Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы юриста (Консультация в вопросах семьи и любовных отношений)
Советы юриста
ipomea Дата: Четверг, 12 Января 2017, 02:10 | Сообщение # 1641
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Соберите максимум информации и компромата, выявите слабые места, обезопасьте себя и ребенка и бейте по всем фронтам одновременно. (Это в идеале. Советовать со стороны-то легче всегда)

Компромат есть. Но это на крайняк) С козырных тузов не ходють. Да и зачем сразу топить, мож ещё пригодится когда-нить? sm16
Вот как инфу о работе и з/п собрать, не знаю, увы. Может, кто подскажет?
enemy, Вы правильно обозначили суть моего беспокойства - обезопасить ребёнка. Ибо были неоднократные эпизоды оставления его в опасности, а учитывая его неучастие в воспитании сына, отсутствие интереса к здоровью и лечению, есть смысл расставить уже все точки над i.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 12 Января 2017, 08:56 | Сообщение # 1642
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
А если вы не подавали на алименты,то какая задолженность? Не совсем поняла, у вас есть уже решение суда об образовавшемся долге?

Добавлено (12 Января 2017, 08:56)
---------------------------------------------
3-5 тысяч это не рук в воздух, если сейчас не даётся вообще ничего. Или он каждый месяц по 50000 отстегивает не официально? При накопленной задолженности по алиментам можно пытаться лишить род прав.

Добавлено (12 Января 2017, 08:56)
---------------------------------------------
Может быть как то запросы можно в ПФР или налоговую сделать?



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 12 Января 2017, 09:13 | Сообщение # 1643
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Elly ()
А встречный иск? Если ответчик уверен в правоте?

Elly, на кого и по каким основаниям? faint Если окажется, что не его - он сможет взыскать суд.расходы либо в этом-же заседании, либо после написав заявление и приложив документы об оплате.

Добавлено (12 Января 2017, 09:13)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
А если вы не подавали на алименты,то какая задолженность?

Я тоже не поняла...
Цитата Ямочки ()
3-5 тысяч это не рук в воздух, если сейчас не даётся вообще ничего.

Да, тоже так считаю. 5т./мес. это 60т./год. Не знаю как автору, мне не лишние были бы.
Цитата Ямочки ()
Может быть как то запросы можно в ПФР или налоговую сделать?

Запрос может быть по ходатайству истца направлен судом. Можно адвокатский запрос, но сейчас на них не отвечают часто ссылаясь на ФЗ "О персональных данных". Лучше запрос суда.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
enemy Дата: Четверг, 12 Января 2017, 10:13 | Сообщение # 1644
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Я тоже не поняла...


Это я, наверно, вводные автора вопроса неправильно интерпретировала: из того, что есть задолженность и алименты платятся не регулярно, сделала вывод, что алименты уже назначены судом.

Цитата Аэлита ()
Запрос может быть по ходатайству истца направлен судом.


Это да, если работа официальная, а если неофициальная - то только, разве что, шпиёнов засылать, и взыскивать в твердой денежной сумме с учетом всех нужд ребенка.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Elly Дата: Четверг, 12 Января 2017, 12:15 | Сообщение # 1645
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 894
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Elly, на основании неисполнения определения суда в котором указана конкретная лицензированная организация.

А встречный иск? Если ответчик уверен в правоте?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 12 Января 2017, 13:01 | Сообщение # 1646
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата Elly ()
А встречный иск? Если ответчик уверен в правоте?

Elly, вас из дас:faint: ?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 12 Января 2017, 13:32 | Сообщение # 1647
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
А если вы не подавали на алименты,то какая задолженность? Не совсем поняла, у вас есть уже решение суда об образовавшемся долге?

Задолженность ребёнку, 4-ый год я вожу его на реабилитации за свой счёт. Хочу взыскать с него половину затрат через суд. Суд скорее всего признает иск, вот и появится уже официальная задолженность, но не по алиментам.

Цитата Ямочки ()
Может быть как то запросы можно в ПФР или налоговую сделать?

Спасибо за идею.

Цитата Аэлита ()
5т./мес. это 60т./год. Не знаю как автору, мне не лишние были бы.

Не лишние, конечно, но это гораздо меньше, чем он может. И гораздо меньше прожиточного минимума на ребёнка. Доходы серые.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 12 Января 2017, 13:34 | Сообщение # 1648
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
ipomea, вы на алименты подайте-пусть долг копится.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 12 Января 2017, 13:38 | Сообщение # 1649
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Ямочки, да не будет долга. Не в алиментах дело.
Ямочки, Вы не поняли сути моего начального вопроса. Если Вы не юрист, то у меня к Вам вопросов нет.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 12 Января 2017, 13:52 | Сообщение # 1650
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
ipomea, извините,я не практикующий юрист. И лезу конечно не в своё дело,но как мне кажется вы забег не с того конца начали. Намного проще подать на алименты-будет копиться долг и в последствии реально лишить бм родительских прав,если очень захотеть,то за злостное уклонение от неуплаты алиментов бы может грозить уголовная ответственность и на него можно подать в розыск( это конечно не вы лично делать будете,вам только пиннать надо судебных приставив,что бы шевелились).Долг за лечение ребёнка будет только после решения суда-сейчас долга нет.

Добавлено (12 Января 2017, 13:50)
---------------------------------------------
Бы=бм

Добавлено (12 Января 2017, 13:52)
---------------------------------------------
Ну или вы подаёте в суд на возмещение расходов на лечение ребёнка,суд выносит решение в вашу пользу,идёте к судебным приставам с исполнительным ли том и говорите,что бы ездит на вашей машине,машину объявляют в розыск,в ней находят ДМ. Но это из области моей фантазии.

Добавлено (12 Января 2017, 13:52)
---------------------------------------------
Господи, ДМ=бм



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 12 Января 2017, 13:55 | Сообщение # 1651
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Задолженность ребёнку, 4-ый год я вожу его на реабилитации за свой счёт. Хочу взыскать с него половину затрат через суд. Суд скорее всего признает иск, вот и появится уже официальная задолженность, но не по алиментам.

Нет у него никакой задолженности. Вы с ним соглашение не заключали и в суд не подавали. Вот когда будет вынесено решение суда, вступит в законную силу, когда истечет срок для добровольного погашения присужденного судом, когда ССП начнет исполнительное производство - тогда и появится долг. Да и то он может подать на отсрочку или рассрочку выплат.
Цитата ipomea ()
Не лишние, конечно, но это гораздо меньше, чем он может. И гораздо меньше прожиточного минимума на ребёнка. Доходы серые.

Ну не знаю). Мне кажется это вы не с той стороны начали. Что он может, но не хочет он и не будет выполнять. А здесь реальная сумма.
Цитата ipomea ()
да не будет долга. Не в алиментах дело.

Алименты, как и задолженность, за 4 года вы не взыщите никак. Чем больше времени проходит, тем больше вы теряете.

Цитата Ямочки ()
может грозить уголовная ответственность

Ямочки, коллеги сказали, что уг.ответственность отменили за это. Я сама не смотрела, времени нет.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Четверг, 12 Января 2017, 14:02 | Сообщение # 1652
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Аэлита, может быть,я давно не обновляла свои знания)


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 12 Января 2017, 14:28 | Сообщение # 1653
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Вы с ним соглашение не заключали и в суд не подавали. Вот когда будет вынесено решение суда, вступит в законную силу, когда истечет срок для добровольного погашения присужденного судом, когда ССП начнет исполнительное производство - тогда и появится долг. Да и то он может подать на отсрочку или рассрочку выплат.

Так вот, прежде чем подавать, я и спрашиваю, как чисто технически всё это происходит, если ответчик нигде не прописан и имущества нет.
Ямочки, моя цель не алименты. Это он будет платить.

Цитата Аэлита ()
Алименты, как и задолженность, за 4 года вы не взыщите никак. Чем больше времени проходит, тем больше вы теряете.

Я как-то по диагонали пишу, наверное...
Где я писала про алименты за 4 года? )))
Расходы на лечение ребёнка-инвалида должны осуществляться родителями поровну, нет? В соответствии со ст. 86 СК РФ?

Всё, поняла, всем спасибо!
Когда всё будет сделано, отпишусь о результатах.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
enemy Дата: Четверг, 12 Января 2017, 15:05 | Сообщение # 1654
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Если я правильно поняла, ipomea, хочет взыскать компенсацию доп. расходов на ребенка-инвалида за три года, а потом уже алименты и всё прочее.
Если в иске будут указаны именно расходы на лечение, реабилитацию и спец. уход, то думаю, шансы на его удовлетворение есть. Хотя судебная практика по данному вопросу, когда расходы взыскиваются безотносительно алиментов, мне не известна. Опять же, если эти расходы будут признаны судом, то позже, опираясь на этот факт, тем более если установлены регулярные необходимые расходы, Вы можете сформировать твердую сумму алиментов для последующего взыскания.Можно, также, оба иска параллельно подать.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 12 Января 2017, 15:17 | Сообщение # 1655
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата ipomea ()
Я как-то по диагонали пишу, наверное...

Наверное). Мы тут всей толпой не можем понять что вы хотите, собственно говоря и о какой задолженности толкуете.
Цитата ipomea ()
Задолженность ребёнку, 4-ый год я вожу его на реабилитации за свой счёт.

Вот про это мы говорили. Задолженности нет, тк вы не подавали иск, следовательно, она не возникла.
Цитата ipomea ()
Расходы на лечение ребёнка-инвалида должны осуществляться родителями поровну, нет? В соответствии со ст. 86 СК РФ?

Да. Но если вы не подавали иск, то это подразумевает, что именно так и происходит. А задолженность возникнет только после того, как вы сможете доказать, что понесенные вами единолично расходы являлись именно ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ расходами, предусмотренными ст.86 СК и когда суд удовлетворит ваш иск и решение вступит в законную силу. В суде необходимо доказать, что несение таких затрат на ребенка является обязательными и без них не обойтись. Мы тут вам об этом всеми толкуем. Суд может и отказать, смотря какое заболевание, есть ли назначение врача для реабилитации и какая клиника реабилитации (лицензированная или у бабы мани в деревне), нюансов полно. Если суд откажет вам, то никакой задолженности у вашего бм не возникнет. Так понятней, может?)
Пробежалась по суд.практике, из последнего: суд отказался признавать доп.расходами оплату специализированного д/сада, санатория, оплату на обучение и на доп.обучение и многое другое. Надо смотреть конкретно ваш случай.
Цитата ipomea ()
Так вот, прежде чем подавать, я и спрашиваю, как чисто технически всё это происходит, если ответчик нигде не прописан и имущества нет.

Вам Энеми уже ответила как: подаете иск по месту жительства (своему), указываете последний известный адрес бм и все. Его имущество вас не должно интересовать.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 12 Января 2017, 15:21 | Сообщение # 1656
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
enemy, Вы правильно меня поняли. Сначала мы разрубим узел "деньги-машина". С алиментами мы разберёмся позже, через нотариуса, при предъявлении компромата, в суде это чревато))) Его ж посадят тогда, а мне это, скажем так, невыгодно.
sm14


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
enemy Дата: Четверг, 12 Января 2017, 15:23 | Сообщение # 1657
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
Его имущество вас не должно интересовать.


Думаю, что для обеспечения иска или на стадии исполнительного производства эта информация, всё же, актуальна, шоб знать, где деньги лежат.)


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Счастливая2017 Дата: Четверг, 12 Января 2017, 15:26 | Сообщение # 1658
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 17
Статус: Офлайн
Всем добрый день! Кто-нибудь может показать образец Опровержения судебного определения? Извиняюсь , если написала неправильно


Все, что ни делается, все к лучшему!
Российская Федерация
enemy Дата: Четверг, 12 Января 2017, 15:29 | Сообщение # 1659
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Счастливая2017, Вам частная жалоба на определение суда о назначении экспертизы нужна?


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
ipomea Дата: Четверг, 12 Января 2017, 15:32 | Сообщение # 1660
Утреннее сияние
Спасатель
Сообщений: 5852
Статус: Офлайн
Цитата Аэлита ()
В суде необходимо доказать, что несение таких затрат на ребенка является обязательными и без них не обойтись. Мы тут вам об этом всеми толкуем. Суд может и отказать, смотря какое заболевание, есть ли назначение врача для реабилитации и какая клиника реабилитации

Все доказательства есть, лечение в гос. клинике, основание - рекомендации ИПР и ПМПК. Чеки, квитанции. Я уже писАла, что всё на руках, иск даже составлен, работаем с юристом из ЦСО. Хотела ехать подавать в его город (по месту его прописки), но выяснилось, что он оттуда выписан, а имущество уничтожено во время пожара. По своему месту жительства теперь подавать буду, так даже удобнее.


-Подбери сопли и иди работать! Вешаться он собрался! Мурло!
-Простите, а в поликлинике есть другой психолог?
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Советы юриста (Консультация в вопросах семьи и любовных отношений)
Поиск: