Поговорим о приятном? О встрече Нового года, например?
firnadina Дата: Воскресенье, 20 Декабря 2015, 23:40 | Сообщение # 181
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Космея, спасибо! smile


ИМХО!!!
Российская Федерация
Prickle Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 03:00 | Сообщение # 182
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Космея, попыталась вашего ежа в бокале вставить вместо авы - не получилось (


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
atop Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 10:02 | Сообщение # 183
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 518
Статус: Офлайн
Inkla, спасибо,очень позитивная темочка,добрая.как и сам грядущий праздник!!! tongue
Feфа, повеселили,насмеялась от души! biggrin
Цитата Feфа ()
Аtop, на чем гоните свой напиток богов? Что добавляете,чтоб стал похож на коньяк?

В основном сахар и дрожжи, забродившим вареньем и компотиками тож не брезгуем biggrin Желаемый цвет получается от сухого черного чая ну и плюс дбавки по вкусу. tongue
Российская Федерация
Космея Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 10:19 | Сообщение # 184
Хрупкая мечта
Спасатель
Сообщений: 6512
Статус: Офлайн
Prickle, может в Техподдержке помогут? Могу продублировать ежика туда, если нужно smile


... Космея... Хрупкая мечта небес осенних, весной укутанная в тонкую парчу волшебных грёз...
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 11:17 | Сообщение # 185
Автор темы
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Вот тоже хочу к новому году принарядить свою аватарку - но не получается загрузить никак.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Audrey Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 16:26 | Сообщение # 186
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Украсила елку золотистыми шарами и пятисотевровыми купюрами (фейковыми, естественно, из магазина приколов).
Шаманю.
Кто чем необычным нарядил ?
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 16:29 | Сообщение # 187
Автор темы
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Я ещё не нарядила...Нужно ещё генуборку делать...руки не поднимаются на неё...Ещё эта сырость и темнота...Белого дня не вижу, ничего не хочу поэтому, особенно убираться...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Audrey Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 16:43 | Сообщение # 188
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1480
Статус: Офлайн
Inkla, с сегодняшнего числа день стал прибывать !!!!
Ура !
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 16:55 | Сообщение # 189
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Еще бы снега на НГ, а не дождя) А то за окном травка зеленеет, но солнышко, увы, не блестит.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 17:15 | Сообщение # 190
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Audrey ()
..и пятисотевровыми купюрами (фейковыми, естественно, из магазина приколов).

Audrey, если бы вы не сделали приписку в скобочках, я бы ни на минутку не засомневалась, что настоящими в очередной раз, сделав у себя в голове зарубку, что жизнь после измены существует и она не всегда тоскливо-унылая)) biggrin

Добавлено (21 Декабрь 2015, 17:15)
---------------------------------------------
Мы елку не ставили. Я даже ни одной новой игрушки еще не купила. Украшать буду по старинке, исключительно шарами в два цвета, или красно-золотой или сине-серебрянный. Хотя, мне очень нравятся фишки последних лет - ёлки, украшенные разнообразными хенд- мейдовскими игрушками мягким, очень стильно смотрится.

Добавлено (21 Декабрь 2015, 17:15)
---------------------------------------------
Девочки, а вы ставите елки искусственные или живые?



Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
firnadina Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 17:22 | Сообщение # 191
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
У меня искусственная уже много лет. Хочу купить "живые лапы") А игрушки тоже накопились - мама поделилась когда-то, у нее было много, все на ёлку не умещались. Там есть и старинные игрушки, еще бабушкины, и те, что я подкупала с каждым годом, и привезенные детьми с экскурсий на фабрику ёлочных игрушек - покупные и те, что они сами расписывали на мастер-классах, а еще игрушки, которые дарили коллеги и знакомые. Очень люблю вешать на ёлку конфеты)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 17:32 | Сообщение # 192
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
А вообще, только вчера разговаривала с сестрой какой классный был новый год в нашем детстве. Она вспоминает, как просыпались 31 декабря, в зале на табуретке стоял свежеиспеченный (нашим папулей) Наполеон, был разобран стол, на котором стояла начищенные тарелки и бокалы, пахло ёлками и мандаринами, а балкон был заставлен тарелками с заливным. Потом так душевно вспоминала, чуть не плакала, как мы каждый год с бабушкой перебирали этот свежесваренный чан холодца, радостно обсмактывая каждую косточку, это ритуал такой предновогодний был. Она типа сравнивала, что будут помнить наши несчастные дети, окромя своих дебильных гаджетов и кучи ненужных подарунков.
Хотя у меня ни фига не осталось тех воспоминаний, что у нее, прям так в деталях и нежно, может потому, что она чуток моложе) Но над её размышлениями я крепко задумалась и решила наварить на выходных холодца, и погнать своих сосать кости. Пусть тоже у детей отложатся приятности предновогодней суеты )) biggrin


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Ангелина Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 17:36 | Сообщение # 193
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
После развода купили с детьми большую пушистую елку. Уже четвертый год будем ее наряжать нашу красавицу новогоднюю. Кстати, Зося, красно-золотыми, или сине-серебряными игрушками. biggrin Еще не определились.
На елку, кроме игрушек конфеты и шоколадные монетки, под елку дед Мороз со Снегуркой и символ года с подарками для детей.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 17:51 | Сообщение # 194
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Очень люблю вешать на ёлку конфеты)

Я тоже любила в детстве вешать на елку конфеты. Вообще, щас подумала, мы в детстве все вешали украшения на ёлку, и взрослые и дети, а сейчас я сама вешаю на свой вкус, никого не пускаю, а малые тока подают, а муж тока критикует)) biggrin

Добавлено (21 Декабрь 2015, 17:38)
---------------------------------------------

Цитата Ангелина ()
Кстати, Зося, красно-золотыми, или сине-серебряными игрушками.

Ангелина, не еще не определилась))
Странно у всех искусственные, а у нас всегда настоящая, искусственные тока маленькие, по квартире расставлены. tongue

Добавлено (21 Декабрь 2015, 17:51)
---------------------------------------------
Ангелина, щас вспомнила 2016 это год Красной Огненной Обезьяны, так что остановимся на красно-золотых шарах) smile



Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
firnadina Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 18:01 | Сообщение # 195
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Я до сих пор вспоминаю, как жили большой семьей. Мой деда приносил живую ёлку, иногда такую большую и пушистую, что она не помещалась в высоту - приходилось отпиливать) Ёлка была такой ароматной: очень сильно пахло свежестью и хвоей. И орехи были в золоченой бумаге, и мандарины, и конфеты. Вырезали снежинки, наклеивали на окна. Позже купили искусственную "советскую" ель - они тогда были пластмассовыми и лысыми) Помню, как покупала с мамой игрушки, однажды запала на большой колокольчик - сидела под елкой и звонила в него. Но, всё-таки, старинные игрушки, ныне музейного образца ни с чем не сравнить. Простые большие стеклянные шары, которые набивали "дождиком", сосульки и шишки, птички-прищепки, зайки и белки из папье-маше, очень много фосфора в росписи игрушек: ночью ёлка светилась без всяких гирлянд в темноте, остатки разноцветных стеклянных бус. И Дед Мороз под ёлкой - тот самый, ватный, с посохом. А еще пластмассовая Снегурочка, в которой были конфеты, подаренные мне на одной из "Елок".
Цитата Зося ()
а сейчас я сама вешаю на свой вкус, никого не пускаю, а малые тока подают, а муж тока критикует))
Знакомая картина)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 18:12 | Сообщение # 196
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Я до сих пор вспоминаю, как жили большой семьей.

firnadina, это просто так работает детская психика, у них всё запоминается и откладывается. Я думаю у наших детей тоже будет куча своих приятностей из детских воспоминаний, и Дед Мороз у них будет "тот самый" и ёлочные игрушки "точно, как в детстве".


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Li-Li Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 18:28 | Сообщение # 197
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Я тоже обожаю детские воспоминания о НГ. Родители ставили елку живую. Игрушки, которыми мы с сестрой её наряжали, до сих пор ещё есть. Вырезали снежинки и гирлянды из цветной бумаги. Родители с работы приносили новогодние подарки и младшая сестра всегда проверяла, одинаковые ли в них конфеты biggrin В холодильнике лежали припрятанные деликатесы и глядя на них, капали слюни. Готовили домашний концерт для гостей, школьные утренники, а в старших классах - новогодний бал, костюмы, представления - как же это было великолепно! Заливное, оливье и шуба, битки под сыром, вырезка и сервелатик, гусь с яблоками - это были просто кулинарные шедевры в то время, а не повседневная еда. А сейчас, девочки, уже и не знаешь, чем извращаться и как удивлять на праздник... cry
Сейчас мы с доцей ставим в зале ёлку или сосну живую, до потолка. И ветки по всему дому в вазах. Обожаю запах хвои, она создает неповторимый новогодний настрой. Думаю тоже украсить в этом году золотыми и красными шарами и колокольчиками, благо, не все перебились после падения елки в прошлом НГ. А в селе обовьем яблоню в саду светящимися гирляндами - будет вместо елки. wink


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
firnadina Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 18:33 | Сообщение # 198
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Цитата Li-Li ()
Родители с работы приносили новогодние подарки и младшая сестра всегда проверяла, одинаковые ли в них конфеты
Знаете, а моя мама до сих пор каждый год собирает нам сладкие подарки: мне и моим детям - её внукам (раньше и бм собирала smile ). У каждого свой, всем всё поровну, без обид.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 18:34 | Сообщение # 199
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Li-Li ()
А сейчас, девочки, уже и не знаешь, чем извращаться и как удивлять на праздник...

Да уж, что правда, то правда. Раньше Новый Год был праздник обжорства, еще из-за этих вкусностей так ждался, а щас все явства уже писят тыщ раз перепробываны за год, никакого трепета гастрономического)


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
firnadina Дата: Понедельник, 21 Декабря 2015, 18:47 | Сообщение # 200
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30972
Статус: Офлайн
Зося, пора осваивать новые рецепты) Я, наоборот, ушла от "извращений" и готовлю на НГ традиционную праздничную еду. Последним моим выкрутасом была запеченная курица с апельсинами под шоколадным соусом)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Поиск: