Как жить счастливо и гармонично без мужчины?
Vиньетка Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 00:00 | Сообщение # 141
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
про "мужчина враг" цитата не моя.
Наверное Акселя. Шпрингера)) я такое не могла сказать..

Добавлено (09 Июня 2015, 00:00)
---------------------------------------------

Цитата just-a-stranger ()
Теперь уже норм.)

и ура sorry
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 06:44 | Сообщение # 142
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Aksel ()
А симпатия, чувства, уже не в счёт??

Можно и так, но в браке - это постоянное явление. Если нет любви, то через пару лет уже ничего не захочешь.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 07:32 | Сообщение # 143
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Да, мне уже предлагали искать такого. Но я не смогу заниматься сексом без любви на постоянной основе. Это же насилие

В этом и парадокс, к сожалению. Большая любовь женщины и заключение брака, это практически исключение из правил. Задумайтесь, la777. Если женщина любит, то она "быстро" даёт, что мешает сильнее влюбиться мужчине. А в браке очень важно, что бы мужчина оочень любил свою жену.
Через какое то время женщина начинает влюбляться, привыкать, быть благодарной и т.д. Таким образом происходит становление семьи. А вы "попробовали" любовь-испепеляющую, которая к браку не приводит, причём, дело не в семейном статусе данного мужчины. Наверняка, даже если бы он был свободен, итог был бы тот же. Этот мужчина в вас "разбудил" женщину-самку (в хорошем понимании этого слова) Надеюсь, что вы поняли мою мысль. Нужно это осознать и принять. Хотите постоянного мужчину (мужа), такой любви как к любовнику испытывать не будете. Хотите любовь, которая заставляет чувствовать себя на небесах, или в полёте, это только не постоянный и скорей всего женатый любовник, т.к. обычно таких всех уже "разобрали вчера", женщины, которые их меньше (чаще) любят.


Сообщение отредактировал Паутинка - Вторник, 09 Июня 2015, 07:34
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 08:30 | Сообщение # 144
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Паутинка, Ollana когда-то еще разделяла любовь и брак.
Тогда я выбираю любовь, т.к. бытовой муж мне не нужен.
Мне не нужен муж ради мужа, брак ради брака. Мне любовь нужна, а там, как получится.
Если без любви, то не вижу смысла менять нынешнюю жизнь.

Добавлено (09 Июня 2015, 08:30)
---------------------------------------------
Когда приходит любовь, по моему опыту, так сразу возникают и желания, и возможность все поменять.
Это к разговору о том, что не хочется терять свой комфорт и привычный образ жизни. Просто человек рядом не тот, ради которого хотелось бы все это менять.


Сообщение отредактировал la777 - Вторник, 09 Июня 2015, 08:42
Российская Федерация
Паутинка Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 09:11 | Сообщение # 145
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Мне любовь нужна, а там, как получится.

la777, так и получается, что вы желаете бОльше любить, а для женского счастья важнее, что бы больше женщину любили.
И получается, что сейчас вы "отдохнёте" от бывших отношений, накопите сил и получите, что хотите для себя- большую вашу любовь, которая будет опять тупиком, т.к. для брака она противопоказана.
А брак, это скорее дружба, взаимопомощь и выручка по мере сил, со стороны женщины, которая "оплачивается" тем же и ещё большой любовью (если повезёт, то на всю жизнь) со стороны мужа.
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 09:13 | Сообщение # 146
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Паутинка, значит мне не нужен брак smile
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 12:48 | Сообщение # 147
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Я всегда искала в браке большую любовь и крепкую дружбу. По отдельности - неинтересно. Поэтому всегда спорила с подругами, которые говорили, что
Цитата Паутинка ()
для брака она противопоказана.

Поэтому и меняла мужей. Последний муж мне даже сказал "желаю тебе удачи в твоих поисках счастья".
Я не буду сейчас ничего утверждать, т.к. всё меняется - но подруги, которые говорили, что муж - это некий функционал, а для души есть подруги (или дети, или работа), прожив по 20-30 лет с одним мужем всю жизнь, внезапно обнаружили, что они чужие люди. Больше того, у одной подруги родители на старости лет развелись, оказавшись на пенсии - целый день под одной крышей выявили то, что всю жизнь прожили на автопилоте.
Поэтому как говорят выпускники МГИМО - "фор хум хау".
Российская Федерация
la777 Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 14:11 | Сообщение # 148
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Россия. Москва.
Прибегает ко мне вчера вечером соседка с выпученными глазами, чтобы я ей помогла стиральную машинку поднять, которая у нее навернулась с подставки faint Руки трясутся и с зареванными глазами говорит: "Я сейчас всех залью. Помоги! В подъезде не нашла ни одного мужика!" Стали вспоминать и действительно, в нашем подъезде только двое мужчин:
1. Ему за 70, он глубоко и давно пьющий и еле ходит, но дверь всегда открывает.
2. Мой папа, который тоже уже плохо ходит и тяжелее рюмки ему ничего поднимать нельзя shy
Пару раз попробовали на "раз-два-три" в четыре руки, но машинку поднять не удалось. Ребенок ее больной орет, соседка ревет. Что делать? Стали вспоминать мужиков в доме. Есть один ДПС-ник, но он худее нас с соседкой и машинку не поднимет точно. Больше никого вспомнить не могли. Пришлось обратиться к таджикам, живущим неподалеку в общежитии, которые метут и красят дворы shy
Спасибо, что хоть они есть. Хотя бы машинку поднять.
А вы говорите, чего сидите, дамы sm12
Российская Федерация
Cirmus Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 14:21 | Сообщение # 149
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Vиньетка, согласна, что для брака должна быть и любовь, и дружба, поэтому так трудно найти. Без любви и я бы, наверное, не хотела замуж. Только по моему опыту, одной любви недостаточно.
Цитата la777 ()
Мне не нужен муж ради мужа, брак ради брака. Мне любовь нужна, а там, как получится.

Вот уж точно "фор хум хау", Vиньетка, мне лично не нужна любовь ради любви, я хочу жить с комфортным человеком и строить с ним гармоничные отношения в браке. Под "комфортным человеком" имею в виду комфорт для души, разумеется. В молодости были крышесносные чувства, но это мало подходило для совместной жизни, и это я понимала даже в тогдашнем своем состоянии. А вообще называть то-то любовью у меня повернется язык только тогда, когда проживу с мужчиной вместе некоторое время.
Украина
just-a-stranger Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 15:18 | Сообщение # 150
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
про "мужчина враг" цитата не моя.

Ага.Глюк сайта.Это Акселя цитата).
Цитата la777 ()
Тогда я выбираю любовь, т.к. бытовой муж мне не нужен.

la777, я с тобой солидарна! whiteflower Бытовой муж и брак мне тоже не нужны;)
Цитата Паутинка ()
а для женского счастья важнее, что бы больше женщину любили.

Паутинка, а вот и нефига.Меня любил мой муж, и гораздо больше,чем я.Но я не была счастлива.Мне нужно было самой любить.
И всё-то мне не так))).Мне нужна взаимность.А в реальной жизни её практически нет).Той,которая мне нужна.
Цитата irmush66 ()
А вообще называть то-то любовью у меня повернется язык только тогда, когда проживу с мужчиной вместе некоторое время.

И вот это истина. whiteflower
Согласна,что если с мужчиной чувствуешь какой-то дискомфорт,лучше с ним не начинать вобще ничего.Дальше будет только хуже.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.

Сообщение отредактировал just-a-stranger - Вторник, 09 Июня 2015, 15:19
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 15:43 | Сообщение # 151
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
называть то-то любовью у меня повернется язык только тогда, когда проживу с мужчиной вместе некоторое время

А иногда проживёшь вот некоторое время, лет несколько, и говоришь себе: "Хотела любить - на-ка скушай-ка" sorry
Российская Федерация
Cirmus Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 15:45 | Сообщение # 152
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Ой, девочки, а мне получается нужен "бытовой муж"! Мне очень некомфортно одной. Я привыкла, что семья - это совместные поездки, планы и т.д. Но, как я уже говорила [b]just-a-stranger[/b], вы меня опережаете на несколько ходов. whiteflower
Украина
Vиньетка Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 15:48 | Сообщение # 153
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Бытовой муж и брак

Джаст, у меня первый муж такой был в 18 лет. Ну очень хороший и хозяйственный. Только я через 1,5 года увидела, что вся жизнь с ним вот такой и будет как сейчас: работа, дом, дача по выходным, и ВСЁ. Когда это окончательно осознала, приняла внутри себя решение уйти. Еду, как решилась, ночером на автобусе по трассе рядом с водителем, под колёса летит шоссе, и прям душа как запела : "СВОБОДА!". Такой кайф словила smile
Меня тогда никто не понял - чего развожусь.
А, знаешь, общие друзья рассказывают, что всё так и есть - тот бывший муж за столько лет ни разу работу не поменял, живёт там же и также выходные на двух электричках мотается на дачу. ВСЁ.
Я ни разу не пожалела whiteflower А встретила бы на улице- на факт, что узнала бы.
Российская Федерация
Cirmus Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 15:48 | Сообщение # 154
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Меня вообще мужчина в быту не раздражает. Пусть себе храпит, пукает, яйца чешет - мне спокойно, когда мужчина рядом. sorry И истерики подруг по поводу разбросанных носков тоже не понимаю. smile
Украина
Vиньетка Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 15:52 | Сообщение # 155
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
irmush66, ха-ха! smile Любовь не значит, что муж безрукий whiteflower

Добавлено (09 Июня 2015, 15:50)
---------------------------------------------

Цитата irmush66 ()
Меня вообще мужчина в быту не раздражает

аналогично (кроме пукает) smile
но это не значит, что я его не раздражаю smile

Добавлено (09 Июня 2015, 15:50)
---------------------------------------------
у меня вообще все как на подбор были бОльшие аккуратисты, чем я.

Добавлено (09 Июня 2015, 15:52)
---------------------------------------------
и только нынешнему удалось немного и на меня повлиять smile

Российская Федерация
Cirmus Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 15:59 | Сообщение # 156
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Vиньетка, да я так, немного утрирую. smile Ведь "бытовой" муж - не значит, что между вами нет душевного контакта.

Цитата Vиньетка ()
у меня вообще все как на подбор были бОльшие аккуратисты, чем я.

Я вообще в быту ленивая, уборка- моя смерть, особенно сухая. Поэтому я, конечно, под свою лень подвожу теоретическую базу. Типа того, что, мол, в 21 веке живем, нечего ко мне без звонка переться, приличные люди всегда предупреждают. Или так: мой дом - моя крепость. Хочу, все вылижу до блеска, а хочу - срач разведу до потолка. А если КОМУ-ТО не нравится, никто не возбраняет взять швабру и навести блеск.
Я вообще больше по творческим задачам выступаю - декор, готовка, прием гостей и т.д. sorry
Украина
Мультик Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 16:36 | Сообщение # 157
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Меня любил мой муж, и гораздо больше,чем я.Но я не была счастлива.

Все тут присутствующие совершенно разные понятия вкладывают в любовь. Если бы ко мне так мужчина относился , как твой муж, я бы за любовь это не считала. Ни ласки, ни нежности, ни секса для моего наслаждения. Не, мне такую любовь точно не надо.
И любовь любовную без решения каких-то бытовых проблем из разряда :" Любимая, я подарю тебе звезду и бла-бла-бла.. "тоже в топку.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 17:03 | Сообщение # 158
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
irmush66, прям как про меня всё написали smile

Добавлено (09 Июня 2015, 17:03)
---------------------------------------------
Для меня любовь = душевная близость + секс+ полностью прикрытая спина. Для близости, кроме индивидуальных совпадений необходим высокий уровень мозгов + чувство юмора. Обожаю, когда можно вдвоём поржать, иногда и без слов smile

Российская Федерация
Katrina Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 17:36 | Сообщение # 159
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Обожаю, когда можно вдвоём поржать, иногда и без слов


Согласна полностью happy если без чувства юмора, на фиг такую любовь

Добавлено (09 Июня 2015, 17:36)
---------------------------------------------

Цитата la777 ()
Прибегает ко мне вчера вечером соседка с выпученными глазами, чтобы я ей помогла стиральную машинку поднять, которая у нее навернулась с подставки


laught Я когда делала ремонт лет 7 назад, все тяжести перетаскивала преимущественно с подружкой, моя подруга детства этажом выше живет. И вот пыхтим мы, значить, прём разобранный шкаф ей на 3 этаж, чтобы потом на дачу везти, а её муж (уже бывший) возлежит на диване и томно так говорит: "Ну что вы так громко, у меня болит голова". А он, кстати, военный в звании подполковника, о как бывает - при живом то муже!


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Li-Li Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 17:37 | Сообщение # 160
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
В отличие от Li-Li, я не боюсь, что меня обманут. Скорее другие страхи есть.

Ла, этот страх - не единственная причина того, что я сейчас одна.
Есть и другие, не менее важные для меня, пунктики.
Один из них - дочь.
Еще один - я не так мало хотела бы от человека, которого в теории вижу рядом.
Егоистка? Было бы неплохо ею стать хоть малость - на старости то лет. sorry
А проще говоря, не хочу больше себя отдавать, не получая ничего взамен, как с БМ, или подбирая крохи с барского стола, как с ЖЛ.
Не хочу быть абы с кем, лишь бы мужчина был рядом.
Я четко понимаю, что перспектива встретить свободного мужчину подходящего возраста, да еще и такого, который бы соответствовал тому, чего хочется, ничтожно мала.
Женатых слюнопускателей-гречкоскоков достаточно, стоит лишь подмигнуть. Опять же, хлебала уже. Претит.
Или не тот попался?
Цитата la777 ()
Li-Li, без секса живете? С ЖЛ давно разошлись?

ЖЛ последний раз осязала 27 декабря 2013г.
А по поводу секса скажу так.
Я из тех женщин, к коим аппетит приходит во время еды. И тогда - ховайся в жыто shy
А если я забываю вкус изысканого дессерта и перестаю зацикливаться на том, что сейчас вкушаю другие блюда - то особого дискомфорта не ощущаю.
Ну если же бесы иногда во мне бушуют - усмиряю страсти плоти возможными для этого методами shy

П.С. бывший ЖЛ постоянно мне повторял, что у меня мужской характер.
Но ведь женщина становится слабой только рядом с настощим мужчиной.
Сильной она может быть и без него. А зачастую так и есть...



Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Поиск: