• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы гинеколога (Консультации по теме акушерства и гинекологии)
Советы гинеколога
Seron Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 13:05 | Сообщение # 41
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата (LIZHEN)
курс "Lady's formula ПМС"

это уже было в моей жизни. Эффекта не было или так мало, что незаметно. Контрацептивов побаиваюсь- я еще не рожала. Может мой взгляд старомоден, но гормональные препараты вмешиваются буквально в механизм самого организма, данный природой. Что, неужели такой "кредит" у здоровья произходит на безвозмездной основе? Иными словами, приостанавливая выход желтого тела при пмс и пр. гормональные подвижки- мы ли не наживаем других проблем со здоровьем ?
Российская Федерация
Ember Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 15:41 | Сообщение # 42
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
Цитата (Seron)
Контрацептивов побаиваюсь- я еще не рожала.

Извините, что вмешиваюсь, простоя думала точно так же как и вы, пока не заработала себе парочку развесёлых кист (можете почитать выше). Тоже не рожала, тоже никогда не принимала гормоны, тоже менструация была сущим адом (первые дни), боялась. Кисты мои вылечили именно оральные контрацептивы. Вы правы лишь в одном: гормональные препараты могут навредить, но только неправильно подобранные.

Моя подруга ещё в прошлом году была с диагнозом бесплодие 2-й степени. Благодаря ОК совсем недавно уже родила s7
Беларусь
Seron Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 15:51 | Сообщение # 43
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата (Ember)
тоже менструация была сущим адом

а что, ощутимый пмс влияет на образования кисты ? По-моему это вещи разного плана, независящие порой друг от друга.
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 18:41 | Сообщение # 44
Автор темы
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Seron, гормональные контрацептивы хороши тем, что пропив их, допустим, год и резко бросив, вы практически со 100% гарантией беременеете в следующем цикле.Запланированно, с качественной предгравитарной подготовкой,обследовавшись и абсолютно здоровой.
А горм.контрацептивами лечат кисты,дисфункции и плохое состояние кожи даже у 18летних.
Так что подумайте.
Антибиотики ведь тоже когда то придумали, чтобы люди не мучились s12

Добавлено (16.05.2013, 18:41)
---------------------------------------------
Ember, s7



Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Seron Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 19:34 | Сообщение # 45
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Lizhen, мы осенью хотим беременеть с мужем, есть ли смысл начинать сейчас пить контрацептивы?
ПМС конечно, достает..
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 20:20 | Сообщение # 46
Автор темы
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Seron, да потерпите уж несколько месяцев, всю жизнь ведь терпели s12
Сейчас,конечно,смысла нет.
Есть смысл правильно и разнообразно питаться, заниматься спортом,побольше на свежем воздухе,думайте только о том, как вы становитесь здоровее с каждым днем для вашего ребенка.Перелючитесь, забудьте - возможно, и пмс немного ослабит позиции.


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Seron Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 20:38 | Сообщение # 47
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Большое спасибо, Lizhen s7

Добавлено (16.05.2013, 20:38)
---------------------------------------------
А все же- почему мне так плохо с 15го дня при пмс? Даже температура 37 бывает s9

Российская Федерация
LIZHEN Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 21:01 | Сообщение # 48
Автор темы
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Seron, это просто особенность вашего организма s1


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Seron Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 13:47 | Сообщение # 49
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата (LIZHEN)
это просто особенность вашего организма

скажите Доктор, а есть контрацептивы безвредные международной марки, которые я смогу найти в Европе? Которые облегчили бы пмс и не нанесли "побочки" ..
Спасибо s7
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 09:53 | Сообщение # 50
Автор темы
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Seron, все контрацептивы, я уже писала выше, действуют одинаково,любой марки и страны-производителя.
Существует внутривлагалищное кольцо Новоринг.Там минимальные дозы гормонов и оно,на мой взгляд,удобнее таблеток - вставил в первый день менструации, как тампон и забыл на 20 дней,потом вынул.
На елку слазить и попу не поцарапать не получится, короче s12


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Seron Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 09:59 | Сообщение # 51
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Цитата (LIZHEN)
вставил в первый день менструации, как тампон и забыл на 20 дней,потом вынул.

-простите, я не в курсе про "кольцо". А почему его в первый день менструации надо применять и убирать после 20го дня ?
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Суббота, 18 Мая 2013, 20:56 | Сообщение # 52
Автор темы
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Seron, инструкцию почитайте.


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Мармеладка Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 00:13 | Сообщение # 53
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 217
Статус: Офлайн
Я после вторых родов теперь хотела бы поставить спираль. Скажите, пожалуйста, это действенный метод контрацепции? Я слышала о спирали от женщин, сама не имею представления ни как она выглядит, ни как она действует. Знаю что ставится на несколько лет. Может сейчас иными способами пользуются, подскажите?


Больше знаний - шире кругозор
Беларусь
LIZHEN Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 06:38 | Сообщение # 54
Автор темы
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Мармеладка, здравствуйте s7
Честно - я лично противник спирали.
Это без наркоза,врачом,вводится через цервикальный канал в матку(неприятно,не больно),"усы" остаются свисать,за них потом вытащат.
Менструация удлиняется значительно и становится во много раз обильнее s1
Это - фактически проводник инфекции в матку и если у вас есть хоть иногда незащищеннный секс не с мужем или он косячит - много шансов тяжелых воспалений.
Почитайте отзывы в инете,посоветуйтесь с доктором.
Способов контрацепции много,но они в основном гормональные.Это очень удобно и полезно для организма женщины s7
Удачи вам)


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Мармеладка Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 13:31 | Сообщение # 55
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 217
Статус: Офлайн
LIZHEN, Добрый день! Спасибо вам большое за консультацию. Меня насторожил момент
Цитата (LIZHEN)
Менструация удлиняется значительно и становится во много раз обильнее
потому что у меня она проходит в течение трех дней и обильный только второй день Не хотелось бы растягивать это "удовольствие" на неделю и больше. Партнер у меня один, это муж, я у него тоже одна. По ЗППП делала анализ - все чисто. Попробую про гормональные узнать побольше. Раньше слышала, что гормональные на вес влияют, полнеют многие женщины. Может сейчас все по другому уже. Спасибо s7


Больше знаний - шире кругозор
Беларусь
Ksu Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 17:03 | Сообщение # 56
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
LIZHEN, вставлю свои 5 копеек про спираль, как потребительница данного продукта. Я тоже была противницей инородного тела в своем организме. Решилась поставить после вторых родов, это было в 2007 году, выбрала "Мультилоуд". Сразу оговорюсь, что по-женски никогда ничем не болела. Месячные - как часы были - по 5 дней средней обильности. Первый день - очень болезненный был. После установки спирали - стали абсолютно безболезненны вообще, с 5 дней удлинились до 7, в таком режиме - первые 3-4 дня чуть "мажет", потом все "выливается" за 2 дня, резко прекращается. Если сексом заниматься сразу после -может пару дней "помазать", но чуть - хватает ежедневки. Я очень довольна спиралью.
Секс незащищенный - но, я как брезгливая до чужой флоры - сразу после акта или "гексикон" ставлю для профилактики, или "эпигеном" обрабатываю. Всегда. Мне 37 лет - у меня даже молочницы не бывает.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
lyubchic Дата: Четверг, 30 Мая 2013, 17:58 | Сообщение # 57
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
LIZHEN, скажите, пожалуйста, как вы относитесь к применению оральных контрацептивов после 35 лет? Мне очень этот метод нравится, я пропила таблетки в общей сложности лет 15... С 22 лет, сделала перерыв на рождение дочери и опять. И пила не какие-то дорогущие, а обычный Три-регол. Когда исполнилось 35 - пить перестала. А теперь с таким трепетом вспоминаю те времена... Никаких проблем вообще не было. Как вы думаете, правильно ли я сделала и возможно ли продолжить прием?


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...

Сообщение отредактировал lyubchic - Четверг, 30 Мая 2013, 17:59
Украина
LIZHEN Дата: Пятница, 31 Мая 2013, 05:52 | Сообщение # 58
Автор темы
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
lyubchic, конечно,возможно, даже нужно - перед климаксом полезно привести гормоны в порядок s7


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
lyubchic Дата: Пятница, 31 Мая 2013, 11:08 | Сообщение # 59
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Спасибо, понятно. А какие именно можно после 35-ти? А то я раньше читала кучу страшилок, что после 35 категорически нельзя. И я так понимаю, что подобных Три-реголу (3-фазных) уже нельзя. А какие посоветуете? Надеюсь, что до климакса еще не очень близко s2


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...

Сообщение отредактировал lyubchic - Пятница, 31 Мая 2013, 11:10
Украина
Мармеладка Дата: Пятница, 31 Мая 2013, 15:15 | Сообщение # 60
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 217
Статус: Офлайн
Цитата (Ksu)
Я тоже была противницей инородного тела в своем организме. Решилась поставить после вторых родов, это было в 2007 году, выбрала "Мультилоуд".

Я вот тоже склоняюсь к спирали пока что, прочитала, что гормональные таблетки противопоказаны когда кормишь грудью - моя тема, а ждать еще долго пока перестану кормить s9


Больше знаний - шире кругозор
Беларусь
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы гинеколога (Консультации по теме акушерства и гинекологии)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: