• Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы гинеколога (Консультации по теме акушерства и гинекологии)
Советы гинеколога
Olivka_48 Дата: Пятница, 31 Мая 2013, 16:04 | Сообщение # 61
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (LIZHEN)
перед климаксом полезно привести гормоны в порядок

Ну,что-то у меня опять мысли вразброс... s2 Год пропила таблетки(ну,ситуацию мою знаете) - теперь врач мне их отменила.Крапивку попьём для уменьшения выделяемого...И у меня вопрос - каков вред гормональных противозачаточных(я так понимаю,что вред есть)?Или как? s11


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Seron Дата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 09:33 | Сообщение # 62
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Подскажите пожалуйста- готовлюсь к беременности и очень боюсь токсикоза! У меня вообще фобия тошноты-плохо переношу это состояние у себя и у других. Шарахаюсь от кабинетов, где проводят зондирование!Если тошнит кого-то рядом-то меня тоже тошнит s11 А по статистике- 90% токсикозы имею при беременности. Такие случаи бывают- рвет по 10 раз в сутки! Неужели никак не избежать этого? У моей мамы вообще не было ни пмс, ни токсикозов. А я пмс-ощущаю -будь здоров, как! Токсикоз для меня- как добровольный прыжок без парашута с обещанием, что где-то там тебя спасут при приземлении.. s13
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 14:01 | Сообщение # 63
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (Seron)
У меня вообще фобия тошноты-плохо переношу это состояние у себя и у других.

У меня так же было. s2 Ничего страшного - это всё из психологии.Настраивайте себя на то,что ВСЁ будет хорошо.Вы ведь хотите ребёночка?Меня тоже всегда рвало,когда другие это "делали".И статистику поменьше читайте(меньше знаешь,лучше спишь).Так вот.За всё время беременности меня тошнило 2 раза!Открою "секрет" - всегда в сумке был полиэтиленовый пакет.Как позыв - я его достаю,к губам подношу(бе-бе,и - ничего).Т.е. только позывы.И я всегда знала,что "помощь" в сумке - и всё хорошо было.


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Seron Дата: Воскресенье, 02 Июня 2013, 14:24 | Сообщение # 64
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата (Olivka_48)
И я всегда знала,что "помощь" в сумке - и всё хорошо было.

-Вот! Я тоже об этом подумываю s7 А как же изматывающее чувство тошноты? Позывы-позывами, а между ними как жить при токсикозе ?
Российская Федерация
Мармеладка Дата: Понедельник, 03 Июня 2013, 00:59 | Сообщение # 65
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 217
Статус: Офлайн
Цитата (Olivka_48)
Открою "секрет" - всегда в сумке был полиэтиленовый пакет.

И у меня всегда пакетики лежали на такой случай. Токсикоз был и в первую и во вторую беременности. Мутило круглосуточно на протяжении трех, четырех месяцев. И ничего не помогало, ни горбушка хлеба, ни леденцы - ничего, прошло потом, просто пришлось потерпеть.


Больше знаний - шире кругозор
Беларусь
Seron Дата: Понедельник, 03 Июня 2013, 07:40 | Сообщение # 66
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата (Мармеладка)
Мутило круглосуточно на протяжении трех, четырех месяцев

-Вы меня пугаете еще сильнее! Тут при менструации, подташнивает- мяту сразу завариваю, не люблю этого состояния.. s3 Как же мне нормально к этому начать относиться ?! Страх высоты лечат- высотой, страх тошноты-эээ....... s11
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Вторник, 04 Июня 2013, 16:37 | Сообщение # 67
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (Seron)
Как же мне нормально к этому начать относиться ?!

Ну,во-первых - прекращать истерить(не факт,что этот самый токсикоз у вас будет).Опять же - гены.Сами пишите,что у мамы всё было нормально.Ну и последнее - токсикоз по-сравнению с родами,так,лёгкий насморк. s2 Но женщины же продолжают рожать и второго и третьего ребёнка(зная,что их ждёт).Здесь ГЛАВНОЕ желание - долгожданный ребёнок,а токсикоз,растяжки,изменения в фигуре и во-внутренних органах - фигня. s16


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Seron Дата: Вторник, 04 Июня 2013, 18:08 | Сообщение # 68
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата (Olivka_48)
токсикоз по-сравнению с родами,так,лёгкий насморк

- как раз физическая боль меня не так пугает, как изматывающая тошнота s11
Российская Федерация
el321 Дата: Четверг, 06 Июня 2013, 21:59 | Сообщение # 69
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 14
Статус: Офлайн
Мне 49 лет . Муж ушёл из семьи , сильнейший стресс , сразу прекратились месячные . Это климакс или реакция организма на стресс ? Что посоветуете ?


Я лучшая
Российская Федерация
Мармеладка Дата: Пятница, 07 Июня 2013, 01:01 | Сообщение # 70
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 217
Статус: Офлайн
Seron, Я вас не пугаю,я про себя рассказала, а то что у вас будет токсикоз - не факт, много моих подруг вообще не знают что это такое, даже про изжогу многие не знают, а вот у меня была и в первую и во вторую беременности, и еще после токсикоза , после четвертого месяца до восьмого было низкое давление, 90/60, тоже мало хорошего, ходишь на работу как вафля, и не помогает ничего, точнее не все можно применять для того чтобы поднять давление. Так что я не скажу, что мои беременности были радостными по физическому состоянию, а вот психологически было классно. Поэтому не переживайте наперед, а там по обстоятельствам whiteflower


Больше знаний - шире кругозор
Беларусь
LIZHEN Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 09:51 | Сообщение # 71
Автор темы
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Seron, дорогая, есть такая поговорка - зубов бояться - в рот не давать amorous
Если токсикоз есть то он уже есть и никуда от него не деться,только что не беременеть вовсе.
Есть несколько нехитрых приемов,я Вам расскажу,когда Вы забеременеете.
Загодя то чего париться?

Добавлено (20.Июня.2013, 09:45)
---------------------------------------------
el321, это и то и другое,видимо.
Посоветую сдать гормоны и начать лечение.В совокупности,возможно,с антидепрессантами.

Добавлено (20.Июня.2013, 09:51)
---------------------------------------------
Olivka_48, вред горм.противозачаточных несопоставим с тем,что нас ждет в климаксе(повышение АД,остеопороз,перепады настроения похлеще ПМС),тем более что и вреда как такового не выявлено при клинических испытаниях.
Я вообще поражаюсь отчего их все так боятся? pazzled



Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

Сообщение отредактировал LIZHEN - Четверг, 20 Июня 2013, 09:42
Российская Федерация
Akitagava Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 22:13 | Сообщение # 72
Нутрициолог
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Как восстановить баланс микрофлоры влагалища не прибегая к антибиотикам? Слишком кислая среда + дисбактериоз (гардарелла или как ее там правильно).
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Суббота, 22 Июня 2013, 13:43 | Сообщение # 73
Автор темы
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Akitagava, я прошу прощения,запямятовала название(Оч.бурный отдых pleasantsurprize ),но их масса,в том числе вагинальных свечей,спросите в аптеке,или я напишу как на работу выйду whiteflower
Можно Нарине,они все нормализуют,в том числе и ТАМ.


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

Сообщение отредактировал LIZHEN - Суббота, 22 Июня 2013, 13:45
Российская Федерация
Akitagava Дата: Суббота, 22 Июня 2013, 13:49 | Сообщение # 74
Нутрициолог
Пользователь
Сообщений: 78
Статус: Офлайн
Моюсь спец средством для интимной гигиены без СЛС и с молочной кислотой.
Как лето началось (именно как жара началась), так все хуже стало.

Последний раз доктор прописал Флуомизин, но это антиботик.
Как правило, они всю микрофлору убивают, хорошую и плохую. Хорошо, что не бетадин. И потом все устойчиво к этим антибиотикам. Мне их хватает в молочных продуктах..
А первый раз прописала нормобакт, иммуностимулятор свечи и во влагалище (не помню как называется, на букву "С", суть в том, что там 5 тюбиков, вводится во влагалище, взращиваются молочные грибки).
Мне полегчало, но не прошло. Потому что потом нервы-нервы, неправильная еда...и какая там микрофлора мне...
Сейчас уже месяца 2 правильное питание, но вот жара. cry


Сообщение отредактировал Akitagava - Суббота, 22 Июня 2013, 13:50
Российская Федерация
Майя Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 12:04 | Сообщение # 75
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
[b]LIZHEN[/b, хотела узнать ваше мнение . Подруга больше 10 лет не предохраняется и не беременеет. Секс регулярный, полноценный. Партнер один. Она проверялась, врачи говорят, что все в норме у нее. Мужчина "напрягаться " не хочет, идти сдавать анализы. Типо ребенка они не планируют, беременность не наступает, че за зря время и деньги тратить faint
Подругу этот вопрос интересует потому как, вдруг если что, то аборт она делать не хочет, и организм зазря таблетками травить не хочется. Вот и вопрос - Может ли женщина забеременеть, от одного и того же партнера, от которого не "залетела" за 10 лет? Заранее спасибо за ответ whiteflower


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
Милуша Дата: Вторник, 25 Июня 2013, 23:35 | Сообщение # 76
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
LIZHEN, мой ОС- запоздалый, но от души: спасибо, мне помогли ваши советы. Возможно, по приезду снова придется обратиться к вам за помощью...даже скорее всего, судя по
Спасибо вам.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
kat2568 Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 13:24 | Сообщение # 77
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Цитата (Akitagava)
Как восстановить баланс микрофлоры влагалища не прибегая к антибиотикам? Слишком кислая среда + дисбактериоз (гардарелла или как ее там правильно).


Лечение гарднерелеза не вызывает особых проблем: в течение 5 дней - принимает соответствующий антибиотик (Клиндамицин, Далацин - или в виде вагинальных кремов), Трихопол (по 2 таб. х 2 р\д.), иммуностимулятор (Декарис по 50 мг в 1, 3, 5 день; Амиксин по 125 мг 1 таб. х 3 р\д. И лругие) и Нистатин (по 500 000 ЕД - 1 таб. х 4 р\д.). Устойчивость гарднереллы к трихополу? Оч. сомневаюсь......
Мужчины тоже этим болеют и могут заразить, поэтому принимать вместе с партнёром.

Вы 2 месяца ходите с "рыбным" запахом, а лечиться всего 5 дней.


Никогда не сдавайся
Российская Федерация
Taya Дата: Четверг, 27 Июня 2013, 19:43 | Сообщение # 78
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
LIZHEN, здравствуйте! У меня к вам такой вопрос - возможно ли у меня наличие уреаплазмы, а у мужа анализы показывают, что ее, уреаплазмы, не обнаружено?
Российская Федерация
Майя Дата: Пятница, 12 Июля 2013, 09:52 | Сообщение # 79
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Taya, Я не LIZHEN, но отвечу, поскольку у меня была такая ситуация. Отвечу - да, может.
У меня уреаплазму показывал анализ, у мужа и любовника - нет. Аж скандальчик был и там и там faint
Проконсультировалась с хорошим специалистом , он успокоил, что показатель уреаплазмы не самое страшное - в конце концов она есть у каждого в организме. Надо смотреть чтобы не превышалась норма. Это видно в анализе. Вот у меня как раз ура была несколько повышена, но все таки в пределах нормы, и лечения не требовала.
Я очень благодарна была этому врачу. Грамотно все объяснил и по полочкам разложил. И самое важное - предовратил ненужное лечение. А так бы антибиотиками зазря организм травила.
Так что обратитесь к специалистам, если у мужа вашего не показывает, то и у Вас скорее всего ничего критичного whiteflower


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
kat2568 Дата: Пятница, 12 Июля 2013, 10:32 | Сообщение # 80
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Цитата (Майя)
Taya, Я не LIZHEN, но отвечу, поскольку у меня была такая ситуация. Отвечу - да, может.
У меня уреаплазму показывал анализ, у мужа и любовника - нет. Аж скандальчик был и там и там


Я тогда тоже отвечу - это зависит от того, где вы сдавали анализы. Сдавать их надо в одном месте со своей хорошей лабораторией - (коммерческие центры часто, к сожалению, находят несуществующие инфекции).
А последствия уреаплазмы у женщин - 100% будет эндоцервицит, потом эрозия,обязательно повышены лейкоциты.Пределы её - до 10 в четвёртой степени, но у многих и это количество имеет симптоматику - зависит от состояния иммунитета.


Никогда не сдавайся
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы гинеколога (Консультации по теме акушерства и гинекологии)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: