• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы врача (Консультация врачей разных специальностей)
Советы врача
краса Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 20:02 | Сообщение # 81
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Потому и задала вопрос, что сегодня с утра появились тянущие боли внизу живота. Может предвестники месячных, а может и чтото серьезнее. А после выскабливания применяла дицинон, окситоцин и цефриаксон с ледокаином
Украина
LIZHEN Дата: Вторник, 12 Февраля 2013, 20:15 | Сообщение # 82
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
краса, сходите лучше к врачу.


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Скорбящая Дата: Среда, 13 Февраля 2013, 00:46 | Сообщение # 83
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Сходила на прием , миома у меня интрамуральная миома матки и с января 2011 года выросла очень сильно , как  мне сказала врач в десятки раз .... Предлагает сделать операцию по удалению матки. Что Вы порекомендуете ?


"Я подумаю об этом завтра"
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Четверг, 14 Февраля 2013, 11:54 | Сообщение # 84
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Скорбящая, в этом случае удалять.Сколько вам лет?Это вопрос удалять ли яичники.

Добавлено (14.02.2013, 11:54)
---------------------------------------------
Но вообще это решат в ходе операции,конечно.



Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Simona82 Дата: Суббота, 16 Февраля 2013, 00:11 | Сообщение # 85
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
LIZHEN, хочу еще раз поблагодарить за то, что консультировали меня в тяжелый период. Через неделю мое кровотечение полностью прекратилось. На этой неделе была на плановом осмотре у своего лечащего врача. Там же прошла УЗИ - эндометрий нормальный, паталогий нет. Мы с врачем перекрестились. У него же я попросила сменить мне Визан на более дешевый Жанин. Та согласилась на последние 3 месяца вместо Визана пить Жанин. Так что шансы родить хорошие. Хочу Вас еще спросить кое о чем. Дело в том, что у меня пошла еще одна побочка от диеногеста - депрессняк и аппатия. Это тоже проходящее явление, или с этим мне придется жить еще 4 месяца? И если я перейду на Жанин (там диеногест и эстрадиол), то будет ли побочка более мягкой? Лечащий врач отвечает очень уклончиво и я подозреваю, что депрессняк мне обеспечен на весь прием лекарства...  s9

Вообще, глядя на себя, я начинаю сочувствовать гинекологам. Ведь в основном к вам попадают дамы с разбалансированным гормональным фоном. Следовательно, нервные и с заскоками... И еще, какие же мы все-такие животные, раз так наше поведение от гормонального фона зависит...


Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма Истины.
Украина
1969 Дата: Среда, 20 Февраля 2013, 08:51 | Сообщение # 86
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
LIZHEN, уникальное средство: свечи с лидазой. Я только не стала заказывать местного изготовления, а в аптеке купила Лонгидазу. ЭФФЕКТ почти после второй штуки, боли ушли.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
landysh Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 04:49 | Сообщение # 87
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 51
Статус: Офлайн
не подскажите есть ли здесь консальтации травматолога?
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 12:14 | Сообщение # 88
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Simona82, очень рада за вас,все побочки обязательно пройдут,поменьше на них морочьтесь s7
1969, за вас также очень рада!
Здоровья вам,девочки и совсем мы не животные,просто так вот все устроено s7


Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
Лисса Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 14:11 | Сообщение # 89
Удаленные





LIZHEN, у меня такой вопрос. Помогите и мне пожалуйста. Пью сейчас Экслютон, кормящая, второй ребенок. Рано или поздно грудное вскармливание прекратится - могу ли я оставить этот препарат (нравится мне отсутствие месячных как эффект долгосрочного приёма) или мне лучше заменить его на более сильный двойной по составу? Беременеть в третий раз случайно в планах пока нет. s2
Казахстан
Аннет Дата: Пятница, 22 Февраля 2013, 15:03 | Сообщение # 90
Автор темы
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
landysh, к сожалению среди нас нет травматолога.
Российская Федерация
LIZHEN Дата: Четверг, 28 Февраля 2013, 15:05 | Сообщение # 91
Врач - гинеколог
Пользователь
Сообщений: 1011
Статус: Офлайн
Лисса, Вы мне так помогли в Таро s7
Я в понедельник проконсультируюсь с нашим "главным" по кормящим,потому что сами мы кормлением и сцеживаем не занимаемся,а полученное в институте уже подзабылось.Не хочется вводить Вас в заблуждение s12

Добавлено (28.02.2013, 15:05)
---------------------------------------------
Извините,я сама знаете,в таком зашоре... s1
Если Вам подходит этот препарат - пейте,потому что вероятность "пролета" одинакова у всех противозачаточных препаратов.К счастью,она невелика s12



Если Вас что-то смущает во мне, не нужно ставить меня в известность.Попробуйте пережить потрясение самостоятельно.
Российская Федерация
stena Дата: Пятница, 29 Марта 2013, 14:26 | Сообщение # 92
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Девочки, вы уж меня извините, если мой вопрос покажется неуместным в этом разделе. Но я не знаю, где его задать. Дело в том, что я очень сильно бьюсь током. Прям ОЧЕНЬ сильно. Любые предметы, даже струю воды. Пугаю людей в транспорте когда берусь за поручни, разряд выстреливает с громким треском и может повториться несколько раз. Больно и мне и окружающим. Я грешила на шубу (мутон). Но в другой одежде происходит тоже самое. Может можно как-то "заземлиться"? )) От чего это происходит?


Чего не следует делать, не делай даже в мыслях (Эпиктет).
Германия
2312cnjg42 Дата: Понедельник, 15 Апреля 2013, 10:24 | Сообщение # 93
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Здравствуйте все!У меня вопрос по неврологии.Полгода назад сделали операции по удалению межпозвонковой грыжи.МРТ делала тогда же.С начала апреля появились похожие боли в ноге,но уже в другой.Вот меня интересует,МРТ показывает всё ,или же какие то изменения в начальной стадии может не показать?(Имею в виду,что в каком то месте начала другая грыжа образовываться,а теперь начала проявляться?)
Российская Федерация
markova77 Дата: Четверг, 25 Апреля 2013, 14:52 | Сообщение # 94
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Офлайн
Здравствуйте! Что делать? Психиатр назначила 3-х недельный курс грандаксина. Пропила 3 недели спокойствия было хорошо, потом начала заикаться, думаю из-за стресса. Решила сама через месяц пропить грандаксин. Заикаюсь периодически, чувствую напряжение в верхней части челюсти около висков. Может заикание из-за этого напряжения. Таблетки пить перестала.
Российская Федерация
Milady Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 20:51 | Сообщение # 95
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
Цитата (2312cnjg42)
Здравствуйте все!У меня вопрос по неврологии.Полгода назад сделали операции по удалению межпозвонковой грыжи.МРТ делала тогда же.С начала апреля появились похожие боли в ноге,но уже в другой.Вот меня интересует,МРТ показывает всё ,или же какие то изменения в начальной стадии может не показать?(Имею в виду,что в каком то месте начала другая грыжа образовываться,а теперь начала проявляться?)


2312cnjg42, как правило, МРТ-обследование имеет достаточно высокое разрешение, поэтому обладает большой диагностической точностью. Если какие-то изменения есть, то МРТ должна их показать.
Возникновение болевого синдрома может быть связано с рядом причин: формирование нового грыжевого выпячивания межпозвоночного диска, напряжение мышц позвоночника в результате длительной асимметричной нагрузки на них (формирование защитной позы), воспалительным процессом в послеоперационном периоде и т.п.
А каким способом было проведено удаление грыжи: с помощью лазера, или широким доступом?

Цитата (markova77)
Здравствуйте! Что делать? Психиатр назначила 3-х недельный курс грандаксина. Пропила 3 недели спокойствия было хорошо, потом начала заикаться, думаю из-за стресса. Решила сама через месяц пропить грандаксин. Заикаюсь периодически, чувствую напряжение в верхней части челюсти около висков. Может заикание из-за этого напряжения. Таблетки пить перестала.


markova77, если у вас был стресс, то, видимо, он и послужил причиной заикания (если раньше не было этого дефекта речи), а уже на фоне заикания и возник спазм мышц лица, участвующих в разговоре.
Однако, не совсем понятно, почему был назначен грандаксин изначально, заикались ли вы раньше, или это только недавнее "приобретение", и усматриваете ли вы сами связь заикания и приема (отмены) грандаксина?
Можете написать в личку, если хотите, попробуем разобраться вместе.


Сообщение отредактировал Milady - Пятница, 26 Апреля 2013, 21:05
Российская Федерация
2312cnjg42 Дата: Пятница, 26 Апреля 2013, 22:52 | Сообщение # 96
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Цитата (Milady)
А каким способом было проведено удаление грыжи: с помощью лазера, или широким доступом?

Операцию провели широким доступом.На днях попала к своему доктору,который меня оперировал,он меня осмотрел и сказал что мышцы на ноге сильно напряжены,похоже на воспаление седалищного нерва в результате переохлаждения.Велел сделать внутритканевую электростимуляцию 3 сеанса,я сделала.Чувствую сама,что мышцы расслабились,но осталась боль в ноге.
Российская Федерация
Milady Дата: Воскресенье, 28 Апреля 2013, 22:27 | Сообщение # 97
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 115
Статус: Офлайн
2312cnjg42, попробуйте провести курс лечения, обычный при обострениях остеохондроза: НПВС (мовалис, ксефокам и пр.), мильгамма, алфлутоп. Если выраженное мышечное напряжение - можно добавить миорелаксанты (сирдалуд или мидокалм). Впрочем, ваш доктор сориентируется в вашем состоянии. Если лечение не поможет, наверное стоит сделать контрольную МРТ, или хотя бы КТ позвоночника.
Российская Федерация
2312cnjg42 Дата: Понедельник, 29 Апреля 2013, 10:36 | Сообщение # 98
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Milady, Спасибо за ответы,обязательно воспользуюсь Вашими советами.
Российская Федерация
markova77 Дата: Вторник, 30 Апреля 2013, 10:07 | Сообщение # 99
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 238
Статус: Офлайн
Milady, прошла через развод, препарат был назначен по моей просьбе, т.к. легкие успокоительные уже не помогали. Заикание началось между приемами. Уверена из-за стресса от развода. Последнее время беспокоят ощущения от напряжения челюсти в районе виска, тупая боль.

Добавлено (30.04.2013, 10:07)
---------------------------------------------
LIZHEN, я про молочницу хотела узнать Никогда эти не грешила, а тут началось. Первый раз в январе- сначала тупая ноющая боль в животе, потом полились творожистые выделения, зуд. Спринцевалась содовым раствором, выпила флук...зол (забыла). Вчера опять тоже самое! Ем мало, мало сладкого , острого, соленого. Антибиотики давно не пила. Усталость и стресс от развода?? Личную гигиену соблюдаю очень четко.

Российская Федерация
мудрена Дата: Вторник, 30 Апреля 2013, 11:56 | Сообщение # 100
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 88
Статус: Офлайн
Девочки, всем привет! У меня вопросы к Аннет. У сына неправильный прикус. Надо ставить брекеты? Аннет, какие лучше, на что обратить внимание? Сколько времени их носить? В инете столько информации - я запуталась. Собрались к ортодонту - хочу быть подкованной в этом вопросе. Сыну летом будет 12 лет. Надеюсь, что не опоздали? Да раньше и не могла затащить его в стоматологию, а теперь уже сам хочет красиво улыбаться.
Аннет, надеюсь на Вашу помощь! Спасибо!

[p.s.]Уважаемые пользователи сайта. Данная тема закрыта по решению администрации. Все желающие врачи-специалисты, зарегистрированные на сайте могут открыть свою личную ветку для консультаций.[/p.s.]


Сообщение отредактировал Богиня - Вторник, 30 Апреля 2013, 21:49
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы врача (Консультация врачей разных специальностей)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: