• Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Путешествие по Украине (Жду ваших советов...)
Путешествие по Украине
Аум Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 06:37 | Сообщение # 21
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Все студенты из Одессы каждый год ездят во Львов,это у них такой ритуал, в основном они говорят на русском, ничего с ними там не случилось, претензий к ним не было.

Ваш киселев конечно постарался.

Добавлено (06 Мая 2017, 06:37)
---------------------------------------------

Цитата Dimirok ()
я всегда и везде разговариваю на русском


Я кстати тоже, а мои прабабушка с прадедушкой, помню говорили только на украинском, живя в Одессе, комуняки уки истребили язык.
Украина
Winter Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 08:02 | Сообщение # 22
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
помидора, съездите, не пожалеете.
Я в молодости жила в Кишиневе. Мы на выходные ездили в Одессу.
Молдавия, одесская область - рай на земле.
Там очень красиво.
Мне не нравилось в Одессе ходить по булыжникам на каблуках. :) Это единственное.
В Киеве очень красиво тоже.


Не дождетесь!
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 09:18 | Сообщение # 23
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Мне нельзя домой пока. Даже брат говорит - рановато. Думаю, россиянам, которые просто туристы - можно. Мне нельзя, потому что я типа своя, начнутся вопросы, на которые у меня неправильные ответы)))
Воздержусь
Российская Федерация
HalenaJA_zhena Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 10:02 | Сообщение # 24
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Цитата Аум ()
Все студенты из Одессы каждый год ездят во Львов,это у них такой ритуал, в основном они говорят на русском, ничего с ними там не случилось, претензий к ним не было.

Аум, соглашусь. По мне так Львов - очень европейский город. Туристы приносят туда немалую денежку, неважно какую (евро или рубли).
А эти кофейни..господи-ты-божемой...эта еда на каждом углу на любой вкус, кошелек и извращение (кофейня "Щахта", Мазох-кафе).
помидора, если есть желание и возможность - едьте.
Единственный совет - не через турагенство. Это дорого и неудобно. Во Львове очень развита туристическая инфрастуруктура -всякие мини-отели, квартиры посуточно (совсем за недорого мои дети жили в аппартаментах прямо напротив Оперного театра).
И об экскурсиях можно договариваться прямо на месте.
https://travel-diary.com.ua/strany....ie-kafe
вот например, ссылка с прикольными местами для поесть.
Как видите Жидовская кнайпа и Крывика (стилизованная землянка Украинской повстанческой армии) мирно сосуществуют в одном городе))

Добавлено (06 Мая 2017, 10:02)
---------------------------------------------

Цитата HalenaJA_zhena ()
Крывика

*Крыивка конечно же)
Украина
magarik Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 10:06 | Сообщение # 25
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Криивка - это не для меня.
Российская Федерация
HalenaJA_zhena Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 11:47 | Сообщение # 26
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Басти, не для меня тоже))
Она уже давно там. Этот антураж не для меня. Но как соседка Жидовской кнайпы вполне показательна. Я же говорю, извращения бывать разные "жёлтые-синие-красные".
Украина
Li-Li Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 14:08 | Сообщение # 27
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
конечно вас здесь в РФ никто не обидит

И в Украине никто вас не обидит.
Цитата Масяня ()
Очень уж негативно настроены украинцы против россиян

Простите, но городите ерунду.
Нормальных, доброжелательных людей - большинство.
А уроды есть везде, во всех странах и на всех континентах.
В Украине много прекрасных городов и есть на что посмотреть.
Что касается Одессы и её окресностей, то туда сейчас летом едет уйма народа отдыхать. Со всеми вытекающими.
А сам город - красивый и колоритный.
Лично я в ближайший год планирую посетить Москву и очень хочу обнять Наташку.
Не боялась ездить, не боюсь и бояться не стану.

Добавлено (06 Мая 2017, 14:08)
---------------------------------------------

Цитата HalenaJA_zhena ()
По мне так Львов - очень европейский город

Совершенно верно. Провести в нем время можно со вкусом и очень даже бюджетно. Европейские узенькие улочки, как с старой Европе, вкуснейший кофе на каждом шагу. И никто там не орёт на каждом шагу "москаляку на гілляку". Никто не кроет матом за русскую речь.
Девочки, советую не судить по слухам и увиденному по ТВ.
Делать выводы можно лишь по увиденному собственными глазами и услышанному собственными ушами.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Масяня Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 14:27 | Сообщение # 28
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Цитата Li-Li ()
но городите ерунду.

У меня сложилось такое впечатление в Киеве неделю назад. Прошу прощение если обидела какого то, но это мое мнение, и оно может отличаться от вашего. whiteflower


Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
Li-Li Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 16:19 | Сообщение # 29
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Масяня ()
У меня сложилось такое впечатление в Киеве неделю назад.

Интересно было бы услышать аргументацию. Можно в личку. whiteflower
Сама в Киеве, так что для меня удивительно.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
firnadina Дата: Суббота, 06 Мая 2017, 20:27 | Сообщение # 30
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Цитата HalenaJA_zhena ()
*Крыивка конечно же)
Довелось побывать в 10-м году. В компании местного жителя. Собственно, к нему и приезжали в гости на машине. По его совету машину оставляли на платной охраняемой стоянке. В центре города машину ставили так, чтобы не светить москальскими номерами.
Львов - один из городов, который не могу забыть. Очень хотелось бы когда-нибудь посетить его снова. И Каменец-Подольский.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Naive Дата: Воскресенье, 07 Мая 2017, 01:30 | Сообщение # 31
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1473
Статус: Офлайн
Цитата Масяня ()
помидора, я бы не рискнула на вашем месте ехать. Очень уж негативно настроены украинцы против россиян.

Даже в зоне АТО большинство адекватных людей. Которые как считали так и считают соседей братским народом. Меньше смотрите телек и "не читайте до обеда советских газет".


Я не хочу больше ни о чем узнавать. Теперь я хочу быть только счастливой. © Эрих Мария Ремарк
Украина
HalenaJA_zhena Дата: Воскресенье, 07 Мая 2017, 06:04 | Сообщение # 32
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
И Каменец-Подольский.

firnadina, Маленький сказочный уютный городок)))
А еще вспомнилась Умань. Сам городок не очень, но Софиевский парк - рай.
Стараюсь бывать там каждый май в году.
Просто потрясающая энергетика у этого места.
Украина
firnadina Дата: Воскресенье, 07 Мая 2017, 09:54 | Сообщение # 33
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
В Почаево сильная энергетика.


ИМХО!!!
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Воскресенье, 07 Мая 2017, 13:24 | Сообщение # 34
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Li-Li, у нас курить запрещено много где и распивать в общественных местах. Если поймают - дадут штраф, не побьют, не посадят, взятку вымогать не будут, просто оштрафуют, да и то не факт. Могут ограничиться замечанием. Ну и продукты дороже. А так, даже если вы обернетесь в ваш флаг, никому дела нет. Это же Москва. 17 миллионов народу.

Добавлено (07 Мая 2017, 13:24)
---------------------------------------------
Приезжайте, в общем. Москва поражает, конечно.



Извините за опечатки.
Российская Федерация
Katrina Дата: Воскресенье, 07 Мая 2017, 18:44 | Сообщение # 35
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Я была во Львове в детстве , впервые в жизни видела там каштаны! Почитала тему, так туда захотелось!
Я критично отношусь к нашим СМИ, но родня из Запорожья и Конотопа пишет, а из Львова перестали общаться rage


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
помидора Дата: Среда, 10 Мая 2017, 11:58 | Сообщение # 36
Автор темы
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
HalenaJA_zhena, спасибо за ссылку очень понравилось, интересно и вкусно. Хотелось бы побывать конечно везде, кроме криивки.
Как я поняла, все украинцы считают, что на Украине для туриста из РФ обстановка будет нормальный, и это уже внушает определенный оптимизм.
Всем спасибо за ответы и советы. Если будут еще какие мысли и интересности то прошу делиться, не стесняться. Я думаю многим это может пригодиться. smile
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 10 Мая 2017, 16:34 | Сообщение # 37
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Dimirok ()
Мультик, я всегда и везде разговариваю на русском. Остальное - ваши предубеждения. А придурки есть везде.

Dimirok, дааааа. shy
Смело можно ехать в любую часть Украины, кроме приграничных районов АТО.
Язык русский? Да хоть турецкий!
Только одно НО и очень большое. Въезд для граждан России по приглашениям. Иначе высадят в Харькове. Нужно или приглашение, или турпутевка с разрешением наших властей. Еще очень важно, не пересекали ли вы границу с Крымом в обход Украины. Если да, то въезд вам запретят.

Добавлено (10 Мая 2017, 16:21)
---------------------------------------------

Цитата Li-Li ()
Совершенно верно. Провести в нем время можно со вкусом и очень даже бюджетно.

Li-Li, да ладно, бюджетно! Дорого все и очень. amorous

Добавлено (10 Мая 2017, 16:24)
---------------------------------------------

Цитата Аум ()
Я кстати тоже, а мои прабабушка с прадедушкой, помню говорили только на украинском, живя в Одессе, комуняки уки истребили язык.

Аум, а че комуняки не истребили язык во Львове? amorous

Добавлено (10 Мая 2017, 16:34)
---------------------------------------------
https://ds.zt.ua/articles/priglashenie_v_ukrainu_grazhdanam_rossii



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
HalenaJA_zhena Дата: Четверг, 11 Мая 2017, 07:24 | Сообщение # 38
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Въезд для граждан России по приглашениям.


Кому необходимо делать приглашение?
По информации пограничников по состоянию на 25 апреля 2016 года приглашение требуют от мужчин в возрасте от 20 до 55 лет.
От женщин приглашение не требуют. В тоже время пограничники имеют право выяснить цель поездки, наличие финансового обеспечения и подтверждение возврата из Украины (обратные билеты).
Тантра, не так уж и страшно, тем более приглашение может оформить ЛЮБОЙ гр. Украины.
помидора, пожалуйста) было бы, конечно, здорово, если бы Вы все же посетили Украину и поделились личными впечатлениями.
Украина
Тантра Дата: Четверг, 11 Мая 2017, 12:15 | Сообщение # 39
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата HalenaJA_zhena ()
Тантра, не так уж и страшно, тем более приглашение может оформить ЛЮБОЙ гр. Украины.

HalenaJA_zhena, я не увидела, где я написала, что приглашение, это СТРАШНО? Я написала, что оно должно быть. И уверяю вас, не только для мужчин. Женщины тоже должны доказать, зачем, почему и с какой целью едут в Украину. Лично сама видела совсем недавно, как высаживают на границе нашей и женщин разного возраста без приглашения в Харькове из поезда Московского. Пропустить женщин без приглашения, также и не пропустить может пограничник по своему усмотрению. Поэтому с целью безопасности лучше его иметь, дабы не доказывать зачем и почему ты едешь в Киев.
То, что приглашение может оформить любой гражданин Украины это естественно. Или на границе встретит гражданин Украины или едешь вместе с гражданином Украины.
HalenaJA_zhena, Наталья • 3 дня назад
Здравствуйте. Два года назад ездила к отцу на Украину. Приглашение было и его потребовали. Сейчас собираюсь снова ехать, естественно, приглашение отец сделал (что бы лишних проблем не было). Только теперь встал такой вопрос: хочу успеть на юбилей тети, живущей в другой области Украины, а потом - к отцу, не возникнет ли вопросов у пограничников, что еду по другому адресу (направления поездов разные)?

Добавлено (11 Мая 2017, 10:23)
---------------------------------------------
HalenaJA_zhena, как давно вы пересекали границу?
Приглашение требуют от ВСЕХ, и от женщин и от людей пожилого возраста.
Я была в Москве летом, в августе. В Конотопе(это наша граница) высадили из вагона без приглашения пятерых человек. Мужчина всего один, лет 50. Женщины: одна с ребенком, лет 45, еще одна около 40 и молодая девушка лет 20. Проводник сказал, что сейчас их вернут в Брянск. Молодая девушка ехала из СПБ к бабушке с дедушкой, со мной в купе. У нее попросили ксерокопии паспортов дедушки или бабушки, приглашения у нее не было, ей б. и д. сказали, что женщинам оно не нужно, они узнавали. Ее всю трясло, как в лихорадке. Пригласили ее в купе проводника, забрали документы, телефон и заставили собирать вещи. Высадили.
Так что я склоняюсь к тому, что приглашение необходимо.
https://vizy.mk.ua/vezd-v-ukrainu-iz-rossii-chto-nuzhno-znat

Добавлено (11 Мая 2017, 12:15)
---------------------------------------------

Цитата Аум ()
Все студенты из Одессы каждый год ездят во Львов,это у них такой ритуал, в основном они говорят на русском, ничего с ними там не случилось, претензий к ним не было.

Аум, просто на западной спрашивают у украинцев, живущих в других областях и не разговаривающих на украинском: почему? И это естественно. У граждан России никогда спрашивать не станут. Но если они, то бишь россияне заведут свой разговор на эту тему, то получат сполна. Поэтому, не стоит говорить о политике. Вот и все. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
HalenaJA_zhena Дата: Четверг, 11 Мая 2017, 13:36 | Сообщение # 40
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Тантра, Ваши советы безусловно, ценны, спасибо)
И перестраховаться, естественно, необходимо.
Границу я пересекала с Крымом в прошлые выходные, но это совсем другое)
Цитата Тантра ()
Но если они, то бишь россияне заведут свой разговор на эту тему, то получат сполна.

поддержу))
Хотя, у детей моих ничего не спрашивали. Просто хорошо провели там время совсем недавно. Без вопросов.

Добавлено (11 Мая 2017, 13:36)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
я не увидела, где я написала, что приглашение, это СТРАШНО?

Это моя интерпретация, в смысле - все просто на самом деле, только нужно знать об этих подводных камнях.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Путешествие по Украине (Жду ваших советов...)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: