Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Фильмы, которые мы смотрим (Наша видеотека)
Фильмы, которые мы смотрим
Bastinda Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 13:53 | Сообщение # 1481
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3833
Статус: Офлайн
Ну, да, это разные жанры. Читая книгу, ты сам выстраиваешь образы, сам переживаешь и делаешь открытия. А фильм - авторская трактовка произведения другим человеком и новая информация к размышлению.


Пока живу, надеюсь.
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 20:16 | Сообщение # 1482
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Bastinda ()
А я тут еще видела гоблинскую, если так можно сказать, версию, с Охлобыстиным в роли Рогожина и Бондарчуком- Мышкиным. "Даун Хаус", 2001 г.

Я рекомендую, очень смеялась. Пересматриваю с удовольствием.

Дамы, ходила тут на Тор Рагнарёк 2017г., кто любит комиксы можно посмеяться. С искажениями истории не очень согласна, но красочно и с экшеном. Это же комиксы.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Tabita Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 21:14 | Сообщение # 1483
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Цитата HalenaJA_zhena ()
Для меня в одном ряду с "Богиня или История о том как я полюбила".

Я его первый раз на большом экране. Нравится мне Литвинова - "Девушка и смерть", "Про любовь", "Последняя сказка Риты".
Российская Федерация
Lidika Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 22:26 | Сообщение # 1484
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
Нравится мне Литвинова

После её роли медсестры Увлечения 1994 г, она для меня потеряна. Впоследствии её образ жизни только подтвердил мои ощущения от неё, как от человека. Но, это моё, частное мнение, которое не является критерием. Сколько людей - столько и вкусов. У Михалкова в Жмурках не смогла как следует секретаршу нуворишей сыграть happy


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Tabita Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 22:49 | Сообщение # 1485
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
Я ее, как человека вообще не рассматриваю. Она для меня завораживающий, зачаровывающий фрик, которого вне экрана я вообще не представляю. Думаю, что все же это образ.
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 15 Ноября 2017, 23:20 | Сообщение # 1486
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Глянула сейчас "Про любовь" 2017 с Малковичем: история со свингерами веселая. Фильм, наверное, уже упоминали (я редко в эту тему тему заглядываю - жаль, нет поиска по названию фильма smile ).


ИМХО!!!
Российская Федерация
Паутинка Дата: Четверг, 16 Ноября 2017, 00:50 | Сообщение # 1487
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Сегодня в командировке. Вечер скоротала с мини сериальчиком "После многих бед "
https://www.youtube.com/watch?v=8cLhxKt3uh4
И вдруг поняла, что хочу об этом сериале рассказать здесь.)
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 16 Ноября 2017, 01:16 | Сообщение # 1488
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Кому нравятся остросюжетные фильмы рекомендую к/ф Убийца (США, 2015г). Очень впечатляющее кино. На самом деле название фильма звучит как Сикарий, по истории древнего мира, взятую за основу дня сегодняшнего.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
HalenaJA_zhena Дата: Четверг, 16 Ноября 2017, 06:16 | Сообщение # 1489
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Tabita,
Цитата Tabita ()
Нравится мне Литвинова

Да. whiteflower

Добавлено (16 Ноября 2017, 06:16)
---------------------------------------------
Lidika,

Цитата Lidika ()
Впоследствии её образ жизни только подтвердил мои ощущения от неё, как от человека.

Зато красиво, даже безобразничает))
Украина
Паутинка Дата: Пятница, 17 Ноября 2017, 18:17 | Сообщение # 1490
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Ещё одна простецкая комедия " уроки обольщения"
для жён и для любовниц
Женская мудрость – вещь тонкая, но очень действенная! В любое время, в любой ситуации! Три женщины разного возраста- Кира, Соня и Алла- встречаются по воскресеньям в сквере. Алла и Соня гуляют с внуками, а Кира – с сыном. [spoiler]
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 17 Ноября 2017, 19:27 | Сообщение # 1491
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Хочу сходить на "Ван Гог. С любовью, Винсент". Думаю, будет интересно посмотреть на мультипликацию.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Масяня Дата: Пятница, 17 Ноября 2017, 19:28 | Сообщение # 1492
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Кому нравятся остросюжетные фильмы рекомендую к/ф Убийца (США, 2015г). Очень впечатляющее кино. На самом деле название фильма звучит как Сикарий, по истории древнего мира, взятую за основу дня сегодняшнего.

Lidika, спасибо whiteflower , понравился


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Ollana Дата: Пятница, 17 Ноября 2017, 20:23 | Сообщение # 1493
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Начала смотреть сериал «Табу» с Томом Харди. Начало обнадеживает.


И это пройдет.....
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 18 Ноября 2017, 06:03 | Сообщение # 1494
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Кому нравятся остросюжетные фильмы рекомендую к/ф Убийца (США, 2015г). Очень впечатляющее кино. На самом деле название фильма звучит как Сикарий, по истории древнего мира, взятую за основу дня сегодняшнего.

нашла вот этот, не США, а Испания.

Название: Сикарии: Ночью в тишине
Оригинальное название: Sicarivs: La noche y el silencio
Год выпуска: 2015
Жанр: Триллер, криминал, драма
Выпущено: Испания, Bow&Arrow, Stop&Play, Bis Media Producciones, Cester Media Producciones, TVE, TeleMadrid
Режиссер: Хавьер Муньос
В ролях: Виктор Клавихо, Исраэль Элехальде, Фернандо Гиль, Педро Касабланк, Себастьян Аро, Нахи Лиаз, Алехандра Лоренте, Чете Лера, Карлос Олалья, Марио Пардо, Мария Мэра
Название: Сикарии: Ночью в тишине
Оригинальное название: Sicarivs: La noche y el silencio
Год выпуска: 2015
Жанр: Триллер, криминал, драма
Выпущено: Испания, Bow&Arrow, Stop&Play, Bis Media Producciones, Cester Media Producciones, TVE, TeleMadrid
Режиссер: Хавьер Муньос
В ролях: Виктор Клавихо, Исраэль Элехальде, Фернандо Гиль, Педро Касабланк, Себастьян Аро, Нахи Лиаз, Алехандра Лоренте, Чете Лера, Карлос Олалья, Марио Пардо, Мария Мэра
Название: Сикарии: Ночью в тишине
Оригинальное название: Sicarivs: La noche y el silencio
Год выпуска: 2015
Жанр: Триллер, криминал, драма
Выпущено: Испания, Bow&Arrow, Stop&Play, Bis Media Producciones, Cester Media Producciones, TVE, TeleMadrid
Режиссер: Хавьер Муньос
В ролях: Виктор Клавихо, Исраэль Элехальде, Фернандо Гиль, Педро Касабланк, Себастьян Аро, Нахи Лиаз, Алехандра Лоренте, Чете Лера, Карлос Олалья, Марио Пардо, Мария Мэра

О фильме: Главный герой считает себя чем-то вроде древнеримского сикария, хладнокровного убийцы, живущего специфическими нуждами общества, а именно - необходимостью периодического устранения отдельных его представителей. Он считает себя тенью в ночи, неким присутствием, которое вы ощущаете, но не видите. Он - та дрожь, от которой у вас гусиная кожа, когда приходит осознание, что вы не в одиночестве. Он- ночь, которая усиливает ваши страхи. Он - молчание, которое топит ваши крики. Вся философия этого проникновенного особенным умом и цинизмом человека раскрывается перед зрителем на фоне его убийств, сделанных за одну ночь. Не убив заказанную жертву, киллер понимает, что не просто нарушил контракт и кодекс неписанной чести, но и открыл себе дорогу туда же, куда ещё недавно отправлял своих жертв. Его единственный шанс на спасение состоит в том, чтобы быть быстрее тех, кто способен свести с ним счеты. За одну ночь он должен совершить невозможное....


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Mistake Дата: Суббота, 18 Ноября 2017, 22:26 | Сообщение # 1495
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
Напомните, пожалуйста, название фильма там, где отношения в семье переживают не лучшие времена. И муж, по-моему пожарник, делает все для восстановления былых чувств. Название то ли "Исполин" то ли еще как-то
Украина
Lidika Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 01:40 | Сообщение # 1496
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
nabl, Название: Убийца
Оригинальное название: Sicario
Год: 2015
Страна: США
Слоган: «The border is just another line to cross»
Режиссер: Дени Вильнёв
Жанр: Боевики, Детективы, Драмы, Криминальные, Триллеры
Время: 02:01:36
Цикл: Фильмы про агентов или полицейских, Фильмы про преступников
Доп. язык озвучки: Английский
В главных ролях: Эмили Блант, Бенисио Дель Торо, Джош Бролин, Виктор Гарбер, Джон Бернтал, Дэниэл Калуя, Джеффри Донован, Рауль Трухильо, Хулио Седильо, Хэнк Роджерсон

Я смотрела с Дель Торо. Очень понравился там Бролин(Метт Грейвер), все же грим хорошая вещь. За Кейт Мессер переживала очень.

Кейт Мэйсер — агент ФБР, работающая в приграничных районах и старающаяся придерживаться собственных идеалов. Она много сил отдает работе и борьбе с наркотрафиком, хотя и понимает, что исход этой войны складывается явно не в пользу представителей закона. Однажды ей выпадает шанс принять участие в работе элитного отряда по борьбе с наркотиками, который возглавляет агент Мэтт Грайвер, и Кейт не упускает его. Однако она и представить себе не могла, с чем ей предстоит столкнуться в ходе этой рискованной операции. Впереди ее ждет очень серьезное испытание, в котором главной задачей будет — остаться в живых...


Красота спасет мир!
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 09:13 | Сообщение # 1497
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Lidika, спасибо whiteflower


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 17:18 | Сообщение # 1498
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ollana,
Цитата
Начала смотреть сериал «Табу» с Томом Харди. Начало обнадеживает.

Харди нереально крут. С сериалом Табу на мой взгляд две проблемы - он обещает больше, чем реально даёт. Харди не может вытянуть на себе всё. Дальше не читать, если хочется интриги и не знать чё там и как у Харди сложится.

Сериал очень крутой и атмосферный. Но меня всерьёз разочаровал.
Как будто я рассчитывала на классный секс, а получила лекцию Екатерины Шульман.
Тоже хорошо, но хотела-то я совсем другого.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 17:36 | Сообщение # 1499
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И у Харди очень маленький
faint pleasantsurprize
Сериал не смотрела, хотя он у меня в "плей-листе" уже пол-года. До сих пор не могу ничего смотреть более-менее серьезное.
Эта информация из кадров фильма? Обычно голые попы и писи не реальных актеров, а их дублеров.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Ollana Дата: Воскресенье, 19 Ноября 2017, 17:40 | Сообщение # 1500
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
firefly, хороший видеоряд, атмосфера. Со сценарием конечно затык. Не дотянули. Так часто бывает в последнее время, не докручивают сюжетные линии.
Но в целом смотрится нормально. Хотя бы события все время какие-то.

Добавлено (19 Ноября 2017, 17:40)
---------------------------------------------
firefly, откуда инфа про член Тома?)



И это пройдет.....
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Фильмы, которые мы смотрим (Наша видеотека)
Поиск: