• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Как пережить гибель четырелапого друга? (Мистика, реальность, трагедия - что это?)
Как пережить гибель четырелапого друга?
Elka2014 Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 12:06 | Сообщение # 41
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 91
Статус: Офлайн

Я надеюсь, ты слышишь меня в этой недополУночи.
Ты не можешь не слышать, хороший мой, ты теперь в вечности...
Мне всегда говорили, что слышимость самая лучшая
В час, когда от мерцающих звезд небо кажется клетчатым.

А еще говорили, что если просить о прощении,
То исполнится все, что желается. Сбудется, сладится...
Мы вчера вспоминали с твоим постаревшим ошейником,
Как слезились от боли глаза все еще шоколадные.

А тебе, интересно, теперь разрешаются шалости?
Я бы вечно хранила намордник, разодранный в клочья, но...
Но с ремонтом, прости, от твоих безобразий осталась лишь
В коридоре царапина на покосившейся полочке.

Ты простил меня, да же? За ту оплеуху случайную...
Вот бы снова в ладонях твой нос любопытный почувствовать.
Я тебе покупаю на рынке по-прежнему «Чаппи» и
Шоколадки в ведро не бросаю кусочек обкусанный.

Мой хороший, я знаю: тебе там светло и не холодно,
Только будь осторожней, мой милый, с кустами колючими.
И еще, ты приснись мне, пожалуйста, завтра... без повода,
Потому что я так по тебе невозможно соскучилась.

Италия
Cute Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 12:55 | Сообщение # 42
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
Elka2014, Хороший стих. Да сколько шкоды наделано! Упертость у двоих. Прилюбливал он один угол около балконной двери. Я с ним месяц кто кого. Приду домой обоина ободранная и выгрезен угол. По морде получит, сидит глядит как клею обоину. Закрою креслом , тяжелое зараза, прихожу с работы на след день опять та же картина pleasantsurprize . Короче победил Буч, бросила я это гнилое дело делать латочный ремон и он успокоился Так и живу с ободранным угло. pleasantsurprize Летом ремонт делать буду

Добавлено (12 Января 2015, 12:21)
---------------------------------------------

Цитата KaRo ()
Болезнь, смерть, испытания пережить придется всем.

Есть такая притча про двух ангелов

Да слышала я такую притчу о собаке. whiteflower

Добавлено (12 Января 2015, 12:55)
---------------------------------------------
KaRo, А есть еще и такая
Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер.

И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен!". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.

Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.

— Простите, уважаемый...

— Петр я.

— А что за этими воротами?

— Рай.

— А с собакой можно?

— Конечно!

— А там, раньше, что за врата?

— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.



Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
Li-Li Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 17:53 | Сообщение # 43
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Читаю ветку и слёзы просто душат.
Вспомнила свою овчарку Герду, которую тоже не смогла спасти и как она умирала, а перед смертью пришла проститься, из последних сил лапой дверь пыталась открыть и в глаза смотрела, и слезинка катилась. Я после её смерти неделю рыдала и зареклась кого-либо брать. Но еще не знала, что во мне уже моя доця жила. А через пару недель соседи принесли странное глазасто-ушастое существо, подобраное на улице. Дрожащее и мокрое. Попросили взять - у них уже было 2 собаки. Так в доме опять появилась радость - растущий животик и вечно "гуляющая" Жуча amorous
Тяжело терять наших друзей-питомцев, мы к ним всей душой прикипаем. Они ведь, в отличии от людей, не предают. И любовь свою нам дарят, ничего взамен не требуя.
Сейчас у нас с доцей котя - наша красавица и любимица Ася. Ей чуть больше годика.
Vseznajka, я искренне сочувствую Вашему горю и понимаю Вашу боль.
Прислушайтесь к советам девочек - со временем возьмите котенка. Он отогреет Вашу душу и наполнит дом теплом и светом.
П.С. Была бы я последней бесчеловечной сволочью - потравила бы соседских собак.
Но их вины нет. Вся вина - на их хозяевах. А вот им бы пригрозить не помешало бы.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
hanahana Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 19:27 | Сообщение # 44
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Cute, как говорят, "если бы из моих слез по тебе можно было бы выстроить лестницу, то я бы поднялся по радуге и забрал тебя обратно на землю".
Еще говорят, что "бог нам их одолжил на время".
Что мне сказал тогда ветеринар:
- "В тот день, когда ты услышала от меня "she is asleep" (она "спящая", "она спит"), её суть стала искать место нового пристанища. Смотри в оба - это могут быть те, кто родился в это время. Это может случиться через годы. Но однажды ты Увидишь её в новом облике. Ты это поймешь сразу".
Соединенные Штаты
KaRo Дата: Вторник, 13 Января 2015, 13:08 | Сообщение # 45
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Смерть - это обратная сторона жизни. Это все наши привязанности делают смерть трагедией.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Cute Дата: Вторник, 13 Января 2015, 13:57 | Сообщение # 46
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
KaRo, Дала себе установку, что там в его собачьем раю лучше, но иногда накатывает. rage


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
Vseznajka Дата: Воскресенье, 19 Апреля 2015, 15:22 | Сообщение # 47
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Почти год, как у меня новый котодитенок. Та же порода, только окрас и пол другой. Персидская девочка, экстремалка.
Я ее люблю, но и своего четырехлапого друга помню. Хожу на могилку, но уже без слез.
Месть жива, хочу наказать виновника его смерти. Получилось или нет - еще не знаю.
Но я его уничтожу.
Украина
маришка Дата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 10:45 | Сообщение # 48
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Всезнайка, не берите грех надушу. Животное оно и есть животное. Его так научили, натаскали! Все беды идут от людей. Вот кто виноват, так это ваши соседи. А мстить неразумному животному... ну не по- людски что ли. Любимого кота все равно уже не вернуть.


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
Vseznajka Дата: Понедельник, 20 Апреля 2015, 21:13 | Сообщение # 49
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
не берите грех надушу. Животное оно и есть животное. Его так научили, натаскали! Все беды идут от людей. Вот кто виноват, так это ваши соседи. А мстить неразумному животному... ну не по- людски что ли. Любимого кота все равно уже не вернуть.

Собака бойцовской породы. На свободном выгуле. Это опасно и мне, и моей новой кото-девочке.
Предлагаете ждать, пока он задавит меня???
Украина
Аэлита Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 08:52 | Сообщение # 50
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8367
Статус: Офлайн
Цитата Vseznajka ()
Собака бойцовской породы. На свободном выгуле.

За свободный выгул предусмотрено административное наказание. Сфотайте на фотик с датой и отнесите в полицию и административную комиссию. Хозяев накажут рублем. Собака действительно не при чем, если хозяева придурки. Ну уничтожите эту - они новую заведут. Надо наказывать таких людей деньгами если по-другому не понимают. Такое наказание действует достаточно быстро.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
маришка Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 14:11 | Сообщение # 51
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Бойцовской породы, на свободном выгуле... тут вам и карты в руки! Мстите соседям-они люди, вы с ними на равных. А свою кошулю не отпускайте на улицу. Пусть живет в доме, так безопаснее и спокойнее. Мы тоже недавно похоронили свою любимицу. Жила дома, без доступа на улицу. Умерла от рака, задохнулась от метастаз в легких. У нас на руках прямо. Прожила почти 14 лет. Мы тоже сильно тосковали по ней. Я не находила себе места, пока однажды не наткнулась в компе на сообщение о котах, живущих в подвале . ЖКХ собиралось их травить. Мы подняли на уши пол города. Котов разобрали по домам. Нам тоже достался один, вот теперь кастрировали и воспитываем его дома-дикарь жуткий. Ну, а свою прежнюю кошуньку я часто вспоминаю. И жалею что и ее не стерилизовали в свое время-рак был молочных желез. А его можно было избежать с помощью стерилизации. Ну вот с вами поделилась и легче стало. Простите пса, он не ведал что творил. Займитесь соседями!


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
Vseznajka Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 16:27 | Сообщение # 52
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
Мстите соседям-они люди, вы с ними на равных

Они больные на голову, у них справка.
Я - нет.

Добавлено (21 Апреля 2015, 16:27)
---------------------------------------------

Цитата Аэлита ()
Сфотайте на фотик с датой и отнесите в полицию и административную комиссию.

В Украине собаки разрывают людей. И никто не несет ответственности.
Украина
KaRo Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 18:54 | Сообщение # 53
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Vseznajka, много вы случаев знаете разрыва собаками людей в Украине? А по России и Казахстану какая статистика разрыва людей собаками? При том, что никто не понес наказания. Сами вы больная на голову, раз собрались мстить собаке. То, что у вас справки нет, это еще не показатель вашей здоровости. Год прошел, а вы все планируете месть и не кому-нибудь, а собаке бойцовской породы.

Добавлено (21 Апреля 2015, 18:46)
---------------------------------------------
А как вы месть себе представляете хотела спросить? Вы похищаете пса, отрезаете кусачками у собаки по пальчику, смотрите ей в глаза и говорите: "это тебе за невинно убиенного котика, разорванного тобой при таких-то обстоятельствах" А потом душите собаку антиблошиным ошейником покойного Мурзика

Добавлено (21 Апреля 2015, 18:54)
---------------------------------------------
А соседи нового такого же заводят на второй день. Так можно в собачьего маньяка превратиться



В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Vseznajka Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 20:52 | Сообщение # 54
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Vseznajka, много вы случаев знаете разрыва собаками людей в Украине? А по России и Казахстану какая статистика разрыва людей собаками?

РФ и Казахстаном не интересуюсь. На Украине - много, по ТВ через день смотрим.

Добавлено (21 Апреля 2015, 20:47)
---------------------------------------------

Цитата KaRo ()
Сами вы больная на голову, раз собрались мстить собаке.

Подождать пока агрессивная собака загрызет меня???

Добавлено (21 Апреля 2015, 20:48)
---------------------------------------------

Цитата KaRo ()
А как вы месть себе представляете хотела спросить?

Отравлю.

Добавлено (21 Апреля 2015, 20:50)
---------------------------------------------

Цитата KaRo ()
А соседи нового такого же заводят на второй день.

Дорого стоит. Не заведут.
Я ничего не имею против хозяйских собак, которые живут в их дворах / домах. Также я не агрессивна против уличных мелких собак.
Но это чудовище я уничтожу cry .

Добавлено (21 Апреля 2015, 20:52)
---------------------------------------------

Цитата KaRo ()
Вы похищаете пса, отрезаете кусачками у собаки по пальчику, смотрите ей в глаза и говорите: "это тебе за невинно убиенного котика, разорванного тобой при таких-то обстоятельствах" А потом душите собаку антиблошиным ошейником покойного Мурзика

Не смешно и не корректно. Не дай, Боже, никому потерять друга!
Украина
KaRo Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 21:10 | Сообщение # 55
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Что же вы его до сих пор не отравили? Год ждали, планировали месть? И ведь пробоялись целый год, а даже самой малюсенькой жалобы не накатали участковому. А соседи бы ваши пару раз штраф за собачку, которая гуляет сама по себе заплатили и стала бы ваша собачка, как миленькая, гулять на поводке и в наморднике. Но вам жалобу писать лень, а вот яду купить - это пожалуйста.

А знаете, как маленькие детки во дворе не любят наблюдать как корчатся в агонии травленные собаки? Вы скажите, так это ж плохая собака, так ей и надо. А детям травма на всю жизнь. Такое вот не дай Бог никому увидеть. И соседям, наверняка, эта собака как раз друг. Не факт, что подыхать собака будет на глазах у них. Я видела как-то. Ужас. До сих пор эта картина перед глазами, как собака подыхает. Только на ней не было написано - хорошая эта была собака или плохая, кто и за что ее отравил, может быть она таких мурзиков несколько штук перервала


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
serebro Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 21:16 | Сообщение # 56
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Vseznajka, что вы за человек, животное собираетесь убить rage
Украина
KaRo Дата: Вторник, 21 Апреля 2015, 21:22 | Сообщение # 57
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Вот я лично не понимаю, как так: одно животное год оплакивать, а другое взять и хладнокровно отравить. Еще и планы мести аж целый год вынашивать


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Vseznajka Дата: Среда, 22 Апреля 2015, 08:19 | Сообщение # 58
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
а даже самой малюсенькой жалобы не накатали участковому. А соседи бы ваши пару раз штраф за собачку, которая гуляет сама по себе заплатили и стала бы ваша собачка, как миленькая, гулять на поводке и в наморднике. Но вам жалобу писать лень, а вот яду купить - это пожалуйста.

Если я напишу жалобу, ничего не изменится. Проверено на других историях с этими же соседями: бесполезно, в ответ - маты, угрозы и пр..
Зато тогда они будут знать, что отравила я cry .

Добавлено (22 Апреля 2015, 08:11)
---------------------------------------------

Цитата KaRo ()
как так: одно животное год оплакивать, а другое взять и хладнокровно отравить.

А не берете вы во внимание, что кот - животное аж никак не опасное, а невоспитанная бойцовская собака агрессивна?

Добавлено (22 Апреля 2015, 08:13)
---------------------------------------------

Цитата serebro ()
что вы за человек, животное собираетесь убить

Предлагаете мне кинолога нанять, чтобы с их собакой занимался? cry
И соседям каждому по няне, чтобы воспитывала и учила, что такое хорошо и что такое плохо?
И мне сторожа, чтобы они пакостей не делали?

Добавлено (22 Апреля 2015, 08:18)
---------------------------------------------

Цитата KaRo ()
может быть она таких мурзиков несколько штук перервала

Т.е. для Вас животное, которое невинно погибло - это просто мурзик? а вот собака-убийца - вот это достояние?

Добавлено (22 Апреля 2015, 08:19)
---------------------------------------------

Цитата KaRo ()
Вот я лично не понимаю, как так: одно животное год оплакивать, а другое взять и хладнокровно отравить.

Поймете, когда потеряете и почувствуете.
Украина
KaRo Дата: Среда, 22 Апреля 2015, 08:19 | Сообщение # 59
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Кот не опасное? На меня, например, два раза в жизни кошки нападали. Один раз ногу зашивать пришлось и уколы делать. Выходит что дурные кошки мне попадаются чаще, чем собаки.
Не надо никого боятся. И соседей вы боитесь, и собаки ихней. Если мстить, то соседям. А травить собаку - очень подлый и пакостный метод. Ступенькой выше, чем анонимно гадить соседям под дверь. Поверьте, есть вполне цивилизованные методы управы над этими людьми.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Vseznajka Дата: Среда, 22 Апреля 2015, 09:08 | Сообщение # 60
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
Если мстить, то соседям.

Каким образом?

Добавлено (22 Апреля 2015, 09:06)
---------------------------------------------

Цитата KaRo ()
На меня, например, два раза в жизни кошки нападали. Один раз ногу зашивать пришлось и уколы делать.

Бред, не верю.

Добавлено (22 Апреля 2015, 09:07)
---------------------------------------------

Цитата KaRo ()
А травить собаку - очень подлый и пакостный метод.

Ваше мнение услышано и очень ценно для меня. Но эта собака рано или поздно будет отравлена.

Добавлено (22 Апреля 2015, 09:08)
---------------------------------------------

Цитата KaRo ()
Поверьте, есть вполне цивилизованные методы управы над этими людьми.

Только те, кто не знает этих людей, может так громко заявлять.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Как пережить гибель четырелапого друга? (Мистика, реальность, трагедия - что это?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: