Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Как жить счастливо и гармонично без мужчины? (Делимся опытом.)
Как жить счастливо и гармонично без мужчины?
Ollana Дата: Понедельник, 12 Октября 2015, 20:10 | Сообщение # 901
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
А главное, если это Ваше, то от рукоделья отходить будете только в туалет и поесть один раз в день.
Очень мозги отвлекает и психику успокаивает. Но главное найти именно то, что нравится. Я вот сейчас шью. Не очень люблю шить, особенно сложный крой. Но и бросить не могу - хочу результат увидеть. Затягивает. sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
Li-Li Дата: Понедельник, 12 Октября 2015, 21:28 | Сообщение # 902
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Так что пусть доча потерпит, если не управитесь пока работаете.

да я то работаю, но и свободное время есть.
у меня мама отлично вышивает и бабушка тоже вышивала очень красиво гладью.
А картины - это же так красиво. Одежда тоже.
Главное - решиться так сказать, начать.
понимаю, что до пенсии время еще есть, да и лавочки меня не прельщают - там я точно сидеть не буду с семками.
И вообще, девочки, я восхищаюсь теми, кто не сидит, сложа руки, а творит.
не важно - для души, чтобы успокоить нервы или для поправки бюджета.

Добавлено (12 Октября 2015, 21:28)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Prickle, а я сегодня открыла сезон купания. Ветер был такой холодный - сразу шкура красная. Зимнее купание это супер, хотя каждый раз себя заставляю. А потом отлично становится, и настроение отличное.

ааа! Девочки, да вы просто героини! whiteflower
Какая горящая изба, какие кони?
Раки с фонариком по ночам и купание в ледяной воде - вот она, настоящая амазонка!


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
romanova80 Дата: Понедельник, 12 Октября 2015, 21:48 | Сообщение # 903
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Очень мозги отвлекает и психику успокаивает.


Очень успокаивает. Где-то читала, что это исконно женское занятие способствовало развитию чисто женских качеств: мягкости, нежности, терпению, женственности. Что-то в этом есть.
Я тоже очень хочу к шитью приобщиться. Машинку уже приобрела, ткань, калька для снятия выкроек и даже бурду купила с понравившимися моделями, чтоб в библиотеку не бегать, а иметь свои базовые выкройки.
Ollana, а что Вы сейчас шьете, если не секрет?

Цитата Li-Li ()
И вообще, девочки, я восхищаюсь теми, кто не сидит, сложа руки, а творит.

А Вы присоединяйтесь smile

Цитата Li-Li ()
Раки с фонариком по ночам и купание в ледяной воде - вот она, настоящая амазонка!

Скажите! Для меня не плавающей это вообще предел мужества, даже в голову такое не могло прийти! whiteflower
Где какой-то секс, а где моржевание? Браво, девушки! sm11


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Ollana Дата: Понедельник, 12 Октября 2015, 23:35 | Сообщение # 904
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Ollana, а что Вы сейчас шьете, если не секрет?
Свадебное платье. smile
Вышитое кружево на атласной основе. Посмотрим что получится. Я такое давно не шила. ))))


И это пройдет.....
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 14 Октября 2015, 20:49 | Сообщение # 905
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
. Где-то читала, что это исконно женское занятие способствовало развитию чисто женских качеств: мягкости, нежности, терпению, женственности. Что-то в этом есть.

У меня по-моему перебор с этими качествами. Лучше раков ловить laught
А вообще шеф подкинул столько работы, что копыта бы не отбросить. С трудом прискокала сегодня. Думать и печалиться некогда. Сидел возле меня сегодня и весь день восхищался, какая я красивая laught наверное, это он отпугивает от меня женихов sm12
Короче, я иду деньги зарабатывать! Будут деньги, мужик не так нужен. Разве что на пять-десять минут smile
Российская Федерация
romanova80 Дата: Среда, 14 Октября 2015, 22:43 | Сообщение # 906
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Какие люди laught
Боялась, что ты придешь и начнешь изобличать нас во флуде. А то развели тут: раки-платья в рюшах. Мешаем тебе без мужика страдать, эксперементаторши strive

И я уже хочу снова деньги зарабатывать. Устала отдыхать shy За ум пора браться amorous


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
lesnig Дата: Среда, 14 Октября 2015, 22:55 | Сообщение # 907
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Как жить счастливо и гармонично без мужчины?

Вот ведь в чем главный вопрос! Надо сменить или откорректировать название темы! pleasantsurprize
Отправные точки:
1. Счастливо БЕЗ чего-то или кого-то жить не получится.
2. Гармония должна быть не только БЕЗ мужчины, гармония, то есть психическое равновесие, должна быть в себе.

Все остальное - наносное, привозное, приобретаемое и прочее.

Обманывать себя - это значит, никуда не двигаться.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
010676 Дата: Четверг, 15 Октября 2015, 18:29 | Сообщение # 908
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Цитата Nixto ()
избыточная самодостаточность

Да. Это для многих мужчин отпугивающее обстоятельство. Но где грань? Ведь видится со стороны, зачастую, совсем не то, что внутри. Да и жизнь такой быть заставляет, а потом поменяться сложно. Ждём мужчину, при котором можно побыть слабой, а мужчины боятся к таким приближаться. Только в качестве ЖЛ, видимо, чтобы себе не создавать лишних сложностей, ведь проще с другими:
Цитата Nixto ()
женственной, безконфликтной и ослушной


всё к лучшему..
Российская Федерация
romanova80 Дата: Четверг, 15 Октября 2015, 19:39 | Сообщение # 909
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
010676, есть один парадокс laught : тянет больше к женственным и бесконфликтным, порой даже глупеньким и беспомощным. НО! Такая женщина не в состоянии решать свои проблемы, либо все энергетические, временные и финансовые ресурсы уходят на них. А брать груз чужих забот, которые есть у каждого человека априори мужчинам, попробовавшим свободной жизни, где есть куча женщин, готовых его ублажать в разных его потребностях. на фиг надо. Говорю так, потому что знаю много холостяков, желающих обменять всю эту свободу на тепло домашнего очага, но так чтоб не напрягаться и при условии, что " я тебе ничего не должен". Естественно, что такому мужчине по определению доверится не представляется возможным.
И если в этом контексте рассматривать тему Ла, то ей нужно больше времени и внимания уделять своему досугу, новым знакомствам, общению с новыми людьми. Нужно выйти из установившего круга жизни, посмотреть с новой позиции, тогда и людей новых можно будет увидеть. С женственностью и мягкостью у нее, на мой взгляд, как раз все более чем хорошо. Она как раз застряла в ней, в образе этакой милой Золушки, внешность плюс способствует и образ жизни. Ей незачем бороться, все необходимое уже есть, остается только двигаться по обозначенному пути, что тоже в свою очередь способствует некой инфантильности и робости. Нет необходимости меняться, бороться за жизнь, приспосабливаться, пробовать разные пути достижения цели, она и так на верном пути.

Nixto, в чем-то прав, но он говорит с позиции мужчины семейного, который груз семейных забот несет как что-то само собой разумеющееся и не портящее его картину мира. А мужчина привыкший жить свободной жизнью гораздо менее мобильный в таких вопросах.
Если посмотреть на рынок мужчин, это уж если совсем откровенно, то женится или построить серьезные продолжительные отношения хотят как правило чмыри, на одного нормального мужчину найдется не один десяток очаровательных, умных, красивых, ласковых, заботливых и обеспеченных, в какой-то мере женщин, поэтому конкуренция просто бешеная. А вот более менее привлекательные во многих отношениях мужчины не ищут вот так сходу серьезных отношений, я более чем уверена, что наша героиня не ищет перпиха на пару раз, как и каждая женщина, им есть из чего выбирать и некуда спешить. Им можно вообще довольно долго не останавливать свой выбор на одной героине. Плюс еще существенным затруднением является и то, что с годами наши требования возрастают. Кто-то из известных француженок говорил: "Лет 20 назад я умудрялась выходить замуж за тех, кого сегодня не пригласила бы даже на чашечку кофе". Как-то так.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
la777 Дата: Четверг, 15 Октября 2015, 21:42 | Сообщение # 910
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Вы пишите, пишите. Буду читать, обязательно.
Я переключилась и поставила новую цель. На десяток лет хватит.
Не хочу, чтобы моё настроение, гармония и счастье зависило от наличия или отсутствия мужика. Жить только любовью как-то скудно. Тем более ее ожиданием. Тем более впадая в новые зависимости от кого-то/чего-то.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Четверг, 15 Октября 2015, 22:27 | Сообщение # 911
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Nixto ()
Где знакомиться. Первое и главное - работа. Если нет, то, мой совет, - сайты по интересам с уклоном в мужскую тематику. Это самое эффективное. И ни каких фуршетов, пивных и других питейных завидений ! Не забывайте, цель у вас серьезная :)

в этом точно прав smile
Российская Федерация
Prickle Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 00:00 | Сообщение # 912
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата Nixto ()
Где знакомиться.

Цитата Nixto ()
Первое и главное - работа.

Вот как раз на работе в рабочее время и видно "порядочных семьянинов", которые "недоговаривают" или "аккуратно обходят" факт женатости.
Цитата Nixto ()
Если нет, то, мой совет, - сайты по интересам с уклоном в мужскую тематику.

Ага, например, форум рыбаков: "пацаны я вся такая одинокая готова клюнуть". Если мужских интересов нет, то нечего туда и своаться - еще на байкерскую вечеринку посоветуйте припереться, чтобы затоптали.
Цитата Nixto ()
И ни каких фуршетов, пивных и других питейных завидений !

От как раз тут больше шансов встретить неженатого - женатых или не пускают , или жены ходят вместе с ними. ИМХО.


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
Nixto Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 11:00 | Сообщение # 913
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 3
Статус: Офлайн
Цитата Prickle ()
Ага, например, форум рыбаков: "пацаны я вся такая одинокая готова клюнуть". Если мужских интересов нет, то нечего туда и своаться - еще на байкерскую вечеринку посоветуйте припереться, чтобы затоптали.


Понятно, что нитак. Странно, как женщины буквально все воспринимают :) Я, как человек сильно
увлекающийся техникой, понимаю о чем говорю. Если вы зайдете, например, на сайт математиков/физиков хватит и одного поста чтобы выставить себя профаном и общаться с вами никто не захочет. Такне надо. Но есть и более "приземленные" темы: покер/шахматы, животные, устройство дома и т.д. Рыбалка, кстати тоже. На любом форуме есть такие разделы, как курилка и для новичков, с них и надо начинать. Здесь самое главное (!) - вызвать у человека желание стать для тебя учителем (что может быть почетней :)), а это очень привязывает и может сработать как вам надо.
romanova80 Дата: Пятница, 16 Октября 2015, 13:06 | Сообщение # 914
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Nixto ()
Странно, как женщины буквально все воспринимают :)


Странно, что у мужчин порой напрочь отсутствует чувство юмора laught

Но что примечательно, так это то, что мужчина мгновенно клюнул на женскую глупость, точнее с энтузиазмом уверовал в нее и начал подробно все разъяснять. Так что да здравствуют прелесть какие дурочки! smile


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Виола Дата: Суббота, 17 Октября 2015, 11:01 | Сообщение # 915
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Моя знакомая играла в он-лайн игры, я мало что в этом понимаю, но у них там в итоге тусовка образовалась и встречи в реале. Но игрок заядлый тот еще подарок))
Беларусь
la777 Дата: Суббота, 17 Октября 2015, 11:11 | Сообщение # 916
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Виола, ну их, этих играков. Они хуже алкоголиков. Те хотя бы понятно, почему пьют - метаболизм поменялся и справиться не могут. А вот когда двухметровый дядька в онлайн игры играет....без комментариев.
Лучше бы пил и по бабам бегал laught

Добавлено (17 Октября 2015, 11:11)
---------------------------------------------
Вчера разговаривала с мужиком знакомым, так у него родственница только в 48 первый раз замуж вышла за швейцарца (правда). У него тоже первый брак. Преподает в Кембридже. Ребёнку три года. Родила она его в пятьдесят.
Бывает и такое smile

Российская Федерация
Loran Дата: Суббота, 17 Октября 2015, 11:19 | Сообщение # 917
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Цитата Nixto ()
Рыбалка, кстати тоже. На любом форуме есть такие разделы, как курилка и для новичков, с них и надо начинать. Здесь самое главное (!) - вызвать у человека желание стать для тебя учителем (что мож

Мужчина,не боитесь,что после ваших советов на каждого Учителя на мужском форуме навалится хреновая туча жаждущих просвещения одиноких теток laught laught laught
Российская Федерация
romanova80 Дата: Суббота, 17 Октября 2015, 11:30 | Сообщение # 918
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Они хуже алкоголиков.


Подтверждаю. 8 лет стажа. Даже если будет потоп или землетрясение, он с места не сдвинется. Не говоря уже о том, чтобы в мирное время вызвать врача больному члену семьи или заплатить за квартиру. Геймеров не советую категорически (вот, кстати, у кого следует поучиться сублимировать)))), они хоть по бабам и по водке не выступают, но и во времени и пространстве тоже плохо ориентируются. Уж лучше с рыбаками laught Озеро, чистый воздух, уха на костре, а там глядишь и домой рыбку привезет, а геймеры вообще не врубаются в реальный мир, не понимают они куда это окружающие бегут и что им от них надо. Чисто эстетический момент созерцания взрослого мужика за компом цветочками покажется.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Украина
Виола Дата: Суббота, 17 Октября 2015, 11:31 | Сообщение # 919
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Лучше бы пил и по бабам бегал

тут я согласна)
Просто знакомая моя девушка сама загадочная happy

Цитата la777 ()
Вчера разговаривала с мужиком знакомым, так у него родственница только в 48 первый раз замуж вышла за швейцарца (правда)


Ну, крестная мама моей дочери вышла замуж, правда не в 48, но в 38, первый раз. В 39 родила дочь. Мужу (соотечественнику) 45. И тут высказывались по поводу статусов. так она зам декана факультета, а он - участковый)
Беларусь
Prickle Дата: Суббота, 17 Октября 2015, 19:35 | Сообщение # 920
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата Nixto ()
Я, как человек сильно
увлекающийся техникой, понимаю о чем говорю.

А, ну ясное дело, вы профи: где "психология отношений", а где увлечение техникой. Я так понимаю, как человек увлекающийся техникой, вы умеете сделать так, чтобы барышня не ломалась?
Цитата Nixto ()
Если вы зайдете, например, на сайт математиков/физиков хватит и одного поста чтобы выставить себя профаном и общаться с вами никто не захочет.

А т.е. высшая математика для барышень - высший пилотаж?

Цитата Nixto ()
Но есть и более "приземленные" темы: покер/шахматы, животные, устройство дома и т.д.

Гыг , спасибо что подсказали. Преставляю мужика который проводит время на форуме "животные или устройство дома". Уж лучше сайт математиков laught
Цитата Nixto ()
На любом форуме есть такие разделы, как курилка и для новичков, с них и надо начинать.

Гыг, а чо вы с курилки не начали?
Цитата Nixto ()
Здесь самое главное (!) - вызвать у человека желание стать для тебя учителем (что может быть почетней :)), а это очень привязывает и может сработать как вам надо.

faint да уж, вы просто гуру по советам "самый легкий способ привлечь мужчину", спасибо за самое главное cry еще можно танцы с бубном вокруг мужика выплясывать. Это уж для тех кому совсем не в моготу станет и захочется какого никакого но мужчинку в доме laught


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Как жить счастливо и гармонично без мужчины? (Делимся опытом.)
Поиск: