• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Фатальная душевная усталость (Опустились руки и вокруг безысходность)
Фатальная душевная усталость
marsel_ina Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 13:30 | Сообщение # 21
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
Cute, Не работают,с костылями не особо хорошо с работой.

Добавлено (04 Декабря 2014, 13:30)
---------------------------------------------
Cute, Моей 25,живём вместе,но у нас с ней не на столько близкие отношения к сожалению.

Российская Федерация
Cute Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 13:33 | Сообщение # 22
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
А на домной работой занятся не пробовали, можно еще диспетчером в такси подрабатывать. Все общение живое. Может еще кто посоветует из девочек на форуме, телефонную на домную работу типа диспетчера. АААуу форумчанки.. где ВЫ нужен мозговой штурм !

Добавлено (04 Декабря 2014, 13:33)
---------------------------------------------
Обидно конечно что у Вас с ней нет теплых доверительных отношений. Может быть замуж выйдет родит и потянется и поймет Вас. Я как только в 19 родила первого , так только тогда начала понимать маму.



Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
marsel_ina Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 13:37 | Сообщение # 23
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
Cute, Пробовала,на дому не нужно а сидеть в офисе-внешне не устраиваю своими костылями.Тем более долго сидеть,стоять нельзя.
Российская Федерация
Cute Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 13:46 | Сообщение # 24
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
У Вас в городе есть церковь? Я может при них есть какие нибудь воскресные школы . не долго работать с детьми. Общение +заработок. Конечно если есть экономическое образование , то можно б было работу бухг на дому . Все легче где то полежал , где то отдохнул. Ну опять таки это если. Что подруги советуют? Я понимаю все заняты, но встречаетесь ведь , ведете разговоры. ПРосто нельзя замыкатся в своей скорлупе, нужно выходить в люди. Трудно понимаю. НО это единственный выход не сойти с ума.

Добавлено (04 Декабря 2014, 13:46)
---------------------------------------------
А родственники есть, у меня до сих пор мама жива. 77 лет. Братишка младший. Неужели нет никого , родной души. ?



Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
Лилит Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 14:50 | Сообщение # 25
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 117
Статус: Офлайн
Цитата marsel_ina ()
Потому что дочка то уже выросла,и нет такой необходимости в маме как раньше.

Как появятся внуки, надобность появится! Да и некоторые проблемы сразу отойдут на второй план, вы еще не знаете какое это счастье внуков нянчить, да и без вас - бабушки, дочери вашей вряд ли обойтись!
Российская Федерация
marsel_ina Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 15:57 | Сообщение # 26
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
Спасибо,всем,кто откликнулся.
Не могу сказать что полегчало,однозначно ,ибо это долгий процесс выздоровления не столько тела,сколько именно души ,а то что так душевно откликнулись-капелька бальзама на неё.
Это был мой выкрик шёпотом-и он услышан.
Осталось стать счастливой вопреки всему..
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 16:09 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата marsel_ina ()
Осталось стать счастливой вопреки всему

У вас это обязательно получится! Самое главное, поверьте в себя и свои силы. whiteflower


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
la777 Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 17:17 | Сообщение # 28
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
marsel_ina, для сравнения вам:
у меня тетка сделала 9 операций включая эндопротезирование двух ног и удаление груди (рак). Живет и радуется. Муж, кстати, к ней вернулся, бросив всех своих молодых любовниц amorous
Не падайте духом!
Российская Федерация
Мара Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 20:20 | Сообщение # 29
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
Вы обслуживаете себя сами, у Вас есть дочь. Вы состоялись как женщина и в Вашей жизни была БОЛЬШАЯ любовь. Вы СЧАСТЛИВАЯ женщина! У многих нет и этого( Не нойте. Все в Ваших мозгах, идите в люди и помогите тому, кто нуждается гораздо больше Вашего!


Только вперед!
Беларусь
Ollana Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 20:32 | Сообщение # 30
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
marsel_ina, всегда советую всем одно и тоже, найдите того, кому хуже чем вам. Таких людей огромное количество. Когда вдруг поймете, что именно вы со всеми вашими проблемами и страхами, можете стать для кого-то примером мужества, стать светом и надеждой, то ваши собственные проблемы станут казаться всё меньше и меньше. Ведь то, что есть у вас для кого-то просто неосуществимая мечта. Начнете больше ценить свою жизнь.
Наверняка рядом с вами живет множество людей, которые даже с постели встать не могут. Например слепые или с ДЦП. Просто ходите к ним читать книги по вечерам и разговаривать. Они будут так счастливы даже этой малости и так вам благодарны, что и вам станет хоть немного легче. И одиночество уйдет и цели появятся. whiteflower


И это пройдет.....
Российская Федерация
Шаман Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 20:50 | Сообщение # 31
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Цитата marsel_ina ()
И поняла ,что если уж у молодых чудесных женщин не складываются отношения,то мне вообще ничего и не светит .

Вообще нет никакой закономерности здесь. И здесь далеко не все "молодые и чудесные" женщины собрались, а именно подраненные "отношениями". Потому и впечатление всеобщего несчастья.

Цитата marsel_ina ()
Но ведь по сути раз уж они не нужны,то кому нужен не здоровый человек?

Тому, кто его полюбит. Не надо проблему превращать в безнадегу. Проблемы есть у всех. Но если признавать их безнадежными их никогда не удастся решить.
Болгария
miolia Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 21:37 | Сообщение # 32
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата marsel_ina ()
это долгий процесс выздоровления не столько тела,сколько именно души

marsel_ina, состояние души, к сожалению, очень зависит от состояния тела. Отсюда ваша душевная усталость. Человек - это химическая лаборатория. То, что в ней происходит, определяет направление наших мыслей.
Иногда наваливается такой смур - все немило, лег бы и умер. А это просто полнолуние и начальная стадия ОРЗ. Или просыпаешься от ощущения счастья, хотя вчера была полна хрень и ничего не изменилось за ночь. А это просто ты выспался и солнце за занавеской.
Я к чему это: ваша ощущение фатальности - неправда, это просто глюк - проекция вашего физического состояния. Поэтому уговоры, что все у вас, в сущности, не так уж плохо, не помогут. Мозг согласится, а тело не поверит.
Я думаю, что постепенно всё рассосется, одновременно в адаптацией к вашему новому состоянию. Но совет все же дам - активное общение во внешней среде. Можно в вирте, да хоть здесь. Пишите во всех ветках, помогайте, поддерживайте, ведь у вас такой жизненный опыт. Что касается темы женского одиночества после 45-ти, то эта такая вещь, которая зависит от точки зрения. В ней минусов ровно столько же, сколько и плюсов.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
marsel_ina Дата: Пятница, 05 Декабря 2014, 01:48 | Сообщение # 33
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
Спасибо ещё раз всем,большое человеческое Спасибо!!!
Российская Федерация
Cute Дата: Пятница, 05 Декабря 2014, 06:56 | Сообщение # 34
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Доброе утро. Не пропадайте. Если грустно и одиноко, я утром на сайте. Прихожу на работу и включаю комп и по возможности буду выходить. Что наболело пишите, обсудим, девочки подтянуться помогут и поддержат. Сейчас в век интернета можно быть не одиноким. У меня тоже в Казахстане в городе где я работаю, нет подруг с которыми я могу потусить,, поговорить. приходиться по скайпу с подругой с Нижнего Новгорода общаться, даже бутылочку по праздникам распиваем по скайпу! whiteflower Все мы в принципе одиноки в той или другой мере. У меня сын когда приезжает на перевахтовки, вот тогда и живое общение. А старшего вообще 2 раза в год вижу . Но по телефону каждый день говорим. Так что все в наших руках, желаниях. Не замыкайтесь в себе. Выходите в люди! whiteflower


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
la777 Дата: Пятница, 05 Декабря 2014, 09:38 | Сообщение # 35
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
marsel_ina, заходите на сайт, общайтесь. Тут можно найти не только виртуальных друзей.
Российская Федерация
Roca Дата: Пятница, 05 Декабря 2014, 11:21 | Сообщение # 36
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
marsel_ina, вам все же нужно выходить из дома и общаться с людьми. Как правило, дружеские или хотя бы приятельские отношения устанавливаются со знакомыми по хобби. Попробуйте найти круг людей, которые занимаются чем-то. Даже если не будет дружеских отношений, будет общение и другие мысли. А главное - ничего не бойтесь. Все ваши мысли о ненужности - исключительно в вашей голове. Займете голову другими мыслями и все изменится.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
marsel_ina Дата: Пятница, 05 Декабря 2014, 15:07 | Сообщение # 37
Автор темы
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 26
Статус: Офлайн
Cute, la777, whiteflower whiteflower whiteflower whiteflower whiteflower я постараюсь

Добавлено (05 Декабря 2014, 15:07)
---------------------------------------------
Roca, Я стараюсь,правда,просто видать рвануло то ,что внутри,после того ещё как здесь почитала.В общем не удержалось shy

Российская Федерация
Roca Дата: Пятница, 05 Декабря 2014, 17:21 | Сообщение # 38
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата marsel_ina ()
Я стараюсь,правда,просто видать рвануло то ,что внутри,после того ещё как здесь почитала.В общем не удержалось

smile Да нет, это правда помогает, когда есть живое общение, а еще лучше - эмоции.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
мудрена Дата: Пятница, 05 Декабря 2014, 20:17 | Сообщение # 39
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
marsel_ina, не отчаивайтесь!
Тоже пример из жизни Вам в поддержку. Старшему сыну я долго искала хорошего логопеда и преподавателя для подготовки к школе. В результате долгих поисков нашли замечательного профессионала, наидобрейшую женщину и сильного человека в одном лице. Ей как раз было 45. После аварии была ампутация ноги, неудачный протез, сильная хромота, периодические сильные боли, боли в спине. Когда я всё это от неё узнала, то даже трудно было поверить! Двое детей, внук недавно родился, а сын младший еще в школе учится, муж. Муж, правда, сбежал. Да он малахольный какой-то был - гвоздя не мог забить, слова доброго сказать! Я его у неё дома видела несколько раз. Да он и в подметки ей не годится!
Так вот, она конечно гениальный преподаватель. Работает на дому. Деток к ней ведут целый день с утра до вечера. Сама тянет своих детей, сама купила большую квартиру в новостройке, шикарный ремонт и всё как положено! Молодец! При этом еще и родители учеников идут к ней за психологической помощью! Всегда у неё мамочки сидят! Всегда полный дом друзей детей, даже если самих детей нет дома! Меня она тоже всегда очень поддерживает, если какие проблемы.

Надо общаться! Нельзя уходить в себя в таком положении. Плохо, что с дочкой не слишком теплые отношения. Но внук родится и всё наладится. А пока надо найти какое-то дело, чтобы народ к Вам тянулся! Ну и денежка чтобы была. Может быть тоже попробовать детишек к школе готовить? Домашние задания с первоклашками готовить. Может даже просто занятия лепкой, рисованием с малышами проводить? Родителям же часто бывает некогда. А малыши любят, когда с ними занимаются. Ну это всё для примера. Ну что-то такое может быть придумать, чтобы почувствовать себя востребованной в этом мире и самой не раскисать!
Ну а личная жизнь - рулетка - как повезет! А то может еще тааааак повезет amorous Какие наши годы!


Сообщение отредактировал мудрена - Пятница, 05 Декабря 2014, 20:21
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Пятница, 05 Декабря 2014, 20:47 | Сообщение # 40
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Что касается темы женского одиночества после 45-ти, то эта такая вещь, которая зависит от точки зрения. В ней минусов ровно столько же, сколько и плюсов.

Очень согласна! marsel_ina, не делайте на этом акцент... Женщина, будучи в браке, а то и в долгом браке, может чувствовать себя еще более одинокой, а минусов еще больше! Объясню почему... Когда отношения в семье себя изжили, а жизнь вокруг продолжается, но женщина по каким то причинам решает сохранить брак, это каторга и огроменная работа души и тела над самой собой! Естественно, речь не идет о семьях, где люди хотя бы уважают друг друга и ценят такие отношения... А у вас есть шанс! И не надо думать, что между вами и абсолютно здоровыми женщинами (а они вообще бывают за 40 happy ) пропасть! Не правда, важно встретить мужчину в нужное время и в нужный час! Суждено, значит, и на вашей улице перевернется грузовик с пряниками! laught
Не отчаивайтесь, это самый большой грех! whiteflower


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Фатальная душевная усталость (Опустились руки и вокруг безысходность)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: