Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Фильмы, которые мы смотрим (Наша видеотека)
Фильмы, которые мы смотрим
firnadina Дата: Суббота, 03 Марта 2018, 20:48 | Сообщение # 1641
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Мультик, "Фитиль" - периодически пересматриваю этот сюжет с Раневской и каждый раз угораю)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Гидра Дата: Суббота, 03 Марта 2018, 20:56 | Сообщение # 1642
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Мы их перепутали cry
Цитата Гидра ()
когда Джесси рассказывает Форду

Наоборот.
Цитата Гидра ()
Кейси вложил в своего Джесси.

В Форда.
Цитата firefly ()
Трусливого Джесси Джеймса.

Трусливый Роберт Форд, а Джесси - герой Питта. laught


я - взгляд в предчувствии морщин.
Гонконг
firefly Дата: Суббота, 03 Марта 2018, 21:32 | Сообщение # 1643
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Гидра,
Цитата
Мне раньше казалось, что мексиканцы...того немного. Празднование дня мёртвых немного пугали. Даже шокировали, можно сказать. Но благодаря мультфильму прониклась к ценностям, традициям.
Трогательно, ярко и сочно, черт возьми, так празднично! Студия написала прекрасный сценарий.

Я щитаю, что Мексика должна студии PIXAR денег за рекламу страны.
Захотелось прям поехать.
Очень точная характеристика - сочная история и яркая картинка.
Думаю о том, что красивые фильмы отлично представляют страну в мире. Особенно часто ловила себя на этой мысли, когда смотрела английские сериалы - старенький и вечно любимый Гордость и предубеждение, Жёны и дочери, Крэнфорд, Джейн Эйр, Аббатство Даунтон.
С какой огромной любовью англичане экранизируют свою классику! Как это красиво сделано.
Это просто многочасовой рекламный ролик Англии и англичан.
Они самые пресамые - умные, благородные, безупречные.
И страна зелёных холмов и идиллических рощ.
Вот и Тайна Коко такая же реклама для Мексики.
Я просто помню, как праздник мертвых показали в сериале Во все тяжкие. Это не дай Бох никому такого праздника. И мексиканцы тоже не очень в американских фильмах. Один Гаэль Гарсия Берналь боль менее ничего парень.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Масяня Дата: Воскресенье, 04 Марта 2018, 13:45 | Сообщение # 1644
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
"Девушка в тумане", 2017. Супер классный детективный триллер


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
дениска Дата: Воскресенье, 04 Марта 2018, 15:29 | Сообщение # 1645
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Масяня ()
Супер классный детективный триллер

По мне - слишком много в него напихали.


Встала и пошла!
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 04 Марта 2018, 16:36 | Сообщение # 1646
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Смотрю наш российский сериал "Шерлок Холмс" (2013). Очень необычно - облик и характер главных героев совершенно противоположен нашей прежней классической версии. Дапкунайте в роли миссис Хадсон просто отпад. Ватсон в исполнении Панина - полный переворот прежнего воплощения Соломиным. Холмс (Петренко) - вообще другой, но тоже вполне убедителен. Ну и много других совершенно новых прочтений прежних запомнившихся героев.
Плюс забавный микс сюжетов из разных рассказов Конан Дойля. Плюс оригинальные отсылки к классической версии с Ливановым, этакий диалог во времени. В общем, интересно, не разочаровал сериал.

Не то что бодяга от Жигунова "Три мушкетёра" с гордой заявкой на то, что это ни в коем случае не ремейк. Да лучше б ремейк, но талантливый и энергичный. А тут... Ничего нового, интересного, никаких актерских находок. Вот где уныло все и натужно - просто караул. Даже Лановой в роли Мазарини не спас. А Миронова в роли Анны Австрийской настолько не тянула, что я вообще была в шоке. Хотя ее как актрису и вообще симпатичную женщину всегда выделяла. Ну не получилась из нее потомственая аристократка до мозга костей, простовата была и банальна.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Воскресенье, 04 Марта 2018, 16:37
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 04 Марта 2018, 17:22 | Сообщение # 1647
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Андрея Панина обожаю: мне фиолетово, какой фильм, если в нем есть он.
Меня, наверное, вообще такие типажи привлекают. И типы)))


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Воскресенье, 04 Марта 2018, 17:32 | Сообщение # 1648
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
firnadina, тогда смотрите. Он там ваще такой герой! Не то что рохля Соломин sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Космея Дата: Воскресенье, 04 Марта 2018, 20:43 | Сообщение # 1649
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Смотрю наш российский сериал "Шерлок Холмс"
а у меня прямо синематографическая зависимость от английского "Шерлока" с
Бенедиктом Камбербэтчем)) (о Боже, какой мужчина shy ) Так осовременен Конан Дойл, и такие реальные люди - практически нет красивых типовых лиц. Оч люблю этот фильм:smile:


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 03:59 | Сообщение # 1650
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Гидра, посмотрела Как трусливый Кейси Аффлек на раз два переиграл Брэда Питта.
Очень хорошее кино. Там жи не только Кейси и Сэм Рокуэлл, но душка Джереми Раннер.
Кино не для всех, конечно. Его тяжело смотреть, оно очень медленное и без акцентов.
И что удивило - что доверили снимать культовую для американцев историю австралийцу.
Не поверила Брэду Питту ни на минуту. Вот не произвёл впечатления злодея, как бы не пытался улыбаться зловеще и смотреть типа тяжёлым взглядом. А вот Кейси утвердился в моём личном рейтинге как один из лучших актёров своего поколения. Переиграть великолепного Рокуэлла - это реально очень круто. А он таки его переиграл.
Фильм оставляет очень тягостное размышлятельное послевкусие. Я в очередной раз подумала, что вестерн не мой жанр. И тут же посмотрела подряд два неовестерна. Так сильна магия отличного Трусливого Форда, который убил Джесси Джеймса.
И жаль, что никто не объяснил - Почему же Джесси полез поправлять/протирать эту чёртову картину? Он так устал от самого себя? Устал творить зло? Устал прятаться от правосудия? Не знаю, не знаю... Разве у людей такого склада, как Джесси Джеймс может быть рефлексия в принципе? Не верю.
Но финал, конечно, печальный и поучительный.
Если ты готов убить дракона - надо самому становиться драконом, а иначе...
Противно ещё было смотреть на кадры после смерти Джесси. Люди, как шакалы, кружат вокруг тела поверженного льва, к которому при жизни не рискнули бы подойти на пушечный выстрел...
И почему убийство Джесси случилось на страстной неделе? Это намёк? Они это серьёзно? Или я слишком отпустила свою фантазию на волю?
Кино хорошее, но рекомендую к просмотру тем, кто любит заумную тягомотину, как я.
Гидра, спасибо за рекомендацию. Давно меня так не цепляло кино. И не злило.

Добавлено (11 Марта 2018, 03:59)
---------------------------------------------
Из неовестернов произвёл впечатление "Любой ценой".
Ох, фильм, состоящий из одних штампов, оказался очень смотрибельным и со смыслом.
Ну и надо отметить, что у них в Америках тоже народ мучается с ипотеками.
И начинает вопросы решать радикально.
Крис Пайн, бровастый дуся, даёт хорошего парня, а бывший жених Робин Райт Бен Фостер даёт отличного отморозка.
Их ловит Джефф Бриджесс, классный актёр. Сценарий - отличный. Диалоги - супер.
Конец - неоднозначный.
Короче, хорошее кино со смыслом.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
ElizabethDeWitt Дата: Суббота, 17 Марта 2018, 16:33 | Сообщение # 1651
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 2
Статус: Офлайн
Погружение. Отличный фильм о чувствах и чувственности, порой под действием любви и не на такие жертвы и поступки идешь. Снято натурально, довольно интересно и есть о чем задуматься. Да и актерский состав на уровне. Скучно не будет, так что можно глянуть на досуге)
Казахстан
дениска Дата: Суббота, 17 Марта 2018, 17:32 | Сообщение # 1652
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Посмотрела детективные сериалы: Семья, Фарго, Как избежать наказания за убийство. Кто не видел, рекомендую.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Масяня Дата: Суббота, 17 Марта 2018, 17:53 | Сообщение # 1653
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Исчезнувшая, США. 2014. Интересный фильм.


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
firefly Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 00:42 | Сообщение # 1654
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollana, случилась реанкарнация таймкиллера "Вечность" с душкой Йаном Гриффитом.
Теперь называется "Харроу" и это история про - тададам - австралийского гениального паталогоанатома с очень вздорным характером.
Но Йан Гриффит всегда играет хорошего парня с вариациями. Мужское обаяние на месте, кубики - тоже.
Пусть сериал и без затей, но как и в случае "Вечности", это не имеет значения.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 01:17 | Сообщение # 1655
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
"Доказательство" 2004, США, Гвинет Пэлтроу, Энтони Хопкинс, Джейк Джилленхол и другие. Психологическая драма. Речь идет о непростом сосуществовании в семье двух гениев, математиков. Конфликт отца и дочери, вбитые комплексы и страхи итп.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Ollana Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 01:26 | Сообщение # 1656
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Йан Гриффит
Душка.) Посмотрю обязательно. Спасибо! whiteflower

Настаиваю всем посмотреть "Видоизмененный углерод".
Не потому что кино хорошее, а потому что это наше будущее. Отношение к душе, телу и разуму, в мире, где возможно почти все. Где тела не имеют значения и легко заменимы, а "душа-разум-эго" живет почти вечно.
Своеобразный взгляд авторов на эту тему. Возраст становится понятием весьма условным, когда люди могут "жить" сотни лет в разных телах.

http://www.lostfilmhd.ru/publ/serialy/vidoizmenennyj_uglerod/1-1-0-333


И это пройдет.....
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 08 Апреля 2018, 01:45 | Сообщение # 1657
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мне очень нравится сериал "Нереально". Вах, какая классная история и шикарный тандем исполнительниц главных ролей. Прям искрит между ними. Сценарий и диалоги очень хороши, особенно в первом сезоне. Второй сезон чуть слабее.
Это сериал о закулисье съёмок шоу Холостяк в США.
Я б назвала сериал манифестом феминисток. Единственное, что печалит - феминистки делают впечатляющие карьеры, но чертовски несчастны в личной жизни. Ни семьи, ни детей, только работа и карабканье наверх любой ценой.
И много случайных связей простосекса, который притворяется отношениями...

Добавлено (08 Апреля 2018, 01:45)
---------------------------------------------

Цитата Ollana ()
"Видоизмененный углерод".

Народ в сети, котрый пишет рекапы, пищит от шикарного тела главного героя и ругается на сценарий.
Хотя какие вопросы к сценарию сериала, снятого по комиксу?!?!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Флер Дата: Вторник, 08 Мая 2018, 10:35 | Сообщение # 1658
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Смотрю сейчас "Бумажный дом".... 20 из 10!!!


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Флер Дата: Вторник, 08 Мая 2018, 11:07 | Сообщение # 1659
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Испания, сериал


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Космея Дата: Вторник, 08 Мая 2018, 11:09 | Сообщение # 1660
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
"Шестое чувство" для меня вообще фильм фильмов. Нетленка) Жаль, что так талантливо дебютировавший Шьямалан, растерялся по дороге. Из всей его фильмографии ещё достойно внимания "Деревня". Финал крайне неожиданный.


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Фильмы, которые мы смотрим (Наша видеотека)
Поиск: