• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Как вновь научиться радоваться жизни? (Необходима помощь в реанимации отравленной собственным ядом)
Как вновь научиться радоваться жизни?
Winter Дата: Вторник, 01 Марта 2016, 01:01 | Сообщение # 81
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Свет в глазах мужчине нужен. Если он у Вас не горит, то кто виноват, кроме Вас?

Виноват ОН, муж этот. Я к невропатологу ходила. Он мне сказал - выписываю дешевые таблетки, не поможет - выпишу дорогие, не поможет - поменять мужа.
Я тоже не вижу смысла в уходе за собой. Но через силу заставляю, чтоб людей не пугать. Столько лет старалась и за себя и за того парня. И ради чего? Всё пропало, всё пропало. Буду ходить в пижаме. У меня одна радость - еду я не люблю. Спортом занимаюсь, но уже без радости, просто надо. А зачем? Кому надо?


Не дождетесь!
Российская Федерация
S20 Дата: Вторник, 01 Марта 2016, 01:18 | Сообщение # 82
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Цитата Kat75 ()
Не радует ничего, дети уже подростки, подруги есть, но у всех своя жизнь. Внутри какая-то пустота и никчемность.

Знакомое ощущение, только раньше мне казалось, что это я одна такая особенная, а оказалось, как многие... Не бывает в жизни вечного праздника. Это такие кризисные периоды, их тоже надо пережить, как плохую погоду.

Добавлено (01 Марта 2016, 01:18)
---------------------------------------------

Цитата Winter ()
Виноват ОН, муж этот. Я к невропатологу ходила. Он мне сказал - выписываю дешевые таблетки, не поможет - выпишу дорогие, не поможет - поменять мужа.

Глупость ваш невропатолог говорит. Если так уверен, пусть к своим рецептам еще и мужа приложит, и не просто "другого", а хорошего, а то поменяете мужа, а потом придётся к психиатру бежать.
Российская Федерация
Winter Дата: Вторник, 01 Марта 2016, 01:33 | Сообщение # 83
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Невропатолог прав. Т.к. я жила и радовалась. Но представляла, что живу с другим человеком. Он всё испортил. Отбил охоту стараться. Не могу прийти в прежнее состояние. Ни работа, ни курсы разные, ни поездки, ничего не помогает.
Я так любила возиться в огороде. Теперь через силу. В мае всёравно буду сажать помидоры и баклажаны, вот кого я люблю. amorous
Я даже с мужиками знакомилась. Не могу я с чужими, одно разочарование. Нарядишься, идешь куда-то на свидание. Пришла. Зачем пришла, к кому пришла?
Внуков жду. Будет повторение прошлой радости. Но это еще лет 10 ждать. не думаю, что сынок рано женится.


Не дождетесь!
Российская Федерация
S20 Дата: Вторник, 01 Марта 2016, 10:44 | Сообщение # 84
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 565
Статус: Офлайн
Winter,

Добавлено (01 Марта 2016, 10:44)
---------------------------------------------
Я вашу историю не знаю, но состояние ваше понимаю, сама пребываю в подобном. Понимаю, что это неправильно, нельзя, чтобы твоя жизнь так зависела от жизни другого человека. Когда хотят утешить человека, всегда говорят, что он нужен другим. А вот оказывается, самое неприятное, это - когда ты не нужен самому себе.
Одну и ту же ситуацию каждый человек проживает по - своему. Вот по телевизору всё Хилари Клинтон показывают. Ну, изменял ей муж - всем рот заткнула, цветёт и пахнет. Будем учиться у неё. despise
Невропатолог неправ относительно рекомендации – поменять мужа. У него есть варианты и гарантия, что предложенная им кандидатура именно то, что вас осчастливит? Если нет, что толку советовать. Меня всегда удивляет, когда здесь так лихо предлагают – бросьте своего мужа, любовника ( это я могу понять, действительно, иногда лучше одной, чем, «с кем попало»), и обязательно найдёте себе достойного. Так и хочется спросить – может адресок дадите, где этот достойный проживает? Вот и вы ходите знакомиться, а всё чужое….
Внуки будут, и радость будет (это я по личному опыту говорю). Но не обольщайтесь, это будет другая жизнь и другая радость.
Как я поняла, изменивший муж при вас?

Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 01 Марта 2016, 12:29 | Сообщение # 85
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Т.к. я жила и радовалась. Но представляла, что живу с другим человеком. Он всё испортил. Отбил охоту стараться.

Офигеть faint . То есть именно муж виноват, что вы представляли себе что-то, фантазировали, строили какие-то воздушные замки, а действительность оказалась иной? Такого я еще не слышала. То есть в вашем самообмане и неверном восприятии реальности виноват другой человек??? Виноват что не тот, которого бы ВАМ хотелось, что у вас нет внутренних опор, что у вас пустота в душе, что ничто вас не радует???? Тут точно таблетки, даже самые мощные, не помогут.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Winter Дата: Вторник, 01 Марта 2016, 14:51 | Сообщение # 86
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
То есть именно муж виноват, что вы представляли себе что-то, фантазировали,

Я не из тех, кто считает - виноваты оба. Если у человека такие нормы морали, при чем здесь я ? Еще скажите - виновата, что вышла за него замуж.
Я не строила воздушные замки. Я делала, то, что положено жене.
Цитата nabl ()
Виноват что не тот, которого бы ВАМ хотелось

Он тот, которого хотелось. И если у нас сын, то будет ОН, а не чужой дядя.
Просто не надо теперь так из кожи лезть. Можно и на диване полежать.


Не дождетесь!
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 01 Марта 2016, 15:05 | Сообщение # 87
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Просто не надо теперь так из кожи лезть. Можно и на диване полежать.

Winter, так вы САМА лезли, ВАМ хотелось, а не ему. Это ваши установки. Нужно иметь смелость самому нести ответственность за свою жизнь, а не вешать как ярмо на мужика, не одаривать его насильно своими нормами морали, у него свои есть.
Цитата Winter ()
Я делала, то, что положено жене.

И что, это вы делали и вам хотелось. Он то причем? Вы ему в одолжение все делали, в расчете на что?


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Winter Дата: Вторник, 01 Марта 2016, 15:24 | Сообщение # 88
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Сама Автор говорит:
После: звезда та же, вращение те же, только спутник уже другой. И взаимодействие никогда не будет таким же. Приговор: пережить, проанализировать, осмыслить, принять решение - остаться с мужем и жить новой жизнью с новоиспеченным опытом или отпустить мужа с миром и жить иной жизнью в незнакомой ипостаси. Независимо в какую сторону склонится чаша весов. И это решение будет единственно правильным. Нельзя войти в одну и ту же реку дважды.Материал взят с сайта © lubov-lubov.ru

Спутник этот - постоянно здесь. Пробовали и так и сяк. Хоть вместе, хоть врозь - всё сломалось.

Добавлено (01 Марта 2016, 15:10)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Вы ему в одолжение все делали, в расчете на что?

Без расчета, удивитесь. Тыл обеспечивала. Жена - это жена, не бесплатное приложение.

Добавлено (01 Марта 2016, 15:23)
---------------------------------------------
Сегодня у меня всё хорошо. Ночью зуб болел, не спала. А сейчас всё ОК. Стоматолог волшебник. Такой парень симпатичный, вежливый.
Я с утра с макияжем, с маникюром.
Все дома, все на месте. Сыты и довольны. И спутник этот наш молодец.
Помониторил рынок "невест", ну КСВ или бес там у него в ребре. Заботится о нас. С ним гораздо лучше. Я бы с сынком не справилась, переходный возраст.

Добавлено (01 Марта 2016, 15:24)
---------------------------------------------
Весна, ура! Тюльпаны подрастают во дворе, пахнет новой жизнью!



Не дождетесь!
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Вторник, 01 Марта 2016, 15:42 | Сообщение # 89
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата
У меня сейчас начинается что-то похожее, как вы описывали в самом начале темы. Не радует ничего, дети уже подростки, подруги есть, но у всех своя жизнь. В нутри какая-то пустота и никчемность. Как бы не затянуло это болото.
Это, между прочим начало депрессии
Winter,
Цитата
Я не строила воздушные замки. Я делала, то, что положено жене.
Здесь соглашусь с Набл-
Цитата
И что, это вы делали и вам хотелось. Он то причем? .
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 01 Марта 2016, 16:34 | Сообщение # 90
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Winter, да вам надо самой для себя. Для здоровья, настроения, хорошего самочувствия. Чтобы отдыхать от башенного ритма современной жизни, сбрасывать негатив. Реноме вон петь собралась, что тоже прекрасно. Я тоже петь люблю. Но пою очень редко и оттого все хуже и хуже. Но ничего, вот на пенсию пойду, и как запою! Главное, место выбрать побезлюднее для начала pleasantsurprize
А пока на неделе фитнес, по выходным лыжи и сауна с бассейном. С горы на лыжах еду уже довольно уверенно. На беговых. Теперь мечтаю купить кайт. Вторую зиму уже мечтаю. Пора переходить к действию. Физическая форма теперь позволяет.

Добавлено (01 Марта 2016, 16:34)
---------------------------------------------
Winter, время, когда ребенок подрос, и у меня было депрессивным. Пришлось искать новую себя в жизни. Не переживайте, это пройдет и наступит ощущение свободы, второй молодости. Если, конечно, не понравится сидеть и жаловаться на мужа. Бросьте это гнилое дело. Ваша жизнь в Ваших руках. Вы ее живете, а не муж. Он живет свою. Может, в его несчастье Вы виноваты? Ведь нет же? Вот и он в Вашем виноват только отчасти. БОльшую часть жизни Вы способны изменить прямо сейчас. Просто делать то, что хочется в свободное от работы и воспитания ребенка время. Попробуйте, Вам понравится. whiteflower whiteflower whiteflower

Российская Федерация
Renome Дата: Вторник, 01 Марта 2016, 19:20 | Сообщение # 91
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Он мне сказал - выписываю дешевые таблетки, не поможет - выпишу дорогие, не поможет - поменять мужа.

Правильно он Вам сказал. Просто слушать и слышать это разные вещи.
Поменяйте мужа. В прямом смысле этого слова. Выбросьте из головы того человека с которым Вы живете. Его нет. Он живет у Вас в голове. Выдуманный персонаж.

Подойдите к мужчине, с которым делите территорию. (Не к выдуманному мужу!) Протяните ему ладонь для рукопожатия и скажите "Очень приятно познакомиться". И начните.. знакомиться с ним. С настоящим. Он другой. Удивительный и не такой как все. У него много недостатков. Но и много каких то вещей которые Вам подходят и комфортны. Вот увидите. Он конечно чудной и наверняка у него есть неудобства, но с какими то можно смириться.

Так что дорогая моя, Winter, идите в ближайшее же время на свидание с новым мужчиной. И кстати. Не забудьте выбросить маску, которую Вы носите. С нуля так с нуля. sm10


У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как.
Российская Федерация
Winter Дата: Вторник, 01 Марта 2016, 20:18 | Сообщение # 92
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата Anna1212 ()
И что, это вы делали и вам хотелось.

Хотелось - расхотелось... Семья - это обязанности. Мужик деньги в дом приносит не потому, что жене хотелось.
Ладно, суета сует.

Цитата Iron ()
Winter, время, когда ребенок подрос, и у меня было депрессивным. Пришлось искать новую себя в жизни. Не переживайте, это пройдет и наступит ощущение свободы, второй молодости. Если, конечно, не понравится сидеть и жаловаться на мужа.

О! Точно! Меня ждет пенсионный фонд России! amorous Да я уже весёлая. Это у меня смены настроений. На мужа я буду жаловаться здесь. А где же?
Я здесь писала, что он козёл. А с ним гордо молчала.
На работе мужики вечно надо мной ржали. По телефону звоню мужу - Котик, асисяй! Трубку положу и давай на него ругаться.

Цитата Renome ()
идите в ближайшее же время на свидание с новым мужчиной

Ни за что! Плавали, знаем.

Renome, Вы то как себя чувствуете? Вы молоденькая девушка и так расстроены. Я наверно от возраста уже депрессую.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Renome Дата: Вторник, 01 Марта 2016, 20:38 | Сообщение # 93
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Ага. Молоденькая аж пипец.
Нее. Я старенькая. Мне уже можно депрессовать sm12


У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Вторник, 01 Марта 2016, 20:38 | Сообщение # 94
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Семья - это обязанности.

... Вот оно. Может в этом ключ? Когда в начале связи я сказала любовнику,что кажется влюбилась,он ответил - не надо, это так обязывает, а я смертельно устал от чувства долга перед всеми. Мне кажется,это одна из причин измен. Наверное это плохо,испытывать счастье и не нести ответственности...Такое себе счастье в чистом виде. Но это и манит.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Renome Дата: Вторник, 01 Марта 2016, 20:50 | Сообщение # 95
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Я тоже петь люблю. Но пою очень редко и оттого все хуже и хуже. Но ничего, вот на пенсию пойду, и как запою! Главное, место выбрать побезлюднее для начала

Побезлюднее? Да вот еще. Отсюда и проблемы. Кто сказал, что Вы поете плохо? Соседи? Так это их проблема, что они живут в многоэтажном муравейнике. Пойте. Пойте в голос. Как можете и то, что нравится.

Дышите девочки, радуйтесь жизни, пойте, пляшите, улыбайтесь, плачьте, грустите, ругайтесь (без фанатизма конечно, но пар спускать нужно) и обнимайте тех, кто Вам дорог. Ткните пальцем в розочку на торте и оближите палец, слепите снежок и запустите в ничего неподозревающего воробья, повыковыривайте мясо в пельменях и сьешьте по-отдельности, пробегая в сапожках после дождя обязательно зарулите в лужу (ведь в детстве нам это безумно нравилось), облизывайте фантик от мороженого, сначала съешьте гущу, а потом жижку в супе, ловите ртом снежинки, обгрызите корочку у батона пока идете домой в конце концов.

Стереотипы социума сводят людей с ума. Будьте детьми. Непоседами и беззаботными при любом удобном моменте. Это и есть жизнь. И она очень короткая.


У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как.
Российская Федерация
Winter Дата: Вторник, 01 Марта 2016, 21:03 | Сообщение # 96
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата Renome ()
Ага. Молоденькая аж пипец.

Renome, Вам 35? Это очень мало. ой, последний пост супер! Так и буду делать.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Renome Дата: Среда, 02 Марта 2016, 11:19 | Сообщение # 97
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Эхх. 35. Было. Триста лет тому назад sm1


У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как.
Российская Федерация
skylins Дата: Воскресенье, 20 Марта 2016, 15:38 | Сообщение # 98
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 8
Статус: Офлайн
Займитесь чем то например завалите себя работой или что то еще.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Как вновь научиться радоваться жизни? (Необходима помощь в реанимации отравленной собственным ядом)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: