• Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Как вновь научиться радоваться жизни? (Необходима помощь в реанимации отравленной собственным ядом)
Как вновь научиться радоваться жизни?
Renome Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 21:15 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Прошу помощи форумчан.

Безвольно махнула на себя рукой. Ничего не хочется для себя делать. На голове волосы в беспорядке, цвет тусклый независимо от покраски. Быстро салятся, челка прилипает ко лбу. Укладка не лежит как планирую, в итоге просто забиваю. К вечеру могу просто собрать их заколкой окончательно добив остатки топорщащейся гривы. Длинные неухоженные ногти с остатками лака. Лень снимать. Макияж задвинут далеко и надолго - просто тушь и чуток карандаша в уголок верхнего века. В течение рабочего дня даже не смотрюсь в зеркало. Спать ложусь очень поздно. До 1-2 сижу на кухне и смотрю телевизор. Из-за этого не высыпаюсь и очень нездоровый вид. Синяки под ввалившимися глазами. Постоянно болят ноги и суставы, голова, горло, насморк. Жую все таблетки подряд, чтобы все симптомы побыстрее купировать. Или сижу с грелкой в обнимку. Разжирела. Сильно. + 8 кг к моему и так немалому весу. Вся в рыхлых складках. Ем до одури. Чувство насыщения не чувствую. Останавливаюсь когда появляется боль в желудке. Постоянно щелкаю семечки. Потом мучаюсь запорами. Испытываю дискомфорт и плохое самочувствие. Появилась одышка, усиленное потоотделение и соплю как бегемот. Запах неприятный. Чтобы сильно не потеть просто ступни и подмышки слегка припудриваю пастой Теймурова. Сегодня опять не вспомнила о парфюме и ушла на работу как попало. Кожа на лице плохая. Кремы и средства для ухода забыты. Разорилась - сделала себе инъекции в проблемные морщины на лице с гиалуронкой, но как то особого счастья не испытываю. В гардероб не втискиваюсь. Одеваю что напяливается. Дома в основном брожу в ночной сорочке. Или лежу (сижу) с пультом. Удобно. Машина в грязи, в салоне валяются бутылки из под воды, фантики от конфет. Полный багажник ненужных вещей. Скоро зима закончится, а я даже не доставала щетку для уборки снега. Выезжаю от дома на работу прямо с сугробом на крыше - счищать неохота. В квартире полнейший раздрай. В Новогодние каникулы перебрала гардероб, треть повесила на плечики, треть сложила в пакет чтобы отвезти на тряпки в деревню, треть нужно доработать (подшить, пришить, перешить и т.д.), но подумала-подумала и засунула в коробку и запихнула в шкаф. Поступила в институт в поиске себя. Завтра экзамен. Даже не открывала ни одного задания.

Полная аппатия.

Выручайте. Мне нужна рекомендация по диете. И стимуляция к жизни. Цель. Мне нужна цель. Для себя не живется почему-то.


У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 21:25 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
А где все?
Ну там...мужья, дети, родители, друзья, подруги, хоть кто нибудь?


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Renome Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 21:33 | Сообщение # 3
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
В декабре втроем ездили в отпуск. Для воссоединения семьи так сказать. Чтобы покрепче была. То ли настрой не тот, то ли страна не та. Я устала.
Муж работает. Ест, смотрит телевизор, компьютер, спит.
Сын учится, ест, ест, ест, играет в компьютер, спит.
Мать-алкоголичка беспросветно пьет в деревне. Я не знаю этого человека. Просто оплачиваю за нее коммунальные платежи и покупаю продукты, т.к. все пропивается под чистую.
Отец ушел из семьи давно. Где он не знаю.
Друзей нет. Знакомых много. Их навязчивое общение меня тяготит. Им нравится когда я их смешу или составляю с цейтнотом и позитивом кампанию. Выдохлась. Стараюсь при их звонках сказаться крайне занятой или больной.
Подруга умерла в 2013 году.

Есть рыбки. 8 штук. Но в аквариуме сломалась крышка с лампой и теперь там темно. Неоны красивы только при свете.


У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 21:44 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Renome, я сначала подумала, что вы очерки о серых буднях женщины пишите... despise
Что случилось? Проблема явно глубже, чем просто вы устали... Напомните сколько лет вам, мужу, сыну?


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Аэлита Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 21:46 | Сообщение # 5
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Renome ()
в аквариуме сломалась крышка с лампой и теперь там темно.

Муж... не может починить?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
hanahana Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 21:50 | Сообщение # 6
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
У вас, возможно, депрессия. Определить может грамотный пихотерапевт, если понадобится, он направит вас к другому доктору, который назначит медикаменты.
Вам нужно знать ваш уровень эстрадиола, вам нужен ваш развернутый анализ крови.
Что вы можете сделать сами:
- Купить витамин D и принимать по 50 000 ед. в неделю или по 7 000 ед. в день.
- Купить витамин А и принимать в дозе, рекомендуемой терапевтом.
- Возможно, вам понабится комплексный витамин B.
У вас есть возможность попасть к доктору?


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
natasssha2012 Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 21:51 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
У меня, как, думаю, и у любой другой женщины, тоже бывают такие закидоны, ну вот не вижу я смысла жизни и все тут... От и до хоть ложись и помирай! Но больше, чем на сутки, меня не хватает. Сама себе: "Вставай красотка (в сердцах читаю, как вставай тряпка, размазня и старая дева))) и летящей походкой, втянув живот, выпрямив спину, подтянув ягодицы, вперед за орденами! Не важно, что орденов не будет... Но я не буду Я, если буду страшная, толстая, с потухшими глазами... Это ж, если посмотреть, как из фильма ужасов, а людей пугать я не могу, они еще в меня верят! smile


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 21:52 | Сообщение # 8
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Я так понимаю, что батарейки кончились.
То есть, тот заряд энергии, который был, он потратился на всех и все. А восполнения нет.
Такое же состояние было у вас не всегда.
Ведь были вы легки, веселы, не такая уставшая... Когда фонтанировали этой энергией.
Были?
Отлично.
Значит, нужно немного поднапрячься и вспомнить то время. Что вас радовало, привлекало, восторгало, что заряжало энергией.
А главное - что вы чувствовали и о чем думали. В те моменты. Вспомнить себя ТУ. И постараться вернуть себе то состояние. Это не зависит ни от кого и ни от чего. Только от вас. Только вы сможете это сделать. А вы сможете.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 21:53 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Соглашусь сhanahana, думаю, нужно сделать развернутый анализ крови, а может с гормонами что...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 22:00 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Наташ,я тоже об этом подумала,но здесь у автора причина затяжная. Тут вобще ничего не радует на протяжении долгого времени.Апатия.
Даже поездка не принесла радости.Усталость от всего и всех и от себя в превую очередь.Долгая усталость.Нежелание ничего делать.
Цитата Renome ()
Постоянно болят ноги и суставы, голова, горло, насморк.

Цитата Renome ()
Чувство насыщения не чувствую. Останавливаюсь когда появляется боль в желудке.

У меня тоже возникли мысли о депрессии.Автор вроде и делает что-то,попыталась с помощью косметолога себя взбодрить, но это не принесло никакой радости и удовлетворения.Заставила себя в институт поступить,но нет ни сил, ни желания на учёбу.
Вроде как пытается, но опускаются руки на всё.
Renome, вам действительно нужна помощь специалиста.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 22:08 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
я тоже об этом подумала,но здесь у автора причина затяжная. Тут вобще ничего не радует на протяжении долгого времени.Апатия.

Я думаю Renome не видит смысла жизни потому, что перестала понимать зачем она живет... Конечно же, это усталость ни одного дня, это копилось в ней годами и вот, называется, приплыли, а дальше что?


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 22:15 | Сообщение # 12
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Renome, сколько Вам лет? Сходите к эндокринологу-гинекологу.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 22:19 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Конечно же, это усталость ни одного дня, это копилось в ней годами и вот

Наташ,я тоже этого боюсь.Меня часто тоже так накрывает.Вот будет всё это копиться у меня годами, а потом кукушка в голове прокукует). Ей нужно влюбиться.Может тогда появится смысл?)


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 22:26 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Ей нужно влюбиться.Может тогда появится смысл?

Есть у меня такая мысль... что автор просто перестала себя чувствовать ЖЕНЩИНОЙ!
Да боюсь советовать такое по известным причинам... laught
Хотя своей бы подруге посоветовала бы... Жизнь жизнью, но когда в семье уже ничто не радует, надо себя реанимировать... Способы могут быть разные. Но только от некоторых женщина по настоящему может почувствовать себя ЖЕНЩИНОЙ! amorous


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 22:30 | Сообщение # 15
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Renome, как здорово, что вы написали! Очень люблю читать ваши посты.
Вы никогда не задумывались писать? Вот и цель будет whiteflower
У Вас пропадает талант.

Добавлено (19 Января 2015, 22:30)
---------------------------------------------
natasssha2012, она сейчас себя женщиной не почувствует. Она не нравится самой себе.

Российская Федерация
Myyyshka Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 22:32 | Сообщение # 16
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
А как можно влюбиться по плану или по заказу? faint
"Мне нужно влюбиться!"
Пошла и влюбилась laught


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 22:37 | Сообщение # 17
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
она сейчас себя женщиной не почувствует. Она не нравится самой себе.

la777, так это замкнутый круг... Ей нужно попытаться увидеть в себе женщину и тогда одно притянет другое! Женщина должна сама себе нравиться, иначе, к сожалению, имеем то, что имеем!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 22:42 | Сообщение # 18
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
от того, что она сейчас сбросит 20кг ничего не изменится! Вот это она понимает и поэтому не действует.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 22:46 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Myyyshka ()
А как можно влюбиться по плану или по заказу?

По плану нет,конечно. Но девчёнки правы.Почувствовать себя женщиной ей просто необходимо. К её выздоровлению долгий процесс.Чтобы она себя почувствовала женщиной, ей нужно чему-то порадоваться,а порадоваться чему-то она не может.Замкнутый круг.
Тут либо сама себя за уши вытянет,либо помощь специалиста.

Цитата la777 ()
Вы никогда не задумывались писать? Вот и цель будет

Возможно.Мне тоже понравилась манера написания автора.У неё талант. Но для написания нужно вдохновение.Откуда его черпать?
У неё моральное и энергетическое истощение.

Добавлено (19 Января 2015, 22:46)
---------------------------------------------
Renome, судя по описанию образа жизни вашего мужа, у вас с ним вобще когда последний раз был секс?



Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
solo Дата: Понедельник, 19 Января 2015, 22:52 | Сообщение # 20
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Вы никогда не задумывались писать? Вот и цель будет У Вас пропадает талант.

Мне тоже так кажется. Вы очень хорошо пишете.


И это пройдет
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Как вновь научиться радоваться жизни? (Необходима помощь в реанимации отравленной собственным ядом)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: