• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Спроси Шамана (Отвечаю на ваши вопросы до 31 декабря 2014 года.)
Спроси Шамана
Шаман Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 01:56 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Постараюсь ответить на все вопросы, кроме касающихся лично меня.
И я вас всех люблю, мои дорогие!
Болгария
firnadina Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 02:23 | Сообщение # 2
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Сразу стало очень тепло на душе. whiteflower


ИМХО!!!
Нидерланды
глупышка Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 02:26 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1194
Статус: Офлайн
Доброй ночи! Я так понимаю можно задать любой вопрос. Здесь по разному склоняют слово любовь. А если действительно впервые чувствуешь что любишь, хочешь больше отдать чем взять, веришь человеку. Но всё вокруг говорит что надо уйти. Каково Ваше мнение, надо забыть и уйти или ... ?


Я ваша персональная любовница
Российская Федерация
try1999 Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 03:09 | Сообщение # 4
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
У меня такой вопрос.
50-летний мужчина (мой давний приятель ушел из семьи по большой любви и... поменял все - не только женщину. Был патриотом - стал либералом. Был православным - стал католиком. Был юморным - стал занудой. Его вообще не узнать - он принял все, чем дышит любовница.
Понятно, что это любовь. Этакий гоголевский Андрий.
Вопрос: эти перемены навсегда? Или с угасанием чувств он придет в себя. Уж очень неприятные метаморфозы.
Российская Федерация
Мара Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 07:22 | Сообщение # 5
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 666
Статус: Офлайн
И у меня вопрос, если можно)
Вот чем руководствуются мужчины, которые уходят из благополучной семьи к любовнице и фактически забывают о детях? Совсем ими не интересуются, не общаются, не говоря о том, что совсем не помогают. Понятно, что ими движет))) Не понятно, о чем они думают и думают ли. И как они живут с этим?


Только вперед!
Беларусь
Cute Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 07:28 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 812
Статус: Офлайн
У меня вопрос
Почему люди , в основном женщины такие озлобленные, от не внимания, душевных терзаний, от не до любви и что нужно сделать что б ситуация изменилась?
Вычитала фразу
Мужчина любит не саму Женщину, а свое состояние рядом с ней. Поэтому Настоящая Женщина это: вовсе не самая красивая, вовсе не самая умная и уж вовсе не обязательно - самая успешная. Женщина дарит мужчине не ум, не красоту, не тело, не успехи, а СОСТОЯНИЕ. Женщина, которая создает у мужчин особое состояние – МУЖСКОЕ, всегда будет иметь успех и поклонников. Это состояние она создает, наслаждаясь собой в обществе мужчины и восхищаясь мужчиной. И к этому особому состоянию мужчина будет тянуться, как к магниту. Настоящая Женщина культивирует в себе женственность, чтобы одаривать ею мужчин (любимого, поклонников, друзей, знакомых, просто прохожих).
Настоящая Женщина не участвует в феминистических женских клубах. Есть много таких клубов: «Мужики - Козлы», «Настоящие мужчины перевелись», «Все достойные заняты», «Нам и без них неплохо» и тому подобные. Также она не участвует в женских клубах «Тяжела женская доля», «Меня никто не любит», «Жду Принца». Настоящая Женщина не будет делать обобщений типа «Все они…». Она знает, что все мужчины – разные. Каждая женщина создает свою Вселенную и там ее окружают те мужчины, которых она сама привлекает в свою жизнь. Нас всегда окружают наши отражения. Она не будет раздувать костер межполовой вражды и упиваться несовершенством мироздания. Обсуждая своего мужчину с подругами, но она не будет делать акцент на его недостатках, слишком сильно критиковать и обесценивать его, выставляя его недостойным.
Вот полностью согласна ,
Хочу знать Ваше мнение


Вежливость - не только послать, но и проводить.
Казахстан
la777 Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 08:11 | Сообщение # 7
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Можно ли изменить судьбу? И стоит ли вмешиваться туда своими просьбами, "неприятием" ситуации, вредностью, эгоизмом?
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 10:36 | Сообщение # 8
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8361
Статус: Офлайн
А лично о себе можно спрашивать? Или принимаются только вопросы о смысле жизни?


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Лилит Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 10:49 | Сообщение # 9
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 117
Статус: Офлайн
Доброго дня!
Жду от предстоящего года, глобальных позитивных перемен. Предчувствие не отпускает, что должны быть в моей жизни серьезные изменения, что как-то моя жизнь изменится в лучшую сторону. Но не могу ухватить откуда ветер дует, что за важные события произойдут?
Российская Федерация
Anya57 Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 10:51 | Сообщение # 10
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 16
Статус: Офлайн
Спасибо за предоставленную возможность задать вопрос.Как обрести душевный покой?Забыть об ошибке ,простить и быть прощенной?Мозг оказался обособлено работающим от меня органом.читаю книги о саморазвитие,боге и вселенной.Начала заниматся йогой и медитацией.Хочу помогать и приносить добро.Есть возможность изменить себя или нужно пройти свой путь.Если есть техники,семинары ,книги буду рада узнать.Или стоит к кому то обратиться?Или просто терпеть.Спасибо Вам!
Канада
larka Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 12:25 | Сообщение # 11
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Выбираю не тех мужчин, всё пытаюсь поумнеть, книжки читаю, с людьми знающими разговариваю, не меняется ничего, уже как 7 лет. А мужчины меня не выбирают, только женатые или всякие грустные варианты. Хотя эти грустные, через несколько лет ( но не все)- становятся неплохими вариантами, но только с другой женщиной. Дайте, пожалуйста, рекомендации, Шаман.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Радобольская Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 12:54 | Сообщение # 12
Удаленные





Зачем звонит когда почти уснула? Воспоминанья о минувшей боли....
Беларусь
just-a-stranger Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 14:54 | Сообщение # 13
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
А я даже и не знаю что спросить.Единственно не знаю своё будущее.Но ведь мы и так делаем его сами?;)
Люди в большинстве своём ленивы и боятся каких-то перемен в своих жизнях.Жить так,как они живут,не делая практически ничего для этого,но жалея себя в душе и размышляя об этом постоянно.И вроде и хочется и колется;) Откуда в нас эта лень,этот страх,это неверие в собственные силы?


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Шаман Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 17:21 | Сообщение # 14
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Цитата глупышка ()
Каково Ваше мнение, надо забыть и уйти или ... ?

Зависит от личных обстоятельств, а не от того, что все вокруг говорят. Если речь идет о женатом мужике, то не уйти надо, а убежать без оглядки.
Цитата Бассет ()
Вопрос: эти перемены навсегда? Или с угасанием чувств он придет в себя. Уж очень неприятные метаморфозы.

Думаю второе. Он сейчас под гипнозом своей влюбленности, в состоянии наркотического опьянения, но вечно так жить невозможно, отрезвление неизбежно.
Цитата Мара ()
Не понятно, о чем они думают и думают ли. И как они живут с этим?

В том то и дело, что они о детях не думают. Даже если им кажется, что думают, это не так. Это не ежедневные думы-заботы которыми живет женщина-мать и даже тот же мужчина в семье, это рационализация своего отношения детям, самооправдание.
Но большинство и этого не делают, живут себе своей новой жизнью и все. Еще один важный момент - неумение отделить свои чувства и отношение к бывшей жене, от таковых к своим детям. Поэтому отбрасывая жену, отбрасывают и детей.
Цитата Cute ()
Хочу знать Ваше мнение

Еще одна ни на чем не основанная теория, которая ничего женщине не дает. Как именно женщина создает свою "вселенную", а? Она ведь не Бог. И на кой черт ей сдался мужик, который любит не ее, а себя рядом с ней?.
Короче - вздор.

Цитата la777 ()
Можно ли изменить судьбу? И стоит ли вмешиваться туда своими просьбами, "неприятием" ситуации, вредностью, эгоизмом?

Можно. Не понятно куда Вы собрались вмешиваться , но ни одно из этих качеств, которое Вы перечислили, не в состоянии судьбу изменить. Скорее уж они являются производными судьбы.
Цитата Аэлита ()
А лично о себе можно спрашивать? Или принимаются только вопросы о смысле жизни?

А у вас есть вопрос о смысле жизни? Я не знаю в чем этот смысл, но подозреваю ,что никакого смысла в жизни нет. Разве что воспроизводство себе подобных. но само по себе это тоже бессмысленно.
Так что задавайте вопросы о себе, любимой.
Цитата Лилит ()
Но не могу ухватить откуда ветер дует, что за важные события произойдут?

ну, я тем боле не могу ухватить ваших предстоящих перемен. У меня будет новогодняя акции на исполнение новогоднего желания на весь будущий год. Можете воспользоваться.

Цитата Anya57 ()
Как обрести душевный покой?Забыть об ошибке ,простить и быть прощенной?

Это две разные вещи - простить и быть прощенной. Быть прощенной по своему желанию нельзя, это зависит от другого человека или людей. А простить - это движение души, а не ума и тоже слабо нам подвластно.
Вместо всех этих семинаров и духовных развитий лучше заняться практическим делом приносящим доход.
Вы же не монах, чтобы проводить жизнь в молитвах. Действуйте, потому что только в движении открывается будущее. Пустые же размышления приковывают вас к прошлому.
larka, Выходите замуж за лейтенанта, помотайтесь с ним по гарнизонам и через 20 лет станете генеральшей. amorous ваша проблема в том, что Вам нужен готовый генерал, да еще юный, свежий, романтичный. Вы в погоне за призраком, так не стоит удивляться, что он все время ускользает из ваших рук.
Цитата Радобольская ()
Зачем звонит когда почти уснула? Воспоминанья о минувшей боли....

А черт его знает....

От Сатаны, я полагаю.
Болгария
nabl Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 17:23 | Сообщение # 15
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Шаман, а зачем вам снова и снова отвечать на одни и те же вопросы? Ведь на все вышеперечисленные вопросы вы уже неоднократно давали ответы. pazzled


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Шаман Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 17:23 | Сообщение # 16
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
"От Сатаны, я полагаю." - это ответ just-a-stranger, цитата почему-то не вставилась.
Добавлю: не стоит переживать за все человечество или целый народ оптом. Спросите с себя и будет с Вас.
Болгария
gma Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 17:27 | Сообщение # 17
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 487
Статус: Офлайн
Бывшего мужа выгнала я сама и он живет с Лю.Мне и детям помогает, с детьми общается.Он меня очень сильно раздражает.Как мне быть и как с ним общаться? Мне очень неприятно видеть его.


жить здорово!
Казахстан
Шаман Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 17:34 | Сообщение # 18
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Шаман, а зачем вам снова и снова отвечать на одни и те же вопросы? Ведь на все вышеперечисленные вопросы вы уже неоднократно давали ответы.

Мне - незачем. Но у людей есть вопросы, я выбрал время и на них отвечаю. Не стоит это как то рационализировать, это идет от чувств, а не от разума.

Добавлено (04 Декабря 2014, 17:34)
---------------------------------------------

Цитата gma ()
Бывшего мужа выгнала я сама и он живет с Лю.Мне и детям помогает, с детьми общается.Он меня очень сильно раздражает.Как мне быть и как с ним общаться? Мне очень неприятно видеть его.

Потерпите. Ради детей. Общаться с ним Вы и не обязаны, но контактировать придется. Пока дети не станут постарше и у них не будут собственные отношения с отцом, миную Вас.
Болгария
Myyyshka Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 17:38 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
А мне последнее время не дает покоя вопрос. Есть ли инопланетяне. pazzled
То есть жизнь на других планетах.
И то, что у нас зовут НЛО это чьи то глюки или опять же Они - гуманоиды sorry


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 17:39 | Сообщение # 20
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Говорят: "Отпусти", но обида мешает: про собственные иллюзии уже много сказано... Как с ней справиться?
Цитата Шаман ()
А простить - это движение души, а не ума и тоже слабо нам подвластно.
И как с этим жить? Особенно, когда прощения не просят?


ИМХО!!!
Нидерланды
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Спроси Шамана (Отвечаю на ваши вопросы до 31 декабря 2014 года.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: