• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы гинеколога (Консультации по теме акушерства и гинекологии)
Советы гинеколога
Милуша Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 18:03 | Сообщение # 21
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Olivka_48, видимо, да, потому что она у меня взяла "на все"- так сказала. Даже на рак.Зачем-то. И да, в обычной женской консультации, я тоже не доверяю частникам.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Olivka_48 Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 19:24 | Сообщение # 22
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 305
Статус: Офлайн
Цитата (Милуша)
в обычной женской консультации,

Нет.В консультации такой анализ не делается - должно быть направление от гинеколога в спец.лабораторию. s7


Будет готов ученик - учитель придёт.
Российская Федерация
Ember Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 22:06 | Сообщение # 23
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 116
Статус: Офлайн
LIZHEN, скажите, пожалуйста, а чем отличаются Регулон от Ярины? Что лучше принимать? Пока вот пью Ярину.
До этого вообще пила новинет, лечила кисту 31 мм, но весь 21 день приёма были выделения по типу месячных. Однако киста ушла, на УЗИ сказали, что возможно лопнула, во как.
Беларусь
Милуша Дата: Вторник, 07 Мая 2013, 22:59 | Сообщение # 24
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Olivka_48, я не знала, подождем, что LIZHEN скажет, и, возможно, это нужно будет сделать..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Среда, 08 Мая 2013, 17:01 | Сообщение # 25
Автор темы
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Акулина, Вам надо начать со спермограммы мужа и визита к андрологу.
Милуша, если "воспаление" выявлено в мазке, попробуйте Тержинан(свечи,вставлять на ночь по одной дней 6). Там лейкоциты повышены были?На сколько?Еще советую пропить курс бифидобактерий в любом виде - сейчас вариантов много.Еще вопрос - обычный мазок сдавали или все полностью на ЗППП?(они везде платные)Бак посев тоже не повредит s12
Olivka_48, к вам вопрос аналогичный - сколько лейкоцитов в мазке?

Добавлено (08.05.2013, 16:53)
---------------------------------------------
Ember, кисты тем и "хороши", что уходят s12
Принципиально Регулон от Ярины не отличается ничем - это контрацептивы, заглушающие ваш естественный гормональный фон и навязывающий свой.Однако врач должен знать анамнез и много чего, что в инете не покажешь.Первые месяцы на них могут быть мажущие выделения, особенно в середине цикла,могут быть весь цикл.Тут или перетерпеть или предохраняться иначе.

Добавлено (08.05.2013, 17:01)
---------------------------------------------
Милуша, и,кстати, "на рак" надо, преодолев кавказские корни, сдавать каждый год.Рак шейки матки - вещь сейчас очень распространеннная, к сожалению.



Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

Сообщение отредактировал LIZHEN - Среда, 08 Мая 2013, 16:46
Российская Федерация
Милуша Дата: Среда, 08 Мая 2013, 18:51 | Сообщение # 26
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (LIZHEN)
если "воспаление" выявлено в мазке,

Она сказала, на глаз видно покраснение.
Цитата (LIZHEN)
курс бифидобактерий

Бифидум бактерин пойдет?Обычный, в порошке?


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Среда, 08 Мая 2013, 20:33 | Сообщение # 27
Автор темы
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Милуша, "покраснение на глаз" - эт сильно s2
Гиперемированная(красная) слизистая может быть при обычной молочнице, вызванной переменой климата,сменой часовых поясов, морской водой и частыми половыми контактами.
Ваш разбаланс флоры еще более усилили антибиотики - к чему тут они, я вообще не пойму, если у вас не гонорея, к примеру.
Если покраснение,выделения "творожистые" - смело можете употребить Флюкостат или его аналоги.
Бифидум бактерин пойдет в любом виде, но курсами и внимательно читайте инструкцию.
Я результат вашего мазка не видела, но ежели к врачу совсем никак - пейте Флюкостат и вставляйте Тержинан - ченить да в яблочко s2


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Скорпионка Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 16:35 | Сообщение # 28
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Добрый день! LIZHEN, это снова я. Скажите, пожалуйста, что это значит такое: лечимся уже можно сказать третий год. Как стали жить с мужем половой жизнью я попала к гинекологу. И так никак не вылезу. После полового акта были циститы - острые (24 часа как проходило после секса). У меня зуд, все чесалось ужасно внутри у меня. Сдавала на инфекции - показывало только уриплазму. Лечилась. Месяц - два было максимум незащищенного секса (прерванный половой акт) и все по новой. У меня снова цистит, у меня зуд, до слез острый цистит с кровью, что ночью в аптеку за монуралом ездили. И снова уриплазма. И я и он сдавали на инфекции у нас все кристально чисто. Я сдавала в бак. лабораторию несколько раз. Там первый раз бактерии типа уриплазма. Потом снова чисто.
Он вот у уролога лечился - под капельницами лежал сильными, температуру вызывали они у него, уколы в живот, таблетки. Так как диагноз был у него уриплазмоз, плюс старые десять лет назад как-то там увидели трихомоназ (типа старый очень, не активная инфекция - дословно не помню, но ему врач сказал что у жены возможно и нет его и уриплазмой заразилась из-за слабого иммунитета). У него простатит хронический лечил масссажи, таблетки.
У меня правда слабый иммунитет. Я часто болею. В то время как стали с ним жить половой жизнью я попала в инфекционное отделение с простудной ангиной. Меня пичкали антибиотиками и уколами, капельницами. И вот после инфекционки я попала к гинекологу и по сей день хожу в эту больницу. Устала. Надоело.
1). Он должен после лечения скоро сдать повторные анализы для профилактики. Но как я видела, по мне его уколы в живот и температура после капельниц лечение дорогое и, надеюсь, мощное. Я же примерно месяц назад сдавала повторно на уриплазму. Не значительную показали анализы. Я снова свечи + антибиотики. (скажу сразу, что второй врач меня сейчас смотрит, первая в декрете) я за эти года перепила антибиотики и свечки разные, что меня не берут они уже и тержинаны и какие только не вставляла и капсулы и свечки и антибиоткии... Так вот мы попробовали с ним как-то без презерватива. И утром уже зуд после мочеиспускания. Зуд во влагалище, зуд после ванные у меня все там чешется внутри. Во влагалище что-то происходит. Не острый правда был цистит. Обычно острый. скажите, что это такое? Как таковых инфекций нет, заразы какой-то. На все сдавали с ним. Не обнаружено писалось в результатах. Неужели на его на простату у меня такая реакция? Или может быть несовместимость микрофлоры? Или как это вообще? P.S. У его бывших женщин он говорил никогда такого не было после секса с ним, циститов до слез. Единственно, что бывшая жена страдала молочницей. У меня вообще ничего такого никогда не было и я не знала, что такое гинекологическое кресло. Молочницы у меня тоже нет. Хотя...когда проверяет меня врач, как-то бывает мол ничего говорит не видно там все в сметане (извините)..так несколько врачей думали, что у меня сто процентов инфекция или молочница. Но сколько не сдавала мазок всегда идеален - как они говорят. Почему такие огромные выделения, что врачу там даже не видно - ничего сказать не могут, может особенность. Да и симптомами молочницы я не страдаю, кроме раз в месяц обильными выделениями. И всё. Мы семейная пара, живем половой жизнь, но из года в год в презервативе. Потому что если без...то максимум через сутки у меня "пожар" во влагалище. Он тоже так устал. Да и мне все надоели уже презервативы. Мы не любовники.
2) LIZHEN, может ли такое быть, что после болезни и стольких лекарств за эти годы я перестала чувствовать то именно удовольствие какое раньше во время полового акта...тоесть притупилось все, бывает я не чувствую. Раньше было больно. Постепенно как лечилась лекарствами чувствительность ушла. Это может быть из-за лекарств? Или нет? Проходит ли?
Я не рожала и абортов не было тьфу -тьфу.
Российская Федерация
kat2568 Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 20:53 | Сообщение # 29
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Скорпионка[b],уреаплазма - коварная инфекция, её достаточно, чтобы испортить жизнь и лечить её надо обязательно. У Вашего мужа она видимо давнои он "подарил "её Вам. Уреаплазма может замедлить подвижность сперматозоидов у мужчин и вызвать эрозию шейки матки у женщин, а бывает, что инфекция эта после цистита идёт восходящим путём в почки.
Надо сдать анализ "Микоплазма хоминис / Уреаплазма уреалитикум (соскоб или моча) с определением чувствительности к антибиотикам (обязательно!) и вылечиться обоим. Только после того, как уреаплазмы не будет - можно без презерватива. На фоне лечения может получится так, что возникнет рост другой патогенной флоры, т.к. уреаплазма способствует таким вещам, поэтому после лечения сдать и посев на флору. Лейкоциты должны быть 1-2.
У LIZHEN прошу прощения что влезла в тему, но хочется помочь Скорпионке, т.к. про уреаплазму знаю ВСЁ.


Никогда не сдавайся
Российская Федерация
Скорпионка Дата: Пятница, 10 Мая 2013, 21:37 | Сообщение # 30
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Цитата (kat2568)
после цистита идёт восходящим путём в почки.

Как только я потеряла девственность у меня произошел резко пиелонефрит. Не знаю почему. Была высокая температура. Диагноз: хронический пиелонефрит. Почки никогда ранее не болели.
Цитата (kat2568)
"Микоплазма хоминис / Уреаплазма уреалитикум (соскоб или моча) с определением чувствительности к антибиотикам

Цитата (kat2568)
посев на флору

Можно это сдать без направления врача самой?
kat2568, спасибо s7 s12
Когда приходит отчаяние мне бывало казалось и бывает кажется, что мы не совместимы -потому что я не знаю, что это за .....


Сообщение отредактировал Скорпионка - Пятница, 10 Мая 2013, 21:38
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 15:42 | Сообщение # 31
Автор темы
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Скорпионка, все описываемые вами жалобы, включая "сметану" на пустом месте не бывают.
Хоть вам сто раз в анализах напишут "не обнаружено" - мучаться циститами и зудом вы не перестанете.Инфекция, очевидно, есть.Обследуйтесь дальше, смените врача в конце концов, если его не смущают ваши выделения.
От себя настоятельно советую посетить иммунолога - он назначит комплексное лечение/восстановление вашего иммунитета и вашей несчастной флоры, напрочь убитой килограммами пропитых вами лекарств.А там, глядишь, и на поправку дело пойдет s12
Трихомониаза "старого" не бывает, к слову.
Он либо есть либо его нет.

Боли при половом акте - первый признак гинекологического нездоровья, к сожалению.
Советую сделать УЗИ, особенное внимание уделяя шейке матки и яичникам.

Добавлено (12.05.2013, 15:42)
---------------------------------------------
На посев обычно врач направляет в КВД(бесплатно, по полису) или самостоятельно, в любую платную лабораторию.Ну, по крайней мере, в Москве так.
Посев для чего нужен врачу? - в норме бактерии уреаплазмы есть у всех, но метод ПЦР(это платные анализы на инфекции) настолько точен, что определяет даже 1 бактерию.А бак.посев позволяет определить СКОЛЬКО их, и если больше нормы, то требуется лечение.
Вы за все это время ни разу не сдавали на посев? s3



Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Скорпионка Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 19:20 | Сообщение # 32
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Сдавала платные на инфекции, ни один раз. Сдавала в бак.лабораторию два раза анализы. Первый раз все показывало на уриплазму. Потом лечилась. Потом она снова появлялась. Мы же как вылечивались так сразу без презерватива. И потом снова симптомы. По кругу.
Он со мной сдавал платные анализы - показывало не обнаружено. А вот сейчас когда снова все по новой - он у другого уролога платные анализы - уриплазмоз. И у меня. Лечились снова и снова....
Наверно это все из-за его простатита хронического. Хотя стоит у него дай Бог.
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 20:55 | Сообщение # 33
Автор темы
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Скорпионка, или кто-то из вас некачественно лечится...тоже очень распространенный вариант.


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
kat2568 Дата: Воскресенье, 12 Мая 2013, 22:56 | Сообщение # 34
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 31
Статус: Офлайн
Дело в том, что бывает так, что уреаплазма бывает нечувствительна к некоторым типично рекомендованным антибиотикам и поэтому надо обязательно определить чувствительность. В Москве хорошая диагностическая лаборатория - Медико-биологический центр Пастер, там только сдают, не лечат, но в этом и честность, направления не надо. У Вас в городе наверняка есть подобные центры.
Лечиться надо только вдвоём, 10 дней и предохраняться всё время.
Я тоже посоветовала бы сменить врача. У мужчин уреаплазма лечится легче, у женщин бывают очень часто от неё эндоцервициты, которые к сожалению приходится лечить радиоволной, и только после этого инфекция уходит окончательно. Уреаплазму обязательно надо лечить, тем более если планируете беременность.
Лейкоцитов сколько? И на ВПЧ сдать бы надо......Даже если у него ПЦР напишет "не обнаружено", сдать посев вдвоём, т.к. лечиться надо только вместе, иначе будете по замкнутому кругу заражать друг друга. Считается, что если инфекция эта меньше 10 в 4 степени, то это недостаточно для воспаления, но, при пониженном иммунитете количество инфекции будет расти.
Не отчаивайтесь, уреаплазму лечат даже на ранних сроках беременности, вильпрафеном.


Никогда не сдавайся
Российская Федерация
Скорпионка Дата: Понедельник, 13 Мая 2013, 00:06 | Сообщение # 35
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 60
Статус: Офлайн
Спасибо большое, дорогие s7 Вот пусть идет и повторные для проверки после лечения теперь сдает. Посмотрим.
Российская Федерация
Белочка Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 22:36 | Сообщение # 36
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
LIZHEN, Спасибо за ответ.

Добавлено (14.05.2013, 22:36)
---------------------------------------------
У моей мамы (53 года, менопауза уже 2 года) обнаружили кисту на яичнике. Онко маркеры отрицательные. Говорят необходимо удалять, т.к. менопауза, а кровоток в яичнике происходит. Может ли затихнуть развитие кисты? Или лучше удалить?



Я подумаю об этом завтра
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 22:59 | Сообщение # 37
Автор темы
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Белочка, смотря какая киста.Пишут ее название на заключении УЗИ.Также важны размеры.
Вообще, кисты яичников в менопаузе встречаются достаточно часто(имеется в виду обычное жидкостное образование с четкими контурами и однородной структуры), их наблюдают в течение неск.месяцев и только потом ставится вопрос об операции.Тем более онкомаркеры в норме.
Но это все достаточно обще, надо сказать s12

Добавлено (14.05.2013, 22:59)
---------------------------------------------
Чей то осенило - как это нет кровотока в яичниках в менопаузе?
Есть орган - стало быть и кровоток имеется s2
Яичник становится меньше, в совсем преклонном возрасте может даже не визуализироваться на УЗИ,его структура становится однородной, не созревают яйцеклетки, но что то раненько его списали со счетов - всего 2 года нет месячных - можт, еще какой фолликул припозднился и засиделся)



Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.

Сообщение отредактировал LIZHEN - Вторник, 14 Мая 2013, 22:53
Российская Федерация
Белочка Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 23:07 | Сообщение # 38
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
LIZHEN, Спасибо, мы тоже решили понаблюдать за ней до осени.


Я подумаю об этом завтра
Российская Федерация
Seron Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 08:56 | Сообщение # 39
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 385
Статус: Офлайн
Здравствуйте!

У меня такая проблема: во время 27-дневного цикла, начиная с 15го дня (2 недели до месячных), начинаю чувствовать: 1. Жуткую слабость 2. Апатию полную (могу отменять дела, чувство подавленности) 3. Тошноту (будто орехов объелась) 4. Боли в мышцах 5. Головная боль, которая проходит лишь через дня 2..

В общем, с 15го дня- я не живу, а маюсь! Во время месячных-дня 4 сначала- тошнит, слабость, сильно кружится голова. Спасаюсь только мятным чаем ! На 5ый день- жуткая слабость и "ватная" голова.

Сдавала анализы на ЗПП- все чисто. Я написала вкратце, без подробностей. Как облегчить состояние, я уже просто боюсь начала пмс ! sm7
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 12:46 | Сообщение # 40
Автор темы
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Seron, состояние пмс значительно улучшают -нет, даже практически убирают! - контрацептивы.Ваше спасение - гормональная контрацепция или беременность;)
Контрацептив должен подобрать лечащий врач, исходя из вашего анамнеза.
Ярина многим хорошо подходит s7

Добавлено (16.05.2013, 12:46)
---------------------------------------------
Еще можно пропить курс "Lady's formula ПМС" - она на травах.



Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы гинеколога (Консультации по теме акушерства и гинекологии)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: