• Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Что делать с сайтом? (Дайте совет, кому не пофигу.)
Что делать с сайтом?
Admin Дата: Суббота, 05 Сентября 2015, 14:46 | Сообщение # 1
Автор темы
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Сайт обабился, опошлился, форумные дебаты сведены к личным перепалкам. Дискуссии ведутся на уровне одесских базарных торговок середины 19 века. А ведь большинство форумчанок - женщины с высшим и средним специальным образованием.

Образовалось два враждебных лагеря - любовницы и жены.

В таком виде он мне не интересен и я подумываю прикрыть его вообще. И сделать на его месте что-нибудь другое.

Конечно мне жаль того колоссального труда который вложен в разработку этого проекта. Но результат меня не радует. Хотя основная идея сайта работает исправно, а посещаемость сайта составляет более 2000 человек в сутки.

Основная идея : Это полностью пользовательский сайт, все что на нем пишется и делается, все пишется и делается руками пользователей.

Это работает, так оно и есть: Стена, Доска вопросов, Форум - все это творчество наших пользователей.
Некоторые новые модуле на сайте, несмотря на их привлекательность для меня и моей команды, "не пошли".

Например Газета, мы предполагали, что лучшие авторы сайта будут там постить свои статьи и заметки, но никто не откликнулся. Хотя эти люди пишут замечательные посты в форуме, настоящие тематические статьи. Которые в форуме быстро тонут и никем никогда уже прочитаны не будет. А в Газете они были бы постоянно на виду. Но дело не пошлО.

Из других неудач администрации могу отметить тщетность усилий по расширению тематики форума и сайта в целом. Тематика так и осталась узкой и вертится вокруг гулящего женатого мужика. Именно вокруг него, сердешного, ломаются копья двух воинских кланов: Любовниц и Жен. Сопли, слезы и слюни льются рекой.

Ага, ну так вот. Собственно вопрос к тем, кому не по фиг этот сайт - что с ним делать?


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Зося Дата: Суббота, 05 Сентября 2015, 14:56 | Сообщение # 2
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
А ведь большинство форумчанок - женщины с высшим и средним специальным образованием.

А некоторые даже с двумя.
Цитата Admin ()
что лучшие авторы сайта будут там постить свои статьи и заметки, но никто не откликнулся. Хотя эти люди пишут замечательные посты в форуме, настоящие тематические статьи. Которые в форуме быстро тонут и никем никогда уже прочитаны не будет. А в Газете они были бы постоянно на виду.

Лучшие посты собраны в отдельную темку никуда не тонут и прочитаны уже не единожды местными форумчанками и гостями данного ресурса.
Цитата Admin ()
Собственно вопрос к тем, кому не по фиг этот сайт - что с ним делать?

А какие есть предложения на повестке дня окромя как прикрыть?


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Casablanka Дата: Суббота, 05 Сентября 2015, 14:59 | Сообщение # 3
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Закрывать жаль, но корректировать содержание необходимо. Вы правы!


Попробовать все
Казахстан
Admin Дата: Суббота, 05 Сентября 2015, 15:35 | Сообщение # 4
Автор темы
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
А какие есть предложения на повестке дня окромя как прикрыть?

1. Бросить нафиг и пусть телепается как может. Не финансировать. Появится назойливая реклама юкоза - плавающий банер, три банера в футере, банер в шапке и банеры после каждых сколькито постов и комментов. Словом, внешний вид попортиться сильно, как и юзабельность. поэтому, зная себя могу быть уверен, что в итоге я все равно все удалю.

2. Забрать себе и сделать персональный сайт. Что почти идентично закрытию теперешнего сайта. Но персональный сайт я и так планирую на платформе юкоза на новых шаблонах.
Цитата Casablanka ()
но корректировать содержание необходимо.

И как же это сделать?


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Casablanka Дата: Суббота, 05 Сентября 2015, 15:47 | Сообщение # 5
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Сразу я так сказать не могу, надо подумать, дело серьезное. Навскидку быстро не скажешь.


Попробовать все
Казахстан
firefly Дата: Суббота, 05 Сентября 2015, 16:10 | Сообщение # 6
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Уважаемый Admin, просто хотела поблагодарить вас от всего сердца за этот сайт.
Спасибо вам большое.
Конструктивных предложений, к сожалению нет, потому что я не разбираюсь в том, как вообще все работает на таких сайтах.
Согласна с Вами, очень жаль, что классные посты теряются в дискуссиях в темах, как отличный пост Виньетки о виртуальных романах.
Вне зависимости от принятого Вами решения, еще раз спасибо.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
avice_crichton Дата: Суббота, 05 Сентября 2015, 16:10 | Сообщение # 7
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 316
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Сайт обабился, опошлился, форумные дебаты сведены к личным перепалкам. Дискуссии ведутся на уровне одесских базарных торговок середины 19 века. А ведь большинство форумчанок - женщины с высшим и средним специальным образованием.

Внезапно почувствовала себя виноватой :)

Если вам интересно мнение новичка, форум у вас замечательный, не похожий на остальные, сюда тянет возвращаться, и здесь хочется остаться. Я не совсем поняла, что именно вас не устраивает, потому что не знаю, как было раньше, но от этого:
Цитата
Сайт обабился, опошлился, форумные дебаты сведены к личным перепалкам. Дискуссии ведутся на уровне одесских базарных торговок середины 19 века.
теоретически, можно избавиться, если ввести жёсткую модерацию на форуме, запретить переходы на личности, нещадно банить нарушителей. Как-то так.
Украина
Casablanka Дата: Суббота, 05 Сентября 2015, 16:17 | Сообщение # 8
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
А каким образом эту жесткую модерацию ввести? Это же кто-то должен на себя брать обязанность, денно и нощно вычитывать содержание веток. Кому надо тратить свое время и здоровье на это неблагодарное дело? Легче сказать, чем выполнить.
Но, в целом, я с Вами, avice_crichton, согласна.


Попробовать все
Казахстан
Admin Дата: Суббота, 05 Сентября 2015, 16:17 | Сообщение # 9
Автор темы
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата avice_crichton ()
теоретически, можно избавиться, если ввести жёсткую модерацию на форуме, запретить переходы на личности, нещадно банить нарушителей. Как-то так

Все это было. Если модераторы сами пользователи форума - неизбежно возникают конфликты между ними и пользователями. Обвинения в предвзятости, покровительстве, ссоры и даже угрозы и оскорбления в личку.
И мне приходилось все время этим заниматься, а я ценю свое время и тратить его на подобную ерунду не хочу.

А на специальных модераторов, которые сами в форуме не общаются, а только модерируют, нужны деньги. Бесплатно эту работу никто делать не хочет. Чего ради? А денег нет. На рекламе мы не зарабатываем, платных услуг не предлагаем, пожертвований никто не делает.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Admin Дата: Суббота, 05 Сентября 2015, 16:22 | Сообщение # 10
Автор темы
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Casablanka ()
Кому надо тратить свое время и здоровье на это неблагодарное дело?

Совершенно верно. когда у нас были модераторы - добровольцы они наказывали только за те нарушения, которые увидели. А надо за все без исключения. Иначе возникает эффект несправедливости - одного отправили в бан за нарушение, которое до этого совершили 10 других безнаказанно.
То есть читать надо вообще ВСЕ что пишется в форуме. А для этого нужно нереальное число модераторов. А далеко не каждый, даже желающий быть модератором на деле способен им быть.

И потом - почему нужен кнут для адекватных, образованных и культурных людей которые всего то лишь общаются тут между собой?


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Зося Дата: Суббота, 05 Сентября 2015, 16:41 | Сообщение # 11
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
1. Бросить нафиг и пусть телепается как может. Не финансировать. Появится назойливая реклама юкоза - плавающий банер, три банера в футере, банер в шапке и банеры после каждых сколькито постов и комментов.

Голосую за этот пункт. А там дальше будет понятно по ходу пьесы общая размалевка.
Цитата Admin ()
И как же это сделать?

Никак то не сделать.
Цитата avice_crichton ()
Внезапно почувствовала себя виноватой :)

avice_crichton, вы очень мнительная. whiteflower
Цитата Admin ()
пожертвований никто не делает.

Вот же ж жмотье, а как почитаешь чаты одна Рублевка тут и отвисает со своими печалями.
Цитата Admin ()
Иначе возникает эффект несправедливости

Да-да, этот эффект мне очень знаком.
Цитата Admin ()
И потом - почему нужен кнут для адекватных, образованных и культурных людей которые всего то лишь общаются тут между собой?

И кто на этот раз обложался и нечаянно скатился в мусоропровод? Интеллигентная Фирсова, не иначе.

Добавлено (05 Сентября 2015, 16:41)
---------------------------------------------
Без модераторов, кстати, все стало намного душевнее и терпимее. Значит нужно двигаться именно в этом направлении.



Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Admin Дата: Суббота, 05 Сентября 2015, 16:49 | Сообщение # 12
Автор темы
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Без модераторов, кстати, все стало намного душевнее и терпимее.

Во всяком случае хаос не охватил форумы, как мне это предрекали.
Но есть и минусы - после 40 сообщений любая тема скатывается во флуд. Появились многочисленные личные разборки в любой теме они есть. Стайные "заклевывания" несогласных сплоченными жителями одного курятника.
Нескончаемые битвы между женами и любовницами за эксклюзивное моральное право обладания женатым членом .... и так далее.
Все то, что характеризуется коротким и емким словом "бабизм".
"Спасение" задвинуто теперь на сайте даже дальше и глубже, чем в православии.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Зося Дата: Суббота, 05 Сентября 2015, 17:08 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Появились многочисленные личные разборки в любой теме они есть. Стайные "заклевывания" несогласных сплоченными жителями одного курятника.

Не понимаю где вы все это находите? faint
Цитата Admin ()
Но есть и минусы - после 40 сообщений любая тема скатывается во флуд.

Это абсолютно обычное и нормальное явление во всех тырнет сообществах. Зачем с ним бороться? В любом случае так или иначе пользователи флудят в рамках заданой топикастером тематики чата.
Ну, конечно если кому-то из писак не придет в голову шальная идейка выставить между делом в чате только что проэпилириванную линию бикини) Но на таких чудаков грех обижаться и тем более не стоит равняться при управлении данного ресурса.


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
Loran Дата: Суббота, 05 Сентября 2015, 17:11 | Сообщение # 14
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
"Спасение" задвинуто теперь на сайте даже дальше и глубже, чем в православии.

Нет,почему же?Касаемо жен сайт работает как заявлено.С любовницами посложнее будет. laught Но гоняние разрозненных и неорганизованных любовниц в поисках пятого угла опять же входит в сердечную терапию жен smile
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 05 Сентября 2015, 17:22 | Сообщение # 15
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
И потом - почему нужен кнут для адекватных, образованных и культурных людей которые всего то лишь общаются тут между собой?


Образованных много, культурных нынче в "тырнете" мало.


Попробовать все
Казахстан
Виола Дата: Суббота, 05 Сентября 2015, 17:31 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
А я вопрошала: как пожертвование сделать с вебмани кошелька - молчание было мне ответом sad

Мне импонирует здесь многое, количество умных, образованных людей поражает))
А насчет склок и разборок - так Зося, правильно написала - это "закон природы" любого форума.

Что делать? Я бы оставила все, как есть. Трудно представить, как можно повернуть в другое русло разговоры, если ИМЕННО ЭТО волнует посетителей pazzled
Беларусь
Admin Дата: Суббота, 05 Сентября 2015, 17:48 | Сообщение # 17
Автор темы
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Зося ()
Зачем с ним бороться?

Чтобы выдерживался первоначальный формат ресурса.
Цитата Виола ()
А я вопрошала: как пожертвование сделать с вебмани кошелька - молчание было мне ответом

Я не знаю возможно ли это вообще.

Цитата Виола ()
Трудно представить, как можно повернуть в другое русло разговоры

Зачем их поворачивать? Вопрос в том, как сделать разговоры культурными, без личных выпадов и прямых оскорблений. Сегодня это норма здешнего "общения".

Хотелось бы, чтобы в заявленной теме обсуждалась именно сама тема, а не части тела, моральные и умственные способности оппонента.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Casablanka Дата: Суббота, 05 Сентября 2015, 17:49 | Сообщение # 18
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Зачем их поворачивать? Вопрос в том, как сделать разговоры культурными, без личных выпадов и прямых оскорблений. Сегодня это норма здешнего "общения".

Хотелось бы, чтобы в заявленной теме обсуждалась именно сама тема, а не части тела, моральные и умственные способности оппонента.

ВОТ!!!


Попробовать все
Казахстан
Веста Дата: Суббота, 05 Сентября 2015, 17:58 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4333
Статус: Офлайн
Цитата Admin ()
Зачем их поворачивать? Вопрос в том, как сделать разговоры культурными, без личных выпадов и прямых оскорблений. Сегодня это норма здешнего "общения".

Хотелось бы, чтобы в заявленной теме обсуждалась именно сама тема, а не части тела, моральные и умственные способности оппонента.

К сожалению, никак. Где еще можно выплеснуть негатив, не получив при этом по лицу, как не на форумах? Либо - жесткая модерация, которая, как выяснили выше, нереальна. Либо оставлять как есть, надеясь на совесть и воспитание пользователей.
Admin, что за персональный сайт?
Российская Федерация
Admin Дата: Суббота, 05 Сентября 2015, 18:04 | Сообщение # 20
Автор темы
Убийца троллей
Администратор
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Цитата Веста ()
Admin, что за персональный сайт?

Пока не хочу вдаваться в подробности.


Если у вас нет замечаний, то это не ваша заслуга, а наша недоработка!
Канада
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Что делать с сайтом? (Дайте совет, кому не пофигу.)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск: