Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Как выйти из очень глубокой аддикции? (Поделитесь опытом)
Как выйти из очень глубокой аддикции?
Аннет Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 17:04 | Сообщение # 281
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Вот ведь все диагносты какие happy
А я нежно люблю Арбатову. Мне абсолютно неинтерсны ее идей, я обожаю ее слог, особенно в старой автобиографичной книге. То, что я читала последним не понравилось.
Цитата romanova80 ()
Уж 100 лет как благополучно замужем,

Ага, в тетий раз. За индусом).

Добавлено (03 Марта 2016, 17:04)
---------------------------------------------
тетий = третий

Российская Федерация
Kat75 Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 17:10 | Сообщение # 282
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 431
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
Застрелиться или с шестом выкинуться из окна у нас сейчас, от простой коммуналки)

Подтверждаю. Все стало втридорого.
Беларусь
Тантра Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 17:32 | Сообщение # 283
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Я так думаю, один раз сходить в детский хоспис и все эти аддикции- фрустрации рукой снимет.

Добавлено (03 Марта 2016, 17:30)
---------------------------------------------
Злая я, когда умные, сильные, самодостаточным люди гонят себя в угол. Забивают голову ерунденью. Очень понравился пост Natale.

Добавлено (03 Марта 2016, 17:32)
---------------------------------------------
Злая я, когда умные, сильные, самодостаточным люди гонят себя в угол. Забивают голову ерунденью. Очень понравился пост Natale.



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
romanova80 Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 17:49 | Сообщение # 284
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Тантра, напомнила:

"Хотиты в цьому свити — взагаи велике щастя. Треба дякувати Боженьку, що ты ходиш на двох ногах и що в тебе ничого не болить. Не розумию тих, хто каже: "О, голова болить" чи "Не знаю, в яких туфлях в театр иты".
Брав би мухобойку и з другого боку по чоли (по лбу). Сходить в "Охматид" и подивиться на тих диток, яки ще не прийшли у свит, а вони вже из тих спискив викреслені.

© Андрій Кузьменко"


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
larka Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 19:58 | Сообщение # 285
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Ла, так вы сходили сегодня к псих..кому то, психолог,психотерапевт,психиатр, к кому вы собирались?


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
LUCKY Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 21:08 | Сообщение # 286
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Ла, только что читаю: "Лечите душу ощущениями" (Оскар Уайльд). Иллюстрация - человек дотрагивается до красивой белоснежной птицы, до ее крыла в момент полета над головой.
Я часто кормлю чаек, называю это "подпитаться энергией", бросаю им еду вверх повыше, и на лету чайки ловят хлеб или галетное печенье. Это такой восторг, когда удачно брошу или конкретной чайке угадаю бросить. Батон заканчивается и настроение уже совсем другое, просто по-детски радостное.
Может, это именно моя особенность - но попробуйте. Обниматься, играть с ребенком, гладить и кормить животных. Это мощные источники энергии. Я выхожу из тяжелых состояний всегда, даже когда колотит бешено или кажется, что нет выхода. Еще сижу смотрю на волны или на огонь, долго сижу.
Это не безразличие у меня, конечно, но попробовать можно и нужно.
Украина
Тантра Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 21:59 | Сообщение # 287
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
romanova80, обожают Кузьму. Я ревела, когда он умер. И у меня есть фото с ним с корпоратива. Он очень умный и простой парень. Земля пухом. Умел сказать.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Dilemma Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 22:16 | Сообщение # 288
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
romanova80, обожают Кузьму. Я ревела, когда он умер.

Девочки, а кто это?


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
romanova80 Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 22:22 | Сообщение # 289
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Тантра, и я его обожаю. Думаешь он погиб? Мне кажется ему помогли, много говорил sorry

Dilemma, это украинский певец, "погибший" чуть больше года назад. Талантище и человечище. Забейте в ютубе "Скрябін", только не композитор, это название группы. И так можно порыться почитать на просторах интернета.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Dilemma Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 22:37 | Сообщение # 290
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Еще про московские цены вставлю)) Москвичи,не верьте,что в провинции цены низкие, раз зарплаты такие. Ни хрена подобного. Ежели не от-кутюр и не елисеевский, то одинаково.

Добавлено (03 Марта 2016, 22:37)
---------------------------------------------
romanova80, поинтересуюсь обязательно. Оч нравятся украинские группы Океан Эльзы, Квест Пистолз, Казаки тож очень нравятся)



Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
romanova80 Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 23:22 | Сообщение # 291
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Dilemma, Вакарчук вообще - бомба. Очень чувственный пацан amorous


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Dilemma Дата: Четверг, 03 Марта 2016, 23:33 | Сообщение # 292
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Бумбокс еще забыла!Вакарчук красавчег)


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Kat75 Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 00:21 | Сообщение # 293
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 431
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
Океан Эльзы

Поддерживаю.
Беларусь
Euro2016 Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 04:43 | Сообщение # 294
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Ла, поленилась прочитать все страницы- тем более тема ушла в психо-Литру и самокопание.
Чем пользовалась я в своей депрессии:
Перечитала Булгакова ,
Составила точные конспекты мест географических всех маршрутов героев и потратила 3 месяца все обойти и отфоткать.
Попутно собирала всю историческую литературу про здания описанные в романах Булгакова.
Искала в нэте их старинные фото и как они выглядят сейчас.
Кто их построил? Кто архитектор ? Кто в них жил?

Проделала ту же операцию с 12ю стульями Ильфа и Петрова (Московские маршруты).

Потом скаталась в Питер, сняла на фото почти все мосты, со всех ракурсов. Искала в литературе упоминание об них, искала в нэте их старинные фоты.

Перечитала снова до дыр Гашека и солдата Швейка. Скаталась в Прагу 2 раза со своими конспектами. Проделала те же поисковые предварительные операции. Нашла и отфотала все что хоть как то упоминается в Швейке.

Делала фото-отчеты, для которых открыла свой блог.

Сейчас готовлю свою поездку в Лондон. Естественно, с доктором Ватсоном и Шерлоком Холмсом. -заранее предвкушаю своё удовольствие.

Вы писали, с деньгами у вас туго, =>, ну так, ерунда!!!

Москва у вас через дорогу, начните с русских классиков.
В Питер на 2 дня в плацкарте- тоже не весть какие огромные деньги.

Подмосковье в литературе тоже не плохо отражено.

Я очень увлеклась фотосъемками улиц и особняков-героев литературных романов.

Я как раз пребывала на вашем месте - в ГЛУБОКОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЯМЕ в течении почти пол года. И все никак не могла себя ни склеить, ни собрать. Не было ни энергии, ни мотивации.
И из глубинной пост-драмматической депрессии (после узнания об изменах) меня мое увлечение фотоРепортажей литературных маршрутов вытащило за месяц. !!!!

И энергии с каждым новым и новым маршрутом все больше и больше!!-
Попробуйте, может и вам понравится?


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
la777 Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 07:20 | Сообщение # 295
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Euro2016, моё увлечение в прошлом. Я везде была, перед этим изучая творчество.
Была у Пушкина, у Чехова, у Толстова в Ясной поляне, у Есенина в Рязани, в домике Цветаевой, усадьбе Паленова, усадьбе Абрамцево (Аксакова), на могиле и в доме Б Пастернака, на даче у Евтушенко, объездила все золотое кольцо и не один раз. В Питере была ни один раз. И квестами по Москве увлекалась. Изучала здания, стили, историю, улицы.
Единственное, где не была, это в Тарханах. Планирую на начало лета. Если машина выдержит марш-брасок такой.
И в Праге я была, и Францию почти всю видела, и в Латинской Америки. Россию не всю видела, к сожалению, но это есть в планах, но близко видела все, "на далеко" нужны приличные деньги на перелет.

Добавлено (04 Марта 2016, 07:13)
---------------------------------------------
Толстого:-)

Добавлено (04 Марта 2016, 07:15)
---------------------------------------------
Америке.
Верните редактирование cry

Добавлено (04 Марта 2016, 07:20)
---------------------------------------------

Цитата larka ()
Ла, так вы сходили сегодня к псих..кому то, психолог,психотерапевт,психиатр, к кому вы собирались?

Да, спасибо. Мне лучше.
Пью лёгкие антидепрессанты, для мозг. кров-я таблеточки, Колю витамины. Во всяком случае я успокоилась, поэтому и не писала вчера.
Правда утром еле встала, наверное таблетки угнетают чуток.
Единственное, работаю с трудом. Не могу ничего делать. Переключаюсь постоянно, забываю все. Но надеюсь, что таблетки помогут. Да, и энергии нет. Совсем. Но ещё рано о чем-то говорить. Лечения - 1 день:-)
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 07:27 | Сообщение # 296
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Была у Пушкина, у Чехова, у Толстова в Ясной поляне, у Есенина в Рязани, в домике Цветаевой, усадьбе Паленова, усадьбе Абрамцево (Аксакова), на могиле и в доме Б Пастернака, на даче у Евтушенко, объездила все золотое кольцо и не один раз. В Питере была ни один раз. И квестами по Москве увлекалась. Изучала здания, стили, историю, улицы.
Единственное, где не была, это в Тарханах. Планирую на начало лета. Если машина выдержит марш-брасок такой.
И в Праге я была, и Францию почти всю видела, и в Латинской Америки.

И это все до 35 лет.
la777, прости, но у меня ощущение, что ты "зажралась".Может быть это и не так, но фоне своей жизни, когда только работа, работа и по копейке откладываешь чтобы летом хотя бы до нашего юга доехать и то не каждый год, когда вокруг нет театров, музеев и прочих интересных мест - как в Москве и денег нет, чтобы в Москву съездить, когда круглый год ты ничего не видишь и всегда день сурка - дом-работа, иногда на природу и все, радуешься мелочам и в депрессию не можешь позволить себе впасть, потому что жизнь перевалила на вторую, грустную половину, а ты нигде не была и ничего не видела.
Зато мне действительно радостно от обычного тортика или поездки smile , неизбалованная потому что и все, что для тебя обыденность, для меня - сбывшаяся мечта, пусть это даже поход в МХАТ или в Кремль.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 08:25 | Сообщение # 297
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
nabl, вы рациональный и прагматичный человек с исключительно трезвым взглядом на жизнь.
А la777 - это эмоция и порыв.
Вам читать Эволюцию абсолютно безопасно, а эмоциональным впечатлительным девушкам - не всегда.
Видеть в своей жизни смысл, который дает ощущение наполненности и радости бытия, - не всегда получается. Особенно, если то, что для тебя очень важно и значимо - закончилось или еще не пришло.
Уговоры и мантры - Все хорошо, все здоровы, вот в театр можно сходить, на море съездить - не действуют.
Если самое важное именно для тебя - не реализуется или разрушено, то переключиться - мегасложно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 08:30 | Сообщение # 298
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
a777, прости, но у меня ощущение, что ты "зажралась

Да, было время...
Я очень люблю театр. Писала тут несколько раз. И он даёт мне энергию и подъём. Несмотря на сложности с деньгами, театр я не бросаю. Заряжаюсь сильно от него, но часто не получается. Да и все интересное я пересмотрела. Даже по два раза, а на писающего Гамлета денег жалко sorry

Добавлено (04 Марта 2016, 08:26)
---------------------------------------------
Я концерты посещаю. У меня дом музыки недалеко.

Добавлено (04 Марта 2016, 08:30)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Если самое важное именно для тебя - не реализуется или разрушено, то переключиться - мегасложно.

Да. Сколько можно по театрам и музеям бегать?
Были бы деньги, я бы путешествовала, шопоголила, в театрах сидела вичерами, но их нет.
А я это не настолько хочу, чтобы задницу рвать из-за этого. Там ничего нового. Я все видела.
И вот тут лучше эклер съесть, чем голодать на Турцию. Я Турцию терпеть не могу. И пляжный отдых не люблю.
Шведский стол - тем более.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 08:41 | Сообщение # 299
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Видеть в своей жизни смысл, который дает ощущение наполненности и радости бытия, - не всегда получается. Особенно, если то, что для тебя очень важно и значимо - закончилось или еще не пришло.
Уговоры и мантры - Все хорошо, все здоровы, вот в театр можно сходить, на море съездить - не действуют.
Если самое важное именно для тебя - не реализуется или разрушено, то переключиться - мегасложно.

firefly, согласна, но тем не менее, если ты видишь цель - то переключаешься по истечении какого-то времени, преодолеваешь себя. Все-таки это больше похоже на гормональную перестройку в организме, типа затянувшегося ПМС. У меня было тоже самое, понимала четко - что дурь, что страдаю не понятно из-за чего, но никак не уходило, вернее постепенно сошло на нет. Но у меня не было таких упаднических мыслей как у Ла, наоборот, я всегда знала, что надо вытянуть себя за шкирку, вырасти, выбраться из болота, не было отрицания и пустоты.

Добавлено (04 Марта 2016, 08:41)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
И вот тут лучше эклер съесть, чем голодать на Турцию.

С этим согласна sm12 , так и делаю, поэтому и не езжу почти никуда - деньги на месте проедаю pleasantsurprize
Цитата la777 ()
Да. Сколько можно по театрам и музеям бегать?

Понятно, что всё и все рано или поздно надоедают. Но это не должно за собой тянуть пустоту, наоборот, должно давать чувство умиротворения и насыщенности. У тебя все набекрень faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Пятница, 04 Марта 2016, 08:42 | Сообщение # 300
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
La777,
Позвольте мне вас поздравить и за вас порадоваться!

Вы много где были и для своих познавательных путешествий знакомились с творчеством писателей - это отрадно.

Очень многим форумчанкам захочется присоединиться к Набл и её критичному "Ваша Варя балованна"-(зажрались вы, барышня, в переводе)...

Собственно, даже если и "зажрались"- у вас есть право быть не самой счастливой, даже если вы везде были и объездили полГлобуса.

Если культурный туризм вас больше не влечёт ( потому что вы все уже увидели и везде были, где уже хотели) , да верю это уже не будет мотиватором.

Вам значит надо что-то более радикальное, чтоб снова почувствовать вкус жизни и просто вспомнить, как это, улыбаться от ощущения счастья от "ерунды".

Скатайтесь на сплавы на неделю, дней на 10 или на пешие маршруты в непроходимую тайгу или на Камчатку.

Когда нужно встать в 5:30, завести костёр, согреть воды-помыться, собрать рюкзак и пройти за день по бездорожью км 20/25 ... Когда все ваше существо и все ваши физические и ментальные ресурсы должны будут быть потрачены просто на одну простейшую цель- "выжить", просто пройти 8/9 часов с рюкзаком в 12-15 кг, перекусить, отдохнуть и засветло прийти на следующее место ночлега (в палатке или в егерьском домике без удобств ),
Именно засветло, чтоб ночью в тайге не сдохнуть...

хорошо поесть и отдохнуть, выспаться в спальном мешке - и дальше, на след перевалочный пункт. И так дней 10.

Вся эта наша мишура про несчастную жысть на второй день из башки выветривается!
Когда у чела всего одна примитивная цель - выжить и не сгинуть в дикой природе и для достижения этой цели нужно прилагать большие усилия, весь ваш организм и ваш мозг мобилизуют все возможные силы чтоб этого достичь.
В башке отключается вся эта "психоделическая" хрень и тупо включаются основные инстинкты.

Это Ваще такой кайф!!! Когда просто чая горячего попить из кружки, лечь наконец-то и на солнце лежать смотреть и жмуриться, а ещё, О, счастье! ноги горячей водой вымыть,

А самый большой кайф вы будете испытывать от природы и пейзажей

Мне такой поездки-батарейки обычно на год-полтора хватает, жизнь играет особенными красками.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Как выйти из очень глубокой аддикции? (Поделитесь опытом)
Поиск: