• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Как сузить поры? Все становится хуже и хуже( (Посоветуйте косметику, домашний уход и процедуры.)
Как сузить поры? Все становится хуже и хуже(
merlin333 Дата: Суббота, 10 Февраля 2018, 02:31 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Девушки, привет!
Меня последнее время беспокоит мой нос :) То есть, это, конечно, не единственное, что беспокоит меня в жизни... laught

Итак, лет 30, кожа комбинированная, довольно неплохая (за исключением носа).
Пользовалась разными тониками и кремами, в основном профессиональными израильскими, а сейчас франзуский Biological Research, но его доставать проблематично. Колю гилауронку в межбровье, т.к. очень сильный залом, а ботокс пока не хочу. В общем состояние кожи хорошее. Но...
У меня всегда были черные точки на носу и рядом с носом, но сейчас они стали очевиднее. Более того, после чистки пор загрязняются быстрее. Я раз в неделю-две уже хожу к косметологу, она мне чистит поры и делает маски. Но даже после чистки поры очень широкие, что портит "картину". Не спасает ни дорогая основа/база для макияжа, ни другая декоративка.
Сделала один раз лазерный пилинг (только нос). Ждала, как было сказано, три недели, кожа сменилась, эффекта ноль.
Становится лучше после чистки (просто без совсем черных точек), через несколько дней уже все возвращается на круги своя.
Не крашусь тональником, только пудра и иногда сыворотка Dior - она как основа для макияжа и корректирует синяки и тд.

Сегодня снова вернулась от косметолога расстроенная. Чистили полторы недели назад, сегодня как в первый раз. Она говорит, можно попробовать пилинг какой-то.

И советует тоник Bilogocal research, но я пока не могу найти в Москве.

Может у кого-то есть рекомендации по маскам и косметики?

Спасибо!
Российская Федерация
Winter Дата: Суббота, 10 Февраля 2018, 10:05 | Сообщение # 2
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Смените косметолога. Эффекта нет, а Вы к ней ходите.
Сходите к дерматологу.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Аннет Дата: Суббота, 10 Февраля 2018, 16:56 | Сообщение # 3
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
merlin333, я относительно недавно читала о какой-то флюидной основе. Тональной. С эффектом сужения пор при систематическом использовании. Я поищу в понедельник.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Суббота, 10 Февраля 2018, 18:03 | Сообщение # 4
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Вот перевод того что моей дочке несколько лет назад сказала дерматолог.
Уйдите от косметолога.
Прекратите днём пользоваться кремами.
Особенно увлажняющими.
Только немного питательных на ночь.
И солнцезащитные если вы весь день на улице.
(там где мы живём летом средняя Т больше +30С и очень сильное солнце)
Они забивают поры и не дают им само очищаться.
Подберите себе было для умывания, и не забивайте поры пудрой.
И вообще перестаньте изливаться над собой.
Красота должна быть естественной.
Дочке помогло.
И забейте на Амазоне в графу поиск pore-cleansing strips
Biore Deep Cleansing Pore Strips Товар не дорогой но хороший.
часто пользовотся не надо, но раз -два в неделю не помешает


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Флер Дата: Суббота, 10 Февраля 2018, 18:56 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5236
Статус: Офлайн
Мерлин, рекомендую - 1 корейскую сыворотку с кислотами (марку скину если надо в личку), лимонную пенку для умывания, тоже Корея, крема или тоники с галактомицетами...и тд...тоналки часто не дают коже дышать, поэтому поры расширяются...нужно подобрать грамотно. Ну и как последнее средство - химический пилинг. Пару курсов.


Что бы с вами ни случилось, все это уже случалось с кем-то из ваших знакомых, только было еще хуже. /Закон Мидера/
Украина
Lidika Дата: Воскресенье, 11 Февраля 2018, 01:19 | Сообщение # 6
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Если вы живете в Москве, то поищите TERME DI SATURNIA, я в восторге от неё. Это средства Софи Лорен и Лучиано Паваротти. Там есть чУдная нормализующая сыворотка, регулирующая. И грязевая маска для кожи из термального планктона. А если есть возможность прилететь или вообще связь с Италией, то вообще крупно повезло. И забудьте про Диор и другие просто модные бренды. Ну хотя бы гипоаллегренную Клиник или Кларанс что-ли приобретите.

Из домашних средств распаривать лицо и скрабировать места черных точек солью. Не сильно трите. Отварами ромашки, алоэ, календулы, еще какими-нибудь натуральными пробовали умываться?


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Inkla Дата: Воскресенье, 11 Февраля 2018, 07:47 | Сообщение # 7
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
Из домашних средств распаривать лицо и скрабировать места черных точек солью.

Я в бане обязательно делаю скраб соль + мёд. Пару раз захожу без этого, потом натираюсь в предбаннике и захожу в парилку в этом скрабе и сижу как можно дольше. Кожа волшебная просто потом. И у меня очень слабенький целлюлит, думаю, от этого. Попробуйте, должно помочь.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Lidika Дата: Воскресенье, 11 Февраля 2018, 14:56 | Сообщение # 8
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Я в бане обязательно делаю скраб соль + мёд.

Это вообще бомба). Особенно в бане.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Winter Дата: Воскресенье, 11 Февраля 2018, 15:27 | Сообщение # 9
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата Lidika ()
распаривать лицо

С её кожей нельзя парить лицо. Будет еще больше сала.
Интересно, косметолог 3 раза в месяц перед чисткой распаривает?
Косметолога поменять да и всё.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 11 Февраля 2018, 15:33 | Сообщение # 10
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Я в бане обязательно делаю скраб соль + мёд.

Inkla, кофейная гуща + оливковое масло после парной. Кожа-персик!


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Lidika Дата: Воскресенье, 11 Февраля 2018, 16:19 | Сообщение # 11
Магистр снов
Главный Модератор
Сообщений: 6603
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
С её кожей нельзя парить лицо. Будет еще больше сала.

Главное не тереть, вот тогда точно будет больше сала. А вот поглаживающими и мягкими круговыми движениями можно поработать.

Цитата Тантра ()
кофейная гуща + оливковое масло после парной. Кожа-персик!

С настоящим оливковым маслом могут быть проблемы, если только из Греции не привезут. Можно легко нарваться на бодяженное пальмовым маслом, а это техническое масло, его нельзя ни есть, ни наружно потреблять. Это на всякий пожарный пишу. С льняным тоже хорошо.


Красота спасет мир!
Российская Федерация
Tristy Дата: Понедельник, 12 Февраля 2018, 16:10 | Сообщение # 12
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
По сути вопроса, к сожалению, ничего сказать не могу, у самой такая же проблема нерешённая. Но, merlin333, я от всех души желаю тебе, чтобы проблемы подобного рода были самыми большими в твоей жизни whiteflower


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Lotus Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 09:01 | Сообщение # 13
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 34
Статус: Офлайн
merlin333, а маску с белком и лимоном не пробовали? Должна сужать поры и чуть отбеливать. Только, она чуть подсушивать может.
Вы до того, как такие поры стали, что-то из ухода не меняли?
Ночным кремом не пользуетесь? Не совсем поняла как основа под макияж у вас только сыворотка или еще какой-то крем?
Какие маски после чистки делает косметолог? Для чего?
Мне после чистки ничего не делали обычно.
Кстати, пудра тоже прекрасно может поры забивать.
Если тонкая кожа и чувствительная с солью осторожно. Мне не подошел такой скраб при таком типе.
Косметика с кислотами-хорошо, если кожа не сильно чувствительная. Кожа как бы немного отшелушивается и выглядит хорошо.
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 09:42 | Сообщение # 14
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Я в бане обязательно делаю скраб соль + мёд. Пару раз захожу без этого, потом натираюсь в предбаннике и захожу в парилку в этом скрабе и сижу как можно дольше.

Inkla, я делаю так - кофе молотый, молотый геркулес, крымское масло лавандовое или мыло бельди, соль, мед. Наношу после того, как попарюсь, массажирую себя жесткой руквицей из натурального материала. И сижу с этим мин 20-30. Мне кажется, что этот состав даже от простуд помогает, сколько лет им пользуюсь, так и не болею никогда простудами. Ну кожа потом - как попка младенца.
Российская Федерация
Аннет Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 13:12 | Сообщение # 15
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
merlin333, статью не нашла про вв-крем, с эффектом сужения пор. У меня похожая проблема, помогают грязевые, обогащенные чем-то маски. Прекрасно сорбируют и сужают поры. Не чаще раза в неделю. И всякие сыворотки, кремы только очень легкой текстуры. Как только соблазняюсь более плотным кремом, все...ничего хорошего.
Мне кажется, лучше пойти на диагностику в Институт красоты, или по-настоящему серьезную клинику.
И как не банально, у меня зримо уменьшается выработка кожного сала при нормальном питании, минимуе кофе и достаточно воды.
И еще, кмк, в условиях клиники проф.чистки раз в неделю - это часто. Могу ошибаться.

Добавлено (13 Февраля 2018, 13:12)
---------------------------------------------

Цитата Мартини ()
мыло бельди,

Мартини, это что за мыло такое ? )
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 13:46 | Сообщение # 16
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Мартини, это что за мыло такое ?

Аннет, на крымских травах. Чуднаяя вещь, без сульфатом, не мылится почти, но запаааах. Оно жидкой консистенции, на 70% из трав состоит, и срок хранения у него небольшой.
Российская Федерация
Inkla Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 14:01 | Сообщение # 17
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Мартини ()
, я делаю так - кофе молотый, молотый геркулес, крымское масло лавандовое или мыло бельди, соль, мед

Слишком до фига ингридиентов, на мой взгляд.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
slava Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 14:50 | Сообщение # 18
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 357
Статус: Офлайн
Любовь Орлова для сужения пор умывалась кефиром или простоквашей....


все хорошо
Российская Федерация
Мартини Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 15:09 | Сообщение # 19
Наша Звезда
Спасатель
Сообщений: 7843
Статус: Офлайн
Inkla, 5. Нормуль. Каждый свою роль выполняет.
Российская Федерация
Mockva83 Дата: Вторник, 13 Февраля 2018, 15:37 | Сообщение # 20
Ветеран форума
Изгнанные
Сообщений: 4422
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
И еще, кмк, в условиях клиники проф.чистки раз в неделю - это часто.

Я писал о pore-cleansing strips, вот их раз в неделю вполне можно.
И поры они чистят очень хорошё.


Если человек не оправдал ваших ожиданий, не ругайте его. Ведь это были ваши ожидания.
Соединенные Штаты
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Как сузить поры? Все становится хуже и хуже( (Посоветуйте косметику, домашний уход и процедуры.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: