• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Фитнес-советы (Строим тело - тело в дело!)
Фитнес-советы
История Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 13:53 | Сообщение # 41
Автор темы
Фитнес - тренер
Пользователь
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Favi, здравствуйте. Поскольку эллиптический тренажер это прежде всего кардио, то его главными целями является сжигание жира при достаточно интенсивных нагрузках и тренировка сердечно-сосудистой системы. Мышцы подтянутся при регулярных тренировках. Но опять же, все зависит от начальных параметров, веса и режима питания. Пресс тоже участвует в тренировке, но именно эффекта накаченности от данного тренажера не будет. За счет сжигания жира на животе при интенсивных нагрузках пресс будет четче прорисовываться, но дополнительно нужно добавить и упражнения на пресс.
Российская Федерация
femme Дата: Вторник, 14 Мая 2013, 17:58 | Сообщение # 42
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Девушки, а как Вы относитесь к китайской оздоровительной гимнастике?
Еще хочу спросить, слышали ли Вы о спиральной гимнастике что-нибудь?
Последние несколько лет читала много положительных отзывов о двух этих методиках. s7
Российская Федерация
Favi Дата: Среда, 15 Мая 2013, 20:51 | Сообщение # 43
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
История,
спасибо за ответ. еще вопрос: как правильно тренироваться, чтоб именно согнать вес, а не накачать мышцы, тонус мышц само собой, но чтоб и вес уходил и мышцы подкрепить...как часто надо заниматься? я выбрала для себя заниматься 30 мин. утром и 30 мин. вечером на второй программе, каждый день. не сильно ли я разогналась?? sm14


МНЕ не нужны СЛОВА, которые НЕ ГРЕЮТ. Мне не нужна ЛЮБОВЬ, которая СЛАБА.... МНЕ нужен ЧЕЛОВЕК, который всё ж СУМЕЕТ..... МНЕ ДОКАЗАТЬ, что Я действительно НУЖНА!!!
Российская Федерация
История Дата: Четверг, 16 Мая 2013, 15:53 | Сообщение # 44
Автор темы
Фитнес - тренер
Пользователь
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Favi, работать надо в интенсивном темпе, можно интервалами: ускорение-замедление. Нагрузка должна чувствоваться. Это должно быть не просто спокойное шевеление руками и ногами. Минимум заниматься 3 раза в неделю. Если утром, то лучше перед завтраком. Можно выпивать л- карнитин перед тренировкой. Вполне достаточно заниматься 1 раз в день, но лучше увеличить постепенно до 40-60 минут. Можно больше, зависит от тренированности и самочувствия. И 80 % успеха в похудении - правильное питание, а остальное- тренировки. Удачи s7
Российская Федерация
Favi Дата: Пятница, 17 Мая 2013, 18:44 | Сообщение # 45
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
История
спасибо! буду стремиться! sm1 sm1


МНЕ не нужны СЛОВА, которые НЕ ГРЕЮТ. Мне не нужна ЛЮБОВЬ, которая СЛАБА.... МНЕ нужен ЧЕЛОВЕК, который всё ж СУМЕЕТ..... МНЕ ДОКАЗАТЬ, что Я действительно НУЖНА!!!
Российская Федерация
Брида Дата: Воскресенье, 19 Мая 2013, 13:32 | Сообщение # 46
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
История, добрый день.
После первой тренировки очень болят мышцы ног, уже второй день. Понимаю, что так и должно быть.
Можно ли как-нибудь уменьшить мышечную боль? Хожу как на "костылях". А завтра собралась снова на тренировку, не знаю как буду заниматься. Но не хочется пропускать.
Российская Федерация
История Дата: Воскресенье, 19 Мая 2013, 15:13 | Сообщение # 47
Автор темы
Фитнес - тренер
Пользователь
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Брида, примите теплую ванну. Это может помочь немного уменьшить болевые ощущения. Вообще, боль возникает из-за молочной кислоты, которая накапливается в мышцах при выполнении упражнений. Тренировки из-за этого лучше не пропускать, просто занимайтесь в щадящем режиме. Кстати, на второй день боль еще больше увеличится, но это нормально s7
Российская Федерация
Lizz Дата: Воскресенье, 19 Мая 2013, 18:59 | Сообщение # 48
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
История, добрый вечер!
Я очень полная. Вешу около 110 кг при росте 164 см. И занимаюсь, не ради похудения, а так - чтобы, скажем так, улучшить форму тела. То есть, совершенно точно, час-полтора я не могу махать руками-ногами, отжиматься и качать пресс.
В связи с этим, у меня есть несколько вопросов. У меня неплохо получилось улучшить форму рук и даже, наверное, груди. Но, вот, спинные "крылья" совсем не подтянулись. Наверняка, Вы знаете, о чем я, - у полных женщин на спине, бывает, очень некрасиво откладывается жир. Быть может, есть какие-то упражениения, которые немного помогут подтянуть и сгладить эту область. Или это даже минимально корректируется исключительно общим снижением веса?
И аналогичный вопрос про икры. Они у меня и в стройном состоянии довольно полные. А уж в полном... Можно ли какими-нибудь упражнениями их немного подтянуть, или опять же - только худеть?


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
История Дата: Среда, 22 Мая 2013, 15:38 | Сообщение # 49
Автор темы
Фитнес - тренер
Пользователь
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Lizz, здравствуйте s7 Достаточно сложно ответить на Ваши вопросы не видя Вас. Вес в количественном показателе не отражает особенности фигуры. Но я все же склоняюсь к тому, что подкорректировать эти области так, чтобы был заметен визуальный эффект можно только общим похудением. Без него результат будет мизерным, к сожалению.


Сообщение отредактировал История - Среда, 22 Мая 2013, 15:39
Российская Федерация
Freya007 Дата: Среда, 22 Мая 2013, 16:57 | Сообщение # 50
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
Добрый день!Мне 27,вес 65,рост 172.Занимаюсь 3 раза в неделю йога-2 раза-тай бо,в таком режиме уже 6 месяцев.За это время вес почти не ушёл,только объёмы сантиметров на 5.Питание 3 раза в день + 2 перекуса.Мясо не ем,овощи,фрукты ,сухофрукты,овсянка.Из белков-яйца ,творог,иногда рыба.Подскажите,что изменить,чтоб добиться больших результатов?Хочется сбросить вес на 5 кг и приобрести рельеф.
Казахстан
Lizz Дата: Четверг, 23 Мая 2013, 07:24 | Сообщение # 51
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 500
Статус: Офлайн
История, спасибо! Я, в общем, подозревала, что это так, но, на всякий пожарный, решила спросить.


Засыпай с мечтой, просыпайся с целью.
Российская Федерация
История Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 14:18 | Сообщение # 52
Автор темы
Фитнес - тренер
Пользователь
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Freya007, извините, что долго не смогла ответить s7 Питание у Вас правильное, если все так, как пишите, то огрехов в нем нет. Достаточно сложно судить о физической форме только по параметрам роста и веса. Думаю, не раз замечали, что при одних и тех же параметрах девушки могут выглядеть по-разному. Вообще, йога традиционно это не интенсивный вид нагрузки, если конечно не занимаетесь "силовыми" направлениями. По-большей части это растяжка. Тай-бо для похудения подходит больше. А вообще, если хотите скинуть жирок, то здесь Вам больше подойдут различные виды достаточно интенсивной кардио нагрузки. Можно и занятия тай-бо увеличить до 3 раз в неделю, можно заменить другим кардио. Для рельефа хороши занятия hot iron с мини штангами. Здесь уже занятия нужно выбирать по собственным предпочтениям. Чтобы похудеть, если есть куда худеть, расход калорий должен превышать их поступление в организм. Зачастую, после снижения жировой прослойки в теле и рельеф проявляется. Так что удачи в занятиях s12
Российская Федерация
Белочка Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 21:27 | Сообщение # 53
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, какими упражнениями можно подтянуть форму груди, есть ли возможность сделать ее чуть выше. Я понимаю, что молочную железу "накачать" не получится, но грудные мышцы ведь можно привести в тонус, тем самым и грудь подтянется. Правильно?


Я подумаю об этом завтра
Российская Федерация
Fortunata Дата: Четверг, 20 Июня 2013, 23:28 | Сообщение # 54
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 131
Статус: Офлайн
Здравствуйте! Не знаю, в эту ли тему мой вопрос, но задам.
Пару месяцев назад сломала лодыжку. Иммобилизация сделала своё дело - мышцы ослабли и сустав стал тугоподвижным. Мне были назначены упражнения ЛФК (лечебная физкультура). Стала я делать эти упражнения и у меня увеличились ягодичные мышцы (грубо говоря, попа стала сильнее выдаваться назад), а также на задней поверхности бёдер мышцы теперь торчат некрасивыми полукругами. Из-за чего ноги сбоку кажутся перекачанными. Очень некрасиво. Упражнения я прекратить делать не могу, потому что мне надо разрабатывать травмированный сустав. Что можно сделать, чтобы как-то уменьшить накачанные мышцы или хоть немного сгладить это визуально?

Из того, что я делаю по показаниям инструктора ЛФК в реабилитационных целях (помимо манипуляций стопами):
- упражнение "велосипед" из положения сидя на стуле
- махи ногами из положения стоя (махи назад с напряжением ягодиц и задней поверхности бедра, махи в стороны, подъём коленей к животу)
- в положении лёжа на спине приподнимание таза (ноги согнуты в коленях), махи вверх обеими ногами (согнуть ноги в коленях, поднять вверх, опустить в предыдущее положение, выпрямить), потягивание от бедра
- в положении лёжа на боку махи ногой в сторону, подтягивание колена к животу, перебрасывание согнутой в колене ноги вперёд-назад (через опорную выпрямленную ногу)
- в положении лёжа на животе напряжение мышц бедра по очереди (то одну ногу, то другую), поочерёдное подтягивание коленей к животу (как при ползании).

Занятия три раза в неделю примерно по 45 минут. И вот за 7 занятий такой результат неожиданный.
Российская Федерация
Девушка Дата: Среда, 03 Июля 2013, 19:22 | Сообщение # 55
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
Здравствуйте!Мне 26 лет,рост 174, вес 58кг. Раньше вес составлял 63 кг-после похудения возникли проблемы с дряблостью ног и живота. Около 3х месяцев занималась упражнениями на ноги(в основном) раза по 3 в неделю-кроме увеличения мышц,результата не видно. Прошла сеанс медового массажа, кроме гладкой кожи особо никакого результата не дало. Никак не могу выстроить правильную программу для занятий дома и какие занятия для укрепления и подтягивания нужно делать? Подумываю купить эллиптический тренажер-скажите,есть ли смысл?
Российская Федерация
Ната Дата: Вторник, 08 Октября 2013, 14:01 | Сообщение # 56
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 122
Статус: Офлайн
История, здравствуйте. У меня тоже созрел вопрос. Мой рост 171 см, 97-67-105 shy После родов весила 100 кг, потом села всякие жуйдемены и голодовку и за месяц ушло 17 ку, и постепенно сошло на 73. До родов была 60 кг. Вроде старалась держать себя но в итоге руки слегка подвисли и низ живота. Он меня с ума сводит просто. С правильным питанием проблемно у меня, в силу рабочих часов, когда даже головы поднять нет времени. Качала пресс, но наверное не так и не в том количестве. Результата нет. Когда втяну живот- вах, как классно. На выдохе терпимо, но не нравится. Хочется чтоб объем рук уменьшился и они не были слегка отвисшими. У меня времени на залы нет. Могу позволить час себе перед сном выделить. Исходя их этого, есть ли у меня шансы на желаемое? Спасибо.


Жизнь прекрасна
Российская Федерация
Page76 Дата: Среда, 16 Октября 2013, 15:09 | Сообщение # 57
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Ната, а Вы смотрели комплекс от Трейси Андерсон? Очень хвалят именно как подтягиваются руки. Да и Femme здесь хвалила, что тело становится как сказка. Я сейчас только начала заниматься по часу "mat workout", тоже хочу подтянуть руки и ноги. Тяжеловато, но как ни странно, в конце после растяжки усталости как ни бывало happy , для меня это не характерно, обычно я падаю после любых силовых упражнений и в итоге бросаю это дело laught


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)

Сообщение отредактировал Page76 - Среда, 16 Октября 2013, 15:10
Российская Федерация
Lidika Дата: Четверг, 17 Октября 2013, 19:46 | Сообщение # 58
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Тема закрыта из-за длительного отсутствия автора. Если автор захочет продолжить предметный диалог с форумчанами, то следует по этому поводу обратиться в техподдержку, тема будет открыта. Администрация.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Фитнес-советы (Строим тело - тело в дело!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: