• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Жизнь в эмиграции (Все заново)
Жизнь в эмиграции
Seron Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 14:10 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Всем привет! whiteflower

Хочу поделиться своим вопросом к вам , нужны объективные взгляды и конструктивные советы!
Два месяца назад я приехала жить в Испанию к мужу. Муж-русский и у нас все в порядке-он меня полностью устраивает и даже балует.И я была готова к ностальгии и что это-временно-да не тут -то было: тянет в Россию страшно! И параллельно идет отторжение местной культуры.Я не берусь учить язык, мне неинтересны испанские граждане и гражданки.Возможно,что это психологическая ломка на новом месте и надо потерпеть.Но иногда, мне кажется, что я просто теряю себя-не понимаю где я и зачем. Сейчас в Москве осень и мне всегда она не нравилась там-а теперь тянет именно в осень московскую- с ее запахами сырости и прелых листьев, с вечерним чаем, чтоб спастись от непогоды и затяжных дождей и т.д. Я привыкла к мегаполису, а здесь город небольшой, нет высоток и над головой вечно- синее высокое небо. Здесь нет московских пробок и нервных людей и за моим окном сейчас, виднеются горы. А я нахожу странные видео о Москве-и с упоением в них "пялюсь".Апатия настигла до того, что я заставляю себя шевелиться и что-либо хотеть.В Москве у меня были тренировки (я-тренер по фитнесу), а здесь их нет-апатия не дает начать все заново, я просто не хочу выходить из дома,хотя город лежит передо мной, как на ладони.Я уже не понимаю кто я и что вокруг.Наверное, надо найти себя вновь, но -как?


Сообщение отредактировал Seron - Вторник, 03 Сентября 2013, 14:10
Испания
concubine Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 14:16 | Сообщение # 2
Опытный спасатель
Пользователь
Сообщений: 3887
Статус: Офлайн
Цитата (Seron)
Я не берусь учить язык, мне неинтересны испанские граждане и гражданки.

А муж у вас русский?


Если у вас есть энтузиазм , Вы можете совершить всё, что угодно.( Генри Форд)
Литва
Ollana Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 14:22 | Сообщение # 3
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Seron, ну вот я же вам уже все говорила и советовала. А вы в штыки. И что ? Теперь все плохо опять ?
Говорили же вам, что надо влюбиться в ровестника и строить жизнь с ним с самого начала. Все эти ваши женатики, папики из интернета - это не жизнь, а сублимация. Но вы же у нас самая умная и прозорливая. К чему вам советы старших слушать ?
Совет вам один, бросайте мужа и ищите свою любовь и судьбу. С ним и в Африке будет супер, и в Москве хорошо. Вы молоды, вам энергия любви нужна.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 14:25 | Сообщение # 4
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Ollana, добавить нечего, да нужен тот, с кем будет хорошо везде! whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Seron Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 14:28 | Сообщение # 5
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата (Ollana)
надо влюбиться в ровестника и строить жизнь с ним с самого начала. Все эти ваши женатики, папики из интернета

-спасибо, конечно за столь-радикальный совет. Но ровесник мне точно не нужен и муж меня полностью устраивает. Держусь на новой земле, благодаря ему. Мне с ним гармонично и спокойно и нет нервотрепки из-за ревности и прочий бред, который можно поиметь например с ровесником. Читайте внимательно, я не озвучивала проблемы с мужем, проблема самоинднфикации на новой земле.

Добавлено (03.Сентября.2013, 14:28)
---------------------------------------------
Девочки, если вым по вкусу все эти "огненные скачки" с ровесниками и прочими, иными словами-не любовь, а страсть лишь-то не стоит подменять этим настоящие и верные чувства, которые (редко в жизни), но возможны whiteflower

Испания
Ollana Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 14:34 | Сообщение # 6
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата (Seron)
Читайте внимательно, я не озвучивала проблемы с мужем, проблема самоинднфикации на новой земле.
Ну вот не слышите вы никого. Одно дело устраивает и проблем нет, а другое - любовь. С любовью, вы бы даже не заметили ни страну, ни небоскребы или их отсутствие. Вам было бы все равно.
Испания прекрасная страна. Я жила там и скажу, что не полюбить её крайне сложно. Я обожаю Барселону, это самый любимый город на земле. Там столько истории, столько культуры. Мадрид - отдельная тема. Побережье - солнечно и романтично. Если бы с вами был ваш человек, вы бы светились от счастья и летали как на крыльях. Вы там всего два месяца и у вас есть деньги, жилье, "гид". Как можно ничего не хотеть и сидеть скучать по Москве ? Это пока как отпуск. Так мало времени прошло, а уже страдания. Отсюда и вывод, что дело не в Испании.


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Вторник, 03 Сентября 2013, 14:36
Российская Федерация
Seron Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 15:00 | Сообщение # 7
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Одно дело быть туристом в стране, другое-переехать на пмж.
А совет искать "любовь"..-за него спасибо, только неуместно это.
Испания
TinaT Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 15:02 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Seron, а почему бы Вам не устроится фитнес-инструктором? Пусть даже в соседнем городке. И Язык нужно конечно учить, тем более , что испанский считается одним из самых легких языков!


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
Seron Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 15:07 | Сообщение # 9
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата (TinaT)
а почему бы Вам не устроится фитнес-инструктором?

TinaT, гениальный совет, спасибо-только я говорю, что в РФ от фитнеса подустала, а здесь даже знакомые предлагают вести это дело, а я как-то невнятна на этот счет..К тому же, у меня были бешеные нагрузки по фитнесу, а сейчас мы планируем ребенка и я не хочу чтобы тренировки помешали "процессу".. pazzled
Испания
02071952 Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 15:12 | Сообщение # 10
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Ollana)
Как можно ничего не хотеть и сидеть скучать по Москве ? Это пока как отпуск. Так мало времени прошло, а уже страдания.

Вот уж не знаю. У меня подруга 25 лет назад укатила с мужем в Германию. С любимым мужем. Точно любимым. Так вот накатило на нее через полгода. Прикатила в Москву - откатило. Вот уже года так 23 не нактывает. Но в Москву заезжает.

Добавлено (03.Сентября.2013, 15:12)
---------------------------------------------

Цитата (Seron)
а здесь даже знакомые предлагают вести это дело, а я как-то невнятна на этот счет..

Давайте меняться? То есть фитнес мне не к чему тоже. Но вот просто побалдеть (можно вообще-то и в Москве, но в Испании теплее). По радио сообщили, что один австралиец продал свою жизнь. Давайте поменяемся жизнями? И по радио опять-таки сообщат.
Российская Федерация
Seron Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 15:15 | Сообщение # 11
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
Давайте поменяемся жизнями?

sm6 а как это? Что Вы курите, скажите-я тоже покурю laught
Спасибо Вам за рассказ о подруге из Германии. Возможно и у меня этот механизм сработает-надо прокатиться на родину пару раз.
Испания
Ollana Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 15:17 | Сообщение # 12
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
02071952, все решают условия. Два месяца - это срок отпуска. У меня большинство подруг живут все лето с детьми в Европе. Там у них второе жилье. Ничего не накатывает. Три месяца пролетают как один день.
Ваша подруга в свой собственный дом переехала, у неё муж сильно богатый был ?
Имея деньги, время и остальные возможности можно придумать чем себя занять. Например пойти учиться. На художника, дизайнера, если есть творческая жилка. Сменить профиль в спорте, на йогу или например на тренера по гольфу. Года два, три занятий и интересная профессия. У Seron, же муж композитор, сколько возможностей открывается !!!! Можно музыкой заняться или петь начать. Как можно заскучать в таком возрасте, с творческим мозгом и большими деньгами ?


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Вторник, 03 Сентября 2013, 15:20
Российская Федерация
TinaT Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 15:17 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1151
Статус: Офлайн
Цитата (Seron)
фитнеса подустала, а здесь даже знакомые предлагают вести это дело, а я как-то невнятна на этот счет..К тому же, у меня были бешеные нагрузки по фитнесу, а сейчас мы планируем ребенка и я не хочу чтобы тренировки помешали "процессу"..

Seron, я бывшая спортсменка, МС МК, поэтому мне не понять "от фитнеса устала" у меня весь организм требует физических нагрузок, думаю и Ваш тоже должен.
Я по поводу ребеночка, ну можно ж вести занятия по легче - какую нибудь там калланетику или флекс... и Вам будет даже полезно, даже беременной sorry


То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.
Российская Федерация
02071952 Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 15:21 | Сообщение # 14
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Seron)
Что Вы курите, скажите-я тоже покурю

Ну вот и вы туда же. Esse silver я курю. Могу рассказать технологию продажи жизни австралийцем. По той же технологии можно и поменяться. Просто все в одни руки и не за деньги, а в мену.

Добавлено (03.Сентября.2013, 15:21)
---------------------------------------------

Цитата (Ollana)
Ваша подруга в свой собственный дом переехала, у неё муж сильно богатый был ? Имея деньги, время и остальные возможности можно придумать чем себя занять. Например пойти учиться. На художника, дизайнера, если есть творческая жилка. Сменить профиль в спорте, на йогу или например на тренера по гольфу. Года два, три занятий и интересная профессия. У

Ходила. И на филолога (немецкого). И на дизайнера (ландшафтного). Только потом, когда язык дался. Муж не был и не есть богатый. Вполне себе среднего достатка немец.
Российская Федерация
Seron Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 15:22 | Сообщение # 15
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата (02071952)
Могу рассказать технологию продажи жизни австралийцем. По той же технологии можно и поменяться.

- laught Да, расскажите пожалуйста!

Цитата (TinaT)
у меня весь организм требует физических нагрузок, думаю и Ваш тоже должен.

-Точно, требует. Апатия какая-то, неохота ничего pazzled
Испания
02071952 Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 15:23 | Сообщение # 16
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Ollana)
Можно музыкой заняться или петь начать.

Ой, тогда не меняюсь. Если я начну петь, то сбежит муж, соседи и вся Барселона.

Добавлено (03.Сентября.2013, 15:23)
---------------------------------------------

Цитата (Seron)
Могу рассказать технологию продажи жизни австралийцем. По той же технологии можно и поменяться. - Да, расскажите пожалуйста!

Выставил на торги:
движимое имущество;
недвижимое имущество;
одежду;
собаку;
работу;
друзей;
знакомых.
Все купили. Вот все.
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 15:24 | Сообщение # 17
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Так то немец, а тут русский муж. Никакого барьера у них нет.
Подружка моя тоже два года назад свалила с новым мужем в Англию. Муж русский, пожилой, миллионер. Подруге 45. Они по всему миру катаются, в Лондоне живут подолгу. Ничего не делают, наслаждаются жизнью. Им весело вдвоем. В Москве пару раз в год бывают по неделе. Всё отлично.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Seron Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 15:25 | Сообщение # 18
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
02071952, а Вы откуда сами, что жизнью поменяться хотите ?
Испания
02071952 Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 15:26 | Сообщение # 19
Баба - ЗОЯ
Пользователь
Сообщений: 2296
Статус: Офлайн
Цитата (Ollana)
Так то немец, а тут русский муж. Никакого барьера у них нет.

С чего это у них барьеры были? Откуда такая инфа? Не было у них ни единого, ни в чем.

Добавлено (03.Сентября.2013, 15:26)
---------------------------------------------

Цитата (Seron)
02071952, а Вы откуда сами, что жизнью поменяться хотите ?

Это как его конфедициальная информация. Только для с серьезными намерениями меньщиков.
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 03 Сентября 2013, 15:26 | Сообщение # 20
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
02071952, а язык ?


И это пройдет.....
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Жизнь в эмиграции (Все заново)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: