Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Я избавляюсь от лишних граммов! (То, что реально отвлекает, радует результатами)
Я избавляюсь от лишних граммов!
slava Дата: Четверг, 10 Сентября 2015, 14:24 | Сообщение # 41
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 357
Статус: Офлайн
Vиньетка, !!!!!!!!!


все хорошо
Российская Федерация
Аннет Дата: Четверг, 10 Сентября 2015, 15:18 | Сообщение # 42
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Эх, мне бы тоже похудеть. Знаю как - спасибо, хорошие люди научили)). Только на данный момент у меня ХПН неясного генеза, все никак не дообследуют. Белок ограничить, с соленым и острым тоже все понятно. И как-то совсем грустно становится.
Российская Федерация
010676 Дата: Четверг, 10 Сентября 2015, 16:40 | Сообщение # 43
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Эх, так длинно написала, а всё куда-то делось! sorry
Дубль два.
Аннет, отнеситесь к проблеме серьёзно, ХПН - совсем не шутки. Хороших Вам врачей, терпения, здоровья! В еду - побольше пахучих-вкуснючих приправок и будьте счастливой в любом теле!
Я в выборе продуктов себя специально ограничивать не могу. Ужасно люблю всё самое вредное. Ограничивать количество - приходится. Без конфет вообще жить не могу! А вот что-то калорийное и бессмысленное по пользе, типа печенек - мне совесть есть не позволяет. Могу налопаться жирного и выпиваю что-нибудь орлистатное. Спасает. Практикую для поддержания веса такой режим, когда, например, в выходные "всё подряд", а потом пару дней - ограничиваюсь по калориям, могу не поужинать. Иногда весь день проношусь голодгая, а вечером - ужин от души. Организм не успевает испугаться и перейти в режим "всё на пользу". Завтракать не хочу, кофе, много - обязательно. Воду пью много, но минеральную,газированную. Именно в её пользе меня убедил один учёный 80-летний дяденька. Я ему верю.

Добавлено (10 Сентября 2015, 16:40)
---------------------------------------------
Vиньетка, отличное тренированное тело, Вам есть, чем гордиться! whiteflower



всё к лучшему..
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 10 Сентября 2015, 17:11 | Сообщение # 44
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата avice_crichton ()
А почему тогда эндокринологи ругаются, что низким калоражем можно "убить" себе обмен веществ? До такой степени, что будешь поправляться даже съев лишний огурец?

Vиньетка,
Клевая!

Девицы, я жру. Даже не ем, а жру - до обеда один раз в день, как тигрица, огромную порцию с мясом, картошкой или крупами, или супа литр)). Только без хлеба совсем (уже три года).

Вместе с хлебом отпадают колбаса, сало, всякие сыры (иногда люблю ломтик под кофе).
И на этом все. Дальше, если прижмет - чай с молоком без сахара.
Спать ложусь всегда голодной. Сплю мало.

Но это без мотивации - само собой получилось с возрастом.

И четыре раза в неделю танцы живота.
Сегодня сверху сорок шесть, снизу - сорок восемь. Я качок. Морда худая, жопа и ляжки тяжелые, да и хрен с ними.

Добавлено (10 Сентября 2015, 17:11)
---------------------------------------------
А, про огурец. Смешно. Если верить, то значит, и вши могут из воздуха материализоваться.

Российская Федерация
Зина Дата: Четверг, 10 Сентября 2015, 17:54 | Сообщение # 45
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
И я с вами! Мне бы в лучших мечтах сбросить 10 кг, но и 5 нормально будет.

После отпуска растолстела и позволяю себе все подряд, ограничения вступают в силу с сегодняшнего дня, благодаря вашей темке.
Хотя их пока только несколько:

1) Вода вместо кофе и вообще, вода всегда под рукой.
2) Вода желательно с лимоном и имбирем.
3) Лестница вместо лифта.
4) Не ужинать.

5) Ну и пользоваться таким достижением цивилизации, как чудо-банки - вакуумные антицеллюлитные массажеры. Мне надо бедра и задницу уменьшить, поэтому на них акцент.

6) Не решила еще как питаться буду. Пока ограничение на сладкое и мучное, но надо чего-нибудь придумать еще.

Спасибо всем за советы. Такая темка мотивирует. Сегодня замерю стартовые данные, буду рассказывать о прогрессе/регрессе.
Франция
Inkla Дата: Четверг, 10 Сентября 2015, 18:08 | Сообщение # 46
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Вот не поверите, тоже хотела аналогичную тему создать - но боялась, думала, что с этой темой не сюда.

Добавлено (10 Сентября 2015, 18:08)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
Кстати, девы. Должна признаться - я никогда не верила, что от стресса худеют, я думала, что его заедают.
Но вот что я вам скажу: от настоящего стресса худеют. Причем, страшно. А если не худеют, а заедают - это не стресс.

Добавлено (10 Сентября 2015, 03:01)
---------------------------------------------

Все правильно. В начале лета я похудела - от стресса, как считаю. Сейчас начала слегка набирать - думаю, что теперь заедаю...А как было хорошо летом без этих лишних кг, которые отвалились как-то сами по себе...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 10 Сентября 2015, 20:46 | Сообщение # 47
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Зина, Вы классная. Настоящая Зина теперь.
Я так много пунктов одновременно вводить не рискую. По одному. У Вас получается?

Добавлено (10 Сентября 2015, 20:46)
---------------------------------------------
У настоящих "полнушек" обычно есть какие-то психологические причины лишнего веса, они же являются вторичной выгодой. И подсознание не будет давать похудеть. Мне нужна была поправка в первую очередь для защиты детей. Я их тогда собой "прикрывала". Сейчас нужен вес, чтобы себя упрекать ежедневно и ежечасно и он же даёт возможность сидеть на попе ровно и не рыпаться к новым возможностям. И даже не важно, реально ли много лишнего веса - главное, что я его считаю ужасным. Окружающие только плечами сдвигают и не видят никакого ужаса. А мое задание договориться со своим организмом, с килограммами, что они могут меня оставить, ничего больше моим детям не угрожает и я больше не буду себя критиковать, а успокоюсь.
Я очень восприимчива психологически. Как внутри себя решу - так и будет. Весной себе расписала график, вес в каждое воскресенье. И ничего не делая, вес к воскресенью приходил к написанной цифре. Понимаю, что я начала кушать не бездумно, сахар как-то сам отвалился в кофе. Но это выглядело как совсем легко и ненапряжно. Как волшебство. Но потом заболела, вылетела из состояния настроя, потом были один стресс за другим и я вернула убежавшие 4кг 500. Но это было классно, это работало. И вообще мои болезни как-то сильно связаны с психологическим настроем. Чаще всего.

Украина
neodna Дата: Четверг, 10 Сентября 2015, 20:48 | Сообщение # 48
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
whiteflower LUCKY, умница, спасибо за тему!
Я с мая на бодифлексе, ем как обычно, исключила пока только сахар, воды в целом за день литра 3 выпиваю - результат - минус 6 кг за это время. Мне нравится - занимаюсь дома по утрам, времени на занятия требуется не много, а результат более чем ощутим. smile


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 10 Сентября 2015, 21:05 | Сообщение # 49
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
neodna, про эту тему я мечтала полгода. А это спасибо Эвис (надеюсь, она любовница не моего мужа, а то если нравится - то это совсем уж на извращение похоже, да

Добавлено (10 Сентября 2015, 20:59)
---------------------------------------------
Правда? happy strive
Я занимаюсь под уроки Марины Корпан на смартфоне. Выхожу на балкон лестничной площадки, чтобы не будить домашних. А изучала по книге Грир, заряжалась энергией упражнениями Лев, Гримаса и Алмаз. Потом услышала, что грудь может убежать и Алмаз отменила. И правда у инструктора титечки маленькие.

Добавлено (10 Сентября 2015, 21:05)
---------------------------------------------
neodna, а как Вы занимаетесь бодифлексом, сама? И какие упражнения любимые? С мая это уже классно. И по утрам разгоняете обмен веществ. У меня еще был период 4 года назад ходь ы по лестнице на 9 этаж несколько раз в день, лифт был сломан. И я тогда ела строго по часам, правда всё что хотела. И 7 кг улетели незаметно совершенно. Я была в ауте, всю одежду любимую пришлось выбросить. Цели похудеть тогда не было, и я не закрепила результат, расслабилась. И за 4 года вернула.

Украина
neodna Дата: Четверг, 10 Сентября 2015, 21:10 | Сообщение # 50
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Я занимаюсь под уроки Марины Корпан на смартфоне. Выхожу на балкон лестничной площадки, чтобы не будить домашних. А изучала по книге Грир, заряжалась энергией упражнениями Лев, Гримаса и Алмаз. Потом услышала, что грудь может убежать и Алмаз отменила. И правда у инструктора титечки маленькие.

pazzled что-то про грудь вы меня напугали, у меня она и так маленькая.. на фоне всего остального despise
У меня стандартный 15-минутный комплекс из 12 упражнений, в том числе Алмаз этот коварный..


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 10 Сентября 2015, 21:14 | Сообщение # 51
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
neodna, да Вы бы уже заметили, если с мая. Я на форуме услышала и сдрейфила. Но ведь это упражнение грудь приподнимает, это так нужно. Вообще Корпан другие упражнения придумала, смотрю. Моя подруга подкачивает грудь отжиманиями от пола.
Украина
PaniI Дата: Четверг, 10 Сентября 2015, 21:19 | Сообщение # 52
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 614
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Но вот что я вам скажу: от настоящего стресса худеют. Причем, страшно. А если не худеют, а заедают - это не стресс.

Точно. У меня за сутки на утро штаны упали. За месяц -12 кг.
Российская Федерация
neodna Дата: Четверг, 10 Сентября 2015, 21:23 | Сообщение # 53
Девушка с татуировкой дырокола
Спасатель
Сообщений: 1309
Статус: Офлайн
занимаюсь сама, посмотрела тренировки Корпан, чтобы правильно дышать и гнусь просто уже по памяти, сначала на стене шпаргалка висела по последовательности упражнений, а сейчас ночью разбуди - сделаю без подсказки. happy Насчет любимых - даже не скажу, делаю уже на автомате. Сейчас пытаюсь подсадить на занятия на своем примере младшую сестру- она после родов поправилась, но она никак не соберется.


Дыроколом, да по башке. ©
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 10 Сентября 2015, 22:36 | Сообщение # 54
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Эх, мне бы тоже похудеть. Знаю как - спасибо, хорошие люди научили))

Мне бы тоже похудеть. Но не знаю как. Тренировки мне однозначно не подходят, только гимнастика для суставов. Но от неё не похудеешь. Поделитесь, пожалуйста, чему хорошие люди научили?
Меня научили:
1. после 6 вечера пить воду с лимоном. Много.
2. Скипятить воду с корицей - 1 стакан + мед (1/2 ч.л.) Полстакана выпить на ночь на голодный желудок, полстакана утром натощак.
3. Салат: огурцы на терке + зелень + кефиром заправить.
4. молокочай 1 раз в неделю в качестве разгрузки.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Зина Дата: Четверг, 10 Сентября 2015, 23:44 | Сообщение # 55
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
Хе-хе, LUCKY, спасибо happy . Я и была настоящая Зина, только та была фотка маленькой Натальи Селезневой, а сейчас она "повзрослела". Тут моя Зинка еще на авке у Adagio есть, ее на всех хватит!

Та я тоже нарушаю, но хоть стремлюсь. Из достижений - прошлась лишние пол часа после работы. Из фиаско - сьела конфету и грызла багет. Не удержалась, купила, а он такой теплый был, хрустящий... shy

Из обсуждения, сделала вывод, что я стрессов не испытывала в жизни, хм... Единственный раз когда вес упал ни с того, ни с сего был когда меня бросил "любовьвсеймоейжизни". Но то не столько стресс был, как какая-то хренотень и я похудела из-за того, что рвала где-то неделю и просто тупо опустела в прямом смысле. Тогда был зафиксированый мой минимальный рекорд, который чудом удалось удерживать где-то год. А потом "любовьвсеймоейжизни" вернулся... и через короткий период бросил меня снова. И вот после этого раза я мигом набрала 10 кг. Может, по Вашей теории это как раз и был защитный барьер от повторных вторжений. А так, в основном, ем всегда, когда руки трусятся, когда пятый угол ищу, когда мандраж по телу, когда ждешь-на стены лезешь... в общем, я человек склонный к неврозам, и заедать их обычное дело. Таки это не стресс, но неприятно.
Франция
Виола Дата: Четверг, 10 Сентября 2015, 23:47 | Сообщение # 56
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Vиньетка, whiteflower
Беларусь
try1999 Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 02:57 | Сообщение # 57
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Понимаю, что я начала кушать не бездумно, сахар как-то сам отвалился в кофе.


Люди не кушают, а едят. А еще чаще - жрутъ)))

Цитата LUCKY ()
Моя подруга подкачивает грудь отжиманиями от пола.


Груди (если речь о сиськах) - пофиг на отжимания и на любой фитнес - это железа. Там единственная мышца крошечная, сжимающая сосок.

Вы чо такие дремучие-то...

Повторюсь - надо меньше жрать. И это все. Не надо борьбу с салом приукрашивать и возвышать. Надо тупо прекратить жрать. И навсегда.

Добавлено (11 Сентября 2015, 02:57)
---------------------------------------------
Сиськи палюбому худеют, если вес тает. Ничего с этим не сделаешь. Это железа и жир.

Российская Федерация
Casablanka Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 05:19 | Сообщение # 58
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Vиньетка, Вау! Просто потрясли воображение! Сразу захотелось такого же результата!


Попробовать все
Казахстан
LUCKY Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 08:28 | Сообщение # 59
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Вчера было в ФБ: завязать нитку на талии, в состоянии половины выдоха. Привыкаешь держать живот подтянутым. И что это общеизвестный способ я не слыхала раньше. Иду завязываться.
Украина
Петра Дата: Пятница, 11 Сентября 2015, 08:57 | Сообщение # 60
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Вчера было в ФБ: завязать нитку на талии, в состоянии половины выдоха. Привыкаешь держать живот подтянутым. И что это общеизвестный способ я не слыхала раньше. Иду завязываться.


После вторых родов за неделю живот исчез и у меня была опять тонкая талия. Потому что на следующий день я втянула живот и все время за этим следила, а не как после первых родов - по привычке ещё месяц ходила пингвином (да и не до красоты было, очень тяжелая ситуация была). Так что это действительно работает!

И ещё полезно за осанкой следить - плечи развернуть, голову поднять, живот втянуть. От осанки очень сильно зависит настроение и чувство уверенности. Так что - следите за собой! whiteflower

По сабжу: не завтракаю, на ужин кисломолочка, питание по способу Виньетки, пью воду, пошла опять в секцию борьбы (у нас девочковый кружок, мы подтягиваем разные места и учимся разматывать маньяков, которые вдруг попадутся нам на пути). Спасибо за тему!

Цитата Бассет ()
Сиськи палюбому худеют, если вес тает. Ничего с этим не сделаешь. Это железа и жир.


Да, это очень, очень жалко. Причем они в первую очередь сдуваются, а уже потом уходит лишнее с живота и бедер. Но подтягивать грудь упражнениями - очень модно. Помню, в 11-м классе, попала в школу, где был тренажерный зал. А у меня нежная любовь к железу, -и я тут же решила вырастить себе грудь, штоб прям сиськи. Наслушалась советов и давай упражняться! К счастью, быстро заметила, что грудь начинает принимать форму мужской, т.е. начали именно мышцы подкачиваться, а вовсе не то, о чем мечталось! Я испугалась и бросила это дело. Вот был бы ужас, если бы продолжила rage Щас ношу природные, - и радуюсь, что мне вполне себе удобно бегать, потому что ничто не болтается и не хлопает меня по ушам; и в преклонном возрасте ничего не обвиснет, - а будет, как у девочки. Изживаю из себя комплекс smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Я избавляюсь от лишних граммов! (То, что реально отвлекает, радует результатами)
Поиск: