• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Быстроужин для работяжек.
Быстроужин для работяжек.
Музыка Дата: Четверг, 12 Мая 2016, 16:31 | Сообщение # 21
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 15
Статус: Офлайн
Надо с мужем посоветоваться, стоят не 5 копеек корзины эти
Российская Федерация
treaty Дата: Суббота, 10 Сентября 2016, 16:49 | Сообщение # 22
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Я сама готовлю на будни в воскресенье. В пятницу вечером съедатеся последнее. Все на что я способна в будни после работы - настрогать салатик из овощей.
Украина
Аэлита Дата: Вторник, 13 Сентября 2016, 12:17 | Сообщение # 23
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата treaty ()
Я сама готовлю на будни в воскресенье. В пятницу вечером съедатеся последнее. Все на что я способна в будни после работы - настрогать салатик из овощей.

treaty, я когда про это слышу всегда хочется спросить, но неудобно как-то): а что из еды вообще съедобно спустя 5 дней? Ну первое (супы, щи-борщи) еще можно 3 дня есть, потом безжалостно выливаю в унитаз. Лучше свежего овощного салата настругать, чем хлебать щи 5-ти дневной давности. Ну а про мясо-рыбу вообще как-то странно подобное представить.. Может просвятите что и как именно готовите на всю неделю?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
firnadina Дата: Вторник, 13 Сентября 2016, 12:38 | Сообщение # 24
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Аэлита, может, полуфабрикаты? Котлеты-пельмени в морозилке - типа того. Меня иной вопрос терзает: это надо все выходные у мартена стоять? И парить-жарить-варить казанами на семью на 5 дней. А куда потом всё это складывать на хранение?


ИМХО!!!
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 13 Сентября 2016, 16:00 | Сообщение # 25
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Аэлита, да ладно. Моя хорошая знакомая и соседка на неделю готовит даже пирог с яблоками по типу шарлотки. На куски и в холодильник. И еду: вермишель варит на неделю и в казан ее. Они так привыкли и все едят у нее эту еду.
Там все на раз-два: если на завтрак по сосиске, то никто две уже не возьмет. amorous
Я все своих пугаю отправить к этой соседке.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Франция
Аэлита Дата: Вторник, 13 Сентября 2016, 18:30 | Сообщение # 26
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
А куда потом всё это складывать на хранение?

На хранение ладно, если есть большой холодильник это не проблема. А вот есть 4-х дневное мясо, рыбу, даже суп - я не представляю. Я никогда не трачу выхи на "наготавливание". Максимум - фарша накрутить и сварить первое. Но у меня проблема - ребенок первое не ест категорически. Поэтому я в последнее время вообще редко готовлю его, для одной себя смысла нет, я обедаю на работе. И вчерашнее он не ест ничего, максимум котлету могу всунуть, и то, если накануне вечером она приготовлена. Да я и сама терпеть не могу еду, приготовленную 2-3 дня назад, лучше овощей настругать.
Сейчас вот мясо привезут мне, фарша накручу. Ну и что, что после работы? При электр.мясорубке это займет 10 минут на все, зачем привязываться к выходным? Зато свеженькое все. Котлетки слеплю на 2 дня, а гарнир каждый день разный, тоже 15 минут и готово.
Может у кого семья огромная, тогда тем более непонятно как наготовить на 5 дней на ораву?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
nata62 Дата: Вторник, 13 Сентября 2016, 23:26 | Сообщение # 27
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 44
Статус: Офлайн
Готовлю щи без мяса. smile Делаю поджарку из лука, морковки и помидоров, в кипящую воду бросаю капусту и картошку, потом поджарку и специй побольше. (Чеснок, лаврушка, приправу из сушеных овощей и трав, укроп, петрушку). Варится быстро, кто пробовал - все хвалят. Важно только капусту не переварить, чтобы она как тряпка не была. smile
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 21:24 | Сообщение # 28
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Аэлита, в стародавние времена моя бабушка варила сыну на неделю кастрюлю риса литра 3. Добавляла молоко - утром каша. Днем в мясной бульон + заправка = харчо. Вечером мясо с подливкой = ужин. Ну и кто любит, можно салат.
Но это от безысходности.
А в идеале-то, конечно, как моя родня в б. Югославии - тетушка с утра пошла на рынок к "своим" продавцам. Взяла мяса-овощей только на сегодня и приготовила свежую еду. Вчерашнее они не едят.

Мы готовим каждый день почти, нас пятеро, из них два мужика и одна школьница с хорошим аппетитом. Но суп - на пару дней. И блюда типа бефстроганова вполне пару дней живут.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 23:24 | Сообщение # 29
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
Vиньетка, пару дней и у меня живут. Супы-борщи даже дня 3. Проживут и неделю), только потом это все есть не хочется, лучше салатик из зелени намутить или как экономвариант пельмени/омлет/яичницу, но это редко. А так сейчас не проблема приготовить свежую еду в очень короткое время, охлажденка везде продается. Купил, вымочил, в специи и на сковороду или в мультиварку. Вот и ужин + салат. Или с утра достать из морозилки мясо/птицу/фарш, вечером та-же процедура. Не понимаю зачем наготавливать на неделю гробя все выходные у плиты.


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Пятница, 16 Сентября 2016, 23:45 | Сообщение # 30
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Да я тоже против, многим стереотипно кажется, что это экономит время.
А мне выходных жалко.
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 17 Сентября 2016, 03:07 | Сообщение # 31
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Быстроужин для работяжек - стакан минералки после тренировки))) Правда, были еще три-четыре виноградины

Добавлено (17 Сентября 2016, 03:07)
---------------------------------------------
ваще не понимаю, что такое ужин. Выпей стакан чаю без сахара, если неймется

Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 17 Сентября 2016, 12:42 | Сообщение # 32
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Мой муж сейчас на ЗОЖе весь, похудел уже как заяц. Вчера не ужинал. Так встал ночью пряники заточить, т.к. не мог заснуть. sorry
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 17 Сентября 2016, 18:27 | Сообщение # 33
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
мой тоже в ночи жрет
Российская Федерация
Glafira Дата: Суббота, 17 Сентября 2016, 19:22 | Сообщение # 34
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Салат из любых овощей, заправленный обезжиренным творогом и специями - самое то на ночь, и хлопот на 5 мин. Можно даже горбушечкой отравица вдогонку к салату. Я тож за ЗОЖ! amorous


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 17 Сентября 2016, 20:21 | Сообщение # 35
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
а мне очень нравится заправка из зернистой горчицы + оливковое масло+ лимонный сок. Но это я во вкусняшках салат выкладывала, он и на вечер подходит.
Российская Федерация
Dubb99 Дата: Суббота, 05 Декабря 2020, 04:15 | Сообщение # 36
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 13
Статус: Офлайн
Жена готовит разные блюда. У неё в голове энциклопедия рецептов. Приходится исть и нахваливать. Оч вкусно готовит. А мне так нравится вечером сало крученное на мясорубке с луком и чесноком. На хлеб намазал, быстро съел и сыт до обеда с двух бутербродов:)


Сегодня будет лучше, чем вчера. А завтра будет лучше, чем сегодня
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Быстроужин для работяжек.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: