Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Фильмы, которые мы смотрим (Наша видеотека)
Фильмы, которые мы смотрим
Winter Дата: Вторник, 28 Марта 2017, 05:58 | Сообщение # 1141
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
LUCKY, разве детям об интрижках рассказывают?
Быт заел, развлеклась да и всё. Замуж небось по любви выходила.
Для детей мать - чистейшей прелести чистейший образец.


Не дождетесь!
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 29 Марта 2017, 06:24 | Сообщение # 1142
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Сериал "Девушка по вызову".
Вышел один коротенький сезон.
Студентка юрфака идёт подрабатывать в эскорт и что из этого получается.
В главной роли - Райли Кио - внучка Элвиса Пресли.
Очень хорошая актриса. Она красива очень нетривиальной красотой. И фигура отличная.
Кино про секс и одиночество. Продюсер сего действа - Стивен Содерберг, а это гарантия того, что это очень неглупое кино со смыслом.
Красивые интерьеры дорогих отелей и шикарных квартир сняты мастерски. Операторская работа на высоте.
Интересно, что главная героиня продаёт не секс, а симулякр чувств, отношений. Потому что простосекс стоит дешёво, а талантливая имитация чувств - дорого.

firefly, вчера пыталась смотреть.
Не шмогла вытерпеть больше двух серий и те на перемотке.
После Тайного дневника девушки по вызову (английский сериал) с восхитительной Билли Пайпер в главной роли, американский сериал - ужасен, на мой взгляд. Главная героиня симпатичная, но не привлекательная, холодная как лягушка и не выразительная, все вокруг серое и скучное, невыразительное, не цепляет.
Билли же фонтанирует эмоциями, светится изнутри, а еще хорошая динамика развития сериала, английский юмор. Дневник захватывает с первых же кадров в отличие от Девушки по вызову. А как нам понравились (смотрели с подружкой) последние кадры и слова героини, завершающие последний сезон - Пайпер просто великолепна pleasantsurprize
Если не видели, посмотрите, может быть понравится. whiteflower


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 29 Марта 2017, 19:40 | Сообщение # 1143
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
После Тайного дневника девушки по вызову (английский сериал) с восхитительной Билли Пайпер в главной роли, американский сериал - ужасен, на мой взгляд. Главная героиня симпатичная, но не привлекательная, холодная как лягушка и не выразительная, все вокруг серое и скучное, невыразительное, не цепляет.
Билли же фонтанирует эмоциями, светится изнутри, а еще хорошая динамика развития сериала, английский юмор. Дневник захватывает с первых же кадров в отличие от Девушки по вызову. А как нам понравились (смотрели с подружкой) последние кадры и слова героини, завершающие последний сезон - Пайпер просто великолепна

Пайпер и английский сериал - отличные. Одна улыбка Билли чего стоит.
И она секси-пекси.
"Девушка по вызову" - если можно так сказать - артхаусный сериал. Как и "Во все тяжкие", например. Или "Черное зеркало" - этот сериал я раз пять начинала и бросала смотреть. Сама идея секса со свиньёй в прямом эфире для меня была дикой и не приемлемой. Но "Черное зеркало" оказался очень серьёзным сериалом, который задаёт трудные вопросы, неприятные, тревожащие. У сына в лицее одну серию "Черного зеркала" даже разбирали на ТОКе - теории познания.
Так и с "Девушкой по вызову". Это такое тягучее медитативное зрелище. Но для меня завораживающее. Камера равнодушно следит за главной героиней, которая как акула бесшумно передвигается по холлам дорогих отелей и дорогих апартаментов. Она и сексом занимается предельно холоднокровно. И самое большое удовольствие получает от демонстрации себя.
Рейли Кио в принципе играет социопатку - холодную, расчетливую, убийственную.
Но все эти богатые мужики готовы платить по тысяче долларов в час за общество такой хищной рыбины. Почему?
Я не зря указала, что продюсер этого сериала Стивен Содерберг. Значит - движухи не будет. А подтексты - да.

Аналогично и по "Миллиардам", кстати. Самый саспенс в том, что тайной пружиной самых крутых сделок является всё равно инсайд. А так сериал совершенно не зрелищный. Одна говорильня сплошная на повышенных тонах. Чуть-чуть секса и фсёёё. Болтовня, на которой зарабатываются миллиарды.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 29 Марта 2017, 20:42 | Сообщение # 1144
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
firefly, спасибо, так и есть.
Но арт-хаус нравится яркий и энергичный - Безумный Макс (последний) - просто супер, например, или Страшные сказки.
А из говорильни - Карточный домик, непревзойденный для меня. Спейси красавец (не то что холодный Фассебендер rage )


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Анаж Дата: Среда, 29 Марта 2017, 21:24 | Сообщение # 1145
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
"Черное зеркало" оказался очень серьёзным

И очень крутым, кстати. Подъем таких неожиданных этических вопросов, о которых мы обычно не думаем, ВАХ!


не обижайтесь на меня
Франция
firnadina Дата: Четверг, 30 Марта 2017, 02:24 | Сообщение # 1146
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
"Свободная воля" (арт-хаус).
"Каждый может поступать так, как желает, но в любой момент времени он может желать только нечто одно определённое и ничего другого, кроме этого".©


ИМХО!!!
Российская Федерация
Масяня Дата: Пятница, 31 Марта 2017, 17:47 | Сообщение # 1147
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
"Омерзительная восьмерка", Оскар, 2016.. Вообщем было не жаль потраченного времени.


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Гидра Дата: Пятница, 31 Марта 2017, 23:23 | Сообщение # 1148
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 769
Статус: Офлайн
Цитата Масяня ()
"Омерзительная восьмерка", Оскар, 2016.. Вообщем было не жаль потраченного времени.

Разделяю Ваши чувства!) Если мне не изменяет память, то число персонажей в картине превышает восемь (?), и, как я это вижу, суть и заключается в том, чтобы понять кто всё относится к the hateful eight))
Эннио Морриконе настолько точно прочувствовал идею Тарантино, что превзошел сам себя, своего гения!
Великий композитор создал не просто очередной оскароносный (!) шедевр , но и придал особое настроение картине...
Хотелось нажать на "повтор", когда лента закончилась.
Цитата nabl ()
(не то что холодный Фассебендер )

холодный Фассбендер amorous
Вы видели его в "Макбет"?))
Критики сходятся во мнении, что он был рожден для этой роли.
Их тандем с Котийяр (как и сама Шекспировская трагедия) вводит в оцепенение, транс.
Это трудно выдержать, но еще труднее оторваться от просмотра.

И, по теме, есть достаточно волнительный и трогательный фильм "The Light Between Oceans" (в русском прокате "Свет в океане"). Такие важные темы и вопросы подняты... Женское счастье, муки справедливости... и холодный Фассбендер опять-таки amorous

Добавлено (31 Марта 2017, 21:58)
---------------------------------------------
всё-таки*

Добавлено (31 Марта 2017, 23:23)
---------------------------------------------
в российском прокате*



я - взгляд в предчувствии морщин.
Российская Федерация
Масяня Дата: Суббота, 01 Апреля 2017, 12:57 | Сообщение # 1149
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Очень понравился фильм "Монах и бес". До сих пор под впечатлением. Посмотрите. Гидра, тоже чувство такое было нажать на повтор. Немного смущало, что много крови. Но игра актеров , это шедевр!


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
ChErta Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 00:48 | Сообщение # 1150
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
"Девушка по вызову" - согласна, очень стильный сериал. С кучей внутренних, неявных движений. Простота, лаконичность, легкое напряжение. Смотрится с благодарностью за работу оператора. Актриса главной роли - настолько хороша и внешне, и бесстрастной игрой - просто можно смотреть с удовольствием, как на любой утонченный предмет интерьера..выключив звук. Мне, вообще, нравятся по-настоящему красивые и утонченные девушки. Какая-то гордость появляется. За свой подвид)))

"Макбет" - и впрямь событие, а не фильм. Колдовство просто. Бедный Фас...не легко ему будет теперь дальше сниматься. Мне кажется, и вожделенно и невыносимо знать, что это - возможно, самая лучшая роль в твоей жизни. И что дальше - только компромисс.
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 10:38 | Сообщение # 1151
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Фильм Михаила Богина "О любви" с Викторией Федоровой в главной роли. 1970 год. Не ожидала от советского кинематографа, хотя и не очень в нём разбираюсь. Последнюю минуту фильма плакала вместе с Галей )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 02 Апреля 2017, 14:47 | Сообщение # 1152
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Гидра ()
Вы видели его в "Макбет"?))

Конечно. despise
Но Марион (для меня лично) там его затмила. Я любовалась ее игрой, а он ушел на второй план.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 07 Апреля 2017, 03:15 | Сообщение # 1153
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ой, какой я отличный фильм посмотрела - "Идеальные незнакомцы".
Итальянский, умный, тонкий, нежно-пронзительный.
Не плакала, нет, врать не буду. Но удовольствия получила море.
И послевкусие от этого кино, как от хорошего итальянского вина.
Несколько семейных пар встречаются для того, чтобы повидаться, поужинать, поболтать, обменяться последними новостями. И решают поиграть в некую игру. Дальше рассказывать нельзя - будет спойлер.
Кино неспешное, говорильня сплошная, актёры похожи на людей, а не на прекрасных эльфов, как в голливудских фильмах.
И я пока смотрела, то подумала, что одна из жён - психоаналитик, как две капли воды похожа на тот образ форумчанки 888888, который сложился в моей голове. И муж у этой жены-психоаналитика удивительный, редкий человек. Только она этого никогда не поймёт, к сожалению.

Добавлено (07 Апреля 2017, 03:15)
---------------------------------------------
Кино замороченное, но крайне занятное.
"Она" Поля Верховена с Изабелль Юппер в главной роли. Вааще круть!
На взрослую дочь серийного убийцы, приговорённого к пожизненному заключению, в её собственной квартире нападает мужчина в маске и жестоко насилует.
Но дамочка не идёт в полицию. Что же делает Изабель Юппер?
Отжигает не по - деццки весь фильм. Девушке 64 года на минуточку. Чё она творит, как она фантастически играет - это просто наслаждение. Умная, точная, тонкая. Во всех смыслах этого слова.
Европейское интеллектуальное кино, но при этом не нудное, ни мрачное, ни заунывное.
Триллер, драма, мелодрама - всего по горсточке.
Рекомендую для подумать.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 08 Апреля 2017, 16:25 | Сообщение # 1154
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ой, какой я отличный фильм посмотрела - "Идеальные незнакомцы".
Итальянский, умный, тонкий, нежно-пронзительный.

Флай, спасибо за наводку. Мне очень понравился этот фильм.
Мы так закрыты друг от друга? Это норма или всё же фильм есть фильм? И быть открытым партнёру это благо или глупость?

Цитата firefly ()
И я пока смотрела, то подумала, что одна из жён - психоаналитик, как две капли воды похожа на тот образ форумчанки 888888, который сложился в моей голове. И муж у этой жены-психоаналитика удивительный, редкий человек.

Я в шоке от такого психоаналитика. Это как диетолог с весом в полтора центнера, ничем не лучше.
Флай, я не уверена, что её муж так прост.
Скажу, что у моего мужа никогда не было тайн с гаджетами от меня, бери и смотри. И это не означает, что он открыт. Наоборот - образец крайней степени закрытости в отношениях.
Фильм очень хороший. А больше всего зацепила линия юной дочери, её отношения и с отцом, и с матерь-психоаналитиком.
Украина
Анаж Дата: Воскресенье, 09 Апреля 2017, 19:36 | Сообщение # 1155
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Как же может быть, что я не смотрела "Бойцовский клуб" до вчерашнего дня?! faint
(на самом деле знаю, как, думала там только про всяких мышцастых мачо и про драчки только)
А ведь это психиатрический шедевр! Даже Бред Питт там хорош, хоть и не люблю его.
И девы, еще раз рекомендую - "Большая маленькая ложь". Кидман, Уизерспун, Кравиц. Всего семь серий, очень круто.


не обижайтесь на меня
Франция
firefly Дата: Воскресенье, 09 Апреля 2017, 20:45 | Сообщение # 1156
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Анаж, ну эт самое, у Бойцовского клуба мегасуперкрутая литературная основа.
Чак Паланик довольно стрёмный писатель - не моё, мне от него тошнотно. Но фильм - очень крутой. И я больше впечатлилась Эдвардом Нортоном. Я от него в шоке была после рядового триллера "Первобытный страх". Я сразу кинулась читать про этого интеллегентского соплежуя, который может так играть! Он чувак из очень богатой семьи, с университетский образованием, очень поздно начал актёрскую карьеру. Любит плохих девчонок - один роман с наркоманкой Кортни Лав чего стоит. Да и Сельма Хайек тоже не пай-девочка. Нортон очень помог Сальме с её фильмом мечты - "Фридой".
Короче, Эдвард Нортон прекрасен. Куда прекраснее для меня, чем лапушка Бред.
Очень понравился мне в "Народ против Ларри Флинта" и ещё больше - в "Американской истории Х". В "Американской истории Х" он даёт такую трансформацию на физическом и ментальном уровне, что это просто поражает.
Про "Разрисованную вуаль" мы здесь много дискутировали. Про первоисточник, про Моэма. Фильм держится на Нортоне. Так - то он довольно слабый, как по мне. Но Нортон - безупречен.

А такой же вопрос про почему не смотрела мне задала знакомая про "Трамвай желание" с Марлоном Брандо и Вивьен Ли. Это шедевр. Потому что Брандо красив так, что можно ослеп нуть. И в то же время отвратителен до рвоты. И последняя блестящая роль Вивьен Ли, вечной прекрасной Скарлет. Девушка с лицом капризной феи превратилась в полусумашедшую тётку, которая живёт в мире фантазий. Ну и пьеса Тенесси Уильямса, как основа, - это серьёзно.
Кстати, именно после этого фильма ти-шотки или футболки ввёл в моду именно Брандо после этого фильма. Она так охренительно выглядел в тишотке, которая до этого была исключительно нижним бельём, что мужчины начали носить их как просто одежду.

"Большая маленькая ложь" снята по книге Лианы Мориарти. Читала другие её романы. Хорошо пишет. Читается легко, жалко, что вышло мало мало книг. Штук семь всего. Для меня она аналог Розамунд Пилчер и Мейв Бинчи - чудесных английской и ирландской старушек.
А Лиана Мориарти - австралийка. И довольно молодая. Короче, книгу "Большая маленькая ложь" тоже рекомендую.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Анаж Дата: Воскресенье, 09 Апреля 2017, 20:52 | Сообщение # 1157
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
интеллегентского соплежуя, который может так играть! Он чувак из очень богатой семьи, с университетский образованием

Ну это на ево роже крупно написано)
Цитата firefly ()
у Бойцовского клуба мегасуперкрутая литературная основа

У Трейнспоттинга тоже, но ведь фильм круче? Что редкость. Вот "Пролетая над гнездом кукушки" лучше бы и не читала вообще, макулатура.
Цитата firefly ()
книгу "Большая маленькая ложь" тоже рекомендую.

Так а киношку видела? Блин, Кидман на кухонном столе с ногами в разные стороны это вопрос: почему она так хорошо выглядит в свои писят на фоне Скарсгарда десятью годами моложе?


не обижайтесь на меня
Франция
firefly Дата: Воскресенье, 09 Апреля 2017, 21:11 | Сообщение # 1158
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Анаж,
Цитата
Так а киношку видела? Блин, Кидман на кухонном столе с ногами в разные стороны это вопрос: почему она так хорошо выглядит в свои писят на фоне Скарсгарда десятью годами моложе?

Начала смотреть. Нравится.
Про Кидман некоторые ядовитые пишут про мёртвое ботоксное лицо. Я не согласна. Сейчас посмотрела кино "Лев", где она играет маму усыновлённого мальчика. Она хорошая актриса, она красавица. Особенно, если сравнить её в первых фильмах - те же "Дни грома". Она была обычная рыжая жизнерадостная австралийка. Сейчас она изысканная. Ничуть не хуже моей любимой австралийки - Кейт Бланшетт.
И я подумала, вот что странно. Развод с мегазвездой Томом Крузом запустил карьеру Кидман в стратосферу. И с детьми сразу всё наладилось. То же самое сейчас происходит с Кэти Холмс (я надеюсь, потому что Кэти - отличная актриса). Том просто какой-то ядовитый плющ.

Добавлено (09 Апреля 2017, 21:09)
---------------------------------------------
Анаж,

Цитата
Вот "Пролетая над гнездом кукушки" лучше бы и не читала вообще, макулатура.

Не смогла дочитать. После фильма - вообще никак.

Я опять про "Трамвай желание". Я после этого фильма начала про себя называть Марлона Брандо - божественное животное. Вот ведь Господь одарил человека - и ослепительной красотой и необыкновенным талантом. Только не дал доброты и мудрости, он разрушил и губил всех, кто его любил и кого любил он сам. В "Трамвае желания" его восходящая звезда встретилась с падающей звездой Вивьен Ли. И получился шедевр.

Добавлено (09 Апреля 2017, 21:11)
---------------------------------------------

Цитата
падающей звездой Вивьен Ли.

Нет, не падающей. Гаснущей. Вивьен угасала от туберкулеза и шизофрении.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Воскресенье, 09 Апреля 2017, 23:17 | Сообщение # 1159
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Флай,

Если я приеду в "златостольную", уважишь своим гидством по Китай_город и Остоженке?

ФильмУ снимем. На ютюбУ выложим, здесь кинем.

Только без физей?

Слабо?

Добавлено (09 Апреля 2017, 23:12)
---------------------------------------------
27/07/03/08.

Добавлено (09 Апреля 2017, 23:17)
---------------------------------------------
Нет, Флай,

ОБШИБЛСЯ с датами.

3-5/08- 7-9/08?



Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Италия
firefly Дата: Воскресенье, 09 Апреля 2017, 23:18 | Сообщение # 1160
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Euro2016, я не встречаюсь ни с кем реале.
Ekskyuze moi.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Фильмы, которые мы смотрим (Наша видеотека)
Поиск: