Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Билет на балет (Спектакли,театры,мюзиклы и проч. культурный досуг)
Билет на балет
neodna Дата: Четверг, 06 Июня 2019, 12:49 | Сообщение # 281
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вообще, конечно, Мунк замечательно рисует эмоции - нежность, меланхолию, страх, ревность, переживание потери. Ещё очевидно, как он боится женщин,

еще б не боялся - они его до психушки довели.
хороший художник, да. smile


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Космея Дата: Пятница, 07 Июня 2019, 20:25 | Сообщение # 282
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6265
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Увидела портрет девушки, которая похожа на Космею
Флай, спасибо)) whiteflower Но я намного мягче и теплее) И у меня нет такой безысходности во взгляде. И выгляжу моложе, правда-правда) девочки, кто меня видел, подтвердят happy

Добавлено (07 Июня 2019, 22:03)
---------------------------------------------
Флай, выложила Вам для сравнения в фотоальбоме мой взгляд))



... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 20 Июня 2019, 00:40 | Сообщение # 283
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Сходила ещё на три спектакля Чеховского фестиваля - на китайцев с материка и с Тайваня.
Это другая вселенная.
Балет не балет, танец не танец, медитация, наверное.
Транс какой-то. С первого спектакля вышла в полном шоке и со смешанными чувствами.
Второй смотрела с интересом и уже было понятно - что хотел сказать автор.
Ну а третий спектакль вообще на ура пошёл.
Хотя и жёсткий и бескомпромиссный артхаус.

Добавлено (14 Июля 2019, 02:51)
---------------------------------------------
У меня запой современного искусства.
Сходила в Пушкинский на выставку музея Фонда Луи Виттона. Сразу - пардон май френч. Выставка очень простая - и в то же время классная. Она небольшая, компактная, но даёт некоторое представление о современном искусстве. Есть зал Джакометти, немного Баския, чуть чуть хулигана Маурицио Каталана.
Без экскурсовода или аудиогида ничего не понятно.
На сайте музея продаются билеты на сборные экскурсии на выставку. Нужно отдельно покупать входной билет.
Мне повезло с экскурсоводом - она очень интересно рассказывала и объясняла.
Я получила большое удовольствие - ну я в общем уже капельку продвинутый зритель.
Выставка вполне удобоварима для первого знакомства с миром современного искусства - не напряжно и интересно. Не успеваешь устать.
Потом побежала сходила на перформанс Леонардо на ВДНХ.
Танцоры парили под среднековую музыку в Зеленом театре ВДНХ.
Шоу специфическое. Но как же здорово на ВДНХ! Реконструкцию провели просто восхитительно - я не могла уйти с территории - фонтаны, клумбы, очень красивые павильоны. Бродила по ВДНХ целый час. Ностальгия и гордость. И грусть.
Название ресторанов на ВДНХ - Мичурин и Оттепель. Мне эти названия кажутся очень милыми и очень для ВДНХ подходящими.



Добавлено (14 Июля 2019, 03:41)
---------------------------------------------
Открыла для себя сегодня странное место - Театрально-культурный центр имени Вс. Мейерхольда на Новослободской.
Смотрю целую ночь артхаусные постановки, перформансы и инсталляции.
Слушаю альтернативную музыку. И не альтернативную - тоже. И мне очень нравится.
Это реально настолько необычно, странно и не из обычной жизни - что я просто в ауте.
Очень странные люди кругом. Необычная музыка. Сама атмосфера наэлектризована какими-то флюидами безумия. В общем - лютый арт-хаус.
Билеты стоят относительно дёшево - ну за 8 часов спектаклей, музыки и разного необычного.
Для получения новых, совершенно необычных ощущений, эмоций - очень рекомендую.

Добавлено (19 Июля 2019, 05:02)
---------------------------------------------
Посмотрела в театре Петра Фоменко два спектакля.
Старый - Носорог и премьеру почти - Король Лир.
Носорог не понравился. Хотя все фирменные приметы театра Фоменко на месте - отменная актерская игра, хорошая пьеса, сценография аккуратная и чёткая. Но не тронула идея о том, как обыденно и поступательно самые жуткие идеи овладевают неокрепшими умами людей. Пьеса антифашисткая, конечно. Сделано всё отлично. Но почему-то - нет, не зацепило.
А вот с Королем Лиром сложнее. Я только в апреле посмотрела Короля Лира Юрия Бутусова в Сатириконе с Райкиным в главной роли. Кент - Тимофей Тибунцев.
У Райкина отличный Лир получился. В театре Фоменко Лир более классический и от того более скучный что ли. Но постановка в театре Фоменко безумно стильная. Сценография отменная - с фантазией, при этом лаконичная и мобильная.
Про актерский ансамбль как всегда у Фоменко хочется сказать - Браво, брависсимо!
В общем, интересная новая постановка вечной классики. Рекомендую.
И Шекспира будут ставить вечно - как же люди постоянны в своих слабостях, пороках и ошибках. Удручает это неимоверно.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Пятница, 19 Июля 2019, 22:24 | Сообщение # 284
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
странное место - Театрально-культурный центр

firefly, спасибо, что делитесь впечатлениями whiteflower whiteflower whiteflower
Очень приятно читать.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 20 Июля 2019, 14:21 | Сообщение # 285
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Паутинка,
Цитата
Очень приятно читать.

Спасибо большое!
Мне тоже приятно, что вам приятно.

Добавлено (20 Июля 2019, 14:56)
---------------------------------------------
Сходила в театр Тодес на шоу ATTENTION.
Восторг в чистом виде. Все-таки видео на ютьюбе не передают энергетики танца.
После китайского балета - жёсткого такого танцевального артхауса - энергичные, яркие и под понятную музыку танцевальные номера были для меня чистой воды релаксом.
Небольшой зал, все видно даже из амфитеатра.
Расположен театр прям рядом с метро Алексеевская - очень удобно.
Само шоу - это пуппури из танцевальных выступлений в разных жанрах и танцевальных техниках. Есть латина, есть почти акробатические этюды, есть хип-хоп, есть брейк-данс, есть номера из варьете - готовые выступления а-ля Мулен Руж или Крези Хорс. Но этот затейливый винегрет так задорно подаётся, что я все ладони отбила - офигительное удовольствие получила.
Особенно мне понравился номер во втором отлелении - оммаж Майклу Джексону, дань уважения его уникальному танцевальному стилю. Хорошо, что у нас в России не стали перечеркивать всего Майкла Джексона только потому что он оказался педофилом. Кроме этого, он был ещё и очень талантливым человеком.
Билеты дороговаты. Даже амфитеатр стоит больше 1000 рублей.
Но шоу у Тодеса действительно дорогостоящее - дорогие костюмы, видеоинсталяции, качественное музыкальное и световое сопровождение.
Очень рекомендую.

Добавлено (20 Июля 2019, 15:10)
---------------------------------------------
А ещё посмотрела спектакль Рыцарь пламенеющего пестика в театре Пушкина.
Ржала, как конь.
Необычный спектакль в спектакле. Жёсткий стеб над нами, зрителями.
Отдельным открытием стал для пеня тот факт, что пьеса, по которой поставлен спектакль, написана средневековым драматургом, который жил и работал в Лондоне одновременно с Шекспиром. Это комедия английского драматурга Фрэнсиса Бомонта, впервые поставленная в 1607 году детской труппой в лондонском театре «Блэкфрайерс».
Мой вывод - зрители доставали своим поведением актеров и драматургов и в средние века. За 400 лет ничего не изменилось - мы не выключаем мобильные, болтаем во время спектакля, шуршим фантиками и тупим.
Драматург Бомонт, режиссёр Деклан Доннелан и труппа театра имени Пушкина подносит нам зеркало, которое показывает, как мы выглядим со стороны, нелепые, смешные и временами трогательные.
Спектакль временами срывается в штопор бурлеска и полного беспредела. Но тем смешнее за этим безумием наблюдать. Идёт он всего полтора часа без антракта.
Я получила большое удовольствие.
Если вы к себе серьезно относитесь - вам вряд ли понравится. А если есть настроение посмеяться над собой - Рыцарь Пламенеющего Пестика предоставит вам такую возможность.

Добавлено (08 Августа 2019, 01:12)
---------------------------------------------
В ГМИИ им.Пушкина до 15 сентября проходит выставка Щукин. Биография коллекции.
Замечательная выставка во многих смыслах.
Картины, представленные на этой выставке я видела много раз - это те произведения, которые составляют основную экспозицию Музея частных коллекций ГМИИ. То есть прекрасные французы и испанцы - импрессионисты, экспрессионисты, постимпрессионисты, фовисты, кубисты, примитивисты и все-все-все - удивительные и необыкновенные. Но история создания коллекции - это отдельный и увлекательный рассказ о семье русских текстильных магнатов Щукиных, которые сумели первыми разглядеть и оценить новые течения в живописи.
Меня по хорошему удивил рассказ о том, как Сергей Иванович Щукин заказал Анри Матиссу картину Танец. Матисс написал эти картину и выставил ее на парижском салоне. Художественная критика разнесла Танец в пух и прах. Щукин, прочитав критические отзывы, отказался выкупать картину. И уже уехав из Парижа от ошеломлённого таким решением Щукина Матисса, Сергей Иванович из Варшавы написал художнику - «Я много размышлял и устыдился своей слабости и недостатка смелости. Нельзя уходить с поля боя, не попытавшись сражаться».
Коллекция Щукина, которая была национализирована после революции, оценивается специалистами Сотбис в 8,5 млрд. долларов. И грустно, что многие и многие россияне не знают о том, что эта коллекция принадлежала Сергею Ивановичу Щукину. Что не менее значительная коллекция была собрана купцом Иваном Абрамовичем Морозовым.
Лучше взять билет на сборную экскурсию по выставке - они продаются онлайн.
И ещё - мне очень нравится оформление выставки, посвящённой коллекции Щукина.
Рекламный отдел ГМИИ работает блестяще. В оформлении используются полотна русского ситца, которые выпускались на текстильных мануфактурах Щукиных. Красиво, ярко и со смыслом.
Я получила большое удовольствие от выставки и мне было приятно узнать, что в истории нашей страны были такие блестящие меценаты и знатоки живописи, как братья Щукины.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Четверг, 08 Августа 2019, 09:18 | Сообщение # 286
Автор темы
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
firefly, у меня все уже знакомые сходили на Щукина. Только восторги. Одна я не дойду.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 08 Августа 2019, 12:41 | Сообщение # 287
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Мультик, выставка действительно впечатляющая.
Я эти картины видела не раз и не два. Но когда они сгруппированы и развешаны примерно так, как в доме Щукина. Когда о покупке многих картин экскурсовод рассказывает как о приключении и вызове времени - видишь всё совершенно в новом свете.
Ведь над нашими купцами - и Щукиным, и Морозовым - откровенно смеялись в Париже. Считали, что они просто бессмысленные богатеи, которые швыряются деньгами и покупают декадентские картины. А у наших предпринимателей оказалось удивительное художественное чутьё. Прекрасное и необычное они видели и выбирали сердцем, эмоционально. Щукин так и формулировал свой модус операнди при выборе картины - должно ёкать внутри и захватывать дух.
Ведь Матисс до Щукина был нищим художником, который жил за счёт доходов жены, которая занималась изготовлением шляпок на заказ. Щукин фактически дал карт-бланш Анри Матиссу и тот сумел реализовать свой недюжинный талант в полной мере.
Пикассо прекрасный совершенно. Хотя кубизм вообще не моё - но именно на этой выставке я всматривалась в эти знакомые полотна новыми глазами.
Каким смелым человеком надо быть и независимым от чужого мнения и чужих оценок творчества талантливого живописца, чтобы приобрести полотна Пикассо в стиле кубизма.
Горжусь, что в России были такие блестящие люди, как Щукины, Морозовы, Мамонтовы, Рябушинские, Третьяковы.
Это главное моё впечатление от выставки.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 08 Августа 2019, 13:04 | Сообщение # 288
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
firefly,

Спс за наводку.

Посмотрела на ютюбе краденные ролики Щукинской выставки.

Тоже многие работы видела в их «хозяйских» музеях.
Даже не предполагала, что многие «любимы» Матиссы и Пикассо из коллекции мецената Щукина.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
firefly Дата: Четверг, 08 Августа 2019, 13:37 | Сообщение # 289
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Euro2016, сходила на малюсенькую выставку Фонда Луи Вуитона, которую привезли в Москву. Получила удовольствие. Но возможно, что в ближайшие 100 лет я попаду в Париж и обязательно пойду в Булонский лес посмотреть на парусник Гери.
В музее целый этаж отвели зданию музея в Париже. И справедливо, я щитаю. Потому что само здание - это арт объект невиданной красоты. Я думала, что здание музея на набережной Бранли, построенное Жаном Нувелем никто не переплюнет.
Но Френк Гери смог.

Добавлено (08 Августа 2019, 13:39)
---------------------------------------------
Euro2016, как рассказывал экскурсовод, многие картины Матисса французы даже и не видели. Щукин забирал их из мастерской Матисса и увозил в Москву.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Четверг, 08 Августа 2019, 13:39 | Сообщение # 290
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
firefly,

Ща выдам.
НиВапрос, если хотите

Добавлено (08 Августа 2019, 13:44)
---------------------------------------------
firefly,

Сейчас зарядится мой тел и кину вам

У меня ещё и китёнок его барселонский где-то был, но, видимо, стёрла...



Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Euro2016 Дата: Четверг, 08 Августа 2019, 13:54 | Сообщение # 291
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
firefly,

Прикрепления: 9675245.jpg (241.8 Kb) · 5628752.jpg (198.8 Kb)


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Мультик Дата: Четверг, 08 Августа 2019, 14:01 | Сообщение # 292
Автор темы
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
А я была в Бильбао этой весной. Главная достопримечательность которого музей Гуггенхайма работы все того же Френка Гери. Сам по себе крутой арт-объект.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 08 Августа 2019, 15:05 | Сообщение # 293
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Euro2016, очень здорово. Спасибо.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
merlin333 Дата: Четверг, 08 Августа 2019, 15:53 | Сообщение # 294
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Девочки, я сходила на "Самое важное" в Мастерскую Фоменко. И я в таком восторге, что хочу порекомендовать всем, кто еще не видел. 4 часа удовольствия)
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 08 Августа 2019, 20:13 | Сообщение # 295
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
merlin333, спасибо. Театр Фоменко номер один в моем личном рейтинге московских театров. Меня очень интригует спектакль с названием «Серёжа очень тупой». Опасаюсь идти. laught


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Каркуша Дата: Пятница, 09 Августа 2019, 13:06 | Сообщение # 296
Бриллиант
Спасатель
Сообщений: 6196
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
многие картины Матисса французы даже и не видели. Щукин забирал их из мастерской Матисса и увозил в Москву.

В Балтиморе есть коллекция сестер Коэн. Одна из них была фанатка Матисса и тоже скупала его произведения. Там 42 картины, 18 скульптур, 36 рисунков.

Добавлено (09 Августа 2019, 13:07)
---------------------------------------------
Пикассо тоже она любила и много покупала из ранних периодов.



Не нравится - не ешь.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 10 Августа 2019, 01:00 | Сообщение # 297
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
В Москве в августе из театров работает только Театр на Малой Бронной и Театр Моссовета.
Сходила в Театр Моссовета на Вишневый сад и на Р.Р.Р. (Это аббревиатура Родион Романович Раскольников - то есть спектакль по Преступлению и наказанию).
Я как-то ровно к Чехову отношусь, а Достоевский меня пугает.
У Чехова мне нравится повесть Степь, а пьесы кажутся депрессивными, без надежды на свет в конце тоннеля.
Вишневый сад в Театре Моссовета поставил Андрон Кончаловский. В роли Раневской - его жена. Кончаловский поставил Вишневый сад как трагикомедию, почти фарс. Всё утрировано, все персонажи безбожно театральны, если можно так сказать. И вообще никого не жаль. Ни Фирса, ни Раневскую, ни вишневого сада. Пусть все катятся к чёртовой бабушке!
И самый противный персонаж - Лопахин. Прям такой трудяжка, сын крепостных, который купил с торгов имение бывших своих помещиков и торжествует. Смотрела я на этого самого Лопахина и понимала - вот именно из русской классики идёт ненависть к предпринимателям. Потому что таких упырей и вурдалаков разной степени отвратительности любить не получится никогда. Бояться - да, а уважать - ни за что. Сразу в голову пришёл персонаж из Идиота - Парфён Семёнович Рогожин тоже вызывает сильные негативные эмоции. Ещё почему-то вспомнились Петр и Прохор Громовы из Угрюм-реки. Ужасные люди, страстные, бессмысленно жестокие, упорные и которым невозможно симпатизировать. Образы предпринимателей, так сказать. Ну это я отвлеклась.
Вишневый сад мне понравился - прям затянул меня спектакль.
Интересно с Фирсом получилось. В школе я его жалела очень. Человека забыли в заколоченном доме и оставили умирать фактически. А в спектакле у Кончаловского акцентируется мысль о том, что Фирс и так обречён. Очень резанула слух фраза Фирса о том, что самое ужасный момент в его жизни - это момент отмены крепостного права. Симптоматично, конечно, у Андрея Кончаловского расставлены акценты.
Ну и я буду банальной до чертиков - классика вечна. Чехов актуален сегодня настолько, что оторопь берёт. Грустная такая оторопь.
Про Преступление и наказание мне сложно писать. Я при чтении Достоевского чувствую, что меня вскрывают без наркоза, потом подводят к зеркалу и начинают показывать мне мои внутренности. Глянь-ка, вот печенка ваша - и какая-то она увеличенная, нездоровая, а легкие - вялые какие-то! Сердце дряблое, нетренированное! А душонка твоя так себе, мелкая! Мечется, мечется, все никак не угомонится, не устаканится...
И надежды на прощение самого себя и на прощение от бога у героев Достоевского какие-то призрачные - то ли получится прощение, то ли нет. Типа - Бог был здесь, но уже ушёл.
Р.Р.Р. - очень добротно сделанный спектакль. Интересная сценография. Раскольников очень мятущийся и надрывный. Свидригайлов премерзкий. Порфирия Петровича играет Сухоруков. Прям хорошо играет - без гротеска и получается почему-то страшный такой дядька.
Меня рассмешило, что рядом со мной сидело несколько влюблённых парочек. Лет по 20 ребятам. Я, конечно, была ни мало озадачена выбором спектакля для свидания! Но меня обрадовало, что молодежь ходит на такие спектакли. это у меня старческое брюзжание, что ли?
В P.P.P. меня немного царапало музыкальное оформление - использовалась музыкальная тема из Реквиема по мечте. Но это я ворчу.
Спектакли все длинные, больше трёх часов. Хорошие классические постановки классических произведений.
А ещё в антракте в фойе на фортепиано играют. Такая, кажется, малость - но это очень атмосферно.

Добавлено (10 Августа 2019, 01:51)
---------------------------------------------
Размышляла писать или нет про спектакль «Почтигород» в театре на Малой Бронной.
Это очень странный спектакль. Сказки для взрослых, гротескные, грустные, смешные.
И нежные.
Читала в отзывах на этот спектакль, что это такой Сент-Экзепюри на современный лад.
Похоже.
Ещё спектакль своей интонацией и внутренним устройством - это коротенькие новеллы на 15 минут каждая - перекликается , как мне кажется, со «сНежным шоу» Славы Полунина.
Новеллы разные по настроению и степени нереальности, но всё равно бесконечно трогательные. Мне весь спектакль хотелось плакать. Но много народу уходило - прям посреди действия. То есть этот спектакль - весчь крайне неоднозначная. Может вызвать острое отторжение - слишком сентиментален, слишком много абсурда, все довольно спорно и предельно условно.
У меня есть ещё одна внутренняя аналогия. «Почтигород» напомнил мне книгу рассказов Анны Гавальды «Мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь где-нибудь ждал… ». Если кто не читал - очень рекомендую.


В общем, у меня было шикарное настроение после этого спектакля. Прям жить захотелось.
Актёры все молодые, яркие, выкладываются на все сто.
Особенно мне понравилась в Почтигороде новелла - Верни мою любовь. Смеялась в голос.
Но ещё раз подчеркну - спектакль очень странный и неоднозначный.
Идти с осторожностью. sorry


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Суббота, 10 Августа 2019, 01:56 | Сообщение # 298
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
firefly, тащусь от твоих рецензий. whiteflower


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 10 Августа 2019, 02:10 | Сообщение # 299
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Berёzka, спасибо. whiteflower
Мне самой очень нравится писать рецензии. И это так странно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Суббота, 10 Августа 2019, 02:34 | Сообщение # 300
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
firefly,

Я начала рассматривать «заработок» в вирте.
- вам уже сам бог велел.

Раз не хотите делать свой бложик - поищите сайты продажи своих реферов-рецензий.

Хотя и свой бложик можно параллельно вести.

https://ktonanovenkogo.ru/zarabot....gi.html


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Билет на балет (Спектакли,театры,мюзиклы и проч. культурный досуг)
Поиск: