• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Как грамотно отшить шефа, не потеряв работу. (Срочно нужен совет!)
Как грамотно отшить шефа, не потеряв работу.
Elka2014 Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 16:09 | Сообщение # 1
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 91
Статус: Офлайн
Девочки, взываю к коллективному разуму. Позонила подруга, чудесная девочка 24 лет. Умница и красавица. Неделю назад устроилась на работу в очень солидную и известную компанию. Ее счастью не было предела. С восторгом отзывалась о шефе (в профессиональном плане). Сейчас в полной панике. Шеф заявил, что завтра они идут на какое-то мероприятие (никак не связанное с работой), а сегодня после работы заедут к нему домой, посмотреть что он оденеть и после по магазинам, купить ей одежду в таком-же стиле.
Подруга в полнейшем раздрае. Не знает как правильно повести себя в этой ситуации. Не хочет терять работу, приставания шефа ей абсолютно не нужны. Он старше лет на 20-25. Вроде как не женат.
Подскажите как правильно и с наименьшими потерями выйти из ситуации?
Италия
Casablanka Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 16:14 | Сообщение # 2
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Elka2014, очень сложно. Если дурак, то не возможно. А умный сразу не будет так себя вести. Скорее ей придется уйти.


Попробовать все
Казахстан
la777 Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 16:17 | Сообщение # 3
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Elka2014 ()
Подскажите как правильно и с наименьшими потерями выйти из ситуации?

Или отдаться, или искать другую работу.
Российская Федерация
Elka2014 Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 16:21 | Сообщение # 4
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 91
Статус: Офлайн
Отдаться не вариант, девчонка правда очень хорошая, с принципами. Так долго искала работу, столько конкурсов на место прошла и на тебе.
Италия
la777 Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 16:22 | Сообщение # 5
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Elka2014, ничего страшного. Все к лучшему. Будет новая работа.
Российская Федерация
Elka2014 Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 17:18 | Сообщение # 6
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 91
Статус: Офлайн
Да понятно, но обидно так. Попытается сейчас вежливо ему обьяснить, что по магазинам ей ни совесть ни воспитание ехать не позволяют. Посмотрим какая реакция будет.
Италия
Casablanka Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 17:20 | Сообщение # 7
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Elka2014, подруга тоже в Италии живет? А у них как закон смотрит на сексуальные домогательства начальства к сотрудницам?


Попробовать все
Казахстан
акварель Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 17:21 | Сообщение # 8
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Заявить шефу что сегодня - ну никак не может с ним никуда идти т.к. ее с работы жених забирает и они идут с ним на важный разговор/знакомство с его родителями.
Типа извините я не знаю как Вам сказать/отказать но для меня это очень важно т.к. замуж собираюсь.
И вызвать срочно друга/одноклассника да кого угодно чтоб за ней подъехал на работу и забрал демонстративно


У пчелы спина полосатая а тигром ее не назовешь ;)
Украина
try1999 Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 17:43 | Сообщение # 9
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
У мне такое было один раз. Я, как всегда, включила дебила, и заявила:
- Нету такого закона, чтобы своих подчиненных в рабочее время мацать.

Начальник заржал и отцепился. Тут, главное, на юмор перевести вовремя. Быстро, сразу. Не надо делать вид, что не понимаешь, чего дядька хочет, потому что он это типа непонимание воспринимает, как согласие.

Пусть доверчиво посмотрит ему в глаза и скажет:

- Я с вами хоть на край света. В магазин, так в магазин. Домой, так домой. Только пообещайте, что вы не будете ко мне приставать. Я очень хочу пригодиться вам, как хороший специалист.

И посмотрим, как он будет выкручиваться
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 17:50 | Сообщение # 10
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Elka2014
1. Сказать, что у неё фобия на магазины и она всё покупает в интернете
2. Поехать по магазинам, но оплачивать всё самой. Домой к нему не заходить, "Мой папа меня убьёт. Вы не знаете, кто мой папа на самом деле и я не могу сказать вам. Но это так".
3. Сказать, что по магазинам с мужчиной она не ездит, ей это неудобно. Точка.
4. Сказать, что у неё редкое заболевание и она как раз в это время идёт ко врачу проверить результаты анализов.

Варианты акварель и Бассет тоже хорошие, но Бассет рассчитывает на порядочного дядю. А жених для любого подойдёт.
Российская Федерация
ChErta Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 17:53 | Сообщение # 11
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Пусть доверчиво посмотрит ему в глаза и скажет:

- Я с вами хоть на край света. В магазин, так в магазин. Домой, так домой. Только пообещайте, что вы не будете ко мне приставать. Я очень хочу пригодиться вам, как хороший специалист.

И посмотрим, как он будет выкручиваться


Это самый действенный и рабочий совет! whiteflower whiteflower whiteflower
Поверьте, многих-многих-многих он спасал во все времена.
Только вставляли про наседку-маму, тирана-папу,или про жениха, который обо всем догадается сразу и зарежет обоих, или что дико боятся жену, т.к. подружка на прошлой неделе пострадала от одной такой совершенно невинно cry
Слезы помогают офигенно при этом! Впасть в непродолжительную истерику от своих страхов, быть в них стопудово уверенной, самой в этот момент верить, очуметь демонстративно на глазах и убежать.

Я по молодости умудрялась еще вворачивать напоследок: "Мне так неудобно, что я Вас подвела!" laught
Российская Федерация
always Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 17:54 | Сообщение # 12
Кибер-фея
Пользователь
Сообщений: 394
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Тут, главное, на юмор перевести вовремя. Быстро, сразу. Не надо делать вид, что не понимаешь, чего дядька хочет, потому что он это типа непонимание воспринимает, как согласие.

Разделяю мнение.
А девушка русская? Недавно в Италии? Интересно, что по этому поводу сказали бы итальянки.
Соединенные Штаты
акварель Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 18:22 | Сообщение # 13
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 22
Статус: Офлайн
Вспомнила.
Мне однажды очень помогло..
Я с перепугу сказала особо настырному дядечке что я не по мальчикам, а по девочкам. Что у меня есть любимая девушка и я только с ней могу этим заниматься, а от мужчин меня тошнит и могу вырвать. Прям фобия и т.д. Плела уже не помню что но сама аж поверила в это на мгновенье)
Мне - помогло. Видимо хорошо сыграла т.к. он поверил и отстал.
Это - как вариант если ничего другого не придумается.


У пчелы спина полосатая а тигром ее не назовешь ;)
Украина
Elka2014 Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 18:50 | Сообщение # 14
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 91
Статус: Офлайн
Девочка русская, и события происходят в Москве. В общем пришел он за ней, она сказала что в магазин не поедет, так как родители строгие и она под их полным контролем и сделав наивные глаза спросила, а зачем одинаково одеваться и что вещей у нее много и она обязательно что-то подберет. Он все время не хорошо ухмылялся, спросил: а папа в городе? Засмеялся и ок до завтра тогда.
Счас пошлю ей предложенные варианты, может что-то сработает.
Информации про него никакой нет, не понятно что за человек.
Проблема ведь не только как отшить, а как отшить, но работу не потерять. Девчонка прям руки опустила, жалко ее так.
Италия
Casablanka Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 18:58 | Сообщение # 15
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Elka2014, плохо, что в России, здесь закон по секс домогательствам не работает. Козел он вообщем. Приставать еще будет. Надо отшивать. Может, сказать, что её отец -юрист или работник прокуратуры?


Попробовать все
Казахстан
Ангелина Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 19:52 | Сообщение # 16
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Сказать шефу, что это не входит в ее трудовые обязанности, сославшись на Т К. и об'явить о помолвке. Сложнее все это сделать, если она устроилась секретарем у него, но в любом случае стоит. Держаться с ним строго официально и на "Вы", причем, требовать к себе такого же отношения. Никаких фривольностей, шуток, скромная одежда, макияж и повадки. Не сработает - долой эту контору.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Elka2014 Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 20:42 | Сообщение # 17
Автор темы
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 91
Статус: Офлайн
Устроилась она не секретарем, а специалистом в отдел маркетинга. Он ей сначала прочитал лекцию, что они там все одна команда и предупредил, что никаких бабских сплетен и разборок в коллективе не потерпит. Она воодушевилась, какой он правильный и прямой. Сейчас все конечно в другом свете предстает.
Папу она никак не хотела вмешивать, реально пытается сама пробится и поверить в себя и свои силы. А тут такая засада. Папа у нее не последний человек, видимо придется привлечь.
Мы так подумали, если то что предложили не сработает, то шефу позвонит папа. Но так типа просит его ее гонять и не давать поблажек, оценить как специалиста и все в таком духе. Не упоминая о реальной цели звонка. Может если поймет, что есть кому за нее всупится, то притихнет. Правда не хочет она этого, правильная девчонка, настоящая.
Италия
Ангелина Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 21:26 | Сообщение # 18
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Elka2014, нелишне папе было бы напомнить шефу о корпоративной этике сотрудников и предупредить (не прямо, естественно), чтобы никаких служебных романов, ибо он не желает, чтобы к дочери подкатывали коллеги. Хотя бы поинтересоваться, не распространено ли это явление в его конторе.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Prickle Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 23:02 | Сообщение # 19
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата Elka2014 ()
еф заявил, что завтра они идут на какое-то мероприятие (никак не связанное с работой), а сегодня после работы заедут к нему домой, посмотреть что он оденеть и после по магазинам, купить ей одежду в таком-же стиле.

Мож я уже старая, но вот эти времена, когда брали на работу для того чтобы трахнуть кажется ушли, для этого дела можно найти девочку не на работе , чтобы сама работа не страдала. Если кого и хотят, так точно не новоиспеченного работника, или проверка на то дура или доступная, или действительно надо сходить на мероприятие и ее одежда не соответствует уровню.

Потом надо различать кто это пристает наемный работник или собственник компании - тут разный тип поведения.

Ко мне раз шеф (наемный директор) приставал на работе, но все закончилось разговором: "Что я за любой кипишь с удовольствием, а вдруг у вас не встанет, вы начнете потом меня стесняться, а я не смогу смолчать не рассказав всему коллективу. Что я даже после этого предложения не смогу молчать, ведь это такой уровень для меня - ступень выше, что на меня обратили внимание". Ну он сказал, что я дура. Собственник компании поржал с того как я его отшила (я ж конечно же тут же и этому рассказала), и правильные выводы тоже сделал.

Ни один мужик не станет заморачиваться если женщина против. Сходить купить платье - легко, вопрос в том как она дальше себя будет вести. Чтобы не получилось как в анекдоте "мужчина я вас боюсь потому что вы меня хотите изнасиловать".


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
ladynatasha79 Дата: Четверг, 25 Июня 2015, 23:07 | Сообщение # 20
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Бассет не могу цитировать т к с тел но юмор долго не может прокатывать 2 года " юморила" итог печален

Добавлено (25 Июня 2015, 23:07)
---------------------------------------------
Обстоятельства могут сложить я по разному

Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Как грамотно отшить шефа, не потеряв работу. (Срочно нужен совет!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: