• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Моя "любимая" свекровь..
Моя "любимая" свекровь..
Maleficenta Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 13:22 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
С чего все начилось.. Я человек по натуре вполне миролюбивый. Замужем почти 10 лет. Со свекровью своей хотела построить искренние дружные отношения. А с ее стороны нет, нет да проскальзывали ехидства. Рассказывает она мне спустя некоторое время после свадьбы мол у нее на работе коллеги стараются угодить своим снохам, подарки дарят, а она им говорит типа чего вы стараетесь, нечего их одаривать, а то привыкнут эти снохи, отвыкать трудно будет. Это она намекнула мне мол ничего от нее не жди. Ну, думаю, ладно, перебьюсь. Первые полтора года жили у родителей мужа. Дочку родила, живя у них. Так за всю беременность никакого внимания. Ребенок родился мои родственники старались накупили всяких вещей красивых, от нее ничего.. Даже полчаса посидеть для нее было в тягость, думала вдруг я привыкну оставлять с ней ребенка.( так и сказала) Дочке уже 9 лет, так за эти годы ни разу не погуляла с ребенком. От ее старшей дочки тоже есть внучка( разница между ней и моей пол года). Так вот все эти годы она только и делает, что сравнивает их, причем постоянно. ( понятное дело в чью пользу). Живем сейчас снова с ней, в своей квартире ремонт делаем. Понимаю, что ее уже не исправить. Сил больше нет, но терплю.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 13:30 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Maleficenta ()
Живем сейчас снова с ней, в своей квартире ремонт делаем.

Одно только то, что у вас своя квартира есть - уже счастье. Далась вам эта свекровь. Зачем вам ее исправлять? Ребенок уже не совсем маленький, руки не так связаны, чтобы просить ее посидеть. Что вы сейчас то от нее хотите?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 13:39 | Сообщение # 3
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Maleficenta ()
Замужем почти 10 лет. Со свекровью своей хотела построить искренние дружные отношения.

Maleficenta, 10 лет, вам не срать на построения отношений со свекровью? Вообще не понимаю эти чаяния через такой срок семейной жизни. По темке скажу одно - уверена, что все втручання свекровей в жизнь своих сыновей происходит, всегда апрори, с молчаливого согласия ваших мужей, посему это всегда тока проблемы мужчин, которые не смогли по уму развести двух любимых женщин, в прозорливость свекровей я к сожалению не верю, потому что вмешиваются абсолютно все те, которым это позволительно. Так что, все свои вопросы, Автор, по поводу свекрови переадресуйте супругу. whiteflower


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Myyyshka Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 13:43 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
втручання

Что, простите?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 13:52 | Сообщение # 5
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
У меня тоже свекровь относилась так сказать прохладно к дочери (на минуточку единственной внучке от единственного сына), мало того еще и квартиру (после смерти мужа) оставила не ей , а внучатой племяннице, это при том , что после смерти ее сына - моего мужа я одна ухаживала за ней и хоронила тоже одна на свои деньги.
Российская Федерация
Зося Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 13:57 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Что, простите?

Вмешательства.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Myyyshka Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 14:00 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Зося, А что вам мешает писать нормальным русским языком? Стесняюсь спросить?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Maleficenta Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 14:56 | Сообщение # 8
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
Что вы сейчас то от нее хотите?


Так вроде не чужой человек. Обидно, что у ребенка такая бабушка..
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 15:06 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Maleficenta, Так вам за ребенка обидно? А ребенок сам чего говорит? Любит бабушку, нуждается в ее обществе?
Вот я например, одну из своих бабушек видела один раз в жизни. faint И ничего. Не страдала.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
romanova80 Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 15:39 | Сообщение # 10
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата ladynatasha79 ()
хоронила тоже одна на свои деньги.


Под забором и хватило бы с нее sorry

Maleficenta, так ремонт же не навсегда съедете от свекрови, рассматривайте ее как неизбежное зло в своей жизни. И не показывайте, что Вас это ранит, задевает как-то, иначе она Вам всю кровь выпьет на этой почве.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть

Сообщение отредактировал romanova80 - Вторник, 24 Марта 2015, 15:39
Соединенные Штаты
Паутинка Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 20:10 | Сообщение # 11
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Maleficenta ()
Живем сейчас снова с ней, в своей квартире ремонт делаем.

Maleficenta, ей тоже не сладко, правда
Цитата Maleficenta ()
Обидно, что у ребенка такая бабушка..

Возможно, у неё главные внуки дети дочери. Я вот думаю, я бы тоже детей дочи любила больше, это природа.
Не стоит обижаться.
Российская Федерация
Богиня Дата: Вторник, 24 Марта 2015, 21:03 | Сообщение # 12
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Maleficenta ()
Так вроде не чужой человек. Обидно, что у ребенка такая бабушка..

По моему вы зациклились. Если у ребенка любящие родители, то бабушки и дедушки вопрос десятый, а то и сотый.
Знаете, чего действительно надо бояться- вы можете трансформировать свое недовольство ребенку ( причем несознательно), а просто какими то фразами про бабушку или своим настроением. А ребенок-это антенна, все почувствует, а уж обиду мамы 100% и будет испытывать дискомфорт. Если уже не чувствует себя обделенной despise Взрослые так часто больше думают о себе, а не о собственных детях. Заигрались в заботливых мам и пап...


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Мара Дата: Среда, 25 Марта 2015, 08:29 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Бабушки, к сожалению, бывают разные. Как впрочем и папы, и мамы, и дедушки. Нам с Вами не повезло просто с бабушкой. Нам еще не повезло и с папой. Равнодушие просто прет от них к детям. Жесть, конечно, но за эти годы как-то так привыклось уже и притерлось. Вот такие они, что ж поделать( Уже не исправить. Живем, находим радости и счастья в других вещах, стараясь больше не заморачиваться и не обращать внимания. Не общаемся и они с нами не общаются. Главное, за пример собственной жизни не брать и стараться показать ребенку, что относиться добрее к людям самому приятнее. Что добро, сделанное кому-то возвращается многократно тебе же.


Только вперед!
Беларусь
Myyyshka Дата: Среда, 25 Марта 2015, 08:34 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Если собственная мать (она же бабушка) прохладно относится к твоему ребенку - это да, обидно.
А если какая то там свекровь... despise да кто она такая ваще? Чужая тетко.
Нужно взращивать в себе не обиду за то, что она такая, а культивировать свою независимость от нее, получать от этого удовольствие и гордиться этим.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Maleficenta Дата: Среда, 25 Марта 2015, 11:07 | Сообщение # 15
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
По темке скажу одно - уверена, что все втручання свекровей в жизнь своих сыновей происходит, всегда апрори, с молчаливого согласия ваших мужей, посему это всегда тока проблемы мужчин, которые не смогли по уму развести двух любимых женщин, в прозорливость свекровей я к сожалению не верю, потому что вмешиваются абсолютно все те, которым это позволительно. Так что, все свои вопросы, Автор, по поводу свекрови переадресуйте супругу.

Муж не любит разговоры на эту тему. Мне так кажется мужчины они вообще не заморачиваются, им проще ничего не замечать. У него очень развито чувство ответственности, может поэтому он старается не обращаться к ним за помощью.. А может не хочет попасть в немилость, ведь у свекрови еще есть сынок помладше(про которого она всегда открыто говорит,что он самый любимый ребенок)
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Среда, 25 Марта 2015, 13:25 | Сообщение # 16
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Под забором и хватило бы с нее
Не могла бросить старуху, забрала к се
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Моя "любимая" свекровь..
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: