Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Книги, которые мы читаем. (Хорошие книги.)
Книги, которые мы читаем.
Богиня Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 20:08 | Сообщение # 81
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
femme, а фильм какой чудесны йснят " Просто вместе". Я и книгу прочитала и от фильма балдею.

И еще, рекомендую всем книги Марка Леви. Все, абсолютно все, классные! Легкие, интригующие, интересные и сюжет всегда непредсказуем whiteflower Я прочитала " Между небом и землей" ( уже фильм есть), " Сильнее страха", " Странное путешествие мистера Долбри", " Вернуться вновь" и т.п. Не пожалеете!


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
serebro Дата: Воскресенье, 11 Января 2015, 23:21 | Сообщение # 82
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Богиня ()
И еще, рекомендую всем книги Марка Леви. Все, абсолютно все, классные! Легкие, интригующие, интересные и сюжет всегда непредсказуем Я прочитала " Между небом и землей" ( уже фильм есть), " Сильнее страха", " Странное путешествие мистера Долбри", " Вернуться вновь" и т.п. Не пожалеете!

А мне вот как-то так...Не впечитлил. Читала "Между небом и землей", неплохая книга, дальше - хуже: "Где ты"?", "Уйти, чтобы вернуться", "Каждый хочет любить", "Встретиться вновь", "Те слова, что мы не сказали...". Читала пол года назад, ни одного сюжета не помню, кроме первой. Кто любит такую л-ру, то Спаркс мне больше нра.
Украина
Богиня Дата: Понедельник, 12 Января 2015, 10:00 | Сообщение # 83
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
"Где ты"?", "Уйти, чтобы вернуться", "Каждый хочет любить", "Встретиться вновь", "Те слова, что мы не сказали...".

Да, и эти тоже лично мне понравились. Просто серьезности мне и в жизни хватает, а его книги помогают голову отключить whiteflower Каждому свое конечно же.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Gurusn Дата: Воскресенье, 08 Февраля 2015, 12:52 | Сообщение # 84
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
Вот вам отличная темка, какие книги лучше почитать!=)
http://podrostkov-net.ru/2014/12/knigi-dlya-podrostkov-chto-interesno-pochitat-podrostku/
Украина
reco Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 09:59 | Сообщение # 85
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
читаю "Игры спиритов" :rage: , довольно странноватая, так как эзотерическая, но уж очень интересная
http://fantbooks.com/index.php?id1=4&category=ezoterika&author=alekseenko-s&book=1991
Украина
Berёzka Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 15:56 | Сообщение # 86
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Ирина Хакамада "ДАО ЖИЗНИ" - Мастер-класс от убежденного индивидуалиста, о том, как совместить карьеру, любовь, самореализацию и личное счастье.

Добавлено (12 Апреля 2015, 15:56)
---------------------------------------------
Мария Метлицкая "После измены" - весь наш форум в одной книге...



Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 12 Апреля 2015, 20:47 | Сообщение # 87
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Знаете, вот мысль возникла. Мой муж мне периодически суёт книжки. Обижается, если я не читаю. А надо ведь читать, пока суёт pleasantsurprize
Российская Федерация
удочка Дата: Понедельник, 25 Мая 2015, 13:46 | Сообщение # 88
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Бабий яр - А. Кузнецов


Если освободить проблему от эмоций, то останется просто ситуация
Российская Федерация
Zurab Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 23:17 | Сообщение # 89
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
читать уже давно время нет. вот думаю может аудиокнигу послушать, но мне кажется почему-то, что это совсем не то.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Среда, 05 Августа 2015, 09:58 | Сообщение # 90
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Zurab, так и есть, то же, что радио послушать.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Marino Дата: Четверг, 06 Августа 2015, 16:41 | Сообщение # 91
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
Почитайте небольшую повесть, пожалуйста.
Чайка по имени Джонатан Ливингстон
Ричард Бах.
О чем она? О том, что не стоит боятся и о свободе. И все силы внутри тебя.


Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы
отличить одно от другого.
Канада
serebro Дата: Воскресенье, 06 Сентября 2015, 22:07 | Сообщение # 92
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Marino ()
Чайка по имени Джонатан Ливингстон
Ричард Бах.

Читала давно. Вдохновляющая книга, учит верить в себя. Любимая из Баховского. Много из его произведений прочла. Но только эта запомнилась и еще "Мост через вечность". У меня даже ник когда-то был "Вуки". Потом прошло. Я Акунина дочитываю, обожаю этого автора. Ремарка "Три товарища" перечитала, одна из любимых. К Хемингуею подобралась, оттягиваю этот момент, вся в предкушении.
Украина
enemy Дата: Понедельник, 07 Сентября 2015, 09:13 | Сообщение # 93
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Этим летом в книжных завалах на даче, нашла одну непрочитанную Марти Ларни "Четвертый позвонок,или мошенник поневоле","Прекрасная свинарка, или неподдельные нелицеприятные воспоминания экономической советницы Минны Карлссон-Кананен, ей самой написанные". Получила огромное удовольствие, книга искрится обалденным ч/ю автора и тонкими жизненными наблюдениями. Ходила несколько дней на абсолютном позитиве.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
serebro Дата: Среда, 20 Января 2016, 11:01 | Сообщение # 94
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Этим летом в книжных завалах на даче, нашла одну непрочитанную Марти Ларни "Четвертый позвонок,или мошенник поневоле","Прекрасная свинарка, или неподдельные нелицеприятные воспоминания экономической советницы Минны Карлссон-Кананен, ей самой написанные". Получила огромное удовольствие, книга искрится обалденным ч/ю автора и тонкими жизненными наблюдениями. Ходила несколько дней на абсолютном позитиве.
спасибо за наводку. Я в бесконечном поиске хороших книг)

Добавлено (20 Января 2016, 11:01)
---------------------------------------------
Из последнего:
"Цветы для Елджерона" Дэниел Киз, фантастика, грустная, хорошая книга.
"Поллиана" Элеонор Портер, просто восторг, хотя книга для детей, но ее просто должен прочитать каждый взрослый.
Дочитала серию Акунина о "Палагее" и "Наколасе Фандорине" - пойдет для приятного досуга.
Світлана Талан "Розколоте небо" - тяжелая книга о голодоморе 30-х годов. Всю книгу проплакала.
Августова Ромена - "Говори! Ты это можешь" - книга-пособие женщины-педагога, автор описывает свои занятия и деток(аутисты, Дауны), их достижения, процесс обучения. Читала запоем, плакала, радовалась и восхищалась. Даже мужу некоторые куски читала, так как невозможно было удержать эмоции.

Украина
femme Дата: Суббота, 23 Января 2016, 20:04 | Сообщение # 95
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
"Безбожный переулок". Марина Львовна Степнова.

Еще у нее читала «Женщины Лазаря».
Соединенные Штаты
Vanessa116 Дата: Воскресенье, 24 Января 2016, 20:21 | Сообщение # 96
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 372
Статус: Офлайн
Прочитала книгу "Трансерфинг реальности " В.Зеланд в связи с последними моими событиями в жизни было кстати, помогает расставить внутри себя по полочкам. Читается легко ,но долго. Так как объем большой и иногда приходится перечитывать некоторые обзацы(но это мне, может кому-то и не нужно ).
Могу посоветовать также книгу "Эффект Люциффера" тоже книга о том , почему хорошие люди становятся плохими.
Если не психология, то тогда все романы Элчин Сафарли. Очень трогательные книги.
Много прочитала Синельникова . И еще впечатлил А. НЕКРАСОВ "Материнская любовь " помогло пересмотреть отношение к воспитанию моих детей, много полезного узнала для себя, как для мамы моих детей и как для дочери( моей мамы. ) Очень глубокая книга.
Не менее впечатлила книга "Пять языков любви" Чапмен. Из названия понятно, что она про отношения мужчины и женщины, о том как начать понимать друг друга и научится говорить о своих чувствах.
Нужно еще повспоминать что было прочитано интересного именно. Это вот фавориты, то что написала выше, остальное если и зацепило, то в память не врезалось.

Добавлено (24 Января 2016, 20:14)
---------------------------------------------
*приходиться *научиться пишу с телефона и сопли за ошибки, он все исправляет как хочет.

Добавлено (24 Января 2016, 20:15)
---------------------------------------------
Вот вот сопли=сорри cry

Добавлено (24 Января 2016, 20:21)
---------------------------------------------
serebro, ваш список взяла на вооружение



Супер девочки не плачут )
Российская Федерация
serebro Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 10:50 | Сообщение # 97
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Vanessa116 ()
Прочитала книгу "Трансерфинг реальности " В.Зеланд
Я тоже читала, потом аудио слушала, неплохая книга. Теория маятника оч понравилась, но все равно не могу удержать свой вредный язык)

Цитата Vanessa116 ()
Много прочитала Синельникова . И еще впечатлил А. НЕКРАСОВ "Материнская любовь "
Вот Синельникова вообще не впечетлил, засыпала под него. Некрасов - красавчик и книга стоящая, несколько раз перечитанная. Я бы ее в ЖК советовала раздавать всем будущим мамам. "Пять языков любви" читала, но уже и не помню.
Цитата Vanessa116 ()
serebro, ваш список взяла на вооружение

Весь не надо, а вот "Поллиану" Портер обязательно прочтите. Это - драгоценность.
Украина
Vanessa116 Дата: Понедельник, 25 Января 2016, 22:07 | Сообщение # 98
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 372
Статус: Офлайн
serebro, спасибо огромное. Синельникова начала читать, когда папе рак поставили. На тот момент было актуально и интересно. А потом вроде и все его книги пошли в ход.
Теория маятника и на мне тоже не работает. Последнее слово за мной. Меня вск маятники на свете раскачивают. Но я борюсь, от части помогаеи. Например , научилась снимать важность своего желания или хотелки. Вроде как так многое доступно стало. Вам спасибо за комментарий и мнение whiteflower

Добавлено (25 Января 2016, 22:07)
---------------------------------------------
serebro, а заканчивается эта книга письмом Поллианы? Что она снова начала ходить? Просто я читала в электронной версии. Может есть продолжение? Впечатляющее произведение. На одном дыхании.



Супер девочки не плачут )
Российская Федерация
Berёzka Дата: Вторник, 02 Февраля 2016, 16:54 | Сообщение # 99
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Наконец-то я нашла книгу, которую не могла вспомнить, ни название, ни автора - напрочь из головы вылетело. А сюжет запомнился...
Львица еще обещала помочь найти amorous

"Другой жизни не будет" Мария Нуровская
Стефан Гнадецкий, в прошлом занимавший высокий пост, но после развала соцлагеря и крушения правящего режима ocтавшийся не у дел, неожиданно получает из Америки известие о том что его первая жена, Ванда, недавно скончалась. К письму прилагаются ее дневники.
Стопка тонких тетрадей вернет его в 1945 год, когда Польша только-только приходила в себя после войны. Молодая Ванда по протекции крестного получила место секретарши при Стефане. Тогда она еще не знала, что ему суждено стать ее мужем и любовью всей ее жизни. Ванда была готова ради него на все. Но в трудный момент Стефан не нашел в себе сил за нее бороться.
Пришло время осознать, что он потерял. А главное - ради чего...


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Katrina Дата: Вторник, 02 Февраля 2016, 19:03 | Сообщение # 100
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Прочитала "Цветы для Элджернона". Почему-то вспомнилась другая книга, "Цена нелюбви" Шрайвера.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Книги, которые мы читаем. (Хорошие книги.)
Поиск: