Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Вкусняшки к нашему столу! (Делимся рецептами любимых блюд.)
Вкусняшки к нашему столу!
Аэлита Дата: Четверг, 21 Ноября 2013, 16:51 | Сообщение # 1
Автор темы
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8363
Статус: Офлайн
Приближаются новогодние праздники, а там не за горами февральские, затем мартовские.
Единственное, пожалуй, что привлекает меня в домашней рутинной работе - это приготовление еды. Очень люблю готовить! Всегда делаю это с удовольствием, с еще большим удовольствием наблюдаю, как все это исчезает pleasantsurprize и просят добавки.

Предлагаю форумчанам поделиться своими рецептами приготовления блюд на праздничный стол и на каждый день, тем более здесь общаются люди из разных стран, с различными предпочтениями и кулинарными изысками.

Приветствуются любые рецепты абсолютно любых блюд - от самых сложных до самых простых и быстрых (на скорую руку). Единственная просьба - не копировать их с инета, только свои, проверенные и любимые вами!

Пишем название блюда, затем необходимые ингредиенты (если не знаем количество - пишем на глаз), и само приготовление.


Всем хорошего настроения и приятного аппетита!

Наше меню:

Прикрепления: 9382559.jpg (61.2 Kb)


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.

Сообщение отредактировал Аэлита - Четверг, 21 Ноября 2013, 17:17
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 13:26 | Сообщение # 461
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Cleo, спасибо!!! Теперь точно найду smile


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Мильс Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 17:30 | Сообщение # 462
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1699
Статус: Офлайн
может кому пригодится рецепт настоящей казачьей щербы ( ухи иначе ). Первого января да горяченькую.....Готовит наш атаман города , очень интересный человек и почитатель казачьих традиций. В ролике правда болтовни много, но и сам рецепт вкусненько описывается https://www.youtube.com/watch?v=D4ZcHmwS4xw


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Cleo Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 18:51 | Сообщение # 463
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Мильс, В стартопике все написано
Цитата Аэлита ()
Единственная просьба - не копировать их с инета, только свои, проверенные и любимые вами!
Российская Федерация
Мильс Дата: Воскресенье, 23 Декабря 2018, 19:39 | Сообщение # 464
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1699
Статус: Офлайн
Поняла, если нарушила правила прошу удалить мою ссыль.


Хорошие отношения - это когда можешь сказать мне с тобой хорошо, но я и без тебя смогу жить"
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 11:42 | Сообщение # 465
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Cleo, так эт не с инета, это от их атамана городского.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Cleo Дата: Вторник, 25 Декабря 2018, 14:12 | Сообщение # 466
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13577
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
так эт не с инета, это от их атамана городского.

Inkla, Ну тогда может Мильс рецепт напишет, как она эту уху готовит. cool
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 11 Февраля 2019, 13:44 | Сообщение # 467
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Скоро очередные праздники и очень захотелось поделиться вкусным салатом. Не помню, выкладывал кто, или нет, но всё же. Готовила его несколько раз и каждый раз он улетал со стола, став всеобщим любимцем у нас дома.
Называется салат "Любовница" amorous Готовится слоями:
1 слой: сырая тертая морковь+изюм (если изюм твердый, распарить его кипятком)+майонез - все размешать, выложить слой;
2 слой: твердый сыр, тертый на мелкой терке+рубленый укроп+чеснок мелко измельченный+майонез - так же перемешать и выложить следующий слой;
3 слой: тертая на мелкой терке отварная свекла+измельченные не сильно мелко грецкие орехи+мелко нарезанный чернослив+майонез - смешать, выложить верхний слой. Сверху посыпать оставшимися грецкими орешками.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Победа Дата: Понедельник, 11 Февраля 2019, 14:16 | Сообщение # 468
Непобедимая
Спасатель
Сообщений: 3232
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Называется салат "Любовница"

На что намекаете? Есть медленно, растягивая удовольствие? laught


Хочу, чтоб сбывались мечты!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 11 Февраля 2019, 14:27 | Сообщение # 469
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Победа, у нас медленно его есть не получается Беру самую большую форму под него и все равно его первым лупят. pleasantsurprize Уж не знаю, почему его так обозвали, наверно за контрасты и сочетание сладкого и горького.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Taya Дата: Понедельник, 11 Февраля 2019, 17:06 | Сообщение # 470
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Сварила томатный суп:


Благодаря ребенку тоже открыла для себя томатный суп. Делаю так: на сковородке пассерую немного репчатый лук с чесночком (можно без чеснока) в сливочном масле (немного), муки туда, сливок, протушить несколько минут. Далее помидоры в собственном соку (2-3 банки, зависит от банки) в кастрюльку, протушить немного, минут 10-15. Добавляем лук со сливками к томатам, тушим вместе минут несколько, Снять с огня и блендером вжик.

Cleo, салат с морковью корейской который смешать все или слоями? Очень необычные сочетания. А майонез?)
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 02 Июня 2019, 11:49 | Сообщение # 471
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Решила поделиться рецептиком собственного изобретения )
Предыстория.
Прочитала тут о супер пользе черного риса. Вспомнила, что у меня давно лежит пакетик, привезенный мужем из Китая. Черный-пречерный))
Стала читать как его готовить: замочить на ночь, потом варить час.
Замочила. Через пару часов он что-то сильно размок. Испугалась и слила воду.
Время было уже за полночь, поэтому варить уже не стала.
На следующий день поставила варить. Через полчаса это уже было неприглядное месиво (((
Время уже опять за полночь, оставила как есть. Жрать это расхотелось.
Сутки это простояло в холодильнике, выбрасывать жалко: такая ж жешь полезность )))
Стала кумекать, что можно сделать.
А вот что:
Взяла 500 г фарша индейки, добавила месиво из риса, 3 сырых яйца, туда же пережаренные лук и морковку, выдавила чеснока, и зелени: петрушка, укроп, кинза.
Соль, перец и тщательно перемешать.
Жарьть на сковороде, выкладывая ложкой и подравнивая вилкой-лопаткой-ножом.
Жарить по 3 мин с каждой стороны.
Каждую новую порцию жарю на чистой сковородке.
Получилась вкуснотень, сама не ожидала.

Новое блюда скормила гостям на следующий день на мамин юбилей.
Презентовала как ПП не разглашая ингредиенты, гости должны были угадать )))
Уплетали за обе щеки, были в восторге, просили рецепт!
Черный рис никто не угадал )))


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 02 Июня 2019, 13:13 | Сообщение # 472
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Сільські жінки вмирають, як квіти... Без метушні, без істерики, тихо і гідно.Вони працюють доки можуть, а коли вже геть ослабнуть, серце починає готуватися до зустрічі з незвіданим краєм, "де немає ані смутку, ані печалі, тільки житті вічне". Складають гроші не похорон, готують одежу, кажуть, який образок вкласти їм у натруджені руки...Діти починають приїжджати частіше, кликати до себе, але вони воліють померти у старенькій хаті. Їх дуже цікавить, коли саме, в який день вони помруть, Бог простить їм цей невинний гріх.Сусіди щоранку дивляться, чи йде дим з комина, заходять щодня. У них є телефон дітей, про все домовлено.Рідко яка жінка йде зі світу на самоті.Завжди коло неї хтось є, якщо діти далеко і не встигають, або ж не вірять, що їх матері дуже погано.Вона ніколи не скаже, що їй дуже погано. Старі жінки не ходять по лікарях, не просиджують у чергах. рідко котру побачиш у сільській лікарні. Вони знають самі, що час іти, що життя скінчилося. жартують з такими самими старими:" Коли йдемо по черешні,Ганно?" Це такий евфемізм смерті.Вони намагаються не тримати навіть курей, а за кота й пса домовляються, хто із сусідів забере.Спершу вони перестають ходити до крамниці, тоді до церкви, тоді до сусідів. Дехто з них вміє висловлювати всю свою мудрість, назбирану за багато років.Небо їм розвидняється, вони відходять все далі від життя, бо вже слабнуть руки, щоб тримати все впорядку. Вони знають, що ніхто не бути битися за їх скромний спадок. Запишуть його тій дитині, якій живеться найгірше, яку найбільше жаліють. Вони вчинять справедливо й мудро. На похорон прийде небагато людей, діти сидітимуть самі дві ночі коло тіла. Ніхто вже не голосить на похороні, не зомліє. Люди стали байдужіші, серце в них б"ється в невлад зі Всесвітом. У хаті три дні й три ночі горітиме свічка. У порожній хаті.Її поставлять у миску з водою, щоб не спалила все. Хоча для хати ліпше було б , аби вона вмерла разом зі своєю господинею.Ідеш по селу і впізнаєш порожні хати по траві на подвір"ї, зарослому городі, по вибитих шибках і хвіртці, закрученій іржавим дротом.Легко не любити село тому, хто не знав цих стареньких жінок, запнутих вицвілими турецькими хустками, ніколи не говорив з ними, не бачив їхньої доброї посмішки, що розквітає від найменшої знаку уваги.Хто не дивиться на село з космосу, хто не читав Гесіода і пророцтв святої Михальди, переписаного в учнівському зошиті. Хто хотів, щоб українського села не було, бо то "шароварщина" і не "хуторянство". Але без села не було б України, і в тих порожніх хатах висять досі у павутиннях простенькі образи і Шевченко.Вчора ще одна хата стала порожньою...Я збирала золото осені - горіхи під дощем і снігом коло нашої, вже порожньої хати.давно вже порожньої. Та вистигла лише вчора...


Серебро, вы меня не услышите. Как жаль. А я только сегодня прочитала под спойлером. Чото проняло. Спасибо

[p.s.]Единственный язык нашего сайта - русский. Сайт моноязычный. На других языках запрещено писать или цитировать то, что написал другой нарушитель. Всем предупреждение. strive [/p.s.]


Сообщение отредактировал Admin - Воскресенье, 02 Июня 2019, 20:59
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 02 Июня 2019, 21:16 | Сообщение # 473
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Нашла на просторах интернета быстрое и вкусное блюдо из кабаков. "Лодочки" называется. Всё брала на глаз, т.к. в рецепте мало порций.
-кабачки небольшие;
-шампиньоны (у меня были опята);
-сметана;
-сыр;
-специи, соль;
-масло растительное+сливочное.
Кабаки нарезать вдоль пополам, вынуть сердцевину, чтобы получилась форма лодочек, выложить на противень, смазанный растительным маслом.
Грибы порезать некрупно, обжарить на сковороде в сливочном масле, порезатькубиками мякоть кабаков, добавить к грибам и жарить еще мин. 7, посолить, приправить (я солила адыгейской солью томатной, там уже есть специи), добавить сметану, ещё 1-2 мин. обжаривать.
Выложить в "лодочки" из кабаков и сверху посыпать тертым сыром.
Поставить в духовку на 180 градусов на 30 минут примерно.
Очень вкусная и нежная закуска.
Можно экспериментировать с разными начинками.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Аннет Дата: Воскресенье, 02 Июня 2019, 22:50 | Сообщение # 474
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Ангелина, а в салат " Любовница " вторым слоем лучше какой сорт твердого сыра использовать?
Чтобы уж было гарантированно вкусно получилось.

Добавлено (02 Июня 2019, 22:52)
---------------------------------------------
Ангелина, а я люблю вместо кабачков синенькие , в виде лодочек.
А начинка из серии - что есть в холодильнике.
Вообще , обожаю баклажаны в любом виде.

Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 02 Июня 2019, 23:29 | Сообщение # 475
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Аннет, "Любовницу" делала с эдамом и с гаудой. Оба неплохо сочетаются.
Цитата
Вообще , обожаю баклажаны в любом виде.
и я. smile


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Воскресенье, 02 Июня 2019, 23:34 | Сообщение # 476
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Ангелина, лодочки летом часто делала. Сама додумалась )
Внутрь обычно фарш с луком и морковью кладу, свеху сыр.


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 02 Июня 2019, 23:43 | Сообщение # 477
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Berёzka, раньше из кабаков не делала. В муке жарила их кружками, или с чесночным соусом, как синие, пластинками, или на засолку пускала, в рагу всякие добавляла.
Мне вобще нравятся запеченые блюда и фаршированные тоже. От запеченых яблок с мёдом вот тоже балдею, как и от фаршированных шампиньонов.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 03 Июня 2019, 11:30 | Сообщение # 478
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ангелина ()
Можно экспериментировать с разными начинками.


Ангелина, я кабачки-лодочки фаршем с рисом начиняю и тушу в томате.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firnadina Дата: Суббота, 07 Сентября 2019, 19:26 | Сообщение # 479
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30596
Статус: Офлайн
Варенье из черноплодной рябины
Соотношение ингредиентов для 1 кг очищенных и промытых ягод:

сахар ‒ 1,2 кг;
вода ‒ 250 мл;
ванилин ‒ 5 гр.
Прежде чем приступать к приготовлению, аронию перебирают, замачивают на 5‒10 минут и несколько раз промывают в проточной воде. Дрожжевые бактерии в основном находятся на кожице плодов. Полностью удалив налет с поверхности ягод, можно дополнительно обезопасить продукт от брожения.
Последовательность приготовления:

1. В кастрюле или тазу кипятят рассчитанное по рецепту количество воды, всыпают черноплодку и бланшируют ягоды около 5 минут.
2. Добавляют полную порцию сахара и, помешивая, доводят до кипения. На медленном огне продолжают нагрев еще 15 минут.
3. Снимают варочную посуду с плиты и дают заготовке полностью остыть.
4. Повторяют нагрев, всыпав порошок ванили, и кипятят еще 15 минут.

Горячее варенье расфасовывают по стерилизованным банкам, герметично закрывают крышками и оставляют в перевернутом виде до полного остывания. Заготовку можно длительно хранить при комнатной температуре.

Я добавила 1 апельсин и 1 лимон без кожуры, косточек, разделив на дольки и тонко порезав.
Читала, что можно сделать иначе: все, предварительно просушив после мытья, пропустить через мясорубку и без ванилина. Соотношение 1:1. Варить 45-50 минут и по банкам.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Ангелина Дата: Суббота, 07 Сентября 2019, 23:19 | Сообщение # 480
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Помидоры по-кубански:
- помидоры (я брала сорт сливка, т.к. они плотные);
- чеснок;
- зелень (в принципе, любая: укроп, петрушка, кинза - пойдёт, у меня укроп);
- уксус 6 или 9;
- масло растительное (у меня душистое).
Нарезаем помидоры кольцами, выкладываем слой, посолить по вкусу, побрызгать уксусом (я чайной ложкой слегка полила), выдавить дольку чеснока, посыпать рубленой зеленью и полить растительным маслом необильно. И так уложить несколько слоёв, поставить в холодильник на полчаса и готово. Чем дольше стоит - тем вкуснее.

Добавлено (07 Сентября 2019, 23:25)
---------------------------------------------
Пирог с вишней:
- Кефир – 1 стакан;
- Вишня (у меня была замороженная) без косточек – 200 гр.;
- Мука – 1 стакан;
- Яйцо – 3 штуки;
- Сахар – 1 стакан;
- Разрыхлитель теста – 1.5 чайной ложки;
- Сливочное масло для смазывания противня;
- Ванилин;
- Сахарная пудра – по желанию
Соединить сахар и яйца в миске, взбить венчиком хорошенько до появления мелких пузырьков (но не более 2 минут).
Во взбитую смесь сахара и яиц влить кефир, тщательно перемешать.
Добавить в массу разрыхлитель, ванилин и муку, чтобы вышло густое тесто, как на оладьи.
Форму для выпечки смазать сливочным маслом, тесто вылить в форму.
Сверху по разложить вишни.
Дать пирогу пропечься 45 минут при 180°.
Охладить пирог, посыпать сахарной пудрой.



Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Вкусняшки к нашему столу! (Делимся рецептами любимых блюд.)
Поиск: