• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Разговоры о болезнях. (Говорить, слушать, сочувствовать, сопереживать)
Разговоры о болезнях.
KaRo Дата: Четверг, 17 Октября 2013, 00:07 | Сообщение # 21
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Одно время, когда была у меня болячка, я про нее рассказывала. Мне нужна была энергия, я ее брала из эмоций. Подходили любые: от жалости до любопытсва. Болезнь рассеялась. Заметила, что больше я о болячках не говорю. То ли повзрослела, то ли энергии стало достаточно


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
always Дата: Четверг, 17 Октября 2013, 06:20 | Сообщение # 22
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Цитата Богиня ()
А то что большинство американцев очень любит колу, попкорн, чипсы, фанту и Макдональдс-это правда?

Я вам не скажу за всю Одессу... happy

С одной стороны, кола, попкорн и чипсы предлагаются задарма повсюду, но с другой стороны, все больше людей обеспокоены здоровым образом жизни и правильным питанием и отказываются от употребления всякой химической ерунды. Хотя в кинотеатрах, например, это просто общепринято - прикупить ведерко попкорна на весь фильм. faint Я как-то посмотрела на калорийность такого ведерка - так там чуть ли не суточная норма покрывалась. sad

Макдональдсы давно уже полупустые.
Довольно популярные места общепита - это те, которые предлагают "здоровые" блюда. Хотя по сравнению с Макдональдсом цены там, конечно, выше.

Лёка, я прошу прощения за оффтоп. whiteflower
Соединенные Штаты
Лёка Дата: Четверг, 17 Октября 2013, 17:07 | Сообщение # 23
Удаленные





always, пишите!
У меня тут и вопрос животрепещет: "здоровая еда" - это простая еда? Это вегетарианская кухня?
Российская Федерация
always Дата: Четверг, 17 Октября 2013, 18:23 | Сообщение # 24
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Цитата Лёка ()
"здоровая еда" - это простая еда? Это вегетарианская кухня?

Ну да, простая еда из натуральных продуктов, чаще органических, выращенных без добавок и в правильных условиях. Кстати, вегетарианцев здесь очень много, особенно среди индусов. И веганов тоже. Даже специализированные кафе для веганов есть, но это отдельная тема.
Соединенные Штаты
Богиня Дата: Четверг, 17 Октября 2013, 19:26 | Сообщение # 25
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата always ()
Довольно популярные места общепита - это те, которые предлагают "здоровые" блюда. Хотя по сравнению с Макдональдсом цены там, конечно, выше.


Значит все как и в Европе и у нас smile Попкорн у нас также ведрами поедают. Значит и сильно полных не больше , чем в другой стране ( не беру в расчет Японию, Африку и наш Кавказ- мне кажется, там самое меньшее количество полных и толстых ). Кстати, где то читала что самые толстые в мире женщины Великобритании ( чему сильно удивилась). А самые стройные- в Румынии. Парадокс...


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
always Дата: Пятница, 18 Октября 2013, 18:57 | Сообщение # 26
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Цитата Богиня ()
Кстати, где то читала что самые толстые в мире женщины Великобритании ( чему сильно удивилась). А самые стройные- в Румынии.

Странная статистика. Я читала, что самые толстые женщины - мексиканки, и что эта страна обогнала штаты и лидирует по толстоте. Сколько ни встречалось мексиканцев, а в штатах это вторая по количеству жителей раса, худеньких среди них не видела, за редким-редким исключением.
Соединенные Штаты
Богиня Дата: Пятница, 18 Октября 2013, 21:07 | Сообщение # 27
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата always ()
Странная статистика.


pleasantsurprize Похоже со статистикой так во всем !


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 05:07 | Сообщение # 28
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Лёка, болезнь - слабость телесная, чаще имеющая нетелесные корни. А вы привыкли быть сильной и физически, и внутренне. (если иногда и не быть, то уж хотя бы выглядеть) . Страшно выпасть из образа самой себя в собственных глазах? И/или из своего образа в глазах окружающих...
Мне вот как-то так показалось.
Российская Федерация
Лёка Дата: Вторник, 29 Октября 2013, 05:59 | Сообщение # 29
Удаленные





Шеффлера, я уже разобралась с причинами whiteflower И меня уже не выводят из себя вопросы о здоровье, хотя я все так же считаю ненужным в эти вопросы кого-либо посвящать.
А про "быть и выглядеть" - это очень интересная и отдельная тема. Думаю, что для физического здоровья очень важно не выглядеть больным, не притворяться больным, не симулировать болезни, и при болезни настраиваться на скорейшее выздоровление.
Российская Федерация
xXxВрЕдНаЯxXx Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 01:00 | Сообщение # 30
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 2
Статус: Офлайн
А у меня очень плохое зрение. Я не подлежу операции. Сказали только менять хрусталик. Это дорого . да я очень
боюсь
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 01:23 | Сообщение # 31
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30593
Статус: Офлайн
Самое удобные места отданы мне. В итоге на моих полотенцах всегда сверху оказываются чужие, вот просто так наброшены сверху.
Цитата
Лёка, может быть, есть смысл "пожертвовать" удобными местами?
Цитата
и при болезни настраиваться на скорейшее выздоровление.
Заметила, что это помогает. Как и то, когда запрещаешь себе болеть - правда, тут у меня, как правило, сроки болезни сдвигаются, т.е. я потом отболеваю.


ИМХО!!!
Великобритания
hanahana Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 01:55 | Сообщение # 32
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
xXxВрЕдНаЯxXx, миопия? сколько диоптрий?
Замена хрусталика при правильном дооперационном расчете и руками опытного хирурга - операция на 7-8 минут. Наутро вам снимут повязку, и вы увидите мир.
Под анестезией, не больно, никак. Если вам предлагают сделать одновременно оба глаза, выходите из этой клиники и больше в неё не возвращайтесь.
Соединенные Штаты
Паутинка Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 10:27 | Сообщение # 33
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Лёка ()
Он спросил о том, почему не отвечала, я пояснила что была у гинеколога, потом под капельницей, он(естественно) стал задавать вопросы.

Как же мужчины интересуются этой темой с гинекологами. pleasantsurprize
Цитата Лёка ()
Полдня мучилась от своего хамства

Конечно, лучше помягче ответить, что бы не обидеть близкого человека, да и самой потом не переживать.
Цитата Лёка ()
мне неприятно и страшно делиться с другими людьми, даже с самыми родными, информацией о своих болезнях. Я боюсь им сообщать печальные новости о себе и своем здоровье

Лёка, вы не одна такая. Сказать можно только маме. Хотя, хочется её поберечь от неприятных известий.
Больше никому говорить нельзя, если что то серьёзное случилось, к сожалению.
Не знаю, как в других странах, но в нашей "любят и ценят" здоровых и молодых.
Муж точно ничего не должен знать, особенно, гинекологический диагноз.
Максимум, простуда, профилактика.
Цитата Богиня ()
А то что большинство американцев очень любит колу, попкорн, чипсы, фанту и Макдональдс-это правда?

Была в Макдональдсе европейском и поразилась тем, что наш вкусней. Думаю, в наших, бесконтрольно добавляют добавки с улучшением вкуса. Убрать часть добавок и еда там никакая становиться. Не удивлюсь, что без добавок в нашей стране Макдональдсу не прижиться.
Российская Федерация
CTV Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 11:47 | Сообщение # 34
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
hanahana, 14 ноября поменяла хрусталик, клиника достаточно хороша, оперировал профессор. Итог. Операция длилась 30 минут, зрение на сегодня на оперированный глаз 0,05. То бишь силуэты только вижу. Капаюсь весь день, почти без перерыва. Так что операция - это как повезёт. Хотя мне обещали, что видеть я буду на следующий день. xXxВрЕдНаЯxXx, если боли боитесь, когда делать операцию будете просите дополнительно седативный укол.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
always Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 12:02 | Сообщение # 35
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Не удивлюсь, что без добавок в нашей стране Макдональдсу не прижиться.

Вот прочла и вспомнилось сразу. У знакомых сын-дошкольник из мясного воспринимает только бургеры из макдональда, а домашние котлеты есть отказывается. Мать его пробовала завернуть такую домашнюю котлету в упаковку из Макдональдса, но фокус не прошел. Теперь она уверена, что "они туда что-то подкладывают", и "подсаживают" детей на бургеры. sorry
Надеюсь, что речь идет не о MSG-добавке, нехорошая штука, хотя широко применяемая, но иследдования подтверждают, что вредная. Кроме того, чтобы удержать низкие цены, в Макдональдских бургерах используется мясо животных, в корм которых добавлялись гормоны. sad
Соединенные Штаты
LUCKY Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 12:46 | Сообщение # 36
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
А я не люблю говорить о своих болезнях родным, потому что тогда моя болезнь усугубляется. Если не удержусь и приходится сказать по какой-либо причине - потом всегда жалею об этом.

Тем более, что я вечно нахожу психологические причины собственных недомоганий и люблю лечиться голоданием, обливанием и упорядочиванием мыслей. Вначале я делилась своими методами, когда родственники настойчиво советовали суперлекарства, которые отлично помогают и хороших докторов. теперь стараюсь вовремя заткнуть себе рот. Мои родные так устроены, что любят жалеть болезных и несчастных. Мои ответы на вопрос "Как здоровье?" в стиле "всё отлично", слегка раздражает. Когда приходится сказать, что лежу с гриппом - начинаются частые звонки с сопереживанием и советами. Болеть становится ещё тяжелее.
Сама вот думаю, почему меня судьба свела с людьми (родные мужа), которые говорят о своих многочисленных хронических болезнях с упоением, смакованием, с эмоциями, часами.
Чем-то я сама притягиваю эти разговоры - если слушать транссерфинг. Очевидно, я не даю другим людям быть другими, а себе собою.
Надо думать и исправлять свое поведение.
Украина
Паутинка Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 13:16 | Сообщение # 37
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Сама вот думаю, почему меня судьба свела с людьми (родные мужа), которые говорят о своих многочисленных хронических болезнях с упоением, смакованием, с эмоциями, часами.

Думаю, что они просто хотят от вас больше внимания и заботы, а может и помощи в чём то хотят. Им вас мало. Наверное, ваш муж единственный сын?
Российская Федерация
femme Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 18:50 | Сообщение # 38
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Меня удивляют люди, которые с упоением щебечут о своих болячках, диагнозах, докторах и т.п. по списку.
Есть одна приятельница, которая с гордостью сообщает каждый раз, какую бяку она обследует и лечит на этот раз.
Сама о своих недомоганиях не рассказываю - просто не люблю я это дело.
Российская Федерация
hanahana Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 19:58 | Сообщение # 39
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
CTV, вам для начала в юридическу ветку, с вопросом, обязаны ли переделать.
То ли хирург руки не из того места отрастил, то ли компьютерный расчет сделан халтурно.
Две недели по часам и по схеме глаза закапывать - норма.
Сочетание седативного с анестезией - ещё и просить?! Входит в обязательную программу.
Соединенные Штаты
CTV Дата: Воскресенье, 23 Ноября 2014, 21:29 | Сообщение # 40
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1479
Статус: Офлайн
hanahana, там вокруг меня врачи хоровод водят. Им ещё на второй глаз делать. Седативные не входят.


Из любого положения есть 3 выхода: правильный, неправильный и запасной, главное не ошибиться
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Разговоры о болезнях. (Говорить, слушать, сочувствовать, сопереживать)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: