Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Фильмы, которые мы смотрим (Наша видеотека)
Фильмы, которые мы смотрим
Audrey Дата: Четверг, 01 Декабря 2016, 18:13 | Сообщение # 1001
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Фильм "Ледокол" можете не смотреть .
Эффектов мало, сюжет вялый, "Титаник" по-советски и без любви.
Российская Федерация
Adelaida Дата: Понедельник, 05 Декабря 2016, 22:29 | Сообщение # 1002
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
А кто-нибудь уже сходил на Моану? Что скажите?
Российская Федерация
lukrezia Дата: Вторник, 06 Декабря 2016, 00:17 | Сообщение # 1003
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Два фильма для просмотра без детей и родителей: "Суррогат" 2012 (милый и смешной про романтику и секс) и "Любой ценой" (грустный боевичек про Техас).
Соединенные Штаты
firefly Дата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 10:48 | Сообщение # 1004
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Многосерийный фильм "Очень странные дела". Вообще-то это сериал формально, но если честно, то по ощущениям, именно многосерийный фильм. Ода восьмидесятым, Стивену Кингу и некоторым классикам Голливуда. Штамп на штампе и штампом погоняет. Оторваться невозможно. Дети играют потрясающе. Вайнона Райдер обалденная актриса, я уже и позабыла, как она хороша.
Этот фильм - некий парафраз Кинговского "Оно". Только добрее что ли. И взрослые в этом кино намного лучше, чем в книге. Они чувствуют и со-чувствуют своим детям. И любят их.
Я не могу чётко сформулировать, чем эта фильма меня зацепила. Потому что всё очаровательно - каст, картинка, история. Безупречно. И девочка Одиннадцать - потрясная.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
larka Дата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 15:18 | Сообщение # 1005
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Ходила на фильм ,,Под покровом ночи,,. У нас в РБ только вышел в кинотеатрах. Не понравился, холодная нудятина. Ерзала на кресле и смотрела по сторонам уже через 30 мин, так обидно было, выбралась в декрете, муж с ребенком остался и так с фильмом лоханулась. А по трейлеру ничего был. Приз Венецианского фестиваля что то такое... Вообще м не рекомедую.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Милочка Дата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 17:12 | Сообщение # 1006
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 198
Статус: Офлайн
почему то сегодня вспомнила про своих два наилюбимейших фильма с Анной Легчиловой.
"Желтый карлик" 2001г(кто не смотрел, но находится на этом сайте, вам точно надо этот фильм посмотреть.)

и "Перекресток" 1998.


Преданность и верность - не исчезли.... Всем не по карману - не товар... Берегите тех, кто Вам был верен... Преданность - не купишь... Это Дap!
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 12 Декабря 2016, 20:52 | Сообщение # 1007
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Про Вайнону Райдер думала. И вспомнила один старинный фильм Мартина Скорцезе "Век невинности", где она сыграла совершенно ванильную героиню с такоооой начиночкой, что ух!
Фильм совершенно не в духе кровожадного Скорцезе, не шедевр, как "Таксист" или "Бешенный бык". Ярости не капли, только нежность и сочувствие женщине, которая осуждается обществом за развод. Это 19 век, да. Шляпки, платья, перчатки, вуали и вообще красота. В главных ролях великолепный Дэниэл Дей Льюис и не менее прекрасная Мишель Пфайфер. Играют очень тонко, на полутонах, на ньюнсах. Снято всё роскошно - операторская работа выше всяких похвал.
Из недостатков - нудно и ужасно затянуто. Но мне понравилось, потому что Мишель Пфайфер я считаю одной из самых красивых голливудских актрис ещё со времён "Лица со шрамом" и получилась очень достоверная концовка. Жизненная, как мне кажется.
И это тот редкий случай, когда я была не на стороне жены.

Добавлено (12 Декабрь 2016, 20:52)
---------------------------------------------
И по цепочке вспомнила очень хорошее кино с Мишель Пфайфер. Тоже старое. Все видели скорее всего, но напишу на всякий случай.
"Опасные связи" Стивена Фрирза. Сражение за власть и души ведут Гленн Клоуз и Джон Малкович. Большое удовольствие наблюдать за дуэлью таких мощных личностей и хороших актёров. Мишель Пфайфер и Ума Турман исполняют роли второго плана - молодые и красивые марионетки в руках опытных кукловодов. В общем - кино отличное, не нудное и весьма поучительное. С моралью и далеко идущими выводами.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Флер Дата: Вторник, 13 Декабря 2016, 01:37 | Сообщение # 1008
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Посмотрела "Служанка" 2016, "До встречи с тобой" 2016... "Стажер" 2015.. Рекомендую!


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
firnadina Дата: Вторник, 13 Декабря 2016, 02:05 | Сообщение # 1009
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
"Опасные связи"
Позавчера захотелось пересмотреть: теперь воспринимается несколько иначе. smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
nabl Дата: Среда, 14 Декабря 2016, 13:21 | Сообщение # 1010
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Дамы, в какой-то их тем обсуждали "Бесстыжих". Вы какой из вариантов смотрите: США или Великобританию? Мне бы второй, все 11 сезонов с переводом, а то я нашла совсем чуть. Они отличаются ощутимо просто. Может кому-то попадался?

NeLisa, нашла где можно скачать все 11 сезонов, кажется именно британская версия, проверьте.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Taya Дата: Среда, 14 Декабря 2016, 22:13 | Сообщение # 1011
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Любой ценой" (грустный боевичек про Техас).


Хорошее кино, спасибо!

Добавлено (14 Декабрь 2016, 22:13)
---------------------------------------------
Посмотрела "Союзники" с Бредом Питом - на троечку, имхо.

Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 14 Декабря 2016, 23:43 | Сообщение # 1012
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Ещё раз рекомендую "Очень странные дела". Настоящее олдскульное кино. Наивное, чистое и искреннее.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
удочка Дата: Суббота, 17 Декабря 2016, 20:04 | Сообщение # 1013
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
"Находка" 2015


Если освободить проблему от эмоций, то останется просто ситуация
Великобритания
Winter Дата: Суббота, 17 Декабря 2016, 23:29 | Сообщение # 1014
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
"Маменькин сынок". Франция. Комедия.
Взрослый сын не даёт своей матери наладить личную жизнь.
Не увидела в этом никакой комедии.
Не раз поднималась эта тема. Например, спектакль "Немного нежности".


Не дождетесь!
Российская Федерация
Ранена Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2016, 12:12 | Сообщение # 1015
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
"Боги Египта" 2016 года. Неплохой семейный фильм.


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
Анаж Дата: Воскресенье, 18 Декабря 2016, 20:28 | Сообщение # 1016
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2595
Статус: Офлайн
Цитата Adelaida ()
А кто-нибудь уже сходил на Моану? Что скажите?

Мультик.


не обижайтесь на меня
Франция
Audrey Дата: Понедельник, 19 Декабря 2016, 13:21 | Сообщение # 1017
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
"Чудо на Гудзоне" ( "Sully" ) , 2016
Фильм Клинта Иствуда, в главной роли Том Хэнкс.
Про КВС , посадившего Боинг с пассажирами на Гудзон в 2009.
Хорош для вечернего воскресного просмотра на пару с мужем/ сыном : мальчиковое кино из серии "расследование авиакатастроф"
Российская Федерация
HalenaJA_zhena Дата: Понедельник, 19 Декабря 2016, 15:44 | Сообщение # 1018
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Ещё раз рекомендую "Очень странные дела". Настоящее олдскульное кино. Наивное, чистое и искреннее.

Посмотрела. Фильм качественный. Дети играют феноменально, особенно вот эта девочка. Подбор актеров -на высоте.
В общем, все добротно и нескучно.
Но для меня - разочарование в том, что не ново, вся фишка в том, что в 16-м сняли достоверно, как в 80-м.
Финалом разочарована (еще со времен Твин Пикса разочарована подобными мутными финалами).
Но это чисто моя вкусовщина, мне и нашумевший Фортитьюд по этой причине не понравился, хотя куда более драматичен. Все вот эти гады ползучие и эксперименты спецслужб на художественной основе будь то книга или фильм скучны и однообразны. Для меня, повторюсь.
По Вайноне. Сыграна ОДНА эмоция, хотя там роль особо не располагает к демонстрации актерского мастерства. Просто на контрасте с вечно юной Вайноной эта опустившаяся тетка смотрится неожиданно.
Украина
nabl Дата: Понедельник, 19 Декабря 2016, 19:52 | Сообщение # 1019
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Свежий фантастический сериал (про "игры" людей в будущем) Мир дикого Запада. Много сцен насилия и голых тел - богатые ублюдки (за пределами парка -примерные семьянины) убивают, насилуют и издеваются над биороботами, не отличимыми от людей. А те пытаются стать такими же людьми. Нолан классно снял newyear


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 19 Декабря 2016, 20:41 | Сообщение # 1020
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
nabl, что-то я застряла в "Диком западе" на третьей серии. Показалось, что немного натянуто всё.
Дальше разошлось?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Фильмы, которые мы смотрим (Наша видеотека)
Поиск: