйзи . У вас все будет хорошо, ведь именно теперь он навсегда с вами.


Я уже не бегу, но меня не догнать. Все изменилось, все изменилось - опять !
Российская Федерация
MP Дата: Пятница, 20 Января 2012, 16:54 | Сообщение # 24
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 126
Статус: Офлайн
IviNga, и я плачу... Какие прекрасные воспоминания и как красиво Вы об этом сказали!
Обнимаю Вас.
Российская Федерация
IviNga Дата: Суббота, 21 Января 2012, 10:19 | Сообщение # 25
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 155
Статус: Офлайн
Почему я не почувствовала ЭТО? я же всегда чувствовала его раньше, даже когда мы были далеко.. когда проснулся, дома он или в делах.. мы часто одновременно набирали номер.. беру телефон в руки - и звонок..
Почему я ослепла?


Ушла в себя. Вернусь не скоро...
Российская Федерация
MP Дата: Суббота, 21 Января 2012, 10:31 | Сообщение # 26
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 126
Статус: Офлайн
Quote (IviNga)
Почему я не почувствовала ЭТО?

Может такая судьба ему была предписана?
Ведь что-то Вы чувствовали, расклад карт - помните?
Российская Федерация
IviNga Дата: Суббота, 21 Января 2012, 10:42 | Сообщение # 27
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 155
Статус: Офлайн
Расклад к себе отнесла.. думала - случится со мной...

Я должна была его защитить..


Ушла в себя. Вернусь не скоро...

Сообщение отредактировал IviNga - Суббота, 21 Января 2012, 11:03
Российская Федерация
IVA Дата: Суббота, 21 Января 2012, 13:50 | Сообщение # 28
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 365
Статус: Офлайн
IviNga, несколько лет назад я тоже потеряла отца. Но ни с кем не могла поговорить о своем горе. Родные жили далеко, муж, еще не познавший такой боли, не мог меня поддержать, более того его еще начало раздражать мое подавленное состояние. Плакать я не могла, находилась в каком-то ступоре.
Как-то зашла я в одну церковь. Она была пуста, в ней был только один батюшка. Слово за слово, и меня "прорвало", я рассказывала ему все, как мы жили с отцом, как ходили в детстве в кино, как ссорились. Слезы лились ручьем, я их не замечала. Часа три или четыре я говорила. После этого наступило облегчение. Я отпустила его, жизнь пошла дальше.
IviNga, говорите, рассказывайте обо всем. Не замыкайтесь. В одиночку тяжело переносить горе. Вместе мы выслашаем Вас, поймем, поддержим. Не вините себя, что не смогли почувствовать его, уберечь. Он оказался нужней там.


Изменись сам, и мир изменится вокруг тебя.
Российская Федерация
IviNga Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 00:39 | Сообщение # 29
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 155
Статус: Офлайн
IVA, вы пережили, вы понимаете.

То как замороженная, то накатывает..
Говорить с людьми сейчас тяжело(как и им со мной), писать-читать легче.


Ушла в себя. Вернусь не скоро...

Сообщение отредактировал IviNga - Воскресенье, 22 Января 2012, 00:40
Российская Федерация
этоЯ Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 02:26 | Сообщение # 30
Гость





Искренние соболезнования.
Грустно. Наблюдала такие утраты у подруги и близкой знакомой. Тяжело. Очень тяжело. Думаю мы все Вам сочувствуем и готовы поддержать, но ведь, ложась спать, рано или поздно начинаем думать о своих проблемах, а Вы остаетесь одна со своей печалью. Я Вам желаю сил и терпения. Много сил.
Если время лечит, то пусть сейчас оно летит для Вас.
Украина
IviNga Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 10:53 | Сообщение # 31
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 155
Статус: Офлайн
Прошло совсем мало времени.. как целая жизнь. Я смертельно устала..


Ушла в себя. Вернусь не скоро...
Российская Федерация
AnnaHawk Дата: Воскресенье, 22 Января 2012, 23:13 | Сообщение # 32
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 471
Статус: Офлайн
IviNga, Примите соболезнования - мне очень жаль, что у вас такая потеря и вы так страдаете. Прочла, как вы прощались с любимым на могиле - вы мудрая. Древний ритуал горевания утрачен сейчас как пережиток. Мы свои чувства прячем, считается дурным тоном показывать эмоции - а ведь это уравниловка идиотская. Пожалуйста, делитесь болью. Каждый наверное познал горечь утраты.
Для меня это была смерть деда. При жизни моей бабушки мы были с ней очень близки, но после ее смерти я даже во сне ее не видела ни разу - мне кажется мы при ее жизни обо всем наговорились, поделились всем. А с дедом я осталась после похорон - он тяжело переносил, руки дрожали. Молчаливый, неразговорчивый был. Жила с ним больше года, потом у мужа травма на работе была - уехала. Приезжала потом к нему. А потом он умер. Умирал страшно: споткнулся и упал возле двери, сломал тазобедренный сустав и не мог встать долгое время. Сказать, что я с ума сходила - ничего не сказать. Удивлялась, как его дочери - моя мама и тетка - спокойно все пережили. Просыпалась ночью в истерике: как представлю - упал, лежит под дверью, ручка дверная вверху, открыть не может, просто не достает; мобильных тогда не было. Соседям дозвонились - они пошли к нему и увидели такое; Это были "лихие девяностые", в больницу 84-летнего человека не взяли... 5 дней в бреду пролежал и умер. Если бы я была рядом...


На Тропе: главное не стать Аникой-воином
Украина
Бьянка Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 00:59 | Сообщение # 33
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 79
Статус: Офлайн
Quote (Julika)
IviNga

Примите мои соболезнования. Должно пройти время,легче станет обязательно...Держитесь! Мы с Вами!!!
И говорите,и пишите...не важно что...


"Если хочешь поработать,ляг поспи и всё пройдёт.":-)
Гибралтар
IviNga Дата: Понедельник, 23 Января 2012, 22:18 | Сообщение # 34
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 155
Статус: Офлайн
Quote (Сергей)
Жизнь ваша изменится и неизвестно в какую именно сторону.

Случайность есть непознанная закономерность(с)


Ушла в себя. Вернусь не скоро...
Российская Федерация
Рада Дата: Вторник, 24 Января 2012, 00:37 | Сообщение # 35
Богиня Солнца
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Quote (IviNga)
Почему я не почувствовала ЭТО?

IviNga, потому что так должно было произойти, а Вы могли бы помешать ему уйти.

У меня в начале сентября умер отец. За 2 дня до смерти уехал с другом на рыбалку (традиция многолетняя была 2 недели в сентябре с удочками на Свири), и просто не проснулся утром - умер во сне в 58 лет. Нас с сестрой за неделю начало трясти страшно, все из рук валилось... А мама каждый год перед его отъездом места себе не находила обычно, волновалась, а тут на удивление - само спокойствие, словно успокаивающее ей свыше дали.
Она за 38 лет совместной жизни не раз его от смерти спасала, интуиция работала, как часы всегда. Отец даже смеялся: "Мой ангел-хранитель". И вот ангел уснул... Отец ушел.

Держитесь! Терпения Вам и мудрости! Жизнь продолжается.


Если жизнь преподнесла тебе пуд соли - закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку...

Сообщение отредактировал Рада - Вторник, 24 Января 2012, 00:38
Российская Федерация
Lenochka Дата: Вторник, 24 Января 2012, 01:30 | Сообщение # 36
Завсегдатай форума
Новичок
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
IviNga, Дорогая ,держитесь.Это чудовищная потеря,страшная и несправедливая.Соболезную Вам от всей души. sm5 sm5 Я недавно тоже потеряла близкого человека.Понимаю Вас.Как не стерпимо больно осозновать свою беспомощность перед такими событиями,как страшно думать, что ничего не исправить,но....Просто пришло время ему уйти,так как уходят от нас все те,кого мы любим и с этим надо смириться.Я тоже никак не чувствовала смерть близкого человека,ни заранее ,ни на кануне.Може это сверху усыпляют нашу бдительность,что бы легче было и нам и им? Единственно ,мне во сне был дан знак.Я видела себя всю в крови(с ног до головы),но никак не связывала это со смертью.Если бы я знала к чему это,что бы это мне дало? Да ничего,я все равно бы ничего не изменила бы.Такова воля Божия.Теперь я только молюсь и радую близкого мне человека своими достижениями.Что бы он радовался за меня,а не огорчался.Ведь им "там"это тоже важно.В общем то все мы там будем,кто то раньше,кто то позже.И думаю ,что все мы там встретимся.Тленно только тело,вечна душа.


Не верь,не бойся,не проси
Российская Федерация
Рада Дата: Вторник, 24 Января 2012, 01:58 | Сообщение # 37
Богиня Солнца
Пользователь
Сообщений: 311
Статус: Офлайн
Quote (Сергей)
Рада, искрении мои соболезнования!

Сергей, Вы правы - не утешает... Но мне все же легче - я и сейчас могу с ним общаться. А вот маме и сестренке очень тяжело.


Если жизнь преподнесла тебе пуд соли - закажи текилу и устрой грандиозную вечеринку...
Российская Федерация
Lenochka Дата: Вторник, 24 Января 2012, 21:58 | Сообщение # 38
Завсегдатай форума
Новичок
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
Рада, Вам я тоже выражаю искренние соболезнования sm5 sm5


Не верь,не бойся,не проси
Российская Федерация
AnYA Дата: Пятница, 27 Января 2012, 23:13 | Сообщение # 39
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
держитесь! примите мои соболезнование, мы с вами!


Единственные недостижимые рубежи - это те, которые мы сами себе ставим...
Российская Федерация
сладка ягода Дата: Суббота, 28 Января 2012, 03:41 | Сообщение # 40
Гость





Боже,какое больное,трагичное письмо.Я плачу вместе с Вами,сил ВАМ,искренние соболезнования,крепитесь.Хочется обнять Вас,отдать частичку своего тепла,души,чтобы Вам не было так больно.Пишите,выговаривайтесь,так будет легче,точно знаю.Когда умер мой отец меня спасали разговоры,воспоминания о нем.Я говорила часами и слушала часами и очень благодарна тем,кто меня слушал и кто со мной говорил.Пишите!!!
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Потеря... (более никто, кроме него,ТАК не называл ее по имени..)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: