Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Фильмы, которые мы смотрим (Наша видеотека)
Фильмы, которые мы смотрим
Euro2016 Дата: Воскресенье, 09 Апреля 2017, 23:30 | Сообщение # 1161
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
АйяЯй.

Excusez moi Разочаровываешь.

(По грамматике),

Ну хотяб маршрут кинь.

Я филмУу сниму.

Будет форумский блокбастер.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Италия
Анаж Дата: Понедельник, 10 Апреля 2017, 21:53 | Сообщение # 1162
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я после этого фильма начала про себя называть Марлона Брандо - божественное животное

Согласна, неприлично красив. Вот просто стесняюсь на него смотреть. Не понятно, как с таким сексоваться.
Цитата firefly ()
опять про "Трамвай желание".

А вот от фильма не в восторге. Ли люблю, но уж такая она там ломака, и не вижу блеска в её игре, и не могу понять, почему у неё кукушка съехала именно после этой роли, как говорят (да и она сама говорила).


не обижайтесь на меня
Франция
firefly Дата: Вторник, 11 Апреля 2017, 00:18 | Сообщение # 1163
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Анаж,
Цитата
А вот от фильма не в восторге. Ли люблю, но уж такая она там ломака, и не вижу блеска в её игре, и не могу понять, почему у неё кукушка съехала именно после этой роли, как говорят (да и она сама говорила).

Фильм поставлен по пьесе Тенесси Уильмса, а это всё же театральный драматург, поэтому действия в фильме ноль, практически одни разговоры.
Эта роль прославила Брандо сначала в театре. И Вивьен играет довольно точно женщину, которая живёт в своих иллюзиях - манерную южанку, которая потеряла всё и продолжает вести себя как дама из общества.
Мне мешало смотреть фильм то, что я знала, что Вивьен была уже очень больна, когда снималась в "Трамвае желания". У неё диагностировали туберкулез, а лечение туберкулез, проблемы с любимым Ларри, спровоцировали развитие маниакально-депрессивного психоза/шизофрении (по разным источникам).
Вивьен было противопоказано малейшее напряжение, но она была актрисой до кончиков пальцев, она хотела играть - и сыграла эту роль. Но напряжённые съёмки окончательно подорвали её психическое здоровье.
Вивьен получила свой второй Оскар за роль в этом фильме. А Марлон получил только номинацию, кстати.

Добавлено (11 Апреля 2017, 00:15)
---------------------------------------------
Про то, что фильм снят по пьесе, это я к тому, что в театре всегда больше экспрессии, которая выглядит несколько искусственно на киноэкране. Поэтому, кстати, очень часто известные театральные актрисы не приживаются в кино. А кинозвёзды не слишком убедительно выглядят на театральной сцене.

Добавлено (11 Апреля 2017, 00:18)
---------------------------------------------
Это не Вивьен Ли, а про её самую знаменитую роль.
Я когда первый раз услышала, что Маргарет Митчелл от души ненавидела Скарлетт, которая её прославила - была поражена. Неисповедимы пути господни...



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Вторник, 11 Апреля 2017, 07:33 | Сообщение # 1164
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Анаж ()
Как же может быть, что я не смотрела "Бойцовский клуб" до вчерашнего дня?!
Я вам почти завидую) Он у меня в четверке наилюбимейших, из тех, что можно смело брать с собой на необитаемый остров и пересматривать веками :-)


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 11 Апреля 2017, 08:46 | Сообщение # 1165
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Толстой хотел показать развратную женщину, предавшую идеалы семьи, которые сам он высоко ценил.

Вот этот отвратительный диссонанс в мозгах мужчин-бабников меня поражает до глубины души. Желанная женщина и жена для них разные женщины, у них противоположные роди и характеристики.
Как он может хотеть женщину и одновременно презирать её как шлюху?
Как они живут с такими вывертами в мозгах?
То есть плачу-рыдаю и грызу кактус, что ли? Садо-мазо для мозгов?
Цитата firefly ()
я нахожу нелепым и смешным, что мисс О’Хара стала чем-то вроде национальной героини, я думаю, что это очень скверно для морального и умственного состояния нации – если нация способна аплодировать и увлекаться женщиной, которая вела себя подобным образом».

Для меня Скарлетт сочетание женственности и феминизма. Образец выживания в условиях, невыносимых для женщины-ромашки.
Где бы была Мелани, если бы не Скарлетт? Странная эта Митчелл, такая нелогичная))

Добавлено (11 Апреля 2017, 08:46)
---------------------------------------------
Прошу прощения.
Я не указала, что это цитата Маргарет Митчелл, а не Флай. Как-то выскользнуло. Сорри.

Украина
nabl Дата: Вторник, 11 Апреля 2017, 17:04 | Сообщение # 1166
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
firefly, а я последние пару недель смотрю сериал Однажды в сказке с Робертом Карлайлом и наслаждаюсь. Какой актерище, хоть и страшненький. Еще с любимой Формула 51 он мне запомнился, а тут вдруг встретила целых 6 сезонов с ним.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 11 Апреля 2017, 17:29 | Сообщение # 1167
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
nabl, у меня "Однажды в сказке" категорически не пошёл.
Раза три начинала.
Роберта люблю. Шотландцы, в отличие от валлийцев, редко бывают писанными красавцами, они харизмой берут.
С этим у Карлайла всё отлично. Мне он запал в душу в "Мужском стриптизе" и в "На игле".


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 11 Апреля 2017, 17:47 | Сообщение # 1168
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
firefly, а мне Однажды... нравится - красивые актеры, красивые костюмы, сказки. Отдыхаешь душой.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 11 Апреля 2017, 18:00 | Сообщение # 1169
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
firefly, а мне Однажды... нравится - красивые актеры, красивые костюмы, сказки. Отдыхаешь душой.


А я сейчас "Большую маленькую ложь" смотрю. Отличное многосерийное кино.
Как во всех странах похожа эта мамская школьная тусовка!
Как хорошо, что у меня это всё уже почти закончилось.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 11 Апреля 2017, 18:08 | Сообщение # 1170
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
А я сейчас "Большую маленькую ложь" смотрю. Отличное многосерийное кино.

А я уже на прошлой неделе посмотрела и книгу прочитала параллельно pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 11 Апреля 2017, 18:13 | Сообщение # 1171
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Анаж, спасибо за "Скажи, что любишь меня".
Очень понравился. Жестковат, конечно, но очень похоже на правду.

Добавлено (11 Апреля 2017, 18:13)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
А я уже на прошлой неделе посмотрела и книгу прочитала параллельно

Понравился?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 11 Апреля 2017, 18:27 | Сообщение # 1172
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Фильм "Лев", о потерявшемся мальчике, с Николь Кидман - очень понравился. Спасибо за наводку whiteflower whiteflower
Украина
firefly Дата: Вторник, 11 Апреля 2017, 19:20 | Сообщение # 1173
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Фильм "Лев", о потерявшемся мальчике, с Николь Кидман - очень понравился. Спасибо за наводку

Мне не понравился.
Не могу сформулировать почему.

Добавлено (11 Апреля 2017, 19:20)
---------------------------------------------
Во "Льве" понравилась игра Пателя и Кидман.
Кидман - хорошая актриса. А сейчас в "Большой маленькой лжи" вообще любуюсь ею.
Какой же ломакой выглядит Риз Уизерспун на фоне сдержанной Кидман. И 25-летняя Вудли ничуть не теряется на фоне таких грандесс, как Уизерспун, Кидман, Дерн. Каст в сериале отличный.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Вторник, 11 Апреля 2017, 19:29 | Сообщение # 1174
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Я вообще обожаю смотреть передачи о путешествия, а этот фильм об Индии, о другой жизни.
Ну и мальчик - такой красивый, такие чувства вызывает чудесные smile
Украина
nabl Дата: Вторник, 11 Апреля 2017, 19:38 | Сообщение # 1175
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Понравился?

Понравился. Легко смотрится, есть послевкусие. Актрисы, действительно, замечательные.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 11 Апреля 2017, 19:57 | Сообщение # 1176
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
А я ещё раз порекомендую "Девственницу Джейн". Это пародия на латиноамериканское мыло. Но очень-очень мило сделано. И временами гомерически смешно.
Очень симпатичные парни, которые добиваются любви Джейн, прям котики-котики.
Закадровый голос, довольно ехидный, совсем не мешает.
Смешной, добрый сериал о семейных ценностях.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 11 Апреля 2017, 23:31 | Сообщение # 1177
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Какой актерище, хоть и страшненький. Еще с любимой Формула 51 он мне запомнился,

Тоже люблю его. Исторический фильм "Заговор против короны" - там он играет Якова, будущего короля Англии, сына Марии Стюарт.

А фильм "Людоед" с ним же и Гаем Пирсом смотрели? Очень захватывающий сюжет.

И еще "Дохлая рыба" - детективный триллер с элементами комедии. Там же снимался еще один мой любимейший актер - Гэри Олдмен, роль у него потрясная - киллер-фетишист))

И конечно же "Планкетт и Маклейн" - приключенческий боевик, весьма ироничный и динамичный, действие происходит в Англии XVIII века. Вырождение и упадок нравов в высшем обществе. Два оболтуса - простолюдин и обедневший дворянин - выходят на большую дорогу для разбоя. И встречают такую же авантюристку, ее играет Лив Тайлер. Очень нескучное кино. И обязательный хэппи энд happy

Все фильмы - мои любимые, всем рекомендую, скучно не будет amorous

Добавлено (11 Апреля 2017, 23:31)
---------------------------------------------
Сегодня посмотрела фильм "Лучшее предложение" (2013). Весьма динамичная остросюжетная драма. Вжилась в сюжет и даже слезу уронила в конце.

Брюзгливый мизантроп, хитроумный аферист, самолюбивый скряга в конце жизни получает пинок "под дых" и внезапно предстает живым, чувствующим человеком. Вот она, великая сила любви amorous На протяжение фильма можно наблюдать, как неожиданно сильное чувство очеловечивает этого несносного старика. И отношение к нему тоже меняется. Лично я в конце фильма испытала к нему немалую толику сострадания несмотря на его прежний несимпатичный облик. Даже стало жалко дядьку. Видно, моя сердобольность неистребима. sorry



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Вторник, 11 Апреля 2017, 23:59 | Сообщение # 1178
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
Сегодня посмотрела фильм "Лучшее предложение" (2013). Весьма динамичная остросюжетная драма. Вжилась в сюжет и даже слезу уронила в конце.

Джеффри Раш - хорош, чертяка, в этом фильме.
Мне интрига напомнила книги Артура Переса-Реверте - "Фламандская доска" или "Клуб Дюма", микс детектива и мелодрамы на фоне произведений искусства или редких книг.
Актёр так точно показал трансформацию интеллектуального маньяка во влюблённого слабого, готового на любую глупость мужчину.
Ну и старина Дональд Сазерленд не подкачал. Демонический старичина, этот Дон. Такое мощное отрицательное обаяние, что можно хоть топор, хоть ружьё вешать. И как он просчитал своего давнего компаньона - элементарно.
Здоровское кино.
И у Гэрички Олдмана этого обаяния завались. Четыре жены сбежало - шутка ли?
Но он такой, такой! Как же он мне понравился в "Леоне"! Ведь ничего у него нет - ни мускулов, ни роста и драться он не дерётся. А сразу понятно, что он - пострашнее Леона создание.
Больше всех из актёров, которые талантливо играют подонков, я люблю носатика Венсана Касселя. Может быть за то, что он был мужем моей любимицы Беллучи.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
151971 Дата: Среда, 12 Апреля 2017, 00:07 | Сообщение # 1179
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
firefly, мне в роли подонка больше всего запомнился Джонни Депп в "Распутнике". Очень обаятельный подонок-театрал у него получился. Но далеко не все мои знакомые оценили фильм, многие плевались из-за чрезмерной реалистичности некоторых сцен))

Добавлено (12 Апреля 2017, 00:07)
---------------------------------------------
А Дональда Сазерленда запомнила после просмотра фильма " Обратная тяга", где он шикарно сыграл маньяка-пиромана. Как он говорил об огне! У него аж в глазах был виден инфернальеый отблеск sorry



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 12 Апреля 2017, 00:14 | Сообщение # 1180
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
151971,
Цитата
firefly, мне в роли подонка больше всего запомнился Джонни Депп в "Распутнике".

Я не смогла досмотреть. Мне показалась, что Депп играет больного насквозь чувака со всеми ЗППП вселенной. Извините за грубость. Я Деппа недолюбливаю. Он какой-то Конан-Разрушитель. Все его возлюбленные плохо переносили расставания с ним. Ласточка Вайнона попалась на идиотской магазинной краже и пропала с экранов лет на десять. Кейт Мосс несколько раз попадалась на том, что нюхает кокаин. Ну и бухает. На бедную Паради после ухода Деппа к лесбиянке было страшно смотреть. В итоге лесбиянку побил и усё, развод и деушка вернулась к своим.
Как есть падонок этот Джонни Депп.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Фильмы, которые мы смотрим (Наша видеотека)
Поиск: