Как жить счастливо и гармонично без мужчины?
Prickle Дата: Суббота, 06 Июня 2015, 20:24 | Сообщение # 101
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Плачь созависимых нимфоманок получается

Лампуса, whiteflower whiteflower whiteflower надо нас разбавить, а то и правда грусть-тоска.


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
tata2014 Дата: Суббота, 06 Июня 2015, 20:38 | Сообщение # 102
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Ведь счастливых в браке женщин очень мало. У меня соседка долго замуж не могла выйти. Она очень маленькая и очень полная. Похудеть не может - болезнь. Но она очень умная, симпотная и главное - она всегда светилась. Настолько светлый и энергичный был человек, что встречаясь с ней - заряжалась её светом. Вышла замуж обычный мужик с пивным пузом. Она его на дачу возит, сама сумки таскает, а он все с пивасиком ходит. Света в ней давно нет. Все ушло.

То и оно!
Я тоже когда была замужем, то счастливой себя не ощущала. Вроде и замужем была, а такая дикая тоска и чувство одиночества было. Хоть волком вой!
А вот разошлась и со временем стала ловить себя на том, что улыбаюсь постоянно. Сестра мне тогда сказала: ты знаешь, ты светиться изнутри стала...
Сейчас понимаю, что все зависит только от меня и от того, умею ли я радоваться всему что окружает меня. Даже самым малым вещам: солнышко встает - красота, звезды мерцают - это ж надо как здорово, дети бегут - здорово такие беззаботные, котенок ласкается - как же прекрасен этот комочек, соседку послушала - как хорошо что бабушка выговориться смогла...
Может я какой ненормальный оптимист по жизни, но я так люблю свою жизнь! И мне не очень важно есть ли рядом со мной мужчина. Вот появился, я ему показала как я на мир смотрю и что вижу. Он называет меня чудом (это не от слова чудовище pleasantsurprize ). И он держится за меня, потому что знает, что без него я не погибну и смогу наслаждаться жизнью дальше.
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 06 Июня 2015, 20:59 | Сообщение # 103
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
tata2014, все вы правильно пишите.
Неумение радоваться, ценить то, что есть, пустота - приводит вот к такому нытью. И желанию, чтобы тебя кто-то этим счастьем наполнил.
Любой разрыв с любимым разрушает тебя, т.к. главный ресурс был - любовь. Её не стало, а остальные ресурсы пусты.
Вроде и дети у всех есть, но уже не то, т.к. взрослые они. Вроде и работают все, но это скорее просто работа, а не любимое дело, откуда можно черпать энергию. Вроде и спорт каждый день, а все уже кажется обыденным.
Вроде головой все понимаешь, а внутри чего-то не хватает. Ходишь, смотришь на птичек днём, а к ночи и выходным начинает выворачивать.


Сообщение отредактировал la777 - Суббота, 06 Июня 2015, 21:00
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 06 Июня 2015, 21:34 | Сообщение # 104
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Банальность скажу, но внутренний ресурс - это творчество, созидание.
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 06 Июня 2015, 21:37 | Сообщение # 105
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Vиньетка, ресурсов несколько, а точнее - 12.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 06 Июня 2015, 21:39 | Сообщение # 106
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
la777, возможно. Я говорю субъективно, т.е. о своём личном моторе. Я тоже питаюсь любовью вообще-то. И когда её нет, увлекает либо идея и её реализация, либо некий творческий процесс - т.е. категории, не зависящие от внешних факторов. Сама придумала - сама продумала-сама сделала. А там и всё остальное завертелось..
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 06 Июня 2015, 21:44 | Сообщение # 107
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Vиньетка, да, идея и цель не дают думать о всякой фигне.
У меня так зимой было. Потом дело завершила и снова пустота, а что-то новое, так чтобы от души, найти пока не могу. Желаний нет. Фрустрация.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 07 Июня 2015, 09:46 | Сообщение # 108
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
la777, бывают длинные проекты.. Когда не только результат, но и процесс приносит радость. Я сама в поиске такого..
Российская Федерация
ladynatasha79 Дата: Воскресенье, 07 Июня 2015, 13:50 | Сообщение # 109
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 723
Статус: Офлайн
Цитата Лампуса ()
Такая тема хорошая. Надеялась с вами пообсуждать, что-то посоветовать, а когда прочитала, то взгруснула. Плачь созависимых нимфоманок получается. Дружить с мужиками, кроме как трахнуться, вы не можете. Мужья ваши сбрели, а новых вы не нашли или нашли временных женатиков. У вас нет никаких интересов, увлечений и кроме как нытья и ожидания любви у вас ничего за душой нет. Ищите любви? Зачем искать - влюбитесь сами и наслаждайтесь своим чувством! Дружба с мужчиной - да не вопрос, просто поговорите с ним о том, что ему интересно без всякой постельной подоплеки, кокетства и намеков. Все, товарищ ваш надолго. Только не портите отношения переводом стрелки на секс. Этим вы разрушите всю дружбу. У меня много друзей-мужчин, а вот начиная с участия в форумах появилось много друзей женщин. И мне странно слышать, что вы все чувствуете себя несчастными. Счастье внутри нас и никакой человек не сможет принести его нам. Поэтому надо научиться любить самим, а кандидатов вокруг нас много, сами набегутся, как увидят вашу светящуюся душу..

whiteflower whiteflower whiteflower
Российская Федерация
Aksel Дата: Воскресенье, 07 Июня 2015, 17:09 | Сообщение # 110
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1171
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
мальчику нужен бесплатный секс от меня,а я не хочу его.

Ну не надо быть такой суеверной.... Вы попробуйте , возможно Он разбудит В вас то, прошлое--когда Вам было приятно, кайфово!!


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
try1999 Дата: Воскресенье, 07 Июня 2015, 17:51 | Сообщение # 111
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Отвечаю на вопрос темы:
НИКАК
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 07 Июня 2015, 18:08 | Сообщение # 112
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
НИКАК

Честно и правдиво.
Нет, счастье, конечно не в мужиках, но без них оно в лучшем случае неполное.
Российская Федерация
Aksel Дата: Воскресенье, 07 Июня 2015, 18:24 | Сообщение # 113
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1171
Статус: Офлайн
la777 как же наверно плохо спать одной???


Проси мало, бери много--уходи борзо!
Российская Федерация
la777 Дата: Воскресенье, 07 Июня 2015, 18:28 | Сообщение # 114
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Aksel, у меня собака есть. Толстая и мягкая. Она ещё хрюкает и храпит.
Если серьёзно, то смотря сколько спать одной. Какое-то время - это даже в наслождение, я спустя время...
Российская Федерация
Don_Giovanni Дата: Воскресенье, 07 Июня 2015, 19:29 | Сообщение # 115
Уважаемый заяц
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
Для меня если мужчина меня уважает и считается с моим мнением, значит любит и заботится.

А если любит, значит уважает и заботится. Другими словами - я самодостаточная (читай делаю что хочу) но он должен обо мне заботиться ( читай быть моим слугой который выполняет мои капризы и желания). Мое мнение - это когда я говорю - он делает. Я очень демократичная.

Добавлено (07 Июня 2015, 19:29)
---------------------------------------------
Цитата just-a-stranger ()
Вот такая я дура великовозрастная))).

Заметьте, вы это сами сказали. Т.е. Вы говорите: "Я дура и мне это нравится". Безответственное такое отношение к себе и своей жизни.


Все события и персонажи вымышлены. Любые совпадения считать случайными.

Сообщение отредактировал Don_Giovanni - Воскресенье, 07 Июня 2015, 19:30
Соединенные Штаты
Cirmus Дата: Воскресенье, 07 Июня 2015, 20:51 | Сообщение # 116
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Don_Giovanni, "другими словами", когда муж ходит куда хочет и делает что хочет и у него "ненормированный рабочий день" - то есть, есди позвонить вечером чуть раньше он еще работает, а если чуть позже, то уже в "генделыке" - то ДА, он мой слуга и делает что я скажу, выполняет мои капризы.

Но я что хотела сказать - не все женщины любят, чтобы кулаком по столу. У меня отец очень уважал маму, считался с ней. Не буду доказывать, что он при этом не был подкаблучником. Достаточно было бы на него посмотреть, чтобы понять, что он не подкаблучник, а мужчина, "фешак", как говорят у нас (и чехи так говорят). Поэтому я научена на такие отношения. И не прыгаю в чужую постель оттого, что мой мужчина не бьет меня в нос.
Украина
Vиньетка Дата: Воскресенье, 07 Июня 2015, 23:52 | Сообщение # 117
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
irmush66, Don_Giovanni крайне субъективен, но я за ним заметила одну особенность - он, видимо, в силу своей преподавательской деятельности, стремится собеседнице самой помочь поставить вопросы. Есть такой тип преподавания, довольно жёсткий и категоричный. С некоторыми прокатывает, но не со всеми.

Цитата irmush66 ()
не все женщины любят, чтобы кулаком по столу

Речь не об этом, речь о манипуляциях. Don_Giovanni, видимо, очень много в жизни сталкивался с манипуляторшами. Кстати, их и правда много - но и среди мужчин тоже.
Но да тема не об том whiteflower
Российская Федерация
Cirmus Дата: Понедельник, 08 Июня 2015, 07:14 | Сообщение # 118
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Vиньетка, я поддалась на провокацию этой "преподавательской манеры" Дона и, наверное, плохо сформулировала. Я тоже считаю, что здесь была явная манипуляция - со стороны моего мужа. Петь мне о том, что я самодостаточная, было выгодно, потому что можно было тусить и не заниматься домом и семьей. Ты же у меня такая умна и самодостаточная! Я уже во всем его поведении вижу манипуляцию. Разве ему не было выгодно быть неревнивым? Ведь если ты ревнив, тебе надо хоть иногда приглядывать за партнером, а так - "солнце, я тебе доверяю на 200 процентов!" Разве обманешь такое доверие? Ну и вся остальная его политика ("я тебя не разлюбил как женщину", "я так виноват, я подлец и предатель", "я тебе продолжаю помогать, потому что всегда это делал" и т.д.).

Добавлено (08 Июня 2015, 07:14)
---------------------------------------------
Извините за оффтоп.

По сути темы: не надо все воспринимать в глобальном масштабе. Конечно, трудно это - не думать о своем глобальном одиночестве и отвлекаться танцами-вышивкой-чем-то-там-еще. Но надо. Зовут друзья на природу, а не хочется, потому что ты как раз депрессируешь - гнать себя пинками! Проводится в городе какя-нибудь интересная акция- гнать себя пинками! Примеры знакомых показывают, что устраивают свою личную жизнь женщины активные, открытые и незацикленные.
Я во многие места стала ходит сама. Я уже не в том возрасте, когда в туалет ходят стайками, а перед тем как посетить любое мероприятие, звонят кому-нибудь, чтобы спросить, КТО ЕЩЕ БУДЕТ? Я буду!
Вечером поехала с сетрой и ее маленькими внуками на речку. Полуторагодовалый малыш так радовался воде, что мне надолго хватило удовольствия. А главное, меньше было времени вечером жевать свою умственную жвачку.
К тому же, я просто обязана показывать отцу, что у меня все хорошо. А как же я буду это показывать, если не будет так? Поэтому я для себя твердо решила: у меня все будет хорошо - с мужчиной или без.
Вот как-то так. smile

Украина
try1999 Дата: Понедельник, 08 Июня 2015, 07:18 | Сообщение # 119
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
А я начиталась и разозлилась. Развестись не даете
Российская Федерация
Лампуса Дата: Понедельник, 08 Июня 2015, 08:17 | Сообщение # 120
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4022
Статус: Офлайн
Бассет, Да ладно, не перекладывайте свое нежелание разводится на других! Значит у вас в браке еще не настолько плохо, что бы бежать из него сломя голову. Вон у насколько наша Лютик была депрессивна, а уже 2 раза на свидания сходила и мужа построила. Муж теперь молчит - не орет, что во всем она виновата.


Если ты думаешь, будто кто-то делает что-то для тебя, помни: он преследует собственные цели. У людей полно своих забот.
Российская Федерация
Поиск: