• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Любители бега, пообщаемся
Любители бега, пообщаемся
Аурика Дата: Воскресенье, 05 Февраля 2017, 20:28 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
Где бегаете? Как часто и сколько пробегаете в среднем? Еще интересуют трекеры для бега, кто каким пользуется?
Российская Федерация
Кастро97 Дата: Воскресенье, 05 Февраля 2017, 21:49 | Сообщение # 2
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1271
Статус: Офлайн
1. По району - один большой маршурт. Бегать кругами на мой взгляд - травмировать психику
2. Каждый день. В среднем - 8 км. В период поздняя весна - ранняя осень - 1 раз в месяц бегу 20 км. Максимум который пробегал в своей жизни - примерно 30 км.
Бег - строго после работы вечером. Помогает выжечь накопленный в ходе дня картизол. Всегда прекрасное настроение после бега. В выходные - утром. Для вечеров выходных есть более интересные занятия
3. Трекерами не пользуюсь. Смысл?

Рекомендую отличную книгу "Бег с Ледьярдом". Великолепно расписаны принципы тренировок стаерных дистанций. На основе физиологии.
Основной принцип - беги с закрытым ртом в том темпе, пока можешь держать рот закрытым.
Никаких выкладываний по максимуму.
В процессе тренировок капилярная сеть организма начинает ветвится - возможности организма по усвоению кислорода повышаются.
В итоге тем "с закрытым ртом" повышается автоматически.
У обычного человека организм может усвоить 3 литра воздуха (кислорода) в минуту.
У тренированного марафонца - 20 литров


-
Соединенные Штаты
jOse Дата: Воскресенье, 05 Февраля 2017, 22:13 | Сообщение # 3
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2147
Статус: Офлайн
Муж был МС по лыжному бегу. Утром, днем и вечером шли репортажи с Д.Губерниевым. Это болезнь?

Добавлено (05 Февраля 2017, 22:13)
---------------------------------------------
Дождаться не могла, когда зима закончится. Еще прыжки с высоты, даже не знаю как это называется. На расстояние. В чем прикол-не поняла.



— У вас явные психические расстройства!
— Это для вас они расстройства, а для меня радости.
Российская Федерация
Флер Дата: Понедельник, 06 Февраля 2017, 11:43 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Цитата Кастро97 ()
Основной принцип - беги с закрытым ртом в том темпе, пока можешь держать рот закрытым.
Никаких выкладываний по максимуму.
В процессе тренировок капилярная сеть организма начинает ветвится - возможности организма по усвоению кислорода повышаются.
В итоге тем "с закрытым ртом" повышается автоматически.

Спасибо, не знала. Попробую. До этого я старалась вдыхать носом, выдыхать ртом.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Любители бега, пообщаемся
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: