• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Пременопауза. Учусь жить. (Поделитесь опытом.)
Пременопауза. Учусь жить.
Лилит Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 16:30 | Сообщение # 21
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 117
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
У моей двоюродной сестры, ей 42, уже нет "дней" совсем, предменапауза прошла вообще без симптомов.

Это ранний климакс!Обычно он наступает в 50-53 примерно.
Российская Федерация
lyubchic Дата: Пятница, 18 Апреля 2014, 16:58 | Сообщение # 22
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата Лилит ()
У моей двоюродной сестры, ей 42, уже нет "дней" совсем, предменапауза прошла вообще без симптомов.

Это ранний климакс!Обычно он наступает в 50-53 примерно.

Очень ранний, действительно. Но, говорят, это дело наследственное - и ничего не поделаешь. Или нет?


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
cgtwbfkbcn Дата: Пятница, 27 Марта 2015, 05:29 | Сообщение # 23
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Обычно уже после 45 лет у женщин начинается перестройка организма -менопауза. Ещё месячные идут и т.д., но что-то уже в своём организме чувствуете не то (плохой сон, настроение и т.д.). После 50, когда месячные заканчиваются – это уже климакс. Вот тогда и начинаются приливы и давление, сердцебиение, настроение дрянь, сухость влагалища, нет либидо. У меня подруга гинеколог, наблюдаюсь у неё с 35 лет. В 45 л она прописала мне БАД «Леди формула- менопауза усиленная формула», есть ещё «Леди формула- менопауза день-ночь», кому что лучше. И либидо и т.д. всё отлично. Осенью будет 49л. Перед новым годом пришла к ней как обычно, она говорит: «Ну что, молодость будем продлевать! Хи-хи. Тем более ты у нас замуж вышла». Назначила обследование, а именно: кровь сдала на определенные показатели, маммографию, УЗИ малого таза. С Нового Года прописала «Фемостон 1/10»- это уже гормональный препарат. Вес в норме, кстати от него ещё некоторые и худеют, сон, настроение в норме, либидо огого. Пить также как ОК по 1 таб. их 28 штук, правда стоят в пределах 800-900 рублей. Ну и каждые полгода делать тоже обследование.
Российская Федерация
Renome Дата: Вторник, 26 Мая 2015, 19:48 | Сообщение # 24
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 310
Статус: Офлайн
Накрывает, девочки. Мягко сказать - накрывает.
Очень сложно справляться со своим состоянием.

Моя гинеколог судя по отношению - принимает пациентов исключительно согласно установленного плана. Ничего не отвалилось - ну и чего тогда пришли?
Я доктору пытаюсь донести, что происходящие изменения в моем организме становятся все более явными и сложно-контролируемыми. Она же в ответ томно поднимает на меня густонакрашенные нарощенные ресницы и скривив губы выдает "А что вы хотели? Моложе уже не будете. Тем более половая жизнь у вас регулярная отсутствует. Пейте Ярину или Регулон".
Конфликтовать не хочу и думаю бесполезно.

Ходила в платную, сдала несколько анализов (на которые уж хватило средств) и после уже второго приема у доктора, которая собрала консилиум, где мне было предложено меня вылечить за очень энную сумму и запугиванием, как у меня все плохо (только почему то упор сделали не на нерегулярный цикл, боль молочных желез и приливы, а на самые страшные и смертельные инфекции о которых я слыхом не слыхивала). Врач с длинными ногтями (прошу прощения за подробности) всунув пальцы на 5 секунд на пару сантиметров округлила глаза - какой у вас климакс? Вам же только 37.
В ужасе поехала в независимую лабораторию, заплатила и пересдала анализы - чисто. Разводилово, а не клиника - 100%.

Раздобыла телефон еще одного гинеколога. Вроде говорят очень дама опытная. Хочу попасть к ней. Т.к. на сегодняшний день у меня предистерическое состояние из-за отсутствия прогнозирования состояния, постоянного ношения с собой таблеток, капелек (которые непонятно есть ли смысл пить или нет) и прокладок и адекватного купирования особенно тяжелых приступов в самый неподходящий момент. Про планирование каких-то мероприятий (даже поход в общественную баню) может сорваться из-за или пришедших произвольных регулов или вдруг скакнувшего давления или шкалящего ни с того ни с сего за сотню пульса.

Почему так все через одно место у женщин? И начинается процесс болезненно и всю жизнь ежемесячные неудобства, а завершается так вообще атас - застрелиться и не жить.


У кого есть Зачем жить, сумеет выдержать почти любое Как.
Российская Федерация
solo Дата: Вторник, 26 Мая 2015, 21:10 | Сообщение # 25
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Очень очень рано, мне кажется. Может быть показаться гинекологу-эндокринологу? Гормоны проверили?


И это пройдет
Российская Федерация
WhiteHorse Дата: Вторник, 26 Мая 2015, 22:11 | Сообщение # 26
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1973
Статус: Офлайн
А с чего вы взяли, что у вас пременопауза? Свистопляска с кровотечениями? Боль в груди? И все? Ну приливы - тут, конечно, похоже, но не факт. Ведь и другие причины могут быть. Качественное УЗИ сделать, анализы на гормоны. Вообще-то, про гинеколога-эндокринолога дельный совет в предыдущем комменте.

Добавлено (26 Мая 2015, 22:11)
---------------------------------------------

Цитата solo ()
Очень очень рано, мне кажется. Может быть показаться гинекологу-эндокринологу? Гормоны проверили?


У знакомой с 35 лет, но это, конечно же, исключение больше. Она на поддерживающих таблетках сидит. Говорит, что хорошо подошли.


- Лаской, лаской… Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом
Российская Федерация
Аум Дата: Среда, 27 Мая 2015, 05:33 | Сообщение # 27
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
С 35 лет уменьшается выработка прогестерона, антагониста эстрогенов. Поэтому появляются вышеописанные симптомы плюс яркий пмс, мигрени, мазня до и после месяк, укорачивается цикл, может появиться жор и любовь к сладкому, миомы, ночной пот, новообразования груди.
Я лично решила проблему биоидентичными гормонами, эстрожель мажу утром, а перед сном утрожестан вагинально, правда у меня аналог, но тоже французский.
А в фемостоне есть один опасный минус, там прогестерон искусственный,что опасно.
Очень нравится. Физическое и моральное состояние супер.
Есть форум о пластической хирургии и там раздел гинекология, почитайте очень интересно.
Там общаются девчонки именно с пременопаузой, от 35 лет и что интересно многие живут в Европе и США, подход к этому делу там совсем другой.


Сообщение отредактировал Аум - Среда, 27 Мая 2015, 12:57
Украина
Мультик Дата: Среда, 27 Мая 2015, 12:29 | Сообщение # 28
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Аум, уберите ссылку.
Российская Федерация
Аум Дата: Среда, 27 Мая 2015, 15:29 | Сообщение # 29
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
slava, раз у вас миома, значит нарушен баланс между эстрогенами и прогестероном в сторону первых, что и дает появление и рост миомы и в принципе вам нужен прогестерон, но только биоидентичный, который если в норме, не дает расти всяким бякам, еще дарит спокойствие, хороший сон, убирает приливы и др.
Но конечно желательно найти толкового врача и поговорить на эту тему.


Сообщение отредактировал Аум - Среда, 27 Мая 2015, 15:31
Украина
slava Дата: Среда, 27 Мая 2015, 15:48 | Сообщение # 30
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 357
Статус: Офлайн
Аум, спасибо


все хорошо
Российская Федерация
Katrina Дата: Среда, 27 Мая 2015, 19:50 | Сообщение # 31
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Renome, у вас по описанию дисфункциональные маточные кровотечения, надо сначала обследоваться. Вам правильно советуют, нужен гинеколог-эндокринолог


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Soloshko Дата: Пятница, 29 Мая 2015, 11:55 | Сообщение # 32
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
у сестры была похожая проблема - верно сказали - к гинекологу прямая дорога
Германия
Inkla Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 15:51 | Сообщение # 33
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Кто-нибудь пользовался Миреной? Какие ощущения? Предлагают ставить - не пришла ещё к выводу, нужно ли.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
010676 Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 18:05 | Сообщение # 34
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Цитата Renome ()
предистерическое состояние из-за отсутствия прогнозирования состояния, постоянного ношения с собой таблеток, капелек (которые непонятно есть ли смысл пить или нет) и прокладок и адекватного купирования особенно тяжелых приступов в самый неподходящий момент. Про планирование каких-то мероприятий (даже поход в общественную баню) может сорваться из-за или пришедших произвольных регулов или вдруг скакнувшего давления или шкалящего ни с того ни с сего за сотню пульса.

Это сосуды шалят. Точно. И это проблема пренеприятнейшая. До климакса Вам, как до Луны..


всё к лучшему..
Российская Федерация
Glafira Дата: Среда, 11 Ноября 2015, 23:16 | Сообщение # 35
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 437
Статус: Офлайн
Inkla,
Цитата Inkla ()
Кто-нибудь пользовался Миреной? Какие ощущения? Предлагают ставить - не пришла ещё к выводу, нужно ли.


Сестра моя. Ей не понравилось совсем. Поставили после внематочной. На фоне мирены у нее свистопляска началась с месячными, которая ее вымотала в хлам. Но год все-таки проходила. И после снятия еще месяца три цикл никак не мог выровняться. Муж, кстати, тоже недовольство высказывал - кололо там ему что-то happy


По складу характера я хирург.
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 13:36 | Сообщение # 36
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Glafira, спасибо. У меня мало того, что свистопляска с месячными, ещё и кровотечения случаются. 2 раза в год - выскабливание После выскабливания - чувствуешь себя замечательно, все нормализуется, но через 6 мес. опять все повторяется. Врач посоветовала Мирену, сказав, что все месячные и кровотечения прекратятся на её фоне. Вот уж и не знаю теперь...
А сестра Ваша не поправилась от Мирены?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 13:48 | Сообщение # 37
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Inkla, в России никак не лечат сложные виды дисфункции. Говорят, что в США есть препараты и методики, но у нас они не сертифицированные и никто из врачей их не пропишет и не применит.
Надо ехать туда. У нас все как-то перебиваются до полного климакса или всё удаляют на фиг под чистую. Остальные методы работают от случаю к случаю и никто ничего не гарантирует.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Inkla Дата: Четверг, 12 Ноября 2015, 15:02 | Сообщение # 38
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
в России никак не лечат сложные виды дисфункции.

Да уж. Вот скоблить сто раз - это мы можем. Америку я, конечно, не потяну. Само собой тоже не рассасывается.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Масяня Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2015, 08:16 | Сообщение # 39
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1486
Статус: Офлайн
Девочки поделюсь опытом своей старшей сесты, может кому пригодится(ей 52 года, врач-гинеколог). У неё месячные закончились в 50 лет. До этого поддерживающее принимала Лефем растительный препарат, хотя и так чувствовала себя прекрасно. Начался климакс, приливы, день начинался в 3 часа утра. Ну и все симптомы соответствующие. Начала принимать Менопейс. Пьёт с перерывами. Выглядит потрясающе. Ни кто не верит, что ей 52. По поводу веса- не ест солёное, жирное. Сладости до 12 часов дня. Самое главное спит и нет раздражительности.

Добавлено (15 Ноября 2015, 08:16)
---------------------------------------------
Да и ещё. Она заметила, как только отодвигается приём Менопейся, все возвращается на круги своя



Если твоя жизнь не сахар, не соли чужую. Ф.Раневская
Беларусь
solo Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2015, 13:11 | Сообщение # 40
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
У нас женщина на работе пьет тоже 3 месяца менопейс и потом 3 мес менорил так чередует их, говорит легче переносится климакс, но все надо подбирать индивидуально.


И это пройдет
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Советы » Пременопауза. Учусь жить. (Поделитесь опытом.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: