Как жить счастливо и гармонично без мужчины?
Naty Дата: Понедельник, 08 Июня 2015, 10:30 | Сообщение # 121
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Отвечаю на вопрос темы:
НИКАК

Это смотря какой мужчина. Есть такие, что пожив с ними, без них понимаешь, что жизнь без мужчин - кайф (правда, через некоторое количество лет, забыв все плохое, снова хочется быть с мужчиной smile )
Цитата Лампуса ()
Бассет, Да ладно, не перекладывайте свое нежелание разводится на других! Значит у вас в браке еще не настолько плохо, что бы бежать из него сломя голову.

Я с Лампуса согласна. Было бы настолько плохо, как вы пишите, развелись бы. Видимо, испытываете какое-то только вам понятное удовольствие от ваших теперешних отношений. Без всего этого вам будет скучно
Российская Федерация
Aksel Дата: Понедельник, 08 Июня 2015, 10:36 | Сообщение # 122
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1171
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Неумение радоваться, ценить то, что есть, пустота - приводит вот к такому нытью. И желанию, чтобы тебя кто-то этим счастьем наполнил. Любой разрыв с любимым разрушает тебя, т.к. главный ресурс был - любовь. Её не стало, а остальные ресурсы пусты. Вроде и дети у всех есть, но уже не то, т.к. взрослые они. Вроде и работают все, но это скорее просто работа, а не любимое дело, откуда можно черпать энергию. Вроде и спорт каждый день, а все уже кажется обыденным. Вроде головой все понимаешь, а внутри чего-то не хватает. Ходишь, смотришь на птичек днём, а к ночи и выходным начинает выворачивать.

Вот из этого следует и вывод.....Все проблемы из-за непостоянной или нерегулярной Половой Жизни !!!


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 08 Июня 2015, 11:37 | Сообщение # 123
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Aksel, фу, что за медицинская терминология!
Где страсть, брызги во все стороны, секс на худой конец? smile

Добавлено (08 Июня 2015, 11:37)
---------------------------------------------

Цитата Лампуса ()
Поэтому надо научиться любить самим, а кандидатов вокруг нас много, сами набегутся, как увидят вашу светящуюся душу..

согласна whiteflower
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 08 Июня 2015, 11:43 | Сообщение # 124
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
la777, когда у меня внутри появляется пустота - я ищу, как и чем её заполнить. Так как чувство это невыносимо болезненное. И не думайте, что раз я замужем, то это мучительное ужасное состояние меня не посещает. 30-летний брак всякое в себя включает.
Одно я знаю очень точно. Если жить каждый день по наезженному сценарию - ну очень вряд ли что-то свалится с верхнего этажа. Ваша подруга с её пришедшим сверху мужем это всё же исключение.
У Вас находятся на все идеи отговорки и отмазки. У меня есть мысль, что Вы не готовы или не желаете действовать.
Конечно, кардинально менять свою жизнь рискованно и страшно. Выйти из зоны комфорта, из привычной жизни без сильного желания или пинка извне очень трудно. И вот этого желания у Вас не наблюдается. Потому что вы не действуете. Никак. Вы ничего не хотите менять.
И я думаю, что страх что-то изменить в жизни у Вас сильнее, чем желание обрести пару. Пока что.
Украина
just-a-stranger Дата: Понедельник, 08 Июня 2015, 15:21 | Сообщение # 125
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
И мне не очень важно есть ли рядом со мной мужчина.

tata2014, если сейчас,когда вы так счастливы с этим мужчиной,вдруг его от вас забрать(ну вот ушёл он от вас,вдруг ситуация такая),как вы себя будете чувствовать?
Также будете ощущать себя полностью счастливой во всём?

Добавлено (08 Июня 2015, 15:10)
---------------------------------------------

Цитата Лампуса ()
Дружить с мужиками, кроме как трахнуться, вы не можете.

Что за бред? Это не мы хотим трахнуться,а нас хотят трахнуть. Причём дай только намёк.Давайте с этого начнём.
Цитата Лампуса ()
. У вас нет никаких интересов, увлечений и кроме как нытья и ожидания любви у вас ничего за душой нет.

Ещё один бред.Мы,каждая,живём своей жизнью и она полна разными событиями,независимо от мужчин в нашей жизни.За душой у нас наше всё.Наша жизнь и наша свобода,если уж на то пошло.Нам не хватает ощущения любви от мужчины.Флирт,пользование и трах,это не любовь.Этим постоянно счастлив не будешь.
Цитата Лампуса ()
Ищите любви? Зачем искать - влюбитесь сами и наслаждайтесь своим чувством!

Нам этого хватает,даже с избытком.НАШЕЙ любви. Вот только я ещё не встречала ни одной женщины,которая была бы безмерно счастлива от безответной любви,наслаждаясь только своими чувствами.Думаю вы,Лампуса, тоже не исключение.Женщина может быть счастлива без мужчины и даже счастлива только от своих чувств,своей любви.Но это будет временно.Это природа,и никуда от этого нам не деться,как бы мы ни пытались себя убедить в обратном.
А дружить с мужчинами можно,всё от нас зависит.Если женщина не захочет переступить грань дружбы,то дружба останется.От мужчины в этом случае ничего не зависит.Выбор делает женщина.

Добавлено (08 Июня 2015, 15:14)
---------------------------------------------

Цитата Aksel ()
Ну не надо быть такой суеверной.... Вы попробуйте , возможно Он разбудит В вас то, прошлое--когда Вам было приятно, кайфово!!

Aksel, а идите-ка вы знаете куда с вашими советами? Подальше в сад rage Отдохните там))

Добавлено (08 Июня 2015, 15:15)
---------------------------------------------

Цитата Aksel ()
la777 как же наверно плохо спать одной???

Как раз-таки спать одной кайфово.В остальном не очень кайфово.

Добавлено (08 Июня 2015, 15:16)
---------------------------------------------

Цитата Don_Giovanni ()
Заметьте, вы это сами сказали. Т.е. Вы говорите: "Я дура и мне это нравится". Безответственное такое отношение к себе и своей жизни.

Don_Giovanni, вы шутки и иронию над самим собой понимаете?)) Не надо так всё близко к сердцу принимать laught

Добавлено (08 Июня 2015, 15:21)
---------------------------------------------

Цитата Aksel ()
Вот из этого следует и вывод.....Все проблемы из-за непостоянной или нерегулярной Половой Жизни !!!

Спасибо,КЭП laught


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Aksel Дата: Понедельник, 08 Июня 2015, 16:29 | Сообщение # 126
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1171
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Где страсть, брызги во все стороны, секс на худой конец?

Да Вы что??? Как бы наша подруга не застрессовала.... Глядишь по слабости и забухает!!!
Цитата just-a-stranger ()
Aksel, а идите-ка вы знаете куда с вашими советами? Подальше в сад Отдохните там))

Признайтесь уж по честному...Фригидной стали???


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Понедельник, 08 Июня 2015, 16:35 | Сообщение # 127
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Aksel ()
Признайтесь уж по честному...Фригидной стали???

На радость вам, Aksel, я ей стану. laught И ещё и мужененавистницей laught


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Li-Li Дата: Понедельник, 08 Июня 2015, 18:37 | Сообщение # 128
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Спасибо за тему, Ла whiteflower
Она и мне близка. Я в вашей песочнице.
5 лет, как развелась со вторым БМ, пробовала мутить мульки с ЖЛ - ну его, не мое это.
Вот больше года никакой жизни на полу, над полом и под полом тоже.
Честно признаюсь, я плыву в своей лодке по течению и никаких усилий не прикладываю для того, чтобы в моей личной жизни что то изменилось.
Почему? Пыталась быть честной сама с собой, копалась в самых скрытых ощущениях, эмоциях, рылась в былой любви и былой боли.
Поняла - я боюсь. Боюсь в новых отношениях оказаться опять обманутой.
Что это? Неуверенность в себе? Не могу пока что найти чёткое определение.
Одно знаю - мне сейчас комфортно. Это не значит, что я не хочу любить, быть нужной.
Я и отдавать это и умею, и могу.
Но страх опять открыться, полететь и (что возможно) в очередной раз хряпнуться на землю грешную держит меня там, где я есть.
Пока что моя дочь со мной, кошка лизюнякает мою мордашку по ночам happy , есть туева куча дел и занятий, которыми мне нужно и нравится заниматься.
Вчерась была на рыбалке ( эт я очень люблю), сгорела шо помидор печёный - ну и что? Зато я была счастлива там, на берегу, в первых лучиках солнышка, с редкими тучками на небе, с великолепными летними запахами.
Таких моментов много, стараюсь их ценить.
Но как бы то ни было - понимаю, что 42 года, часики тикают.
Но пока что так. Как то так...


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.


Сообщение отредактировал Li-Li - Понедельник, 08 Июня 2015, 18:39
Украина
Katrina Дата: Понедельник, 08 Июня 2015, 18:44 | Сообщение # 129
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Цитата Li-Li ()
Но страх опять открыться, полететь и (что возможно) в очередной раз хряпнуться на землю грешную держит меня там, где я есть.


Я была у психолога, она приводила такой пример: пляж, море, все купаются, а ты тоже хочешь, но боишься, что вода холодная. А ведь она может быть очень теплой и ласковой - но пока не попробуешь - не узнаешь, так и будешь сидеть. Может все же стоит попробовать amorous whiteflower


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Li-Li Дата: Понедельник, 08 Июня 2015, 18:51 | Сообщение # 130
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Katrina ()
Я была у психолога, она приводила такой пример: пляж, море, все купаются, а ты тоже хочешь, но боишься, что вода холодная. А ведь она может быть очень теплой и ласковой - но пока не попробуешь - не узнаешь, так и будешь сидеть. Может все же стоит попробовать amorous whiteflower

Katrina, whiteflower наверное, для этого нужные пазлы должны совпасть в единую картинку.
Потому что я понимаю свою теперешнюю некую женскую неполноценность, но этот страх где то очень глубоко в моем естестве.
Вот как пример. Я очень боюсь акул. Я их боюсь в любых водоемах, кроме ванны и бассейна.
Но и воду я очень люблю - и рыбалку, и просто поплавать. Я это делаю. Но эта паническая боязнь акул всегда со мной, когда я в воде.
Интересно, это лечится? sorry


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Паутинка Дата: Понедельник, 08 Июня 2015, 18:55 | Сообщение # 131
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
la777, наверное, нужно уточнить название темы, в том что "Как жить счастливо и гармонично без очень любимого мужчины?
la777, just-a-stranger, я вас очень понимаю. Вам, да и мне тоже посчастливилось (или это страшное несчастье?) испытать такие эмоции от своей любви, что это запоминается на всю жизнь. Но всю жизнь так прожить, сил не хватит.
Сегодня встретила свою одноклассницу, разговорились, у неё очередной брак. Она не ищет того, кого бы любила, она ищет комфортного для неё мужчину и довольна им. Иными словами, она его не так пламенно любила и любит как мы своих бывших. Для семьи это не нужный элемент, т.к. сгореть можно в этом пламени. Хочется быть и жить с мужчиной, то, искать нужно того, который тебя будет любить значительно больше, чем ты. Теперь мне это кажется аксиомой. Хочешь большой для себя любви, брака не дождёшься, т.к. не складывается такой брак, почему не знаю, может, месть небес за счастье?
Российская Федерация
Katrina Дата: Понедельник, 08 Июня 2015, 18:59 | Сообщение # 132
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Li-Li, вы сейчас создали для себя определенную зону комфорта (возможно, кстати , как и La). В ней может быть не очень уютно, и местами печально и горько , но все очень предсказуемо. А неожиданность может быть приятной, а может быть и болезненной, ведь так? Поэтому проще никуда далеко не выглядывать за рамки своего мирка. А шанс, что какое-то внешнее воздействие нарушит ваши границы - минимален.
Я не в укор, я сама такая, пишу на сайте и пытаюсь себя встряхнуть тоже.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Li-Li Дата: Понедельник, 08 Июня 2015, 19:14 | Сообщение # 133
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Катрина, да всё Вы правильно пишете.
Скорее всего, созданая мною зона нынешнего комфорта для меня важна на теперешнем этапе. Уж очень долго и небезболезненно я её создавала ( вернее, возрождала) для себя и своего ребенка. Она мне нужна и важна сейчас.
И чтобы разобраться в себе, и чтобы искать какие то новые стёжки-дорожки.
Но и то, что под лежачий камень вода не течёт, я тоже знаю.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.


Сообщение отредактировал Li-Li - Понедельник, 08 Июня 2015, 19:15
Украина
tata2014 Дата: Понедельник, 08 Июня 2015, 20:47 | Сообщение # 134
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
tata2014, если сейчас,когда вы так счастливы с этим мужчиной,вдруг его от вас забрать(ну вот ушёл он от вас,вдруг ситуация такая),как вы себя будете чувствовать? Также будете ощущать себя полностью счастливой во всём?

Джастик, а ты думаешь, что я никого в своей жизни не теряла, не расставалась? pleasantsurprize
Конечно мне будет больно, обидно, какое-то время я буду маяться над вопросом: почему?, но ничего же тут смертельного нет.
Скажу более того, один раз я этого мужчину уже теряла. Мы расставались. По его инициативе. По взрослому и навсегда. Было больно, но я не могла себе позволить долго страдать. Возможно я умею принимать и смиряться с решениями партнера, даже такими. И я действительно понимала почему он предложил расстаться.
А окромя этого, я понимала, что жизнь такая замечательная и свет клином на мужчине не сошелся. Я просто не много поменяла свою жизнь. Я прекрасно понимала, что люблю его и любить мне его никто не запрещает. Он счастлив и это хорошо, пусть будет так.
Так что, расставание уже меня не пугает. Я его уже переживала. Я знаю, что вокруг столько всего интересного!
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 08 Июня 2015, 21:00 | Сообщение # 135
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
LUCKY, если вы о том, чтобы бегать с высунутым языком в поисках мужика, то я бездействую. Никогда не бегала и себя не предлагала. Не знаю даже, как это. Не готова. Я просто живу своей жизнью. Другое дело, что я открыта для общения.
С учётом, что ЖЛ я вычеркнула, открыта на все сто.
В отличие от Li-Li, я не боюсь, что меня обманут. Скорее другие страхи есть.
Любить я точно не боюсь, т.к. у меня её столько накоплено, что отдать не жалко, даже если не выйдет ничего серьезного amorous

Добавлено (08 Июня 2015, 20:57)
---------------------------------------------
Li-Li, без секса живете? С ЖЛ давно разошлись?

Добавлено (08 Июня 2015, 21:00)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
Она не ищет того, кого бы любила, она ищет комфортного для неё мужчину и довольна им

Да, мне уже предлагали искать такого. Но я не смогу заниматься сексом без любви на постоянной основе. Это же насилие shy
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Понедельник, 08 Июня 2015, 21:34 | Сообщение # 136
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
Джастик, а ты думаешь, что я никого в своей жизни не теряла, не расставалась?

Нет, не думаю.Просто пример привела.Хорошо,что мы можем встряхнуться и идти дальше.)


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Aksel Дата: Понедельник, 08 Июня 2015, 22:27 | Сообщение # 137
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1171
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Но я не смогу заниматься сексом без любви

А симпатия, чувства, уже не в счёт??

Добавлено (08 Июня 2015, 22:27)
---------------------------------------------

Цитата just-a-stranger ()
И ещё и мужененавистницей

Это чтоже получается....Любой мужчина враг?? Беда с Вами матушка....похоже на начало параноидального синдрома!!! На начальной стадии можно и успешно вылечить....не затягивайте с этим!!!


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 08 Июня 2015, 22:35 | Сообщение # 138
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
just-a-stranger, ДжастИн, привет, дорогая))) "ну и бабы в этой деревне, еле-еле от семерых отбрехалась" (с) русское народное.
Настроения нет? У вас жара небось, ходишь полуголая, признайся? smile

Добавлено (08 Июня 2015, 22:35)
---------------------------------------------
Aksel, похоже, тебя клеит, Джаст smile

Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Понедельник, 08 Июня 2015, 23:01 | Сообщение # 139
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Aksel, похоже, тебя клеит, Джаст

Чё,похоже что-ли? laught Неее,тебе это явно показалось))).

Цитата Vиньетка ()
Любой мужчина враг??

Кто не мой,тот мне не друг laught

Цитата Aksel ()
Беда с Вами матушка.

Дааа....уйду в монастырь,стану матушкой cry laught

Добавлено (08 Июня 2015, 23:01)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Настроения нет? У вас жара небось, ходишь полуголая, признайся?

Не было)).Теперь уже норм.)
Нее,в доме прохладно,я даже рубашку одела на майку.И в джинсах)).


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Ангелина Дата: Понедельник, 08 Июня 2015, 23:33 | Сообщение # 140
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Вполне возможно. Я уже два года после развода одна. "Я иду по лужам, мне никто не нужен ", а точнее - еду танком, а местами крадусь кошкой. Не скажу, что без мужчин: друзей, коллег, приятелей, ухажеров хоть отбавляй. Как решаю проблему секса - не скажу, но и спать одной мне вполне комфортно. Я вобще стараюсь ловить кайфЫ от чего бы то ни было и от жизни в целом. Наверно, потому что мало и редко это позволяет занятость. На работе такого порой насмотришься (а там я уже живу больше, чем дома), что все кругом кажется детским садом.

Добавлено (08 Июня 2015, 23:33)
---------------------------------------------
Вполне возможно. Я уже два года после развода одна. "Я иду по лужам, мне никто не нужен ", а точнее - еду танком, а местами крадусь кошкой. Не скажу, что без мужчин: друзей, коллег, приятелей, ухажеров хоть отбавляй. Как решаю проблему секса - не скажу, но и спать одной мне вполне комфортно. Я вобще стараюсь ловить кайфЫ от чего бы то ни было и от жизни в целом. Наверно, потому что мало и редко это позволяет занятость. На работе такого порой насмотришься (а там я уже живу больше, чем дома), что все кругом кажется детским садом.



Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Великобритания
Поиск: