• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Как пережить гибель четырелапого друга? (Мистика, реальность, трагедия - что это?)
Как пережить гибель четырелапого друга?
Vseznajka Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 13:53 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Месяц назад у меня погиб Кот. Любимый, единственный, ненаглядный...
Мы жили одной жизнью, смотрели в одном направлении, дышали одним воздухом...
Оба несчастные были по жизни, вот и привязались друг к друг.
Молодой, здоровый, красивый, умный…
Почему именно он? За что Бог наказал меня???
Ведь кругом куча ненужных котов на улице…
Наверное, за то, что я его очень сильно любила. Он был у меня как детеныш…
Хожу к нему на могилку по 100 раз в день и безутешно плачу.
Проклинаю и ненавижу тех, кто виноват в его смерти..
Все время вспоминаю, как звала его всю ночь, а потом перед утром нашла мертвым …
Вспоминаю, как хоронила в белом полотенце… А он смотрел на меня одним открытым глазом…
3 часа я стояла перед ним на коленях и просила простить, что не уберегла. Гладила холодные ушки, обнимала его большие лапы… Понимала, что это уже в последний раз…
И плачу… плачу… плачу…
Говорят, если погибло молодое животное, значит, вокруг куча негатива и оно взяло его не себя?

Читайте Правила сайта. Не надо скобировать и злоупотреблять знаками препинания.
Украина
just-a-stranger Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 14:24 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Время лечит.Я понимаю ваши чувства.У меня на глазах умирал мой кот,от болезни.Ничего не помогло,я знала,что он умирает.Я тоже относилась к нему,как к ребёнку.И вечером он посмотрел на меня такими глазами......это не передать.Это был человеческий взгляд.Он прощался.И я поняла,почувствовала это.Утром я его увидела уже мёртвым.Плакала полдня.Не могла остановиться.От бессилия своего.Оттого,что так несправедливо всё.Это было несолько лет назад.Но сейчас пишу всё это и слёзы на глазах...Долго не могла принять никого другого.Полгода.Не хотела ни к кому привязываться опять и проходить опять эту боль.Но 6 лет назад моя дочь принесла малюсенького котёнка,умещался на ладони.Не смогла не взять его.Кормили из соски,выкормили smile Теперь это кошка-красавица,наша Сара. Я советую вам через время взять себе котёнка.Забота и привязаность помогут вам отвлечься от своего горя и принесут вам радость.А про то,что куча негатива и животное уносит его с собой...ну это всё ерунда,я так считаю.Больше уверености в себе и негатив сам по себе уйдёт,если он и есть;)


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Mercury Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 14:40 | Сообщение # 3
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 184
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Ведь кругом куча ненужных котов на улице…


Я, конечно, понимаю, Ваше горе и потерю, но нельзя быть такой жестокой по отношению к другим живым существам.


Англичане говорят, что за чашкой чая можно решить любую проблему. Ну, я так и представляю:
- Милая,что за мужик в твоей постели?
А ты такая:
- Может чайку?
Российская Федерация
Vseznajka Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 20:48 | Сообщение # 4
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Время лечит.

Пока мне лучше не стало.
Наоборот, заболела.

Добавлено (16.Декабря.2013, 20:41)
---------------------------------------------

Цитата just-a-stranger ()
И вечером он посмотрел на меня такими глазами......это не передать.

Я тоже часто вспоминаю, как мой Кот посмотрел на меня последний раз, перед тем, как последний раз вышел на улицу. Эти глаза и взгляд нельзя не забыть. И раньше бывало, что его прогулка затягивалась, что он оставался на окне или на крылечке на ночь. Но мне было спокойно. А в ту ночь я чувствовала, что с ним случилась беда. Меня морозило, я всю ночь не спала, выглядывала во все окна, звала его.
Пока не увидела его тело под окнами.

Добавлено (16.Декабря.2013, 20:44)
---------------------------------------------

Цитата just-a-stranger ()
Больше уверености в себе и негатив сам по себе уйдёт,если он и есть

Кот придавал мне силы, ради него я жила.
Старалась не оставлять его надолго одного, всегда несла ему что-то вкусненькое.
Купала, вычесывала.
А теперь - пустота - куда не гляну - одни воспоминания, слезы.

Добавлено (16.Декабря.2013, 20:48)
---------------------------------------------

Цитата Mercury ()
Я, конечно, понимаю, Ваше горе и потерю, но нельзя быть такой жестокой по отношению к другим живым существам.

Пардон, если не так выразилась.
Я очень хорошо отношусь ко всему Кошачьему Царству и никогда и пальцем не обидела ни одного из его жителей.
Моего Кота задушил соседский бойцовский собака, скорее всего, по их же команде.
И вот когда я вижу несчастных, голодных, безхозяйских животных - да, мне их очень жаль, я не желаю им смерти и вреда. Но задаю себе вопрос: почему среди тысяч, миллионов именно он, мой Кот стал жертвой?
Украина
Ангелина Дата: Понедельник, 16 Декабря 2013, 22:51 | Сообщение # 5
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
У меня на руках в вет.клинике прошлым летом от чьего-то сильного удара умерла кошка. Были сильно поражены внутренние органы и кровоизлияние пошло в живот. Дети нашли ее под моим окном еще живой, но она еле дышала, любое движение приносило ей боль. Я отвезла ее в клинику, но операцию сделать ей уже не успели. Дочери пришлось сказать, что доктор оставил ее у себя, чтобы вылечить и нам ее лучше не забирать, там ей будет лучше. Погоревали. Со временем взяли котенка, уже привыкли, тем более, она умница и красавица и большая чистюля. Присоединяюсь к совету just-a-stranger: возьмите котенка - не пожалеете. С ним вам будет легче пережить утрату и со временем полюбите его и привыкнете.

Добавлено (16.Декабря.2013, 22:51)
---------------------------------------------
Да, ведь у кошек в любом случае жизнь короче человеческой. У моей крестной кот жил 18 лет и умер от старости, правда, но ее это весьма огорчило. Сейчас у нее уже 4 года живет кошка.



Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Ani Дата: Вторник, 17 Декабря 2013, 00:20 | Сообщение # 6
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Я 2 месяца назад похоронила своего кота, он прожил со мной 17 лет. Сколько я слёз по нему пролила, это ужас. Он как родной человек был. Боролась за него до последней капли, но он не выжил, возраст.
Могу сказать только одно, время лечит. Держитесь.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Вторник, 17 Декабря 2013, 00:41 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Vseznajka, не плачьте! Думаю ваш погибший котик видит все оттуда и не рад вашим слезам... Просто думайте о нем с любовью! whiteflower
Я сама очень люблю кошек, теперь у нас дома их двое. Моей любимой кошке Анфисе уже за 14 лет и я для нее хозяйка, остальных членов семьи она не сильно жалует... Всегда меня встречает с работы, а если не встречает, причина может быть одна, крепко спит! laught Я иногда как представлю, что ее не станет, мне прямо аж плохо делается. Не хочу об этом думать... А еще дочери на день рождения две недели назад молодой человек подарил котенка, вот уж чудо из чудес, ничего позитивнее и красивее не видела... черный, вислоухий, глазенки как пуговки! Загляденье! Гоняет по дому, как хороший такой пони! sorry
А еще у нас жил хомячок, такой обычный карликовый хомячок, который по всем хомячьим законам и жить то не может больше 2-2,5 лет! А наш прожил аж 4,5 года! Он был моим любимым хомяком, я иногда еще плачу, когда вспоминаю о нем. Умер он, конечно же от глубокой старости, прямо на следующий день после моего дня рождения. Мы пытались даже его лечить! Так вот я никогда не забуду как он умирал... он позвал меня! Не по имени конечно же, но он так громко запищал, это было один единственный раз, я взяла его на руки и он спустя пару минут у меня на руках и умер! Я рыдала навзрыд вцепившись в клетку весь вечер и еще неделю не могла отойти... Мы похоронили его недалеко от дома, у трех берез... Я иногда, редко, конечно, хожу к нему с сыром. Вот такая грустная история, пока писала, сама разрыдалась. Верю и понимаю, как вам больно! Но боль должна пройти, останется грусть...
Правы девочки, возьмите маленького котенка, он явно сделает вашу жизнь светлее и радостнее! whiteflower


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
Vseznajka Дата: Вторник, 17 Декабря 2013, 13:21 | Сообщение # 8
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Цитата natasssha2012 ()
Vseznajka, не плачьте! Думаю ваш погибший котик видит все оттуда и не рад вашим слезам...

Сегодня ночью сплю. Проснулась от стука по отливам (так Он всегда запрыгивал на окно и я его сразу же впускала). Во сне еще обрадовалась: Смайлик пришел. Схватилась. Проснулась. И опомнилась: Смайлик никогда не придет. Утром опять пошла на могилку и плачу весь день. За что Бог его забрал? Он был такой безобидный. Если котам и собакам часто говорят: Чтоб ты сдох, то Он и шкоды не умел делать. Никогда не лазил по столу, не гадил. Всегда меня слушался. Единственная его беда: Он был слишком любопытным и очень любил гулять на улице. Но я взяла его уже взрослым и отучить от этого не могла. Он любил травушку, кусты, деревья.

Добавлено (17.Декабря.2013, 13:13)
---------------------------------------------

Цитата natasssha2012 ()
видит все оттуда и не рад вашим слезам...

Да, он не любила, когда я плакала. Всегда утешал меня, как мог.
Он тоже умел плакать (он - перс). Плакал-горевал, когда ждал меня. Я ему всегда вытеряла слезки.
А теперь: я - тут, а он - там.

Добавлено (17.Декабря.2013, 13:18)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
У моей крестной кот жил 18 лет и умер от старости,

Я всегда обещала Ему, что никогда не брошу, не выброшу, никому не отдам. Когда Он будет стареньким, буду ухаживать за ним: менять пеленки, все прощать.
Умер по старости - тяжело, всем соболезную. Но такая неожиданная смерть молодого здорового Кота. За что?

Добавлено (17.Декабря.2013, 13:21)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
возьмите котенка - не пожалеете.

Взяла кота. Боль стала еще сильнее. Да еще и кот начал гадить где попало: то ли чувствовал, что ему здесь не рады, то ли и был такой. Пришлось отдать.
Украина
Марихуана Дата: Вторник, 17 Декабря 2013, 22:10 | Сообщение # 9
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Vseznajka ()
Взяла кота. Боль стала еще сильнее. Да еще и кот начал гадить где попало: то ли чувствовал, что ему здесь не рады, то ли и был такой. Пришлось отдать.

Vseznajka, возьмите, кроху, котёнка.
Его можно всему самой научить. И с маленьким точно будет веселей, он прогонит грусть и принесёт радость.
Вы в частном доме живёте? Если в квартире, то если с детства котёнка не выпускать из квартиры, то у него и не будет желания гулять.

Добавлено (17.Декабря.2013, 22:10)
---------------------------------------------
Милая Vseznajka, у вас всё должно быть хорошо. За тёмной полосой обязательно будет белая. whiteflower



Хочу быть счастливой
Российская Федерация
miltik Дата: Вторник, 17 Декабря 2013, 22:21 | Сообщение # 10
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 241
Статус: Офлайн
Vseznajka, очень Вам сочувствую. Мой кот тоже прошел со мной через многие мои беды и трудности, лечил меня, утешал и был другом. Но пришлось усыпить, когда диагностировали неизлечимую опухоль, и он уже перестал не только есть, но и даже пить. Наверно, ему было больно - его рвало желчью. Было очень тяжело принимать решение и горько. Но смотреть на его мучения я не могла, и помочь была не в силах. Долго потом по ночам казалось, что он на мягких лапах ходит по комнате. Уже 6 лет прошло, а вспоминаю его - и сердце щемит.

Не плачьте, Ваш котик сейчас там, где ему никто не сможет причинить боль. Увы, наши питомцы не живут так долго, как хотелось бы. Успокойтесь немного, выдохните боль и действительно - возьмите котенка.
Германия
Vseznajka Дата: Вторник, 17 Декабря 2013, 22:43 | Сообщение # 11
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Цитата miltik ()
он на мягких лапах

Эти большие мягкие ведмежьи лапы не забуду никогда.

Добавлено (17.Декабря.2013, 22:35)
---------------------------------------------

Цитата miltik ()
Ваш котик сейчас там, где ему никто не сможет причинить боль.

Хочу к нему. Понимаю, что это сумасшествие. Но очень часто прошу его забрать к себе.

Добавлено (17.Декабря.2013, 22:37)
---------------------------------------------

Цитата Марихуана ()
Вы в частном доме живёте?

Да, в частном.
Но он и в квартире когда жил, всегда рвался гулять.
И к маме, когда брала в другую область, его также невозможно было в доме удержать.

Добавлено (17.Декабря.2013, 22:42)
---------------------------------------------

Цитата miltik ()
Увы, наши питомцы не живут так долго, как хотелось бы. Успокойтесь немного, выдохните боль и действительно - возьмите котенка.

Стараюсь, пытаюсь, но не могу. Он был такой молодой и такой безневинный.
Котенка - мне кажется, что я хочу его точную копию. Потом понимаю, что таким же он не будет по характеру.
Некоторые говорят, что стоит масть сменить.
Но эту серо-голубую шубку, желтые глаза и курносый нос не забуду некогда.

Добавлено (17.Декабря.2013, 22:43)
---------------------------------------------

Цитата miltik ()
Ваш котик сейчас там

Прочитала, что у котов нет души. Но я в это не верю.
Украина
miltik Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 01:21 | Сообщение # 12
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 241
Статус: Офлайн
Цитата Vseznajka ()
Прочитала, что у котов нет души. Но я в это не верю.

И я не верю. Они способны на любовь и привязанность. Как же без души?
Цитата Vseznajka ()
Хочу к нему. Понимаю, что это сумасшествие. Но очень часто прошу его забрать к себе.

Если так к нему привязаны - лучше просите о помощи - оттуда. Не нужно торопиться уходить.
Не все же люди - бездушные и жестокие. Не замыкайтесь в себе. Добрых людей, слава Богу, тоже много. Просто Вы, наверное, совсем себя одинокой чувствуете. Излучаете одиночество. Вот такой кокон вокруг себя создали. А Вы ослабьте этот кокон. Неужели рядом с Вами нет никого, кто мог бы Вас поддержать?


Сообщение отредактировал miltik - Среда, 18 Декабря 2013, 01:28
Германия
Ksu Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 02:06 | Сообщение # 13
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Vseznajka ()
Взяла кота. Боль стала еще сильнее. Да еще и кот начал гадить где попало: то ли чувствовал, что ему здесь не рады, то ли и был такой. Пришлось отдать.

Подберите котенка на улице.
У меня в жизни было много кошек, и только первого взяла от домашней кошки - мне было 12 лет - и только этот первый был какой-то злобный, гадкий. Остальные были подобраны с улицы. Предпоследняя кошка выпала из окна (10 этаж), прожив у меня 6 лет. Я прорыдала 2 месяца, дав себе слово, что животных больше не заведу. И... подобрала на улице очередную бедолагу месяцев 2-х от роду. Она была до того худая, что тазовые кости торчали около хвоста, с неё сыпались блохи (отмыла). Первую неделю она пила только молоко и спала. Круглосуточно. Не играла, не бегала. Я перепугалась, что она больная-заразная (дома дети), потащила в ветеринарку - там осмотрели, сказали - истощена очень, пусть спит. Я говорю - прививки поставьте - мне пальцем у виска покрутили - она, говорят сдохнет у вас от любой прививки... Оставьте в покое, очухается.
Сейчас ей 5 лет. Умненькая, благодарная, когда кто-то плачет - бежит и слезинки слизывает. Ни разу не нагадила (уличная!) Никогда никого не царапнула. Чтобы я с ней не делала ( мыла, клеща из ушей выводила) - никогда даже когтей не выпустила. Мне кажется в ней - душа моей предыдущей кисы...


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Vseznajka Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 12:08 | Сообщение # 14
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Цитата Ksu ()
там осмотрели, сказали - истощена очень, пусть спит. Я говорю - прививки поставьте - мне пальцем у виска покрутили - она, говорят сдохнет у вас от любой прививки... Оставьте в покое, очухается.

Ксю, спасибо. Как и всем остальным. Немного подняли мне дух.

Добавлено (18.Декабря.2013, 12:08)
---------------------------------------------

Цитата miltik ()
А Вы ослабьте этот кокон. Неужели рядом с Вами нет никого, кто мог бы Вас поддержать?

Я давно уже поняла, насколько люди жестоки и привязалась к животным. Может начать помогать кошачьему приюту?
Украина
Мура Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 12:20 | Сообщение # 15
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 72
Статус: Офлайн
Если возьмете котенка, задумайтесь над тем, что у животных гуляющих безнадзорно, шансы умереть не своей смертью в тысячи раз больше, чем у тех кошек, которые безвылазно сидят в квартирах и при этом великолепно себя чувствуют. Кроме собак, злых людей, машин, открытых колодцев, существуют еще инфекционные болезни, в том числе со смертельным исходом, и в том числе опасные для людей. И если не собираетесь животное использовать в разведении, конечно стерилизация.
Российская Федерация
miltik Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 13:44 | Сообщение # 16
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 241
Статус: Офлайн
Цитата Vseznajka ()
Я давно уже поняла, насколько люди жестоки и привязалась к животным.

Вы не просто привязались к животным. Вы отдаете им ту любовь и заботу, которую не можете отдать достойному человеку. Любить и заботиться о животных - это хорошо. Но неправильно ими замещать людей в своей жизни. Люди бывают жестоки - но ведь не все! Не создавайте себе такую мыслеформу - "вокруг меня только жесткосердные мерзавцы". Иначе таких и будете в свою жизнь притягивать, только таких и будете видеть. Потому и говорю - ослабьте кокон, приглядитесь вокруг. Не может быть, чтобы не было поблизости просто добрых и участливых людей.
Насчет кошачьего приюта - можно и помогать, если на душе от этого легче станет. Может, там и познакомитесь с хорошими людьми.
Российская Федерация
Vseznajka Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 15:42 | Сообщение # 17
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Цитата Мура ()
И если не собираетесь животное использовать в разведении, конечно стерилизация.

Кот был стерилизован.

Добавлено (18.Декабря.2013, 15:36)
---------------------------------------------

Цитата Мура ()
Если возьмете котенка, задумайтесь над тем

Уже думала. Выпускать не буду.
Раньше я даже не представляла, что собака может в один миг задушить кота, без крика, без крови. Я выросла в селе, где собаки живут с котами в одном дворе. И максимум, что может собака, так это потягать кота за хвост. Или загнать на дерево.

Добавлено (18.Декабря.2013, 15:42)
---------------------------------------------

Цитата miltik ()
Люди бывают жестоки - но ведь не все! Не создавайте себе такую мыслеформу - "вокруг меня только жесткосердные мерзавцы". Иначе таких и будете в свою жизнь притягивать, только таких и будете видеть. Потому и говорю - ослабьте кокон, приглядитесь вокруг. Не может быть, чтобы не было поблизости просто добрых и участливых людей.

Твари, собака которых задушил моего детеныша, живут по-соседству. Я их теперь не то что видеть, слышать не могу. Раньше они также старались всячески мне гадить: типа выкидать свою глину мне на участок, сломать посаженную мной абрикоску, перекопать столбики, прихватив у меня пару метров земли, украсть у меня пару водосточных труб, щебень, блоки. Но уничтожение моего любимца превзошла все мои ожидания. Если бы моя воля...
Украина
miltik Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 16:58 | Сообщение # 18
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 241
Статус: Офлайн
Цитата Vseznajka ()
Твари, собака которых задушил моего детеныша, живут по-соседству.

Я сама родом из села. Так что про отношения соседей знают не понаслышке. У нас тоже с одного боку соседи аховые были. Тоже вредили как могли. И собаку нашу дворовую однажды отравили - закинули на участок отравленное мясо. Мучилась она сильно. Я ребенком была, очень переживала. И еще много в чем пакостили.

Vseznajka, Вам вот по Вашей личной проблеме предлагают настойчиво тему открыть. Очень советую - откройте. Вам нужно общаться, нужно выговариваться. Тем более тут не только сочувствие - и реальные советы можно получить. Да и сами, почитав комментарии, вполне сможете как-то по-другому на проблему взглянуть. Не загоняйте переживания вглубь. Жизнь не кончилась, нужно искать выход из Вашей ситуации. Нужно сделать шаг - и дорога станет видна.


Сообщение отредактировал miltik - Среда, 18 Декабря 2013, 16:58
Российская Федерация
Vseznajka Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 18:41 | Сообщение # 19
Автор темы
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Цитата miltik ()
по Вашей личной проблеме предлагают настойчиво тему открыть

Читала, открою. Думаю, с чего начать, как озаглавить (ведь тем то тут про женатых любовником и пр. гадов полным полно) и можно ли что-то сменить.

Добавлено (18.Декабря.2013, 18:41)
---------------------------------------------

Цитата miltik ()
Так что про отношения соседей знают не понаслышке.

Но почему так? Я же их совсем не трогаю. Вот сама себе провожу параллель: у меня был безобидный Кот и я такая же безвредная соседка. Я одна. И Кот у меня был один. Мы их никогда не трогали.
У них же семья - эпилептиков, шизофреников, алкоголиков. И куча собак, начиная от дворняг и заканчивая овчарками и бойцовской. И все они агрессивны и посягают на мою территорию.
Украина
miltik Дата: Среда, 18 Декабря 2013, 19:21 | Сообщение # 20
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 241
Статус: Офлайн
Цитата Vseznajka ()
Читала, открою. Думаю, с чего начать, как озаглавить (ведь тем то тут про женатых любовником и пр. гадов полным полно) и можно ли что-то сменить.

Это неважно, что тем полно. Важно, что это ВАША тема и общаться будут именно исходя из Вашей ситуации. А насчет того, можно ли что-то сменить - так всегда можно! Выхода нет только из гроба, как говорится.
Цитата Vseznajka ()
Но почему так? Я же их совсем не трогаю.

Вы мне дочку мою напоминаете. Она тоже никак не может уразуметь, почему люди поступают плохо и делают гадости, обижают целенаправленно и оскорбляют. Ну не может ребенок уразуметь - как же это так. Ну вот просто плохие и злые люди. Несчастные, по большому счету. Счастливый человек так себя не ведет. Живут в злобе и этого даже уже не осознают.
А почему на территорию посягают? У Вас участок забором огорожен? Почему они могут проникать на территорию?
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Переживания » Как пережить гибель четырелапого друга? (Мистика, реальность, трагедия - что это?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: