• Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Билет на балет (Спектакли,театры,мюзиклы и проч. культурный досуг)
Билет на балет
firefly Дата: Воскресенье, 26 Января 2020, 01:50 | Сообщение # 321
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
mole, я посмотрела пять спектаклей Коляды.
Но понравились мне только два.
Очень - Оптимистическая трагедия по пьесе Вишневского.
И второй спектакль - Трамвай желание. Это соответственно Тенесси Уильямс.
Те спектакли, которые поставлены по пьесам самого Николая Коляды, мне пока никак.

У Коляды узнаваемый режиссерский стиль. Как я прочитала у одного критика ,что если вы видели один спектакль Коляды, то вы видели все его спектакли. Но я не согласна с такой ехидной оценкой.
Точнее, я считаю, что можно точно так же сказать и о Бутусове, и о Крымове.
Коляда театр - это кич, это массовые танцы, это маргинализация самых рафинированных героев мировой литературы. Люди только выглядят как люди. И Коляда пытается увидеть в этих зомби что-то человеческое. Когда получается - то радостно очень. Поэтому все начинают петь и танцевать. Смотреть на это всё не всегда интересно, а временами бывает и неприятно.
Вообще, я считаю, что все авангардные постановки - это всегда эксперимент и риск и для зрителя. Может вызвать резкое отторжение. И если это произошло, то я думаю, что не надо себе заставлять эти экперименты смотреть. Значит, оно не ваше.
Я вот не понимаю оперу. Вообще никак. Несколько раз ходила. Но меня вообще не цепляет.
Так что на оперу я больше не хожу.

Добавлено (31 Января 2020, 21:32)
---------------------------------------------
Посмотрела ещё Коляду.
Это такой кошмар, что завораживает.
Я не понимаю, почему мне этот балаган и ужас нравится - я смеюсь и плачу. Все узнаваемо до чертиков, до отвращения.
Мне кажется, что пьесы Николая Коляды могут достоверно играть только актеры его театра.
Как это могут играть иностранцы - в принципе в голове не укладывается.
Думаю, что это будет совершенно неинтересно смотреть. Слишком аутентичны пьесы Коляды, там всё жестко и наотмашь. Хотя и автор пытается улыбаться и иногда - подмигивать.
Но надежды никакой нет. Нету. Почему, не понимаю. Неужели мы безнадёжны с точки зрения Николая? Обречены?
Сегодня на спектакль приходил ученик Николая Коляды Василий Сигарев. Он красивый - с четким рубленным мужским лицом, высокий, с какой-то застенчивой улыбкой. А фильмы у Сигарева - убийственно безнадёжны. Почему они в нас не верят?
Грустно.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Мультик Дата: Среда, 05 Февраля 2020, 10:00 | Сообщение # 322
Автор темы
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Вчера ходили на « Мужья и жены» в МХТ Чехова . Постановка К.Богомолова, актерский состав великолепный . Особенно, Игорь Гордин, просто бесподобный !! Такой чудесный спектакль, на одном дыхании. Супер!
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 19 Февраля 2021, 15:52 | Сообщение # 323
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Выставка Роберта Фалька в Новой Третьяковке.
Это что-то фантастически прекрасное.
Я почему-то думала, что это будет что-то прямо невероятно авангардное и сложное для понимания и восприятия.
Но Фальк совершенно классичен, если можно так сказать об экспрессионисте, постэкспрессионисте и о художнике, который писал в стиле кубизм.
Колорит его ранних работ - вообще что-то фантастическое.
Это так ярко, сочно, вкусно!
Невероятно разноплановый художник.
Очень настроенческий.

И на выставке, рассматривая портреты жён художника, я в очередной раз задумалась - насколько все же верна присказка - Красота в глазах смотрящего.
Особенно ярко это прослеживается в серии портретов первой жены Фалька - Елизаветы Потехиной. От момента начала их любви до расставания и развода.

Очень рекомендую.
Выставка интересная, очень объемная.
Мне ещё повезло попасть в группу к совершенно прекрасному экскурсоводу.
Но уходить и после экскурсии из музея не хотелось.
Наверное, я соскучилась. Хотя во многом это связано и с тем, что выставка и правда очень хороша.

Добавлено (19 Февраля 2021, 16:03)
---------------------------------------------
Постановка в театре студии Фоменко «Сон в летнюю ночь».

Это тааак здОрово сделано.
Весело, задорно, стильно, гротескно, щемяще нежно.
Визуально очень сдержанно, но при этом роскошно.
Если грустно, если хандра и хочется искреннего и светлого веселья - этот спектакль лучшее средство от сплина.
Я хохотала почти все время.
Шекспир всегда будет актуален.
Люди не меняются. Природа людей остаётся неизменной во веки веков.
Гомерически смешна «кошачья» сцена. Или сцена «спектакля ремесленников».
Насмеялась до слез. Отбила ладони, аплодируя в финале.
И если чуть раньше я писала, что лучше, чем «Волки и овцы» в театре- студии спектакля нетути - я ошибалась.
«Сон в летнюю ночь» не лучше, но он настолько лёг мне на душу, настолько поднял настроение - что я отдаю теперь свою пальму первенства ему.
Единственный минус - дорогие билеты.
Относительно дешевые билеты (которые все равно дороговаты) приходится сторожить на сайте театра.
Но оно того стоит.
Рекомендую от всей души.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
kleines Дата: Пятница, 19 Февраля 2021, 17:00 | Сообщение # 324
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 618
Статус: Офлайн
firefly, а какие еще спектакли от студии Фоменко порекомендуете? Я вот только "Волки и овцы" у них и видела, когда с гастролями к нам приезжали. Очень понравился!
Российская Федерация
firefly Дата: Пятница, 19 Февраля 2021, 20:16 | Сообщение # 325
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
kleines, «Волки и овцы» и «Сон в летнюю ночь» в моем личном топе театра Фоменко.
Ещё понравились - «Самое важное» (рекомендовала форумчанка Мерлин), «Бесприданница», «Капитан Фракасс» и «Король Лир».
Топовые спектакли - «Рыжий» и «Одна абсолютно счастливая деревня».
Но я их не смотрела - билеты стоят совершенно космических денег.

Добавлено (19 Февраля 2021, 20:31)
---------------------------------------------
В театре Фоменко идут два чудесных мюзикла, поставленных Иваном Поповски, режиссёром спектакля «Сон в летнюю ночь».
Это «Алиса в Зазеркалье» и «Завещание Чарльза, или Дом семи повешенных».
Оба - отличные.
Очень яркие, избыточные, веселые и добрые.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
kleines Дата: Суббота, 20 Февраля 2021, 12:30 | Сообщение # 326
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 618
Статус: Офлайн
firefly, grand merci!
Надеюсь все-таки выберусь как-нибудь в Москву в театр)
Российская Федерация
Clock_ Дата: Суббота, 04 Июня 2022, 00:32 | Сообщение # 327
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Волки и овцы - хороший спектакль
Черногория
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Билет на балет (Спектакли,театры,мюзиклы и проч. культурный досуг)
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск: